Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69876 2020-07-05 22:27:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас без транков точно та же петрушка – устал как сволочь, ложусь – и нихуя.

блин у меня тоже это появляется в месячные и сейчас начало появляться и без них =\ я списывал на новую кровать, мол неудобно. И соседи шумят и орут среди ночи =( Но раньше я даже под шум машин спал прекрасно. Впрочем проблема криков не в шуме, а в том что ты привык к голосам прислушиваться.
Но всё-таки мне кажется, что у меня как-то стрессово разволнованность. Ещё и когда ложусь - давление как будто подскакивает.

Отредактировано (2020-07-05 22:28:13)

#69877 2020-07-05 22:29:01

Анон

Re: Мозгоправка

А у меня наоборот накрыло какое то дикое разочарование в отношениях, в мужчинах впринципе  :smoke: я и в реале ни у кого не видел хороших отношений, интернет вообще добил. Даже невзаимная  любовь, о которой я периодически страдал на холиварочке, рассосалась.

#69878 2020-07-05 22:29:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Замки смени.

Да я сменил. Ключ новый не дал. Он и не в курсе был, пока переписку не прочитал.
Просто надо будет сказать ребёнку, что бы дверь не открывал, если муж вернётся.

Анон пишет:

Подавай на развод и все. Хотя чёт я за тебя боюсь, у него не может перемкнуть до прямого насилия?

Он агрессивный, когда нервничает, когда против него идут. Но руки никогда не распускал.

Анон пишет:

как было, если вы до сих пор женаты?
уходит сам - так это же прекрасно, меняешь замки, блочишь все контакты и не пускаешь. не надо ничего обсуждать, это бесполезно, он тебя перенудит.

Было, что уходил сам. Раз 5 или 6 за последний год.
Я вот и надеюсь, что опять сам свалит. Он сейчас сильно злится на меня из за всплывшей переписки. Может свалит без скандалов.

Аноны, спасибо, что выслушали. У меня за день разговоров с вами как будто силы прибавились и вера в себя. Проговорил, пожаловался, понял, что все не безнадежно и я выгребу.
Смотрящим сериал - обещаю рассказать концовку  :lol:

#69879 2020-07-05 22:30:26

Анон

Re: Мозгоправка

анона с советами про сон надо в "избранное", жаль его тут нету, здоровски все расписал. про спокойный человеческий голос не подумал бы. сегодня попробую что ли :)

#69880 2020-07-05 22:34:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он агрессивный, когда нервничает, когда против него идут.

Начни записывать на аудио его агрессивность и вообще собирай свидетельства, что он опасен. Ищи поддержки друзей и родителей(если возможно).

#69881 2020-07-05 22:35:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пока махнул рукой и решил не грустить о том, чего нет, а жить тем, что есть.

Наверное, сейчас это один из адекватных выходов. Спасибо, анон)
Я сделал для себя вывод, что сз неплохи как одно из средств, но отнимают очень много времени и сил.

#69882 2020-07-05 22:42:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я сделал для себя вывод, что сз неплохи как одно из средств, но отнимают очень много времени и сил.

ну есть в этом своя.. искуственность. Я понял, что я готов искать там только с целью дружеского общения, типа по интересам искать, а не ради свиданий. Ну а совпадения чтоб мои интересы, мужик в моем вкусе, а я в его вкусе... Не очень просто.

У меня ещё дилемма в том что я оч долго переживал пограничное состояние или как это описать... в общем по симптоматике ПРЛ, но может не расстройство а просто незрелость личности такая.
И вот я что подумал - пока я сам не цельный человек, понимающий кто я-  как я могу найти себе того, кто мне нужен? Ну нашёлся у меня недавно мужик, но проотношалась я с ним - закончилось всё грустно и тоскливо а под конец постоянно преследовали мысли о каком-то селфхарме даже. В общем, я осознал, что меня опять затопило и я уцепился, за то, что есть, пытаясь не быть "привередливым"и вообще. А будь я более... собой, я бы с ним скорее всего быстро разошлась. Может у тебя другая ситуация, но у меня было такое - когда ты не знаешь, кто ты, то может быть очень сложно вмешаться в отношения. Я всего боялась, боялась поступить не так, сделать не то, и в то же время отношения мне были нужны ради отношений а не ради этого человека. Меня крайне радовало, что это именно этот человек, он мне нравился, но я... как будто была ещё слишком незрелой, чтобы действительно строить отношения (хоть мне и было под 30).

Так что может дело ещё в том, что надо морально дозреть, поймать свой личный баланс, развиваться - а там всё само приложится. Или нет, но ты этого не заметишь, потому что будешь слишком занят :) По крайней мере для меня так

#69883 2020-07-05 22:52:24

Анон

Re: Мозгоправка

В общем, я осознал, что меня опять затопило и я уцепился, за то, что есть, пытаясь не быть "привередливым"и вообще.

Мне кажется, я понимаю, о чем ты, анончик.

#69884 2020-07-05 22:55:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анона с советами про сон надо в "избранное", жаль его тут нету, здоровски все расписал. про спокойный человеческий голос не подумал бы. сегодня попробую что ли :)

Только там фишка именно в том что ты включаешь что-то умеренно интересное и ложишься не спать, а слушать и срубаешься в процессе, если ты будешь при этом думать что надо заснуть и тревожиться что не засыпаешь, то поспать не получится. Сначала надо снять напряжение от процесса засыпания. Если прям спать ложиться, то лучше звуки природы включить, только без музыки, дождь, океан или лес. Или поезд, если ты в поездах спишь.

#69885 2020-07-05 23:04:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, я понимаю, о чем ты, анончик.

тут ещё дело странное в том, что я где-то подсознательно это всё понимал, но я был так запутан во всех ощущения+так боялся, дичайше боялся остаться один, что просто затолкал эту мысль куда подальше. И знаешь... Это как когда ты хочешь сожрать то, что тебе нельзя и вот уже знаешь, что сожрёшь и просто как будто ты - это катящийся с горы камень, который уже никак не остановить. Ты вроде можешь, но вроде и не хочешь, а может хочешь и не можешь - не очень понятно.
И теперь я наверное просто стараюсь быть с собой честной и различать, когда я хочу отношенек ради отношенек, а когда ради человека. И оно, знаешь, здорово отрезвляет. Потому что каждый раз когда я думаю о том, чтобы найти отношения просто чтоб було меня схватывает лютейший кринж после всех моих неудач. И как-то отпускает.
А для желания секса уже давно изобрели различные сатисфаеры. Помогает наладить контакт со своим телом, потому что до этого анон получал удовольствие в основном от долгих фантазий без даже особой разрядки, а это тож вредно. Но это уже другая история)

#69886 2020-07-05 23:05:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в том что ты включаешь что-то умеренно интересное и ложишься не спать, а слушать и срубаешься в процессе, если ты будешь при этом думать что надо заснуть и тревожиться что не засыпаешь, то поспать не получится.

так вот почему люди засыпают под кино! А я как назло, не могу спать под кино. Под музыку иногда - да, но под кино никак, меня оно будит.
но я другой анон, просто проблема похожая. Меня рубит, когда я играю в занудную чатсь своей игрушки. Но может быть ситуация, что я положу голову на подушку и вроде засыпаю, а сердце начинает колотиться буйно так, аж в уши отдаёт и ты просто не можешь с этим спать даже если оч хочешь.

#69887 2020-07-05 23:15:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

в том что ты включаешь что-то умеренно интересное и ложишься не спать, а слушать и срубаешься в процессе, если ты будешь при этом думать что надо заснуть и тревожиться что не засыпаешь, то поспать не получится.

так вот почему люди засыпают под кино! А я как назло, не могу спать под кино. Под музыку иногда - да, но под кино никак, меня оно будит.
но я другой анон, просто проблема похожая. Меня рубит, когда я играю в занудную чатсь своей игрушки. Но может быть ситуация, что я положу голову на подушку и вроде засыпаю, а сердце начинает колотиться буйно так, аж в уши отдаёт и ты просто не можешь с этим спать даже если оч хочешь.

Тут индивидуально многое, если у тебя под кино идет внутренний диалог, то оно не сработает и ещё от громкости зависит, от темпа речи, и всякие неожиданные звуки в кино будить могут. А вот с колотящим я сердцем сразу вставать и чем-то заниматься, хоть уборкой, только не готовить.
Кстати, на счет спать сытым или нет, тоже индивидуально, кого-то после еды в сон рубит, кого-то наоборот, тутнадо по себе понять.

#69888 2020-07-05 23:21:06

Анон

Re: Мозгоправка

Я знаю, что мне не идёт спать под алкоголь, после тяжелой пищи тоже вообще нет, прям сразу нет. К колотящему сердцу недавно придумал принимать положение полулёжа на спине и дышать, 5 с вдох, 5 выдох, по возможности пауза между. Немного помогает. Забавно, но это же помогало мне засыпать, когда у меня нос не дышал в положении лёжа :D
Ещё  я знаю, что любые водные процедуры не позднее часа до сна и физические нагрузки тоже.

#69889 2020-07-05 23:25:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я знаю, что мне не идёт спать под алкоголь, после тяжелой пищи тоже вообще нет, прям сразу нет. К колотящему сердцу недавно придумал принимать положение полулёжа на спине и дышать, 5 с вдох, 5 выдох, по возможности пауза между. Немного помогает. Забавно, но это же помогало мне засыпать, когда у меня нос не дышал в положении лёжа :D
Ещё  я знаю, что любые водные процедуры не позднее часа до сна и физические нагрузки тоже.

Алкоголь нормального сна не дает, это точно, если он помогает засыпать, лучше уж фенибут есть, те же ГАМК, только без отравления. А с водными процедурами, тут кому как, я наоборот с фитнесса приезжала и в душ, так главное добраться до кровати, а не уснуть на коврике, правда когда у меня были проблемы с засыпанием, я и на фитнесс не ходила, неизнаю как бы тогда организм реагировал.

#69890 2020-07-06 00:34:20

Анон

Re: Мозгоправка

Что нужно лечить в голове, если всю жизнь притягиваешь к себе только один тип мужчин - неуверенных инфантилов и нервных мамсиков? В инете не нашёл, там только советы «стать женственнее» и прочая ловля торсионных полей маткой.
А я жутко устал от таких недоотношений. Папика не ищу, сам работаю, просто хочу мужчину, а не дитё рядом. Я детей вообще не люблю. И уже боюсь знакомиться.

#69891 2020-07-06 00:43:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что нужно лечить в голове, если всю жизнь притягиваешь к себе только один тип мужчин - неуверенных инфантилов и нервных мамсиков?

Ловить эти звоночки заранее. Или менять социальный слой. Возможно в окружении или по общению именно такие и встречаются... Кстати, тоже моя тема, что-то надо менять...

#69892 2020-07-06 01:21:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что нужно лечить в голове, если всю жизнь притягиваешь к себе только один тип мужчин - неуверенных инфантилов и нервных мамсиков? В инете не нашёл, там только советы «стать женственнее» и прочая ловля торсионных полей маткой.
А я жутко устал от таких недоотношений. Папика не ищу, сам работаю, просто хочу мужчину, а не дитё рядом. Я детей вообще не люблю. И уже боюсь знакомиться.

именно притягиваешь (они за тобой бегают, ухаживают, предлагают отношения) или ты просто видишь, что ты вроде нравишься и начинаешь вовсю инициативить, а потом удивляешься, что партнер какой-то вялый и никакой, а отношения тянешь сама?
если дело во втором, то нужно снижать собственную инициативу и вступать в отношения только с тем, кто сам проявляется хотя бы наравне.

#69893 2020-07-06 01:22:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

именно притягиваешь (они за тобой бегают, ухаживают, предлагают отношения)

Вот это, сам точно не бегаю. Другим я не интересен, если сам пытаюсь сблизиться с интересными мне - без толку.

Отредактировано (2020-07-06 01:28:17)

#69894 2020-07-06 01:27:42

Анон

Re: Мозгоправка

Мое предположение что у анона или проблемы с самооценкой или с тем что он находится не там где хочет и занимается не тем что ему близко.

Такие они же как - либо цепляются на дуальное качество (уверенность в себе, даже напускная), либо на общее - у тебя есть страхи и комплексы

Либо ты просто в стремени окружении

#69895 2020-07-06 01:39:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у меня наоборот накрыло какое то дикое разочарование в отношениях, в мужчинах впринципе  :smoke:

Аналогично... При этом на квартиру никого пускать не хочется, как и переезжать к кому-то, время также тратить лень. Пытаюсь рыться в том, кто именно и как интенсивно навязал мне чувство вины за отсутствие отношений, если мне их, по сути, не особо надо было даже в молодости.

#69896 2020-07-06 01:41:17

Анон

Re: Мозгоправка

Возможно FOMO - страх пропустить. События или впечатления. Плюс в молодости гормоны бурлили)

#69897 2020-07-06 01:48:09

Анон

Re: Мозгоправка

Вот вроде и кончается история анона инвалида с мужиком на шее... Весь вечер разговаривали, он мне сказал, что хочет чтоб каждый день борщи и уборка, но сам лично он меня как человека не любит и не хочет. То есть хочет, но не со мной. Что тоже чем мог помогал, но равномерно это ни в одних отношениях не работает, так что вроде как квиты. Сообщил, что я злопамятная, ленивая и вообще, не хочет делать ни шага навстречу.

И что я наивная. Раз думаю, что ссоры не отдаляют, а наоборот, позволяют принять чужое мнение, не вбивая своего. Всё должно быть как у его родителей (которые раньше срались чуть не до разводов и только под пенсию успокоились и живут душа в душу),причём так, как сейчас. Я не могу себя ломать и пытаться быть кем-то. Зачем-то сообщил, что думает, что я буду ему писать, звонить, ругать и снова думать, что меня кинули когда тяжело. Хотя и мысли не было.

Он прав, что нужно идти где-то навстречу, ты мне это, а я тебе то. Но это не в моем случае. Я никто, ничего не добьюсь, только человек, работающий до полного изнеможнения на любом заводе и бегущий вместе с ним варить борщ, вот такой достоин. И вот стоило ли оно того. Кстати, полазил у меня в телефоне, как оказалось и ему не нравится, как я пишу и чем в интернете интересуюсь. Слишком много подписок и каналов, так я в доме ничего не уберу, если этих ваших блошеров слушать.

Еле хватило сил успокойся и тихо спокойно объяснять, что я не игрушка в песочнице, не понравилось, отбростм, возьмём другую, потом снова эту, так и быть, можно и убогой лопаткой поковырять ргязь, а где чистый песок, там новая нужна.

Чувствую себя униженой. Завтра утром он соберёт вещи и уйдёт, я даже помогу вещи собрать . Половину уже унёс в машину. Что ж, в добрый путь. Следом не побегу, естественно. Странно, слез нет, но обида осталась. Съела снотворное, чтоб не мучаться от мыслей и не пойти разбираться дальше. Всё кончилось, зачем. Не хотят, не любят, не нужна. Вот это надо усвоить. И что завтра скажу ребёнку, куда наш мужик делся, тоже пока не знаю.

Огромное спасибо создателям снотворных, без вас мои ночи были бы мучительными от мыслей, а днем уже и некогда будет.

И спасибо Анонам за поддержку. Вы лапочки. Буду пытаться пережить это унижение и жить дальше...

#69898 2020-07-06 01:54:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон не думай об этом как об унижении. Ты же знаешь что он себе надумал всего чтоб себя несчастного обелить. Кто себе позволяет так говорить близкому человеку - сам себя придурком выставляет.

Ничего, главное, что это закончилось. Завтра вздохнёшь м начнёшь свободную жизнь. Будет тоскливо и будет спиралить по воспоминаниям - просто помни что это норм, и живи себе дальше
Все будет хорошо!

#69899 2020-07-06 02:17:58

Анон

Re: Мозгоправка

Вот вроде и кончается история анона инвалида с мужиком на шее...

Анон, главное ты свободен, с чем тебя и поздравляю.

#69900 2020-07-06 02:43:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ничего, главное, что это закончилось.

Такие липучки и сталкеры так просто не отстают , как правило.  Рано расслаблять булки. Как бы не передумал к утру. Даже если потом физически караулить не будет, то в интернете будет тебе и про тебя написывать, вангую. Да, у мужика с пунктиком про женину измену часто самого рыло в пуху.

Отредактировано (2020-07-06 02:45:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума