Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69926 2020-07-06 15:46:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

просто отвечаю в духе "ну вот так да, а я не звоню"

Надо не отвечать, а молча класть трубку. Анон, только с позиции сверху и захотеть и не искать компромисс, компромисс это расписаться под продолжение манипуляций и выцыганивание внимания, а просто говорить, когда звонишь и все.

#69927 2020-07-06 15:48:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я прям жалею, что я один ребёнок у неё в эти моменты, отзеркалила себе, что вот она не родила второго, теперь меня достаёт только

Ха. Есть вариант любимой братика/сестрёнки, с которой сравнивают, в критических случаях, если воспитали лапчатого, то и скинут тебе сиблинга на иждивение.

#69928 2020-07-06 16:09:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты телепатически не угадаешь какое-то тайное желание матери и тут же станешь виноватой

я прям теряюсь в догадках, какие такие желания матерей существуют.
у всех анонов матери какие-то примитивные существа, зацикленные на ВАШИХ, аноновских, жизнях?
или просто вы, анончики, понятия не имеете, что за личности ваши мамки?

#69929 2020-07-06 16:12:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я прям теряюсь в догадках, какие такие желания матерей существуют.
у всех анонов матери какие-то примитивные существа, зацикленные на ВАШИХ, аноновских, жизнях?
или просто вы, анончики, понятия не имеете, что за личности ваши мамки?

Глядите, анон*!

#69930 2020-07-06 16:16:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у всех анонов матери какие-то примитивные существа, зацикленные на ВАШИХ, аноновских, жизнях?
или просто вы, анончики, понятия не имеете, что за личности ваши мамки?

они живут чтобы пить кровь детей, если обобщить. своя жизнь у них не удалась.

#69931 2020-07-06 16:26:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ты телепатически не угадаешь какое-то тайное желание матери и тут же станешь виноватой

я прям теряюсь в догадках, какие такие желания матерей существуют.
у всех анонов матери какие-то примитивные существа, зацикленные на ВАШИХ, аноновских, жизнях?
или просто вы, анончики, понятия не имеете, что за личности ваши мамки?

На холиварке таких и правда много. Видимо, не спроста. Вокруг меня ирл меньше, кстати. Конечно, все так или иначе чем-то недовольны во взаимоотношениях с родителями, но чаще в другом каком-то ключе.

Если говорить о моей матери, там махровая созависимость, конечно. В анамнезе алкоголизм её отца и мужа (моего отца).

#69932 2020-07-06 16:29:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

они живут чтобы пить кровь детей, если обобщить. своя жизнь у них не удалась.

Далеко не всегда. Это могут быть вполне успешные матери, которым невмоготу разрешить детям учиться на их собственных ошибках.

#69933 2020-07-06 16:33:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

они живут чтобы пить кровь детей, если обобщить. своя жизнь у них не удалась.

Далеко не всегда. Это могут быть вполне успешные матери, которым невмоготу разрешить детям учиться на их собственных ошибках.

Ключевое здесь "пить кровь".

#69934 2020-07-06 16:35:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ключевое здесь "пить кровь".

Довольно расплывчатый термин, каждый вкладывает в него что-то своё...

#69935 2020-07-06 16:37:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ключевое здесь "пить кровь".

Довольно расплывчатый термин, каждый вкладывает в него что-то своё...

Вполне конкретный: давление на чувства вины и стыда, обесценивание, припоминание прошлых промахов, начиная с горшка.

#69936 2020-07-06 16:41:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вполне конкретный: давление на чувства вины и стыда, обесценивание, припоминание прошлых промахов, начиная с горшка.

Нет, для меня этого маловато, чтобы употребить. Вот выращивание из ребенка раба, который будет обслуживать мать до последнего вздоха, не имея другой жизни — уже да.

#69937 2020-07-06 16:42:08

Анон

Re: Мозгоправка

Ну анону ТС с вопросом про звонки особо " промахи с горшка" не вспоминают, наоборот, анон маленький был вообще прекрасен и молодец, но вот в последнее время сильно "испортился", возможно, это анонов муж на него так "плохо влияет"

#69938 2020-07-06 16:45:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот выращивание из ребенка раба, который будет обслуживать мать до последнего вздоха, не имея др

Так этими приемами раб и выращивается.

#69939 2020-07-06 16:45:59

Анон

Re: Мозгоправка

В принципе, анон пока с родителями жил, мы тоже не скажу, чтобы прям как-то общались. Ну телек вместе смотрели, да по магазинам ходили, ну на шашлыки летом с друзьями родителей. Никакого задушевного общения никогда не было, ну может в 6 лет там анон маме рассказывал про "первую любовь" в садике, а школьником уже с младших классов по минимуму, только какие-то "техническое разговоры" были.

#69940 2020-07-06 16:55:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверное, в тот момент я ещё не готова была смириться с оценкой, что ну ок, а я не хочу, вот такой я у тебя гавно-ребёнок вырос.


вообще это мощный прием, на практике проверено. манипулятор тебе: "ты плохой". и ты ему  очень спокойно - да, плохой. ужасный.
у них в мозгу после этого такое замыкание, что в глазах искрит. очень видно эту лихорадочную беспомощность, с которой он шарят по закромам мозга, отыскивая рецепт на такой случай. человеку, который сам себя признал плохим, вообще сложно что-то сделать.

#69941 2020-07-06 16:59:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вообще это мощный прием, на практике проверено. манипулятор тебе: "ты плохой". и ты ему  очень спокойно - да, плохой. ужасный.
у них в мозгу после этого такое замыкание, что в глазах искрит. очень видно эту лихорадочную беспомощность, с которой он шарят по закромам мозга, отыскивая рецепт на такой случай. человеку, который сам себя признал плохим, вообще сложно что-то сделать.

Моя родительница обходит этот прием как два пальца: закатывание глаз со словами "ну начина-ается".

#69942 2020-07-06 17:28:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Моя родительница обходит этот прием как два пальца: закатывание глаз со словами "ну начина-ается".

Так продолжай: "Да-а-а, начина-ается" и соглашайся со всеми обвинениями.

#69943 2020-07-06 18:11:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ты телепатически не угадаешь какое-то тайное желание матери и тут же станешь виноватой

я прям теряюсь в догадках, какие такие желания матерей существуют.
у всех анонов матери какие-то примитивные существа, зацикленные на ВАШИХ, аноновских, жизнях?
или просто вы, анончики, понятия не имеете, что за личности ваши мамки?

у моей матери никогда не было сильных увлечений. она не любила никаких певцов или актеров, никогда не ходила на концерты; считает себя большим чтецом и любителем книг, но все книги нынче плохие и глупые, поэтому она тридцать лет перечитывает по кругу две-три книги, которые ей нравились в юности. сериалы и фильмы тоже все глупые и бездарные, вот советские фильмы хорошие - но только те, которые она смотрела в юности. и так во всем. она не гуляет, не вышивает, ничем не интересуется. отдых и общение - это пригласить гостей и пожрать.
она круглогодично ноет, что я к ним с отцом редко приезжаю, а когда я приезжаю, мы разговариваем только за столом. либо все общение сводится к критике моей фигуры, моей морды лица, моей одежды, моих увлечений (даже если я сижу и читаю, я делаю это не так, не там и неправильно) и т. д. рецепт только один - срочно одуматься, все бросить, вернуться жить к родителям в однушку и работать секретарем на складе. и делать все-все, что маменька говорит. вот тогда жизнь у всех будет заебись, она меня накормит, оденет и устроит как подобает. и я (она) буду наконец-то счастлива.

не тс с телефоном

#69944 2020-07-06 18:22:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На холиварке таких и правда много.

анон, я как-то не подумала об этом, если честно.
не тот форум, наверное.
(Стараюсь представить форум, на котором другие аноны жалуются на мамок, которым, мягко говоря, насрать на кровинушек, потому что у них много "личной" жизни. может, такие и есть)

либо все общение сводится к критике моей фигуры, моей морды лица, моей одежды, моих увлечений (даже если я сижу и читаю, я делаю это не так, не там и неправильно) и

  :smoke:

Отредактировано (2020-07-06 18:23:49)

#69945 2020-07-06 18:29:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

я прям теряюсь в догадках, какие такие желания матерей существуют.
у всех анонов матери какие-то примитивные существа, зацикленные на ВАШИХ, аноновских, жизнях?
или просто вы, анончики, понятия не имеете, что за личности ваши мамки?

Другой анон, с мороза: у моей маман довольно скучная и при этом нервная жизнь, которую она жаждет разнообразить за счёт меня и информации от меня. Я начинаю думать, что это как сериал для нее. Я анон с кучей интересов и небанальными хобби, так было с юности, и она привыкла выспрашивать, чо как, а если не отвечаю, тянуть клещами и лезть в жопу без мыла. При этом в юности я ей рассказывала, так как ещё надо было убеждать, что там, в хобби, нормальные люди, чтобы иметь возможность заниматься хобби без шитштормов и без лишения студентки того минимального бабла, которое давали на эти дела. И вот она хочет, чтобы я ей и дальше все рассказывала, этак по дружески, и побольше, побольше. А я чем дальше тем больше воспринимаю это как развлечения за мой счёт. Лучше бы сериалы смотрела. Я предлагаю, но ей все не нравится, ни то ни это, а вот подайте высший уровень и побольше, как нету?  Нет, лучше позвонить дочке и рассказать как она нашла в сети дочкину знакомую хренадцатого года и рассказать, что прочитала у нее в ЖЖ и расспросить, что там у нее случалось, и ещё обязательно десять вопросов про работу и справляюсь ли я с ней, бля.

Да, как только дело касается меня, это становится примитивное зацикленное существо. Личность она проявляет с другими людьми и другими способами. С программы ее сбить очень сложно и обычно усилий не стоит.
Есть настроение и силы - общаюсь. Нету - отмазываюсь. Лезет без мыла в жопу - ищу повод повесить трубку. С грустью думаю, что с годами это усилится только.

#69946 2020-07-06 18:43:54

Анон

Re: Мозгоправка

я прям жажду узнать что моя маман скажет если вдруг я найду себе бурную личную жизнь, круглосуточную нервную работу со звонками в три часа ночи, или стану как этот анон

Анон пишет:

анон с кучей интересов и небанальными хобби

наверняка тут же стану неразумной дурой, прожигающей жизнь. а так я просто негодная дочь со справкой от психиатра, и то хлеб ;D

#69947 2020-07-06 18:45:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я прям жажду узнать что моя маман скажет если вдруг я найду себе бурную личную жизнь, круглосуточную нервную работу со звонками в три часа ночи, или стану как этот анон

А может мама увидит, что ты прокачался до уровня бог и отстанет.

#69948 2020-07-06 18:46:00

Анон

Re: Мозгоправка

Странно, вроде дети - одно из самых классных событий, которые могут случиться в жизни, почему в нас, в  матерях это проявляет такое? вот когда личность и человек - с другими, а со своими - худшее, что может быть.
Я просто на самом деле много про это думаю, а тут как раз есть возможность спросить.
спасибо, анончики, за то, что делитесь.
На практике мне это уже не применить, но понять и примириться можно.

#69949 2020-07-06 18:48:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А может мама увидит, что ты прокачался до уровня бог и отстанет.

было бы круто

#69950 2020-07-06 18:50:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

(Стараюсь представить форум, на котором другие аноны жалуются на мамок, которым, мягко говоря, насрать на кровинушек, потому что у них много "личной" жизни. может, такие и есть)

Не знаю насчёт форумов, но отдельные жалобы на "родителей, которым на меня пофиг" анон встречает вполне себе, в духе: на моё 20-летие родители уехали отдыхать без меня, как они могли? (причём базовые блага в виде нормальной жизни, образования и тп, там вполне получены, то есть проблема именно в нехватке внимания от родителей). Или знакомая одна была, которая жаловалась, что её маман не научила её, красится/одеваться, никогда особо не стремилась общаться по душам и её это расстраивало. Таким сразу хочется сдать мою маму, с её бесконечными упрёками в моей неженственности, редком использовании косметики, всем её овер-вниманием и ненужной заботой и звонками с рассказами, что и где мне нужно купить сходить, потому что там скидка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума