Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#68401 2020-06-03 00:22:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, это объективно не так, анон. За оскорбления никто в СИЗО никого не отправит и слава богу к власти или церкви я всё же не отношусь  ;D , прогнать меня со своей территории люди имеют законное право, с физическим насилием тоже всё не так просто и часто никаких последствий за оным не следует, особенно если серьёзных повреждений нанесено не было. А уж толчки, замахи без удара и прочее - с этим вообще ничего нельзя сделать легально.

:facepalm:
Почитай всё-таки УК, а? Наш мир куда более современное место, чем в твоей картине мира.

#68402 2020-06-03 00:31:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почитай всё-таки УК, а? Наш мир куда более современное место, чем в твоей картине мира.

Анон, ты странный. Понятно, что в ук есть статья за  мелкое хулиганство, а теперь попробуй эту статью применить и чо-то там доказать на практике.

#68403 2020-06-03 00:39:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понеслось манипулирование а-ля "друзья познаются в беде", "больше не буду у тебя просить помощи", "20 000 - это небольшая сумма".

*мимоанон вот сейчас узнал бывшую подругу и нервно закурил*
Тебя решили использовать, анон. Беги.

Анон пишет:

тем более она с прошлого года мне должна около 12 тысяч (наодалживал ей по несколько тыщ то там, то там). Говорит, что вот-вот вернет, но тут у нее начинается очередная сессия и я разрешаю пока не возвращать.

Анон, это тип людей такой, вот и всё.

#68404 2020-06-03 00:41:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне нравится помогать незнакомым людям на улице, они обычно очень приятно реагируют, но это не делает меня хорошим человеком. Хороший человек - тот, кто готов понести определенные потери ради чужого блага, а не просто делает хорошие штуки, когда он в безопасности и эти штуки для него ничего не стоят.

У тебя что-то слишком жёсткие критерии хорошести. Может, в этом всё и дело? Люди говорят, что ты хороший, и ты слышишь в этом "анон, да ты готов нести определенные потери ради чужого блага!", когда они всего-то имели в виду, что ты, находясь в безопасности, делаешь хорошие штуки людям, когда эти штуки для тебя ничего не стоят, и что хвалящие тебя это одобряют.

Анон пишет:

Это те, кто меня сильнее морально (например, те, кто видели настоящую жесть, но не сломались и теперь имеют моральное право приосаниваться) или физически. Часто я представляю конкретную группу людей (на злобу дня, но у меня это давно), силовые структуры. Но не только, понятно, что с такими я не общаюсь. Так-то, даже если это будут щуплые девочки-подростки, но их будет достаточное количество, они смогут меня побить, так что, наверное, правильный ответ: безликая толпа.

Выше ты писал, что у тебя много злобы по отношению к тем, кто может причинить тебе вред. Мы попытались выяснить, кто может причинить тебе вред, и это получились две категории людей - силовые структуры (полиция, вероятно?), но ты с ними не контактируешь на постоянной основе, и абстрактные потенциально агрессивные толпы людей (с которыми ты тоже вряд ли часто общаешься).
К остальным людям у тебя так много злобы нет, скорее настороженность? Или есть кто-то, с кем ты постоянно сталкиваешься и к кому тоже много злобы из-за того, что этот кто-то может причинить тебе вред?

Отредактировано (2020-06-03 00:42:16)

#68405 2020-06-03 00:51:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иди лечи голову.

+1. Анон, считающий себя плохим, ты кажешься мне человеком которому кто-то внушил, что он плохой. Возможно, это даже происходило или в раннем возрасте, или в уже сознательном, но по чуть-чуть долгое время. Возможно, абьюз или что-то такое. Возможно, газлайтинг.

Как вариант, в твоей жизни произошло какое-то событие, которое сделало безликую толпу опасной в твоих глазах. Например, ты стал свидетелем того, как кто-то выместил злость на другом человеке, избил его или что-то такое. Возможно, подобное событие произошло с тобой, а память человека имеет свойство затирать плохие моменты (адаптационный механизм) и с сознательной точки зрения ничего такого страшного не случилось (а на самом деле случилось, просто мозг это событие залатал как смог, а вот на подсознательном уровне последствия остались).

Короче, кажется мне, что ты чем-то травмирован порядком и травма трансформировалась в ощущении опасности от окружающих и своей "плохости".

#68406 2020-06-03 01:04:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выше ты писал, что у тебя много злобы по отношению к тем, кто может причинить тебе вред. Мы попытались выяснить, кто может причинить тебе вред, и это получились две категории людей - силовые структуры (полиция, вероятно?), но ты с ними не контактируешь на постоянной основе, и абстрактные потенциально агрессивные толпы людей (с которыми ты тоже вряд ли часто общаешься).

Про потенциальные толпы я криво выразилась. Я про то, что даже та категория людей, которая вреда мне причинить, теоретически, может мало, в количестве нескольких штук (или вооружившись чем-то) уже сможет сравниться по силе и потенциальной опасности с крепким мужиком. Дальше, понятно, сыграют роль  психологические факторы и то, насколько здраво конкретный представитель оценивает свою силу, умеет ли организовывать движ, насколько в принципе готов напасть, что готов поставить на кон и т.д. Но злоба всё-таки к тем, кто явно сильный, к качкам (любого пола), например. И.. нет, не столько полиция, сколько военные, но полиция тоже. 
К остальным, да, злобы нет. Из приятных побочек моей ебанутости: я искренне не знаю, как могут  раздражать дети, т.к. они меня слабей физически и эмоционально, следовательно, опасности не представляют. Туда же беременных, старичков, девочек-подростков и т.д. Они для меня скорей безопасны, чем опасны, следовательно, не бесят. Не понимаю, чем они могут бесить других.
С кем я постоянно сталкиваюсь... Не знаю. Сейчас нет.
Настороженность - да, и, думаю, непонимание, как взаимодействовать вне скрытого конфликта.

Анон пишет:

У тебя что-то слишком жёсткие критерии хорошести. Может, в этом всё и дело? Люди говорят, что ты хороший, и ты слышишь в этом "анон, да ты готов нести определенные потери ради чужого блага!", когда они всего-то имели в виду, что ты, находясь в безопасности, делаешь хорошие штуки людям, когда эти штуки для тебя ничего не стоят, и что хвалящие тебя это одобряют.

Возможно :/ Но я уверена, если бы они знали о моих мыслях, хорошей бы они меня точно не считали.

Отредактировано (2020-06-03 01:06:30)

#68407 2020-06-03 01:05:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно :/ Но я уверена, если бы они знали о моих мыслях, хорошей бы они меня точно не считали.

Думать ты можешь что угодно, хорошесть человека определяется по поступкам.

#68408 2020-06-03 01:06:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хороший человек - тот, кто готов понести определенные потери ради чужого блага, а не просто делает хорошие штуки, когда он в безопасности и эти штуки для него ничего не стоят.

Эээ... Анон, не всем быть жертвенными. И "последнюю рубаху" - это такое, из области идеалов.

Вообще, люди по сути своей разные. В некоторых моментах добрые, а в некоторых моментах бывают грубоваты, а то и жестоки в выражениях. Бывают люди подленькие, но найдутся и те кто будет с ними солидарен. Люди очень разные. Иногда человек, кажущийся хорошим, может совершить плохой поступок, вот какой-то эгоистичный. Но это не делает его плохим человеком. Это делает его просто человеком. Неидеальным. Вообще, хорошесть относительна. Можно делать добрые дела, но при этом не расшибаться в лепешку, и это очень даже нормально. А вот расшибаться и в итоге выгорать как раз-таки нездорово.

Анон пишет:

Это те, кто меня сильнее морально (например, те, кто видели настоящую жесть, но не сломались и теперь имеют моральное право приосаниваться) или физически.

Морального права приосаниваться нет ни у кого, анон, откуда у тебя такие мысли? Не всем быть бесконечно сильными. Можно уверовать в то, что ты не сломаешься, а потом сломаться и понять, что переоценил силы. Анон, тебе надо прослыть несгибаемым или всё-таки выжить целым? Подсказка: нормально стремиться ко второму, а вот первое - ну, красивая история о каких-то 0,05 населения планеты с супер-устойчивой нервной системой; так что теперь, всем остальным сброситься со скалы, что ли? Да и к тому же, ты не можешь на 100% знать, что они "не сломались". Где-то сломы есть, особенно если человек видел или пережил самую жесть, просто оно может быть не заметно в неблизком общении, а в близком ты с очень большой вероятностью огрёб бы от этих сломов ро полной).

#68409 2020-06-03 01:11:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно :/ Но я уверена, если бы они знали о моих мыслях, хорошей бы они меня точно не считали.

Думать ты можешь что угодно, хорошесть человека определяется по поступкам.

Анон, можно сколько угодно убеждать себя и других, что это так, а по факту, если бы я тебе сказала, что мечтаю о чём-то, что ты считаешь 100% неприемлемым (тут у кого что), стал бы ты искренне считать меня хорошей, даже если бы я при этом никого не трогала ирл? Ну там, например, сладко фантазировала о том, как убиваю геев, но не трогала реальных геев. Это как пример, если что.

#68410 2020-06-03 01:20:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а по факту, если бы я тебе сказала, что мечтаю о чём-то, что ты считаешь 100% неприемлемым (тут у кого что), стал бы ты искренне считать меня хорошей, даже если бы я при этом никого не трогала ирл? Ну там, например, сладко фантазировала о том, как убиваю геев, но не трогала реальных геев. Это как пример, если что.

Почему нет-то? Пока ты их не убиваешь в реале, мечтать можно о чем угодно. Каждый сходит с ума по-своему, я тоже - не этанол хорошести в своих мыслях, и что-то в них наверняка сквикнуло бы кого-то до глубины души. Плохим человеком меня это не делает. И тебя тоже.

#68411 2020-06-03 01:25:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плохим человеком меня это не делает. И тебя тоже.

Ой, это очень зависит от того, кто смотрит. И если брать самое распространенный вариант — таки да, масса убеждений делает людей крайне неприятными в глазах других, причем эти убеждения могут быть очень разнообразными, и "плохими", и "хорошими".
другой анон

Отредактировано (2020-06-03 01:25:21)

#68412 2020-06-03 01:27:51

Анон

Re: Мозгоправка

Мы не говорим про убеждения, мы говорим про мысли. Убеждения - это совсем другое, это мысль, облеченная в действия - в слова. А мысли - это мысли. Если их вообще никак со стороны не видно, как по ним судить?

#68413 2020-06-03 01:34:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если их вообще никак со стороны не видно, как по ним судить?

А черт его знает. Но люди часто делают массу выводов на основании одной-единственной черты и приписывают человеку целый комплекс сопутствующих мыслей автоматически. Ключевые слова: веган, зоошиза, воцерковленный и т. д.
Полагаю, мысли не могут быть полностью изолированными от поступков, поведение ими обуславливается даже не напрямую, опосредованно.
Например, наш ТС думает, что психолог ему лжет и раскручивает на деньги ==> ТС ничего не говорит психологу, держит при себе свои мысли — но при этом бросает терапию и укрепляется во мнении, что тут помощи не дождешься.

#68414 2020-06-03 01:41:21

Анон

Re: Мозгоправка

ТС, я не знаю, спрашивали ли тебя уже об этом или нет, мимокрочу, но тебе не кажется, что ты как-то привык додумывать за людей плохое как собака-подозревака (возможно тебя научили с детства), поэтому ты считаешь, что все остальные люди точно так же себя ведут по отношению к тебе? Потому что дохуя людей так себя ведет, соглашусь, но далеко не все, а ты чувствуешь себя сплошь окруженным такими подозреваками, которым даже дрожанием ресниц нельзя выдать, что ты на самом деле несовершенный.

#68415 2020-06-03 02:08:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в ощущении

*в ощущение
медленнофикс

#68416 2020-06-03 04:08:19

Анон

Re: Мозгоправка

Как перебороть страх быть обосранным стоматологом за запущенный рот?  :sadcat: Однажды в подростковом возрасте нарвался на очень желчную тетку в поликлинике, которая по пунктам злобно обстебала каждый миллиметр моих несовершенных зубов, очень грубо проводила все манипуляции, сопровождая их этими комментариями и с тех пор как будто гребаное силовое поле вокруг любых стоматологий. Мне уже действительно надо, но я там не был даже стыдно сказать сколько лет, и это еще больше усугубляет проблему, а ну как опять начнут насмехаться, а я такую дыру в аж 4 зубах вырастил, и камни? И что я скажу вообще в оправдание? Извините, дохтур, я, великовозрастный коняра, вас боюсь, не бейте, лучше обоссыте?  :panic:

#68417 2020-06-03 04:26:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ну как опять начнут насмехаться, а я такую дыру в аж 4 зубах вырастил, и камни? И что я скажу вообще в оправдание? Извините, дохтур, я, великовозрастный коняра, вас боюсь, не бейте, лучше обоссыте? 

не знаю, как в бесплатных, но в платных тебе точно такое не скажут. там будут радоваться каждой дыре в твоих зубах, и чем их больше - тем лучше!  =D
но вообще я хотел сказать, что как минимум в платных клиниках стоматологи, как правило, вежливые и не доебистые. даже в самых дешевых. в бесплатных сейчас, полагаю, тоже сложно нарваться на такое отношение.

Отредактировано (2020-06-03 04:28:19)

#68418 2020-06-03 04:30:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И что я скажу вообще в оправдание?

а нахуя вообще оправдыватся Дохтур, я низнал, мне не болело!
А вообще, анон, во-первых большинству стоматологов таки реально похуй что там у тебя во рту, во-вторых таких лосиков с запущенными зубами много и они привыкли, а в третьих карьес на четырех зубах и зубной камень некоторые могут у себя и за пол года вырастить генетика бессердечная ты сука, так что может у тебя все не так и страшно. Ну и последнее, рано или поздно все равно придется туда идти.

#68419 2020-06-03 04:48:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если бы во мне было что-то хорошее, я бы принял наказание и не стал бы мстить

Но тогда откуда бы взялось наказание, если бы ты был хороший?

А люди вокруг тебя, которые хорошие, они несут потери во имя твоего блага?

Отредактировано (2020-06-03 04:51:07)

#68420 2020-06-03 05:31:32

Анон

Re: Мозгоправка

Однажды в подростковом возрасте нарвался на очень желчную тетку в поликлинике, которая по пунктам злобно обстебала каждый миллиметр моих несовершенных зубов, очень грубо проводила все манипуляции,

Это давно было? Ты в платную идешь?
Сейчас откровенно хамоватых врачей даже в государственных не осталось, по-моему — вымерли как вид. А для коммерческого врача "сложный рот" - это вообще удача))

#68421 2020-06-03 10:35:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а это не ты писал про стыд перед стоматрлогом в жалобах?
Я повторюсь, что если давно не был, сходи сначала в районную. В частной они тебе навешают кучу ненужных дополнительных услуг, видя, что ты давно не был у врача, не в теме и запуган.
Нет, хамы в государственных клиниках местами остались — гинекологи, увы... Но зубной врач — это другой склад характера, ну скажет он "Ничего себе вы запустили зубы", и все.
Можно на первый осмотр пойти в районую, а потом лечить в платную.

#68422 2020-06-03 10:38:55

Анон

Re: Мозгоправка

И это, вылечить наконец зубы — реально кайф, ты оценишь. Так что не ссы, анончик :)

#68423 2020-06-03 11:53:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перебороть страх быть обосранным стоматологом за запущенный рот? 

Нагугли страшных картинок про то, с чем люди к стоматологам ходят и до какой степени себя запускают, на их фоне твои четыре дырки и камень окажутся такой ерундой  =D  Ну и да, присоединяюсь к анонам выше - платным стоматологам чем больше работы, тем лучше, деньги же.
По крайней мере я так себе говорю, у меня тоже локальный пиздец и надо бы дойти как только эта хуйня с короной пойдет на спад.

#68424 2020-06-03 12:31:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перебороть страх быть обосранным стоматологом за запущенный рот? 

я боялся докторов в принципе как хрен знает чего... никак. Просто берёшь, говоришь себе "надо записаться", поднимаешь трубку, записываешься, дальше стараешься дышать ровно и просто пережить этот момент. Может у кого-то есть более действенные способы, но врачи и больницы легко способны нагнать ужас одним суровым взглядом. Поэтому надежда на лучшее, терпение и ждыхательные упражнения.
П.с. если речь о кариесах и прочем - иди в платную. Да, это влетит в копеечку, но бесплатные тебе 99 процентов хреново сделают. Мне например сделали пломбу и под ней оставили кариес просто потому что бура достаточно мелкого не было. Закладываешь тыщ 5 в месяц и ходишь по 1-2 зуба постоянно делаешь. В платных они все добрые и услужливые, по отзывам найти можно, и там тебя точно никто ругать ни за что не будет.

Для нормального врача твой рот как для механика сломанная машина, ему в принципе не важно как дошло до такого состояния, он рад что всё не хуже и сразу думает о том, как исправлять, а не о том, как ты дошёл до жизни такой.
И да, он точно видел рты и похуже.

Но тебе перечислят все проблемы твоих зубов, не пугайся, это оценка фронта работ, а не выговор

Отредактировано (2020-06-03 12:32:52)

#68425 2020-06-03 15:01:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ТС, я не знаю, спрашивали ли тебя уже об этом или нет, мимокрочу, но тебе не кажется, что ты как-то привык додумывать за людей плохое как собака-подозревака (возможно тебя научили с детства), поэтому ты считаешь, что все остальные люди точно так же себя ведут по отношению к тебе? Потому что дохуя людей так себя ведет, соглашусь, но далеко не все, а ты чувствуешь себя сплошь окруженным такими подозреваками, которым даже дрожанием ресниц нельзя выдать, что ты на самом деле несовершенный.

Да я открыто говорю, что я несовершенный, так банально выгодней. Что-то проецирую, конечно.

Анон пишет:

+1. Анон, считающий себя плохим, ты кажешься мне человеком которому кто-то внушил, что он плохой. Возможно, это даже происходило или в раннем возрасте, или в уже сознательном, но по чуть-чуть долгое время. Возможно, абьюз или что-то такое. Возможно, газлайтинг.

Я знаю, что именно, но это знание никак мне не помогает. Только больше ненависти и ощущения, что мне не отмыться.

Анон пишет:

Эээ... Анон, не всем быть жертвенными. И "последнюю рубаху" - это такое, из области идеалов.

Вообще, люди по сути своей разные. В некоторых моментах добрые, а в некоторых моментах бывают грубоваты, а то и жестоки в выражениях. Бывают люди подленькие, но найдутся и те кто будет с ними солидарен. Люди очень разные. Иногда человек, кажущийся хорошим, может совершить плохой поступок, вот какой-то эгоистичный. Но это не делает его плохим человеком. Это делает его просто человеком. Неидеальным. Вообще, хорошесть относительна. Можно делать добрые дела, но при этом не расшибаться в лепешку, и это очень даже нормально. А вот расшибаться и в итоге выгорать как раз-таки нездорово.

Думаю, ты согласен, что экстремальных условиях все должны расшибиться и помочь (иначе их можно справеливо назвать мудаками), поэтому не вижу, почему вне экстремальных условий действуют другие правила. В конце-концов, в мире всегда есть места, где нужна помощь.

Анон пишет:

Морального права приосаниваться нет ни у кого, анон, откуда у тебя такие мысли? Не всем быть бесконечно сильными.

А смысл им тогда расшибаться, если они никаких привелегий не получат в результате?

Анон пишет:

Да и к тому же, ты не можешь на 100% знать, что они "не сломались". Где-то сломы есть, особенно если человек видел или пережил самую жесть, просто оно может быть не заметно в неблизком общении, а в близком ты с очень большой вероятностью огрёб бы от этих сломов ро полной).

Сломаться можно по-разному. Если мой слом заключается в том, что меня, после пережитой жести, злят нытики, поэтому я бью их и называю тупыми ленивыми тварями - это более выгодный для меня слом, чем если я сама становлюсь нытиком и получаю звездюлей от вышеописанных личностей. Утрированно, но суть такая.

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы во мне было что-то хорошее, я бы принял наказание и не стал бы мстить

Но тогда откуда бы взялось наказание, если бы ты был хороший?
А люди вокруг тебя, которые хорошие, они несут потери во имя твоего блага?

Если бы во мне было что-то хорошее. Тогда бы принял и был бы шанс на исправление.
Я лично слишком маленькая рыбёшка и слишком мало объективно представляю ценности для чего-то крупного, чтобы ради меня нести потери. Но технически, любой военный, врач и т.д. изначально несёт потери (как психически, так и физически), чтобы такие чмо, как я, продолжали жить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума