Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#68101 2020-05-25 22:45:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смешно, но я очень долго не могу обрести свое мнение в сложных социо-политических вопросах,  меня тянет и рвет во все стороны, потому что каждая сторона всегда очень убедительно кричит, прямо от души и ты такой "где же, где же правда". Стыдно и мерзко от себя, что болтаюсь как говно в проруби.

Но... это нормально?

Пусть меня поправят, но у нашего мозга на все есть ищерпаемый ресурс. Слышал байку почему Марк Цукерберг и Стив Джобс всегда носят одно и то же - чтобы экономить ресурсы мозга и не выбирать каждый день что-то?

То же самое с силой воли (зачти книжку "Сила воли" Макгонигалл) - если ты весь день сдерживался или наоборот что-то делал, то к концу дня сил меньше, тебе проще сорваться и сожрать вкусняшку, сложнее заставить себя покачать пресс - сила воли закончилась.

То же самое со знаниями в какой-то области. Тебе приходится "доверять" каким-то бьюти-блогерам или модным блогерам - потому что ты не можешь себе позволить каждый день смотреть на показы мод, читать про составы, изучать мейк и химию и составлять свое мнение. Поэтому так поппулярны всякие косметисты, ай рекоменд, отзывы на книги и фильмы и т.д. Потому что ты не можешь позволить себе составлять мнение реально по всем продуктам и вещам.

То же самое со стереотипами про разные народы. Ты физически не можешь знать и сложить свое мнение про все народности. Поэтому у тебя в голове упрощенные образы, что итальянцы экспресивные и едят пиццу, что турки или египтяне будут приставать и их нужно обходить стороной в темном переулке, что немцы пунктуальные, а французы романтичные и т.д.

И то же самое с политическим или общественным мнением, что ты описал. У тебя нет ресурса иметь свое мнение обо всех этих вопросах. Ты можешь сидеть и разбираться с историей политического течения? Думать и рассуждать? Участвовать в дискуссиях, формулирую для себя свое собственное мнение? Постоянно обновлять знания, читать новости и т.д.? Видимо у тебя нет на это ресурса, или в глубине души ты не так интересуешься этими темами. Поэтому тебя просто по ситуации клоник к самому сильном (читай громкому и уверенному) мнению, потому что ты просто хочешь примкнуть к сильному, чтобы не пришлось отстаивать менее поппулярное мнение.

#68102 2020-05-25 22:56:59

Анон

Re: Мозгоправка

Пойди администратором в языковую школу, например. Ну или найди что-то связанное с языками. С теми же системами перевода. Да должно быть что-то) поискать надо.

Я сейчас гораздо ближе к языкам, чем админ языковой школы. Пишу-то я на английском.

репетитор же, не?
всегда на хлеб с маслом будет.  с годами придет опыт и база. Если тебе не нужны горы денег, то ты можешь не равиться на флаг и работать столько, сколько нужно тебе. и с возрастоем твоя ценность только возрастать будет - вот столько то лет стажа, столько учеников повидал и вот это вот все.

Не поверишь, анон – это рил мой план б на то, чем заняться после текущей работы. Там свои заморочки есть, но тем не менее.

даже если бы ты был айтишником, ты мог бы параноить, что ойвэй никому код на ххх скоро станет не нужен, все резко перешли на yyy, опять все учить с нуля.

Собственно почему я не стал работать айтишником по спецухе. Понял, что не нравится, а осваивать придется всю жизнь и всю жизнь себя ломать.

анон, автоматические системы перевода сосут хуй, я тебе ответственно заявляю как работающий в локализации человек

Мне правда приятно это слышать, большое спасибо, анон.

ты стараешься спланировать свою жизнь на 20-30-40 лет вперед, при этом сейчас ежедневно мучаешься

Вся моя жизнь после 8 класса.

уже сейчас ненавидишь свою работу и продолжаешь на ней мучиться. и унижаешь уже сам себя, считая себя тупым и необучаемым, плохо пишущим

Я конечно понимаю, что вы нипанимаете это другое, но это правда немного другое, я по умолчанию считаю всё что я делаю хуевым, мне нужен интенсивный фидбэк от незаинтересованного наблюдателя либо бездушные статистические показатели, чтобы я начал считать это нормальным. В ситуации матери меня пугает отсутвие у неё альтернатив, у меня они пока есть, и тут как в маджонге (хуй знает это правильно или только я так играю) надо делать такой ход, чтобы он открывал как можно больше возможностей для следующего хода и ты абсолютно прав в том, что я на этом немного поехал и всерьез переживаю про то что будет в России через 25 лет.

попробуй составить список всех доступных и даже малодоступных тебе профессий. вычеркнуть те, от которых тебя воротит прям сразу. если какие-то вызывают реакцию "да, но", можно попробовать расписать их плюсы и минусы подробнее, чтобы понять, что именно тебя смущает и насколько это критичный минус.

Это хороший совет, в принципе найти себя_тм можно только пробуя разное. 

Спасибо всем за ответы, мне правда полегчало, я задумался о том чтобы поискать менее космического психиатра и как-то даже не могу сказать возродил, потому что её никогда не было, ну значит приобрел надежду, что и я могу каким-нибудь образом перестать ненавидеть работать.

#68103 2020-05-25 23:16:52

Анон

Re: Мозгоправка

Смешно, но я очень долго не могу обрести свое мнение в сложных социо-политических вопросах,  меня тянет и рвет во все стороны, потому что каждая сторона всегда очень убедительно кричит, прямо от души и ты такой "где же, где же правда". Стыдно и мерзко от себя, что болтаюсь как говно в проруби.

В таких вопросах правда у каждого своя же, и ты можешь свою завести, если захочешь, но тут правильно написали, что на это надо потратить силы.
Ничего стыдного в том, чтобы в чем-то не разбираться, нет, пока ты не лезешь на броневик и не начинаешь по этому вопросу поучать кого-то аля вождь, так что просто забить и не лезть в эти разборки тоже вариант.
Я например, разделяю некоторые т.з., которые на западе (хз как у нас), однозначно назвали бы радфемными и даже трансфобными (нпрмр я против использования блокаторов пубертата на детях), а другие не разделяю (нрпрм не считаю, что сепарация женщин от мужчин возможна или что трансов можно как-то поражать в правах).
Непримыкание к определенному лагерю это не болтание говна в проруби, если тебе некомфортно не иметь своей т.з. - ну сформируй её, посмотри трезво не на то, как говорят, а что именно, и что из этого тебе ближе. Ты же уже смотришь этих деятелей, значит ресурс зачем-то на них тратишь, что-то ищешь.

#68104 2020-05-25 23:21:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

пока ты не лезешь на броневик и не начинаешь по этому вопросу поучать кого-то аля вождь, так что просто забить и не лезть в эти разборки тоже вариант.

+1
В сущности нет разницы, какие у тебя убеждения, пока ты не начинаешь их воплощать в жизнь. Не обязательно в каждом вопросе присоединяться к той или иной стороне.

#68105 2020-05-25 23:21:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что и я могу каким-нибудь образом перестать ненавидеть работать.

Вот лично я уверена, ты сделаешь правильный ход) удачи

Отредактировано (2020-05-25 23:31:19)

#68106 2020-05-25 23:26:09

Анон

Re: Мозгоправка

оффтоп: блокаторы пубертата и правда такое себе. вдруг человек не чайлдфри, а от тех блокаторов изгадит себе органы размножения? все же задержка полового развития, как и чрезмерное ускорение это всегда, кхм...

#68107 2020-05-26 00:21:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ты абсолютно прав в том, что я на этом немного поехал и всерьез переживаю про то что будет в России через 25 лет.

на этом фоне сложно не поехать, но одно дело - подкладывать соломку на будущее, другое - хлестать себя по заду плёткой каждый день и постоянно находиться в напряжении, что вот сегодня ты не освоил какие-то азы, а уже завтра гробгробкладбище. есть очень большое количество обстоятельств, которые от тебя не зависят, но все же влияют на твою жизнь. это неприятно и это отжирает моральные ресурсы само по себе, но когда ты сам себя дополнительно накручиваешь, этот эффект усиливается и жизнь в твоих глазах превращается совсем в кромешный пиздец :( иногда надо просто остановиться и выдохнуть.

Анон пишет:

Спасибо всем за ответы, мне правда полегчало, я задумался о том чтобы поискать менее космического психиатра и как-то даже не могу сказать возродил, потому что её никогда не было, ну значит приобрел надежду, что и я могу каким-нибудь образом перестать ненавидеть работать.

удачи тебе, анон. ты уже достаточно целеустремленный, потому что барахтаешься и перебираешь варианты. надеюсь, ты найдешь себе дело поприятней нынешнего)

#68108 2020-05-26 21:37:26

Анон

Re: Мозгоправка

Извините, что откапываю стюардессу, для меня эта тема внезапно стресс, но сейчас я немного остыл

Возможно, когда ты получил двойное послание. То есть, похвалили так, что лучше бы с матами отругали. И это закрепилось.

Возможно, звучит логично

Анон пишет:

С селфхармом вообще-то к психиатру.

Селхарм у меня всё-таки не очень серьёзный. Я не режу себя, не бьюсь об стенку головой, не делаю ничего действительно опасного. Идти к психиатру с синяками, которые случаются только время от времени, мягко говоря, неловко. Всё равно что к травматологу идти с порезанным пальцем. С тем же успехом я эту красоту могла получить, неудачно вписавшись в угол.

Анон пишет:

Анончик, тебя увидели. Может быть, даже увидели таким, каким ты являешься. Это может быть очень страшно. Если к этому не привык.
Лучше бы на терапию, там будет больше такого опыта и для тебя безопаснее.

Мне и в первый раз немного поплохело, и сейчас. Это, если что, не в твой огород, анончик. Мм... На терапии я была, там это ощущалось как «конечно, мне говорят, что я хорошая, я же деньги за это плачу». Мозг рационализировал. А потом я старательно выставляла себя неприятной, чтобы, услышав очередное «ты действительно хорошая», про себя уличить психолога во вранье и свалить. Если что, это я не тогда такие коварные планы строила (я не дурак тратить деньги на то, чтобы троллить человека), а сейчас понимаю, что делала это, т.к. мне хотелось доказать, что человек со мной говорит неискренне, тогда я была бы в безопасности. Я ещё очень необычно для себя одевалась и красилась перед сеансами. Нет, не потому что перенос и мне хотелось потрахаться, а потому что образ и броня, мне было важно быть на сеансах другой. Я не специально это всё. Я бы хотела быть няшей и помогать психологу помогать себе, но некоторые вещи доведены до автоматизма

#68109 2020-05-26 21:39:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Селхарм у меня всё-таки не очень серьёзный. Я не режу себя, не бьюсь об стенку головой, не делаю ничего действительно опасного. Идти к психиатру с синяками, которые случаются только время от времени, мягко говоря, неловко. Всё равно что к травматологу идти с порезанным пальцем. С тем же успехом я эту красоту могла получить, неудачно вписавшись в угол.

С любым лучше к врачу, анон, особенно если ты не помнишь, как это происходит.

#68110 2020-05-26 21:43:57

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как вы справляетесь со стрессовыми ситуациями, растянутыми во времени? У меня всегда с этим проблемы, сейчас вот тоже. Сейчас узнал, что придется разбираться с очень неприятным для меня вопросом, звонить людям (что само по себе для меня стресс), вести неприятные разговоры. Но начать что-то делать можно только завтра с утра. А я уже сейчас сижу на адреналине, весь взбудораженный и успокоиться не могу. Если бы прям щас можно было позвонить, было бы как раз самое то состояние, но оно сильно заранее( А расслабиться не могу, по внутреннему ощущению "только расслабишься - опять напрягаться". Хз, тупо валерьянки выпить?
И это не только сейчас так, всегда, например когда что-то через письма решается, это прямо мучение для меня. Не "напрягся-сделал-забыл", а вот кусочек стресса, письмо отправил, но это не конец. Потом неделю ждем, пока ответ придет, опять погружаться в это, опять новый стресс.
Или позвонил в какое-то место, весь собрался для этого. А там трубку не взяли. Это прямо удар по нервам каждый раз для меня, очень большое усилие потом сидеть и ждать, когда можно будет попытаться перезвонить. Хз, как научиться как-то легче к этому относиться? Я как с тигром дерусь каждый раз, и если длительность одного звонка это еще ладно, то 12 часов сидеть заранее паниковать это ппц(

#68111 2020-05-26 21:46:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хз, тупо валерьянки выпить?

зыс.
или потупить в фильм, поиграть в игру, отвлечь мысли в голове от бегания по замкнутому кругу.

#68112 2020-05-26 21:53:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

зыс.
или потупить в фильм, поиграть в игру, отвлечь мысли в голове от бегания по замкнутому кругу.

Не могу погрузиться ни во что( Спасибо.

#68113 2020-05-26 21:55:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

помогать психологу помогать себе, но некоторые вещи доведены до автоматизма

Психолог сам себе поможет, ты за него не думай много. Я если что тебя хорошо понимаю. У меня есть такой опыт. Мне кажется, это про небезопасность. Может ты когда-нибудь раскрывалась, а потом это использовали против тебя. После такого безопаснее прятаться. Плохого то ничего нет, если это осознанно, но синяки не айс. Я на это среагировала, поэтому и подумала про терапию.

#68114 2020-05-26 21:55:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хз, тупо валерьянки выпить?

У нее накопительный эффект, подействует недели через две употребления)

#68115 2020-05-26 21:57:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу погрузиться ни во что( Спасибо.

Попробуй себя заставить насилу начать во что-то играть или что-то смотреть, желательно экшн, чтобы внимание поймало. Через несколько минут может и втянешься.
Чай с мелиссой попей если можешь.

#68116 2020-05-26 22:11:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

помогать психологу помогать себе, но некоторые вещи доведены до автоматизма

Психолог сам себе поможет, ты за него не думай много. Я если что тебя хорошо понимаю. У меня есть такой опыт. Мне кажется, это про небезопасность. Может ты когда-нибудь раскрывалась, а потом это использовали против тебя. После такого безопаснее прятаться. Плохого то ничего нет, если это осознанно, но синяки не айс. Я на это среагировала, поэтому и подумала про терапию.

Ну вот тот сам себе не помог помочь мне :/ Мы вообще никуда не двигались, потому что я старательно запутывала следы и от этого всё становилось только  страннее, я абсолютно не была способна прислушаться к себе на сеансах и понять, правильно он делает предположения или нет и просто логически опровергала некоторые и рандомно соглашалась с другими. И да, я очень хотела иметь доказательства, что психолог пиздит. Причём, я понимаю, что он не мог сказать ничего, что меня бы убедило в обратном, т.к. в рукаве у меня был козырь - наши денежные отношения. Значит, всё, что он говорит - де-факто не то, что он на самом деле думает. Следовательно, товарищи, он меня сукой назвал! путая следы и увиливая, я просто отвечаю ему любезностью на любезность  :facepalm:

А вот когда подобного козыря нет (анонам нет прямой выгоды мне пиздить, они, если захотят, могут и нахер послать), тогда начинается вот это всё. И да, себе я тоже не могу сказать такое сама, если не хочу последствий.

Анон пишет:

С любым лучше к врачу, анон, особенно если ты не помнишь, как это происходит.

Поняла. Звучит логично. В общем-то, если бы мне кто-то сказал, что он плохо помнит, как ставил себе синяки, я бы нервно посмеялась и посоветовала бы ему посетить доброго доктора. Так что такое...

#68117 2020-05-26 22:16:27

Анон

Re: Мозгоправка

Я панически боюсь потерять нынешние отношения.
Пару дней назад у нас была довольно серьёзная ссора, и впервые я подумала о том что мы и правда расстанемся, вероятно
Хотя вроде всё устаканивается, страх остался
С этим человеком я знакома очень давно, и он меня знал хорошо ещё до собственно отношений, как друг
Его не пугали многие нюансы моей биографии, где всё не так как у людей
И я понимаю что я ещё весьма молодая, а люди и в 30 и 40 женятся, то есть очень вряд ли я обречена на одиночество после расставания, если сама не буду отталкивать всех, тем более внешне я симпатичная и объективно долго без отношений не была ещё, пусть они и длились обычно не очень долго
Но к симпатичной внешности прилагается очень сложный внутренний блин мир, и не самый простой характер, и блин... Мне стрёмно даже себе представить что я снова перед кем-то должна открываться, рассказывать о себе, показывать себя
А просто сидеть за чашкой кофе и говорить на темы типа пять моих любимых фильмов и где я работаю... Я так делала с людьми с сз например, когда была одна. И мне было скучно. У меня все эти молодые люди вызывали ощущение что сливаются в одно и никто не вызвал никаких чувств вообще. Даже любопытства.
+ Для меня секс сам по себе на десятом месте и для меня важнее душевная заинтересованность чем физическая тяга, никогда не было желания лезть в постель к малознакомым, в наше время это наверное странно. При этом я не религиозная и вряд ли буду знакомиться намеренно в кругах тех же христиан для кого это норм.
Короче ппц, лучше уж оставаться с хорошо знакомым человеком. Но что если гром таки грянет? Я человек тревожный, я часто думаю на тему - а что если. Причём в самых неприглядных вещах. А тут как-то стрёмно. И одна быть не хочу - одиноко, грустно. Жить одной вообще не моё, а с родителями съехаться не могу по определённым причинам. И с кем-то новым ну нахер...

#68118 2020-05-26 22:21:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Следовательно, товарищи, он меня сукой назвал! путая следы и увиливая, я просто отвечаю ему любезностью на любезность 

Я как-то встречала идею, что психологу нужно ничего не сказать, молчать как партизан или заметать следы. Я еще тогда подумала, что это как прийти к врачу и не дать себя осмотреть. Никакого рентгена, никакого КТ, никаких анализов. Ну можно. Только дорого) за свои деньги еще и в прятки играть. Поэтому тут зависит от того, насколько тебе хочется платить за эти игры. Я как-то решила, ну раз я не могу разговаривать с психологом откровенно по каким-то причинам, ну значит не сейчас, пошла на телеску) подлечилась.

#68119 2020-05-26 22:43:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я как-то встречала идею, что психологу нужно ничего не сказать, молчать как партизан или заметать следы

Эм. В смысле, специально? Это действительно очень странно. Я ж не специально так делала.

Анон пишет:

Только дорого) за свои деньги еще и в прятки играть.

Вообще не хочется, поэтому я и прекратила платить, пусть другого лоха ищет ://

Анон пишет:

Я как-то решила, ну раз я не могу разговаривать с психологом откровенно по каким-то причинам, ну значит не сейчас, пошла на телеску) подлечилась.

Телеска = телесная терапия? Или психиатр? Если первое, то можешь рассказать, как там всё проходит? Это что-то вроде массажа? Или скорей как медитация?

#68120 2020-05-26 22:54:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче ппц, лучше уж оставаться с хорошо знакомым человеком. Но что если гром таки грянет? Я человек тревожный, я часто думаю на тему - а что если. Причём в самых неприглядных вещах. А тут как-то стрёмно.

Ты хочешь научиться не держаться так крепко за эти отношения, принять идею, что, возможно, когда-то придётся расстаться, я правильно понимаю?
Что за "гром" может грянуть? Партнёр тебя изобьёт? Выгонит из дома? Что-то ещё плохое сделает?

Успокоит ли тебя, если у тебя будет план действий на случай плохого развития событий?
Если мозг перепрыгивает на другой сценарий и так до бесконечности - это фоновая тревожность повышена. Причём это может быть как из-за реальных причин (партнёр повёл себя как поганец - с ним небезопасно), так и из-за каких-то физиологических причин, надпочечники, например, сбоят.

#68121 2020-05-26 23:18:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще не хочется, поэтому я и прекратила платить, пусть другого лоха ищет ://

То есть ты до сих пор считаешь, что психолог тебя "разводила" на деньги? Или это тогдашняя установка, позволившая тебе бросить терапию, не оставшись при этом виноватой в её неуспехе?

#68122 2020-05-26 23:33:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не хочется, поэтому я и прекратила платить, пусть другого лоха ищет ://

То есть ты до сих пор считаешь, что психолог тебя "разводила" на деньги? Или это тогдашняя установка, позволившая тебе бросить терапию, не оставшись при этом виноватой в её неуспехе?

Я не знаю. Мне сама идея ходить к человеку, дабы добровольно демонстрировать ему, какой ты мудак/истеричка/асобинная снежинка/инфантил, и платить ему деньги, чтобы он тебе об этом не сказал прямым текстом, кажется весьма... сюрреалистичной. Мы оба знаем правила игры, но должны делать вид, что не знаем их. Я не говорю, что конкретный психолог лично меня хотел на что-то развести. Хотя и не исключаю такого варианта. Понятно, что я сделала всё, чтобы разубеждать меня в «негативных установках» ей казалось противоестественным и понятно, что она просто говорила, что должна была.

#68123 2020-05-26 23:41:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

+ Для меня секс сам по себе на десятом месте и для меня важнее душевная заинтересованность чем физическая тяга, никогда не было желания лезть в постель к малознакомым, в наше время это наверное странно. При этом я не религиозная и вряд ли буду знакомиться намеренно в кругах тех же христиан для кого это норм.

ну прям уж если не прыгаешь сразу в постель, то только христиане твой удел :heh: ничего страшного в этом нет, это нормально. разве что если ты уж очень долго хочешь оттягивать, прямо годы, то имеет смысл искать друзей (коллег, соучеников, компании по интересам), а не любовников, а там уже после близкого знакомства переходить к романтике.

#68124 2020-05-27 00:19:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне сама идея ходить к человеку, дабы добровольно демонстрировать ему, какой ты мудак/истеричка/асобинная снежинка/инфантил, и платить ему деньги, чтобы он тебе об этом не сказал прямым текстом, кажется весьма... сюрреалистичной.

А почему же ты пошел в терапию?

#68125 2020-05-27 00:26:02

Анон

Re: Мозгоправка

Памагити. Заметил, что скатываюсь в вождянку. Провалился в один тайтл настолько что в какой-то момент все разговоры стали о том, какой персонаж пиздюк, почему он делает вот так, а персонажиха вот так, почему создатели прописали Женю свиноебом,  а Мишу - дураком, какие-то многостраничные рассуждения об алкоголизме, наркозависимости, менталках ГГ и соответствии канона духу времени, о котором в каноне идет речь. 

Да, я могу отвлечься, работать работу, читать книгу, мыть посуду, но стоит отвлечься – приехали, начинается новый виток вождянки. Никого почти из друзей и окружения упороть не удалось и ощущение что говорю с ними на китайском: вопию в пустыне а они изредка вежливо вставляют "ой и не говори, ой мудак какой, а", хотя канон знают лишь в моем пересказе.

Понял,  что что-то не так, когда расплакался от прочитанного в вики факта, что персонаж в борделе подцепил сифилис. Потому что это стриггерило на новый ебучий виток внутри головы,хорошо что молчаливый.  А витки всегда примерно такие:

"ааа, Женя свиноеб -> да что он только уже не делал, а, только что говно не ел и гусей не ебал -> ПОЧЕМУ создатели его таким сделали -> создатели перелили лишку говна, за что -> *самобичевание* а может это я идиот, а он хороший, годный персонаж, да и тогда все так жили -> НЕНАВИЖУ ЖЕНЮ -> но его играет такой красивый актер, плюс у Жени были очень трогательные эпизоды с Катей в 100500 серии -> а он все равно пидорас, он близких подставил, юного Васю приучил пьянствовать и блядовать -> СУКА ВАСЕНЬКУ МНЕ ИСПОРТИЛ, ВАСЕНЬКА СОЛНЫШКО МОЕ ->Женя СДОХНИ -> да это не персонажи виноваты, это авторы мудаки, сочини аушку где Вася девственник,  а Женя на 50% меньший упырь ->  уруру, Женечка, Васенька, мимими *погружается в аушку и так до следующего неприятного факта из вики*

Блядь, как вот это преодолеть. Когда я не достаю этим людей, достаю себя длинными внутренними монологами на тему мудака и его психологии, и любить его или мысленно задушить нахуй обоссаными трусами. И вот живется мне норм, а потом выпрыгивает из вики очередной внезапный сифилис, проститутка, шизофрения троюродной тети или тумба с вк приносят гиф из серии с канонным подстрочником типа "нам нужно снять проститутку для Васи, заслужил" или каким-нибудь унизительным эпизодом от злоебучего Жени в адрес близких.

И все по новой. Единственное что приучился при виде триггера крепко материться про себя и говорить "это все побасенки, выдумка, этого не было, не было, никогда не было". Помогает, но слабо. Мне ведь нужно чтоб сам виток не появлялся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума