Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#68276 2020-05-29 20:42:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, правда, все равно не понимаю, что мешало ответить хотя бы ТЫ ЗАЕБАЛА, ОТВАЛИ УЖЕ НАХУЙ.

Может, он человек слова!  :lenin: Умерла так умерла.

#68277 2020-05-29 20:43:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Видимо, я до сих пор подпитываю его эмоциями...

Или он и в самом деле забанил тебя нахуй, но ты этого никогда не узнаешь.

#68278 2020-05-29 20:53:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, я до сих пор подпитываю его эмоциями...

Или он и в самом деле забанил тебя нахуй, но ты этого никогда не узнаешь.

Не, ну в вк то видно, в чс ты или нет.

#68279 2020-05-29 20:57:20

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, куда.
Последнее время на душе странное чувство. Чувство безумной любви, но ни к кому. Нет какого-то конкретного человека, по крайней мере рядом, а вот ощущение есть. Причем временами оно настолько сильное, что аж до слез. Не грустных, а таких, от переизбытка эмоций. И дикое желание срочно выйти замуж и жить долго и счастливо целую вечность.

Отредактировано (2020-05-29 21:03:30)

#68280 2020-05-29 21:00:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, правда, все равно не понимаю, что мешало ответить хотя бы ТЫ ЗАЕБАЛА, ОТВАЛИ УЖЕ НАХУЙ.

Может, он человек слова!  :lenin: Умерла так умерла.

Вообще страшно это.

#68281 2020-05-29 21:01:10

Анон

Re: Мозгоправка

С такими чуйствами только фички писать, но никогда упасибоже не подходить к живым людям. Поранишься.

#68282 2020-05-29 21:04:27

Анон

Re: Мозгоправка

Ты про кого, анон?

#68283 2020-05-29 21:09:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, куда.

Проверь гормоны, анон.

#68284 2020-05-29 21:12:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, правда, все равно не понимаю, что мешало ответить хотя бы ТЫ ЗАЕБАЛА, ОТВАЛИ УЖЕ НАХУЙ.

возможно, он просто не хочет. ни хоть полслова, никак.

#68285 2020-05-29 23:50:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, правда, все равно не понимаю, что мешало ответить хотя бы ТЫ ЗАЕБАЛА, ОТВАЛИ УЖЕ НАХУЙ. Я бы отвалил с огромным облегчением. Видимо, я до сих пор подпитываю его эмоциями...

Или ему просто прикольно, что ты там где-то дергаешься и пишешь слезливые речи, как та, которую ты приводил в пример. Анон, серьезно, бань везде, где можешь, а то ты себя до невроза накрутишь. Психике-то, в целом, пофигу, извне ты эти качели получаешь или сам себе организовываешь, а вот результаты могут быть, мягко говоря, долгоиграющими и неприятными.

#68286 2020-05-30 00:33:01

Анон

Re: Мозгоправка

Я в пример тут только себя приводил  O_o  и Геральта с Йеннифэр но в общем, вы все правы.
Я подуспокоился, и реально пытаюсь переключать мысли, типа, НЕТ, я об этом думать не буду. Пока работает.

Отредактировано (2020-05-30 00:33:56)

#68287 2020-05-30 00:42:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я в пример тут только себя приводил  O_o  и Геральта с Йеннифэр но в общем, вы все правы.
Я подуспокоился, и реально пытаюсь переключать мысли, типа, НЕТ, я об этом думать не буду. Пока работает.

М, а сообщение #68332 не твое? Я об этой речи говорил, если что, которая про "скажи мне, если я где-то накосоебил" и так далее.

Отредактировано (2020-05-30 00:46:05)

#68288 2020-05-30 01:17:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или ему просто прикольно, что ты там где-то дергаешься и пишешь слезливые речи, как та, которую ты приводил в пример. Анон, серьезно, бань везде, где можешь, а то ты себя до невроза накрутишь. Психике-то, в целом, пофигу, извне ты эти качели получаешь или сам себе организовываешь, а вот результаты могут быть, мягко говоря, долгоиграющими и неприятными.

Зис. И получает моральное удовлетворение от того, что ты все так же где-то по нему сохнешь.
Анон, ты и тогда ему не был нужен, и сейчас не нужен как человек. Разве что как батарейка с эмоциями.
Когда люди по-настоящему дорожат отношениями и партнером, они стараются как-то искать компромиссы, работать над отношениями, не делать партнеру плохо и больно.

Анон пишет:

Я подуспокоился, и реально пытаюсь переключать мысли, типа, НЕТ, я об этом думать не буду. Пока работает.

И не думай даже ходить к нему на страницу, искать его или еще что. Лучше ну не знаю, 10 приседаний делай как только руки зачесались. Жопу накачаешь)

#68289 2020-05-30 01:30:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в пример тут только себя приводил  O_o  и Геральта с Йеннифэр но в общем, вы все правы.
Я подуспокоился, и реально пытаюсь переключать мысли, типа, НЕТ, я об этом думать не буду. Пока работает.

М, а сообщение #68332 не твое? Я об этой речи говорил, если что, которая про "скажи мне, если я где-то накосоебил" и так далее.

Это я ему писал  :facepalm:

#68290 2020-05-30 01:50:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон выше это и имел в виду, "та" в смысле "та слезливая речь, которую ты написал бывшему".

#68291 2020-05-30 02:08:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

он не хочет быть с тобой

зис. все.

#68292 2020-05-30 22:53:06

Анон

Re: Мозгоправка

Ситуация такая: ни с того ни с сего упоролась, как упарываются фандомами, историей жизни реального известного человека. Есть в его биографии моменты, которые заставляют мощно идентифицироваться и вызывают глубокое сочувствие. Почему-то очень много обо всем этом думаю последнее время. Причем это не интерес к настоящей личности и/ли деятельности человека - это интерес как к персонажу, мифу, легенде. Ну, бывают такие истории жизни, которым свойственно мифологизироваться, превращаться в легенды - вот это тот самый случай, один из. Загвоздка, во-первых, в том, что известен человек в основном творчеством сомнительной художественной ценности, которое в небыдло-кругах даже упоминать грешновато, а во-вторых, он сейчас жив (хоть и больше не активен) и испытывает довольно серьезные трудности (хоть и не нуждается в спасательстве), поэтому вроде неэтично упарываться им как фандомным персонажем. Не подскажет ли мне кто-нибудь, что с этим делать, как от этого избавляться (и нужно ли) и вообще что это может значить с точки зрения моих тараканов в голове?

#68293 2020-05-30 22:54:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда ситуация «мне до психолога никто никогда раньше не сочувствовал, как в кино» была бы редкой, но это наоборот классика жанра.

Это культурно обусловлено, а культура постепенно меняется. Люди ощущали сочувствие и раньше, но проявлять его было не принято, и не было толком придумано, как его выражать, чтобы человеку стало лучше, а не хуже. Знания о психике развиваются и способы выражать сочувствие развиваются.

Анон пишет:

Но там бы я сразу начала с человеком воевать и нападать первой.

Даже в психоанализе? Там не нападают, там мирно разбирают, где поломка, только не вовлекаются особо. Кому-то помогает, кому-то нет.

Впрочем, не суть. Твой запрос был "как переносить то, что люди говорят обо мне что-то хорошее, не выпадать в аут и не пытаться убиться об стену", я правильно помню?

#68294 2020-05-30 23:01:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Причем это не интерес к настоящей личности и/ли деятельности человека - это интерес как к персонажу, мифу, легенде. Ну, бывают такие истории жизни, которым свойственно мифологизироваться, превращаться в легенды - вот это тот самый случай, один из.

Анон пишет:

Не подскажет ли мне кто-нибудь, что с этим делать, как от этого избавляться (и нужно ли) и вообще что это может значить с точки зрения моих тараканов в голове?

Пока ты не вмешиваешься каким-то деструктивным образом в его жизнь и не разрушаешь свою - всё нормально, можно никак не избавляться. Примерно как с фандомами, с той разницей, что персонажу ты технически не можешь сделать ничего плохого, только себе.

#68295 2020-05-30 23:01:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ситуация такая: ни с того ни с сего упоролась, как упарываются фандомами, историей жизни реального известного человека.

А рпс тебе не фандомы? Анон, расслабься, ты фанатеешь как и многие другие люди и в этом нет ничего плохого.

#68296 2020-05-30 23:04:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не подскажет ли мне кто-нибудь, что с этим делать, как от этого избавляться (и нужно ли) и вообще что это может значить с точки зрения моих тараканов в голове?

Ничего не делать, наслаждаться, пока упарываешься. Не сходить с ума до сталкинга и прочих нездоровых вещей разве что, но ты вроде не.

#68297 2020-05-30 23:12:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пока ты не вмешиваешься каким-то деструктивным образом в его жизнь и не разрушаешь свою - всё нормально, можно никак не избавляться.

Анон пишет:

Не сходить с ума до сталкинга и прочих нездоровых вещей разве что, но ты вроде не.

Не, этого точно нет. Собираю только общедоступную информацию из открытых источников, вреда от этого никому нет.

Анон пишет:

А рпс тебе не фандомы?

Ну, насколько я знаю, это считается этически спорным, если речь не идет о людях, умерших более 100 лет назад.

#68298 2020-05-30 23:18:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, насколько я знаю, это считается этически спорным, если речь не идет о людях, умерших более 100 лет назад.

Анон, буквально все музыкальные группы имеют фандом, почему это неэтично? Спорт, политики, актеры — все что душе угодно.

#68299 2020-05-30 23:22:59

Анон

Re: Мозгоправка

На Фикбуке даже когда-то были фики про Стеф, Арчета и кого-то еще из питерской поэтической тусовки. Но потом РПФ вроде запретили.

#68300 2020-05-30 23:24:49

Анон

Re: Мозгоправка

это считается этически спорным, если речь не идет о людях, умерших более 100 лет назад

Я другой анон, но простите ШТО. На фикбуке полно фиков про Пу и Навального, например. Про видеоблогеров дофигища. Про Иисуса и и Иуду тоже есть :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума