Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#69826 2020-07-05 18:02:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, есть совет, как объяснить, что я ожидаю от мужика большего финансового вклада в общий быт? Если завожу разговор, что не хочу сама все тянуть, то мне обычно говорят, что кредиты, долги, туда сюда, а я просто нервная и психанула, так что разговор не считается, ничего не было. Я, блин, понимаю, что расходы, но они и у меня есть вообще-то. Устала просить каждую копейку и выглядеть при этом меркантильной и не понимающей ситуации сволочью.

Сесть без психов с бумажкой и посчитать бюджет, показать партнеру. Спокойно сказать, что хочешь большей доли.
Если и тогда назовут истеричкой и психонувшей, но твой мужик просто не хочет вкладываться вообще никак больше.  Совсем-совсем.
Если тебя не устраивает такое - ну всегда есть два выхода)

#69827 2020-07-05 18:07:25

Анон

Re: Мозгоправка

На тытрубе в реках всплыла песня под названием "Самопроизвольное возгорание" и я уже полчаса внутренне вою и трясусь, в ужасе схлопнув вкладку, потому что это одна из моих адовейших фобий родом еще из детства. А еще я суеверный анон, который умом понимает, что мир - калейдоскоп случайностей, а жопой чувствует, что случайностей не бывает, и мир ему на что-то намекает  :panic:

#69828 2020-07-05 18:20:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, есть совет, как объяснить, что я ожидаю от мужика большего финансового вклада в общий быт? Если завожу разговор, что не хочу сама все тянуть, то мне обычно говорят, что кредиты, долги, туда сюда, а я просто нервная и психанула, так что разговор не считается, ничего не было. Я, блин, понимаю, что расходы, но они и у меня есть вообще-то. Устала просить каждую копейку и выглядеть при этом меркантильной и не понимающей ситуации сволочью.

предложи, чтобы каждый сам себе обеспечивал быт. если ему не нравится, как ты тратишь деньги, так вперед, пусть сам этим занимается. почему вдруг это стала только твоя проблема?

Отредактировано (2020-07-05 18:20:34)

#69829 2020-07-05 19:01:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

почему вдруг это стала только твоя проблема?

Потому что все записано на меня, следственно, с меня деньги и берут, за квартиру, интернет и прочие радости. Он разве иногда на месте оплатит покупки еды. Но не чаще раза в месяц. И таким образом, мне нужно оплатить все + еду примерно на половину месяца. Одежду, машины и страховки каждый платит за себя, но тут претензий нет. Показывала на пальцах, что у меня таким образом оказывается часть расходов на него, что для меня не канает, так как сам просил 50/50... В итоге нихера и я ещё злая и только о деньгах и думаю, бездуховная такая...
П. С. Психанула и несколько дней не готовлю и не покупаю ничего, приходится ему есть у матери или гонять за фаст фудом. Надоело кормить за свой счёт.

Отредактировано (2020-07-05 19:02:47)

#69830 2020-07-05 19:11:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а если не секрет, зачем вы вообще вместе? Это конечно как то бездуховно звучит, но все же? На большую любовь как то не похоже, помощи нет, наоборот, убыток...

#69831 2020-07-05 19:15:42

Анон

Re: Мозгоправка

то есть у тебя просто в квартире живёт нахлебник, который видимо ещё и к маме бегает  через раз? Ну такое

#69832 2020-07-05 19:19:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что все записано на меня, следственно, с меня деньги и берут, за квартиру, интернет и прочие радости.

ну хз, анон. не платит за интернет - не пользуется интернетом. не платит за квартиру - не живет в квартире. что тут еще-то скажешь. он банально хочет сэкономить за счет того, что то мама покормит, то ты все счета оплатишь, а не "не понимает".

#69833 2020-07-05 19:26:26

Анон

Re: Мозгоправка

Надеюсь, это не тот анон с мужем... Не, я помню, что тот анон боится остаться без финподдержки, но как знать, в чем его там ещё загазлайтели.

Отредактировано (2020-07-05 19:26:53)

#69834 2020-07-05 19:33:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надеюсь, это не тот анон с мужем... Не, я помню, что тот анон боится остаться без финподдержки, но как знать, в чем его там ещё загазлайтели.

Нет, анон, мне муж всю зп отдаёт. Сбагрил всю ответственность за бюджет на меня. Правда, все время удивляется, куда деньги уходят. Ведь бензин, ремонт машин, сигареты, шмотки ему, стоят совсем копейки  :lol:

#69835 2020-07-05 19:36:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А если по-серьёзке: в СНГ амфетаминосодержащие лекарства не выписывают. Они запрещены в наших краях. В западных странах им очень успешно лечат СДВГ, и точно так же успешно абьюзят все кому не лень, получая его или из рук друга, которому выписали, или хорошенько соврав врачу.

Что ты тут имел в виду под словом "абьюзят", аноне?

#69836 2020-07-05 19:38:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, анон, мне муж всю зп отдаёт.

Слушай, а может тебе у него деньги отбирать и ничего не покупать, тогда сам сбежит?  ;D или его наоборот прет от стервозного поведения...

#69837 2020-07-05 19:40:49

Анон

Re: Мозгоправка

Я другой Анон, но ситуация довольно похожа, с той лишь разницей, что тут кун по моему мнению, сидит на моей шее. Как так вышло? Ну у него и до меня были эти задолженности, тут с моей стороны было много факторов, как страх одиночества (друзей фактически мало, контакт редок), женщина должна, вместе справимся, в остальном вроде не обижает, да кому я нужна и прочее. Но все это перекрывает чувство обиды, что просто все на меня повесили.
С одной стороны да, мне же в любом случае за всё платить, ведь на меня записано, с другой стороны, раз живёшь у меня, где все куплено мной, то будь добр хотя бы часть вкладывать? Я ж не мама, у которой все бесплатно, да и слова о безвозмездной помощи и поддержке перестали на меня действовать, с соусом о родстве душ и прочем. Потому что хочется и поесть и отложить денежку и на хобби потратить...
Надоело, что мои финансы открыты для всех, а сколько у него есть и куда все изчезло - эта информация для меня закрыта, не считай чужие деньги, ты что, на шею сесть хочешь, было бы что, дал бы, и вообще, когда ты свое бабло так быстро потратила, ты деньги распределять не умеешь?

Отредактировано (2020-07-05 19:42:17)

#69838 2020-07-05 19:42:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что ты тут имел в виду под словом "абьюзят", аноне?

злоупотребляют

#69839 2020-07-05 19:45:00

Анон

Re: Мозгоправка

Жадного одинокого анона ажтрисет от этих офигительных историй :casper:

#69840 2020-07-05 19:47:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты тут имел в виду под словом "абьюзят", аноне?

злоупотребляют

ясно) это не синонимы ифчо, ты ошибся

#69841 2020-07-05 19:49:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ясно) это не синонимы ифчо, ты ошибся

это был не я, но анон явно использовал кальку с английского, и такое значение у слова в оригинале как раз есть

#69842 2020-07-05 19:58:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ясно) это не синонимы ифчо, ты ошибся

это был не я, но анон явно использовал кальку с английского, и такое значение у слова в оригинале как раз есть

Это был я, и да, я именно это и сделал. Substance/drug/alcohol abuse это злоупотребление веществами.

#69843 2020-07-05 20:02:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это был я, и да, я именно это и сделал. Substance/drug/alcohol abuse это злоупотребление веществами.

а я чот думал, ты имел в виду что-то вроде "abuse the system", то есть использовать недостатки существующей системы во вред

Отредактировано (2020-07-05 20:05:36)

#69844 2020-07-05 20:02:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушай, а может тебе у него деньги отбирать и ничего не покупать, тогда сам сбежит?   или его наоборот прет от стервозного поведения...

Я пытался так делать. Покупал себе много чего, тратился на хобби. Теперь мне вменяют, что он мне все, а я семейный бюджет потратил и мужа не ценю. Нет уж, хватит с меня, пусть себе свои деньги оставит.

#69845 2020-07-05 20:05:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я ж не мама, у которой все бесплатно

нормальные взрослые люди так-то и маму в одностороннем порядке не обжирают.

Анон пишет:

да и слова о безвозмездной помощи и поддержке перестали на меня действовать

поддержка и помощь в отношениях должны идти в обе стороны. не обязательно 50-50 и в одной и той же "валюте", но ты должен знать, что ты от этих отношений получаешь.

мужик твой просто не собирается вкладывать больше. обиды типа "ну ведь он мог бы, ну разве он не понимает, что я ему не мама, мне так не нравится и что я мог бы потратить деньги более приятным образом" тут неконструктивны, потому что ему явно по барабану.
ставь ему жесткие условия "дать столько-то денег", не выполняет - значит, идет лесом. по-другому никак.

#69846 2020-07-05 20:08:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нормальные взрослые люди так-то и маму в одностороннем порядке не обжирают.

Это уже мамины проблемы, что воспитала такое вот.

#69847 2020-07-05 20:14:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Теперь мне вменяют, что он мне все, а я семейный бюджет потратил и мужа не ценю

Ты что, так и задумано!  =D не давай секса, трать все деньги, абьюзь по полной (всего то 150 зарабатываешь, а вот Вася с Пете й по 300, и моложе тебя, в интернете можно почитать, на что обычно жалуются), может поможет и сам свалит.

#69848 2020-07-05 20:17:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты что, так и задумано!   не давай секса, трать все деньги, абьюзь по полной (всего то 150 зарабатываешь, а вот Вася с Пете й по 300, и моложе тебя, в интернете можно почитать, на что обычно жалуются), может поможет и сам свалит.

протестую, не надо играть с долбанутыми в игры, себе дороже выйдет.
Я за строгое отрицание и пошёл нафиг. У него по постам выглядит так, будто ты его при себе держишь и не отпускаешь, то есть он себе в голове что-то такое сочиняет. Он пытается спасать брак, а спасать уже нечего.

#69849 2020-07-05 20:20:37

Анон

Re: Мозгоправка

Ну вот почему люди, которым говорят, что не хотят с ними жить/спать/общаться/вставить нужное, не уходят и цепляются за что-то? При этом же обычно мы плохие, они хорошие, но, сука, не уходят! Так тяжело осознавать, что жизнь одна, время - самый ценный ресурс и приходится его вот так тратить...

#69850 2020-07-05 20:30:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты что, так и задумано!   не давай секса, трать все деньги, абьюзь по полной (всего то 150 зарабатываешь, а вот Вася с Пете й по 300, и моложе тебя, в интернете можно почитать, на что обычно жалуются), может поможет и сам свалит.

Видишь ли, анончик, у мужа моего странные игры разума в голове. Очень странная логика, любит додумывать, многое забывает, любит приврать, все это разбавлено дичайшей паранойей. Поэтому куда его клинанет после моих таких долбёжек, ещё не известно. Он вроде безобидный с виду, мягкий нытик. Но если разум переклинит, не известно что он выкинет. А у меня ребёнок дома.

Анон пишет:

протестую, не надо играть с долбанутыми в игры, себе дороже выйдет.
Я за строгое отрицание и пошёл нафиг. У него по постам выглядит так, будто ты его при себе держишь и не отпускаешь, то есть он себе в голове что-то такое сочиняет. Он пытается спасать брак, а спасать уже нечего.

Нет, анон, я честно говорил уже не раз, что нет у меня любви и я хочу развода, спасать нечего. Но он любит додумывать и интерпретировать так, как ему больше нравится. Даже по словам его видно. В мае я ему прямо сказала, что хочу развода. А он считает, что я ищу повод его слить. Ну какой повод то, если прямо говорят, что все, разлюбили тебя. И да, вот спасает, хотя что тут спасать то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума