Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#68176 2020-05-28 01:02:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Отец похоже ею и не занимался особо, теплых и доверительных отношений с ней нет. По сути девчонка почти сирота, а ее к психологу, неправильная девочка. 

А тебе, анону из интернета, это конечно видно лучше анона-ТС.

#68177 2020-05-28 01:03:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По сути девчонка почти сирота, а ее к психологу, неправильная девочка

Это не девочка тут пришла жаловаться, это анон, который ей уж точно ничего не должен кроме элементарного уважения, как впрочем и она тоже. А вообще, завязывай с вангованиями. не тс

#68178 2020-05-28 01:03:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ее к психологу, неправильная девочка. 

:facepalm:
Психолог это не карательная мера.

#68179 2020-05-28 01:15:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это не девочка тут пришла жаловаться, это анон, который ей уж точно ничего не должен кроме элементарного уважения

+1, я вообще не понял советов, как надо правильно воспитывать чужую девочку, у ТС был запрос «как отрастить броню и не раниться об говно в адрес партнера».
И кстати я не считаю, что априори подросток = жертва. Ей не пять лет, блин, ей 15. 15 лет это вообще не тот возраст, когда дите не понимает, что делает больно даже не только отцу, который о ней заботится и не выгнал, не пиздит по жопе и не травит за увлечения. А в первую очередь левой тян, которая вообще не причём и не делала ей никакого зла. И ладно бы девочка всегда говнилась, была просто неспособна справиться с эмоциями, но улыбается ведь за подарки и врет. В общем, имхо, бывают в таком возрасте вполне сформировавшееся мрази, которым нравится травить других и манипулировать. Особенно таких, как ТС и ее партнёр - мягкие люди, от которых не прилетит жесткая ответка.
Если что - верю, что у неё могут быть проблемы в голове, травмы, перенятый от матери паттерн поведения. Но она не хочет их решать, а не злая мачеха не соглашается пойти к специалисту. Она сама выбирает компенсировать их мудаческим способом об мимоанона-подругу отцу.

Отредактировано (2020-05-28 01:17:46)

#68180 2020-05-28 01:27:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По сути девчонка почти сирота, а ее к психологу, неправильная девочка. 

А сиротство типа оправдывает измывательство над другими людьми? Особенно теми, кто не делает тебе зла или даже заботится, насколько умеет. Девица же не Дурслям условным мстит, блин, которые ее в чулане держат и любят родную корзинку.
Да и что отец должен был сделать по твоему? Пойти убиться, что не смог дать полную семью? ТС пишет, что он заботится в том, в чем может. Если там мать была наглухо ебнутая, ну так скорее она виновна, пускай дочь звонит ей в монастырь или где она там и говнится на неё.
Ненавижу, когда нормальной считается позиция «мне плохо, пойду насру другим, пусть терпят, имею право, ведь мне тааак плохо». И пофиг, сколько девице лет, она не младенец и не уошка.
Не любит отца - не надо, ее дело, я не говорю, что дочь из благодарности за заботу обязана восхищаться и в ноги кланяться. Но вести себя по-человечески с теми, с кем живешь вообще-то норма уважения даже для соседей. Тем более вырастет и свалит, ей вон жильё обеспечено, а не беспросветное житьё в «плохой» семье. И ТС всего-то хочет, чтобы она вслух не хамила, в чем проблема вести себя хотя бы нейтрально-вежливо, как соседи? От неё не ждут большего.

Отредактировано (2020-05-28 01:33:13)

#68181 2020-05-28 01:32:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И кстати я не считаю, что априори подросток = жертва. Ей не пять лет, блин, ей 15.

Всё ещё несовершеннолетняя и это как раз переходный возраст (я знаю, что его существование тут принято отрицать, но в целом эту штуку вполне себе признают). Девка не ведёт себя хорошо, конечно, но и спрос с неё не как со взрослого.

И нет, ребёнок не обязан быть благодарен за то, что его не пиздят :facepalm: как тс не обязан быть благодарен своему партнеру за то, что он её не пиздит. Это база, а не повод сказать спасибо. Я не говорю, что отца там не за что благодарить, но пиздец бесит риторика, где не побил - уже герой.

#68182 2020-05-28 01:36:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И нет, ребёнок не обязан быть благодарен за то, что его не пиздят

Я не писал в посте, что девочка должна быть благодарна, не знаю, где ты это прочитал. Просто не вести себя как говном с теми, кто не ведёт себя так с ней. Ей же отец или тс не огрызаются на ее просьбы «заебала, блядь, отвали, долбоебка, нам похуй вообще».

#68183 2020-05-28 01:39:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И нет, ребёнок не обязан быть благодарен за то, что его не пиздят

Её никто не призывает быть благодарной, просто не оскорблять, это так сложно?

#68184 2020-05-28 01:41:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Из относительно необычного - она считает сексуальные отношения чем-то лишним вообще, иногда может сказать, мол зачем это все надо, любовь - сопли, секс вообще фу.

при такой установке она, по идее, должна намного выше романтических отношений считать дружеские. не просто болтовню по интересам и веселое времяпрепровождение, а настолько сильный эмоциональный контакт, который полностью заменяет отношения с партнером и в каком-то смысле является партнерством, но без секса и романтики. последние могут исключаться по ряду причин - от травмы до низкого либидо/асексуальности, то есть либо ей это сейчас (вообще) не нужно, либо она закрывает себе романтический/физиологический тип общения, потому что он ассоциируется с чем-то негативным.

это я к тому, что, во-первых, если всплывает такая тема, реагировать в стиле "вырастешь - поймешь" - очень плохая идея. можно попробовать пробросить что-то вроде "люди разные, тебе это не нужно, кому-то другому нужно и важно". и вообще стараться таким образом сглаживать углы в разных "идеологических" моментах, либо принимая ее позицию как возможную/существующую, но лично тебе не подходящую, либо просить ее объяснить т. з., без осуждения/иронии,  а именно "никогда не думала об этом в таком ключе, объясни, мне интересно". это если хочется наладить контакт немного.
во-вторых, это же железобетонное разделение дружбы и романтических отношений может быть причиной ее агрессии. тут анон уже говорил, что, возможно, все ее агрессивные реплики адресованы тебе. ей явно не хватало эмоционального контакта в семье и раньше, а когда самая очевидная причина этой нехватки в лице матери была устранена, отец отстранился/не знал, как с ней контактировать/вовлекся в отношения с тобой. и получается, что вместо эмоционального вовлечения в дружбу с ней отец выбрал романтические и тоже эмоциональные отношения с тобой. сознательно или нет, она может считать, что установить нормальные отношения с вами не получится, потому что вы уже "заняты" или не умеете дружить правильно. но поскольку эмоционального контакта не хватает, это все превращается в раздражение.

не исключено, что она при любом раскладе к себе не подпустит, но если повезет, может увлечься и забыться ненадолго, поговорить, потом подумать об этом на досуге.

#68185 2020-05-28 01:44:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

пиздец бесит риторика, где не побил - уже герой.

Причём тут это? Норма общения вообще-то не включает трепета и обожания за то, что к тебе добры. Просто «тебя не бьют - ты не бьешь, тебе не хамят - ты не хамишь, о тебе заботятся там, где сам не можешь - ты хотя бы просто не срешь в ответ, сможешь сам - уйдёшь». Девчонка это не соблюдает, похуй, насколько там она тепло относится к отцу и любит ли его. Я свою соседку по квартире не то, что не уважаю, мне на неё строго похуй, даже не общаемся. Но я и то с ней так не разговариваю, если она попросила не шуметь, когда у неё созвон. И домашние дела мы делим, так как живем на общей территории. Это нормально, тс вроде нигде не писал, что ждёт от падчерицы прям почтения и горячей любви к себе или к отцу.

#68186 2020-05-28 01:45:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А сиротство типа оправдывает измывательство над другими людьми?

Анон, ты что-то сильно преувеличиваешь. Где она измывается? Сказать «заебал» за глаза - это ещё не измываться. Это неприятно и от человека, на которого не пофиг, даже больно, но не критично и не опасно. У тебя в голове это «заебал» превратилось чуть ли не в полномасштабную травлю анона-тс. Ничего хорошего девка не делает, она точно не сильно приятный тип, но ты развил дурной характер и плохие манеры до масштаба чего-то совершенно непростительного типа нанесения тяжких телесных однокласснице или выноса денег на бухалово и шмотки из дому. Такое - да, оправдать нельзя, даже если бэкграунд и все дела. А плохие манеры - это и близко не то

#68187 2020-05-28 01:46:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не исключено, что она при любом раскладе к себе не подпустит

Но тс вроде бы и не хочет к ней подходить ближе, он хочет отстраниться как можно дальше, в том числе и эмоционально.

#68188 2020-05-28 01:47:07

Анон

Re: Мозгоправка

Что тут за борьба на домыслах? Вы точно помните, что не в заебавших родственниках?  :smoke:

#68189 2020-05-28 01:47:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

реагировать в стиле "вырастешь - поймешь" - очень плохая идея

Анон пишет:

Асексуальность тем более не высмеивал. Как еще поддерживать - не знаю, я сам по себе романтичный, но не навязываю, что это надо всем. Всегда говорил, что это личный выбор каждого и норма - и быть с кем-то и быть одному.

Ээээээ... и где ТС реагирует так, как ты описал?

#68190 2020-05-28 01:49:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не говорю, что отца там не за что благодарить, но пиздец бесит риторика, где не побил - уже герой.

+1. Там по тексту забота вся выливается в удовлетворении базовых потребностей: крыша над головой, еда, шмотки, расходы на развлечения вроде компа, планшета или что там у нее. Все.
Он вообще с дочерью своей разговаривает? Интересуется ее увлечениями и проблемами? Она ему доверяет, приходит за советом?

Анон пишет:

А в первую очередь левой тян,

Вот именно, что левой, которая просто живёт с ее папашей. А завтра папаша, может, другую бабу приведет.

Анон пишет:

но улыбается ведь за подарки и врет.

Девочка не дура, видит, что ее расположение хотят купить, подарки будет принимать, а относиться к дарителям, которые такие же лицемеры, соответственно.

#68191 2020-05-28 01:50:09

Анон

Re: Мозгоправка

Тут уже совсем какие-то собственные проекции пошли... Ау, анон, притормози!

#68192 2020-05-28 01:50:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А плохие манеры - это и близко не то

Плохие манеры тоже ничем нельзя оправдать, если они не направлены на того, кто насвиноебил тебе непосредственно. Я вот агрессивный, но я работаю над этим, а не считаю, что норм огрызаться на людей, «потому что характер у меня говно».

#68193 2020-05-28 01:51:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это неприятно и от человека, на которого не пофиг, даже больно, но не критично и не опасно

И чо? тс не приятно, он пришел за советом, как сделать так, чтоб ему не было не приятно. В детдом её никто не сдает. К чему тут вообще твои выступления? Ты реально не в теме родственников.

#68194 2020-05-28 01:52:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ей же отец или тс не огрызаются на ее просьбы «заебала, блядь, отвали, долбоебка, нам похуй вообще».

А ты свечку держал? История известна со слов анона.

#68195 2020-05-28 01:53:02

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, вангователи, заканчивайте.

#68196 2020-05-28 01:53:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты свечку держал? История известна со слов анона.

ЭТО НЕ ТЕМА ЗАЕБАВШИХ РОДСТВЕННИКОВ
СВАЛИТЕ УЖЕ ПОЖАЛУЙСТА НАХУЙ

#68197 2020-05-28 01:54:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот именно, что левой, которая просто живёт с ее папашей. А завтра папаша, может, другую бабу приведет.

Да хоть пятнадцатую, с чего стало нормально хамить людям?
В чем лицемерие с подарками вообще не понял, меня брат доводил насмешками и ором, когда уже не мог терпеть - отдавал мелочь, лишь бы отстал. Надо в ответ обязательно пиздить что ли? Ну вот я не мог.
Имхо, лицемерие это если бы анон пришёл к девочке с «я тебе куплю что-то, а ты будешь со мной няшей». Типа того.

#68198 2020-05-28 01:54:57

Анон

Re: Мозгоправка

Вообще, я бы начала вводить какие-то правила выражения раздражения. Типа запрета на мат (если отец и тс не матерятся сами или тоже откажутся от мата, а то, конечно, не сработает) для начала. Правила изначально не должны запрещать ей выражать свои чувства (сложно представить человека, которому это будет норм), но они должны заставлять её подбирать выражения и думать о том, что она хочет сказать. Т.е. суть не в том, чтобы научить её не материться, а в том, чтобы заставить её думать о том, что она говорит, сломав ей привычный паттерн. Но запрет должен быть четкий: я слышу, как ты материшься (например) - получаешь такие-то санкции.

#68199 2020-05-28 01:57:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

15 лет это вообще не тот возраст, когда дите не понимает, что делает больно даже не только отцу, который о ней заботится и не выгнал, не пиздит по жопе и не травит за увлечения.

Анон пишет:

Но она не хочет их решать, а не злая мачеха не соглашается пойти к специалисту. Она сама выбирает компенсировать их мудаческим способом об мимоанона-подругу отцу.

15 лет - это не 5, но и не 30, анон, сходи опусти жопу в ванну со льдом. никто не говорит, что девочка поступает правильно, но выражения "решает", "выбирает" и прочие логично-осознанные вещи не стопроцентно определяют поведение человека. тем более незрелого и эмоционально травмированного. иначе бы психологи были нахуй не нужны.
стоит ли пожалеть тс и ее мужа? да. стоит ли пожалеть девочку? да. может ли девочка оказаться злобной мразью просто по натуре? не исключено. может ли она компенсировать недостаток внимания или это у нее психзащита такая через обесценивание? тоже не исключено.

#68200 2020-05-28 02:00:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще, я бы начала вводить какие-то правила выражения раздражения.

Правило он бы вводил, гений педагогики. Ты со своим братом не мог нормальный контакт наладить, а лезешь с очень ценным мнением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума