Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#68251 2020-05-29 17:40:28

Анон

Re: Мозгоправка

Ну он на самом деле реально живет с желанием хоть что-то в своей жизни контролировать, потому что он по большому счету лузер во всем.

Насчет тотального лузерства - я вот не секунды не сомневался) Тоже не заради оскорблений, просто реально успешному и здоровому человеку не хочется никого мучить, ему это... невкусно, что ли? Вот извините за яканье если я даже кота завожу - я хочу чтобы он был довольный и здоровый, и чтоб мурчал от удовольствия. Если я не хочу кормить кота, холить и лелеять - то я его просто не завожу. А есть такие ущербные, которые заводят живое существо с одной целью - чтобы держать его на голодном пайке во всех смыслах, и этим накручивать свою значимость(((

Я подозреваю, что игнор меня - и есть управление.

Да. Ты же всегда реагировал, и он это хорошо знает. С чего ему меняться? Тем более _реальных_ способов влиять на тебя у него нет, как я понимаю.

#68252 2020-05-29 17:41:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то, что ты описываешь, похоже на кромешный круглосуточный и круглогодичный ад. и тебе явно было с ним больше плохо, чем хорошо. и ты очень правильно сделал, что ушел.
твой парень тебя целенаправленно мучил и наслаждался этим, а не отношениями с тобой. тебе не нужно назад, ничего хорошего там не было и не будет. я бы вообще для верности кинул его в чс на случай, если ты сейчас переживешь этот момент, а он решит, что достаточно тебя "помариновал" и все-таки ответит. и сменил номер телефона, если он не дай бог у тебя остался с тех времен.
это классический ментальный абьюз, анон, тебе не нужен этот парень, тебе нужно научиться жить без него. можешь почитать статьи на тему, можешь походить к психологу, потому что это как зависимость, из этого очень сложно вылезти окончательно.

Я не знаю насчет психолога. У меня крутой блок против них, не доверяю ни на грош. И я сам знаю, откуда тут растут ноги - ему явно хотелось, чтобы я дотянул до какого-то уровня, типа его бывших девушек. Я потом узнал, что он и их свиноебил, причем под каждую подбирал свои методы. Но этот уровень нигде и никак не был обозначен. У меня на самом деле отец таким был, его любовь (и чувства, и подарки) всю жизнь надо было заслуживать, и я так и не заслужил - что бы я ни делал, это шаг вперед, два назад. Так что про себя я все-все знаю.
У меня сейчас еще и сезонно-карантинная депрессия, не спасает никакой зум и скайп, я просто расклеился. Наврное, надо начать с этого.

#68253 2020-05-29 17:43:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну и, еси честно, по описанию мозгоебство у вас было совершенно обоюдное

Вот это и напрягает. Я получаюсь где-то сам виноват. Я как-то раз во время обострения писал ему, скажи мне, в чем я накосоебил, я извинюсь за это предметно, можешь не прощать, просто дай мне узнать о моих ошибках и сбросить с себя это.
Молчание.

#68254 2020-05-29 17:43:59

Анон

Re: Мозгоправка

Все-таки забань его в вк и где ты с ним еще видишься, даже если придется раз в месяц оужас видеть его фамилию в списке. От такой нездоровой фиксации помогает только полная изоляция, говорю по своему опыту.

#68255 2020-05-29 17:46:18

Анон

Re: Мозгоправка

У меня на самом деле отец таким был, его любовь (и чувства, и подарки) всю жизнь надо было заслуживать

Ну вот, ты сам всё понимаешь, ну :comfort:
И этот парень, и отец на самом деле просто не могли дать тебе то, что ты хочешь. Ну это как у меня выпрашивать миллион долларов - я их не дам (понятно почему - просто нет ;D), но буду напускать туману, что мол вот если ты постараешься как следует... и еще... и еще... И конечно не поставлю ясных и  однозначных условий, типа ни одной тройки в четверти =  ты молодец. Потому что, как ты помнишь - обещанного миллиона долларов у меня тупо НЕТ.

#68256 2020-05-29 17:48:52

Анон

Re: Мозгоправка

как стать злопамятнее

Анон, из твоего поста в целом все это видится как-то так, что у тебя в целом беда с границами и тебе норм позволять людям пользоваться тобой. Зачем ты продолжаешь общаться с теми, кто раз за разом тебя использует и свиноебит? Понятно, что психика подстраивается и ты видишь только хорошее, а то давно кукухой бы поехал – если бы ты был злопамятным мудаком адекватно оценивал происходящее и осознавал истинное отношение этих людей к тебе, но продолжал бы при этом с ними общаться :dontknow:
Если речь о каком-то одном человеке – выглядит как классика нездоровых отношений, если у тебя в целом такой круг общения и тебе используют и свиноебят коллективно... даже не знаю, что тут сказать :smoke: 

снова подпускаю человека к себе, какая-то глупая доверчивость, что это не повторится

Классика [2] Ну он мне ебало в кровь разбил, да, и еще не раз разобьет, но он знает, что я прощу, и вообще вдруг он больше не будет, так что here we go again.

#68257 2020-05-29 17:53:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как мне с этого слезть, аноны?

Если есть какие-то вещи, которые о нем напоминают — выбросить все. Соцсеточки тупо удалить и завести новые акки, а если будет хотеться искать его акк — не давать себе. Хвалить себя и радоваться, если удается. Короче, зачистить все, что только можно. Думать о том, какой он урод и мудак. Читать про абьюзиные отношения. Через полгода попустит. Сочувствую очень, был в подобной ситуации.

#68258 2020-05-29 17:53:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

от извините за яканье если я даже кота завожу - я хочу чтобы он был довольный и здоровый, и чтоб мурчал от удовольствия. Если я не хочу кормить кота, холить и лелеять - то я его просто не завожу. А есть такие ущербные, которые заводят живое существо с одной целью - чтобы держать его на голодном пайке во всех смыслах, и этим накручивать свою значимость(((

Вот знаешь, он очень жесток к животным. Прямо очень. Не на деле, потому что могут и цапнуть, а например... Мы с моими друзьями нашли собачку, метиска декорашки, у нее был застарелый перелом лапы. При этом песель-красотка, пролечить и можно отдавать в гламурную переноску. Отловили, лечим, рассказал парню похвастаться, а он мне - вообще гуманнее было бы убить, такие помеси называются ублюдками, ты еще попробуй деньги на нее у меня просить.

Собачка, кстати, попала в прекрасные руки.

#68259 2020-05-29 17:54:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, мозгоправка не настолько заинтересована в деталях личности твоего куна, как ты )
Но если повторение "он мудак" поможет тебе от него освободиться, тогда в этом есть смысл.

Отредактировано (2020-05-29 17:55:34)

#68260 2020-05-29 17:56:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, мозгоправка не настолько заинтересована в деталях личности твоего куна, как ты )
Но если повторение "он мудак" поможет тебе от него освободиться, тогда в этом есть смысл.

Я понимаю, что ты иронизируешь, но да. Помогает.

#68261 2020-05-29 17:57:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зачем ты продолжаешь общаться с теми, кто раз за разом тебя использует и свиноебит?

Потому, что боль быстро забывается и стирается. И пиздец перестаёт восприниматься пиздецом, понимаешь? Это как вопрос: зачем ты ешь еду, первый кусок которой был со вкусом говна? Если бы вкус говна не пропадал, я бы не смог жрать это дальше из-за отвращения. Но если вкус пропадает, остаётся только память о факте, то воспринимается, как вот сейчас то на вкус не говно, все ок.
Это не один человек, это из-за моей «доброты» около меня подбираются такие, а нормальным я кажусь придурком и они не хотят со мной общаться, скорее всего. У меня была адекватная подруга, в итоге она выговорила, мол я вообще не понимаю, как ты можешь так, это заставляет меня тебя презирать, как жалкую недо-личность, а я не хочу этого, так что извини, нам не стоит дружить.

Отредактировано (2020-05-29 18:00:59)

#68262 2020-05-29 17:58:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я понимаю, что ты иронизируешь, но да. Помогает.

Нет, я не иронизирую. Я скорее про то, что ты очень сильно на нем зациклен и готов рассказывать о нем всем, кто вокруг, например анонам на холиварке. Это нормальное явление как процесс, но нужно помнить о том, накручиваешь ты себя еще сильнее или наоборот тебя после этого отпускает, и посмотрев на ответ на этот вопрос повторять или прекращать это дело.
Мне, например, это делало только хуже.

Отредактировано (2020-05-29 17:59:24)

#68263 2020-05-29 18:01:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, что ты иронизируешь, но да. Помогает.

Нет, я не иронизирую. Я скорее про то, что ты очень сильно на нем зациклен и готов рассказывать о нем всем, кто вокруг, например анонам на холиварке. Это нормальное явление как процесс, но нужно помнить о том, накручиваешь ты себя еще сильнее или наоборот тебя после этого отпускает, и посмотрев на ответ на этот вопрос повторять или прекращать это дело.
Мне, например, это делало только хуже.

Как раз я ни с кем о нем никогда не говорил, анон. Все, кто вокруг, думают, что я его забыл сразу же после того, как послал. Мне действительно просто некому высказаться. Потому что если я щас внезапно обнаружу людям, что живу вот с этим вот всем, то меня будут считать ебанутой.

#68264 2020-05-29 18:01:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как раз я ни с кем о нем никогда не говорил, анон.

Поэтому тебя и прорвало на анонимке. Ты наконец нашел тех, кому можно рассказывать, и не выглядеть ебанутой.

#68265 2020-05-29 18:06:49

Анон

Re: Мозгоправка

Ты наконец нашел тех, кому можно рассказывать, и не выглядеть ебанутой.

Собственно, анонимка для этого и существует :dontknow:

#68266 2020-05-29 18:07:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз я ни с кем о нем никогда не говорил, анон.

Поэтому тебя и прорвало на анонимке. Ты наконец нашел тех, кому можно рассказывать, и не выглядеть ебанутой.

Да. Но согласен, надо свернуть это все, потому что высказаться я высказался, а вечер воспоминаний устраивать не хочется. Тем более что да, все хорошее там было исключительно и только в моей голове...

Я обойдусь без чс, по причине, которую озвучил выше. Чтобы его вообще нигде не было. Но и врать себе, то есть искать его, не буду.
Номер у меня давно другой, емейл тоже, в гости он не явится 100%. И да, схожу к врачу по поводу депрессии, потому что я боюсь, что обострился как раз на этом фоне.

Отредактировано (2020-05-29 18:08:57)

#68267 2020-05-29 18:09:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но согласен, надо свернуть это все

Я не говорил, что надо сворачивать, анон... Я всего лишь отметил, что это - довольно характерный симптом того, через что ты проходишь. Я сам там был.

Держись, анон, ты справишься. Время лечит.

Отредактировано (2020-05-29 18:13:50)

#68268 2020-05-29 18:12:40

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, принято ли тут писать концы историй, я в мозгоправке раньше не бывал, тусуюсь по другим тредам. Но попробую раз в месяц тут отслеживать свой прогресс и, я надеюсь однажды финал этой одержимости.

#68269 2020-05-29 18:15:12

Анон

Re: Мозгоправка

зачем ты ешь еду, первый кусок которой был со вкусом говна

А зачем ее в таком случае есть? Это последняя еда в мире? Это еда, которую ты очень долго хотел и ждал? И потом, судя по всему, вкус говна появляется не только в начале, он может появиться снова в любой момент. Я, например, так перестал есть грецкие орехи последние годы – внешне вроде норм, а на вкус через раз прогоркло-плесневелые, и стоят при этом дохуя, ну их нафиг.

Я все-таки настаиваю, что у тебя запрос неправильно сформулирован, анон. Злопамятность тут не при чем. Это скорее про "как перестать позволять людям мной пользоваться и получать от этого удовольствие" – удовольствие в смысле тебе самому получать от этого дела, потому что сейчас тебе как будто скорее хорошо, чем плохо.

Отредактировано (2020-05-29 18:17:33)

#68270 2020-05-29 18:28:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сейчас тебе как будто скорее хорошо, чем плохо.

Не тс, но анону скорее просто не плохо по описанию, а не хорошо. Это разные вещи. «Психика блокирует боль» и «не ощущение простого «не больно», а получение удовольствия».

#68271 2020-05-29 19:00:18

Анон

Re: Мозгоправка

скорее просто не плохо по описанию, а не хорошо. Это разные вещи. «Психика блокирует боль» и «не ощущение простого «не больно», а получение удовольствия».

Ну, анон-тс, видимо, все же получает от этого общения немало хорошего, это уравновешивает негативные моменты свиноебства, так что жизнь в общем и целом скорее хорошая, чем плохая. "Мне не плохо, но хочу, чтоб стало хорошо" в плане "повысить качество жизни/качество общения" – очень хороший запрос, но это ебать долгая дорога, некоторые по ней всю жизнь идут и так и не доходят до конца, и неизвестно, есть ли он вообще. Сейчас анон-тс вроде осознал, что что-то не так, но вот считает, что ему надо стать злопамятным – а это, согласись, скорее негативное качество, то есть сам анон себя видит кругом славным парнем, который в общем все правильно делает, но чтобы стать счастливее, ему надо стать хуже. Вряд ли это верный путь.

#68272 2020-05-29 19:28:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не кидаю его в чс, потому что 1.он мне все равно не напишет 2. я как раз довольно часто заглядываю, например,  в список чсников у себя в вк — я туда кидаю спамеров, а потом его зачищаю раз в месяц. И мне значит натыкаться на него...

А сколько раз в месяц ты его ищешь сам в соцсетях?
Анон, ты до сих пор романтизируешь его, и ваши отношения, и себя-жертву и... просто не хочешь этого всего лишаться
Не Йеннифэр у Геральта, а очередная тяночка с истериками у абьюзера.
Все. Никакая это не романтика, ни слабое место, и это все не потому что вы такие нитакие тонкочувствующие.
Просто он вел себя по-мудацки, раскачивал тебя на эмоции и ты весело раскачивался, тоже поступая так себе.
Непрятненько? Неромантичненько?
Так и есть. Лучше у вас не будет, романтичнее не будет, здоровее не будет. Он не изменится, не поймет, какой ты классный анон и не оценит как ты изменился. Хватит пытаться получить от него сейчас то, что он не хотел уже тогда давать.
Слезь с этой дохлой лошади, сотри его везде, забань, смени страницу, что угодно сделай, но сделай его для себя тоже - мертвым. Отучи себя думать о нем - вспомнил? Начинай считать овечек или мантру "его для меня нет он для меня умер" и переключайся насильно на что-то, хватит получать удовольствие от копания в этой вавке
И только тогда сможешь заново жить, встречаться и любить

#68273 2020-05-29 19:32:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это и напрягает. Я получаюсь где-то сам виноват. Я как-то раз во время обострения писал ему, скажи мне, в чем я накосоебил, я извинюсь за это предметно, можешь не прощать, просто дай мне узнать о моих ошибках и сбросить с себя это.
Молчание.

Нет, анон, это хуевые мысли. Ты его бросил потому, что он был мудаком, он не хочет быть с тобой потому, что ты вышел из-под его контроля и сорвался.
То, что вы друг-другу ебли мозг в процессе до какого-то момента устраивало вас обоих.

#68274 2020-05-29 20:31:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто он вел себя по-мудацки, раскачивал тебя на эмоции и ты весело раскачивался, тоже поступая так себе.

Я знаю за собой, что на отличненько ведусь на провокации. Ничего не могу поделать.
Но я как-то встряхнулся, собрался и не хочу больше срываться, тем более что сейчас это все и правда одностороннее, в моей голове.

#68275 2020-05-29 20:37:29

Анон

Re: Мозгоправка

Я, правда, все равно не понимаю, что мешало ответить хотя бы ТЫ ЗАЕБАЛА, ОТВАЛИ УЖЕ НАХУЙ. Я бы отвалил с огромным облегчением. Видимо, я до сих пор подпитываю его эмоциями...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума