Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#68076 2020-05-25 04:37:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, он должен быть таким, мотиватором и подгонятором, когда ты сам не тянешь? Пиздить, чтобы ты рос над собой в том, в чём тебе не хватает силы воли, а не на потеху своей чёрной душе?
Пиздить, кстати - это прямо избивать, не давать спать, физически мучить? Или орать на тебя, оскорблять, унижать? Или обдавать холодным презрением, пока ты не исправишься и не принесёшь ему результат?

Что-то вроде, давать черты, которых во мне мало. А пиздить скорее не давая хорошего, чем делать плохое. Гордиться, ценить, давать любовь только если мы растём. И поддерживать мысли, что мы лучше других, мы сможем и нагнём, имеем право и ничего нам за это не будет, если делать с умом, вот это вот все.

Отредактировано (2020-05-25 04:37:33)

#68077 2020-05-25 07:54:30

Анон

Re: Мозгоправка

я почти не встречал людей, которые любят свою работу

Не сочти за какой-то наезд, анон, но это вообще-то не у всех так. Похоже, пример мамы дал тебе не вполне верное представление о работе. Это не круиз всё включено, канешн, но минимум удовлетворения она приносить должна, к этому стоит стремиться. Хотя соглашусь с ответом выше, прямо сейчас и в ближайшем будущем вряд ли ты найдёшь что-то, что будет привлекать, потому что состояние у тебя и впрямь, видимо, депрессивное, так что сначала всё-таки к дохтуру, а потом, если деньги нужны - на что-то, что просто хотя бы не высасывает и не бесит, полегче для мозгов и тела.

#68078 2020-05-25 10:07:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я почти не встречал людей, которые любят свою работу (

Я соглашусь, что у тебя не совсем позитивный пример. Очень многие увлечены тем, что делают. Работа вообще придает много смысла и отвлекает от глупостей) Попробуй почитать людей творческих профессий. Послушать. Они часто говорят именно о работе своей, что это их наполняет, обогащает. Можно врачей, сейчас вот как раз много тех, кто вопреки всему продолжают работать. И это уже не советские люди, это уже молодое поколение.  И не от страха, а потому что любят то, что делают. Ну и тд. Если ты всё-таки выбираешь путь работать, можно ж взамуж и в домохозяйки, это ж тоже хорошо, если тебе это подойдет, но если в работу, то хорошо б начать с позитивного представления. Оно точно есть.

#68079 2020-05-25 10:37:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я блядь сам не знаю, просто прижало пиздос, может какие-то советы по поводу того, как заставить себя работать, если ненавидишь работать, ответ на вопрос можно ли что-то развить, если тебе нахуй не упало это развивать, может по профориентации какие-то материалы – я вырос в небольшом городе и очень хуево себе представляю работы вообще, мне половина рассуждений в работотреде звучит как китайская грамота.

"Заставить" - бесполезно, это "заставление" делается теми структурами психики, которые при депре отваливаются одними из первых, и у тебя непохоже, чтобы охуенно функционировали.

Стресс и "ничего не получается" на новой работе - это неприятно, но нормально. То. что тебе не хочется делать новое и непонятное - нормально.

Тем не менее, работа должна приносить хоть какие-то положительные эмоции, иначе ты просто выгоришь. Наша психика не приспособлена работать в состоянии "ничего не радует, ненавижу это всё".

Если тебе прямо надо-надо оставаться на этой работе, развиваться, учиться новому и так далее - тебе нужно не пиздюли себе организовывать, а придумывать какие-то приманки для психики, чтобы делать это всё тебе хотелось и нравилось.
Представь, что тебе надо провести через длинное горное ущелье ослика, которому всё это на хуй не сдалось. Ты можешь пытаться его тащить, можешь гнать пиздюлями, но от пиздюлей ты сам устаёшь, осёл кусается и пинается в ответ, и при первой возможности съёбывает в лопухи.
Но если бы у тебя было что-то классное, что ослику нравится, ты мог бы вести его за собой, иногда скармливая ништяк - он сам бы шёл, вполне охотно. Для него это было бы классное ущелье, где всегда дадут вкусненького, а не задолбавшее ущелье, куда тебя тащат против воли хз зачем.
Вот тебе надо придумать для "осла" своей психики что-то, что будет регулярно небольшими порциями давать тебе нейромедиаторы, делающие человеку хорошо.
Что нам нравится: успех, чувство достижения цели, "я сделал". Одобрение значимых людей, "молодец, анон!" Высокий ранг в группе, "я сделал и я крут!" Чувство близости, единства, "мы заодно, мы банда, нам приятно вместе".

В нормальной ситуации работа или учёба приносит эти ништяки естественным путём: ты что-то делаешь, что-то получается, ты рад, тебя хвалят, твоя репутация растёт, ты делаешь полезное, растут достижения вашей группы, всё такое. Это как если бы в том ущелье местами росла вкусная трава, которую любит осёл. Он бы бежал туда охотнее, зная, что надо немного поебошить, и будет отдых и что-то приятное.

Но если их нет - а так бывает - их можно организовать искусственно. Хотя бывает довольно обидно осознавать, что приходится самому придумывать, как "подкармливать своего осла", когда у других трава сама растёт, но тут уж ничего не поделаешь, если через ущелье надо пройти.

#68080 2020-05-25 11:58:35

Анон

Re: Мозгоправка

Проблема в том, что ущелье бесконечное, и пинать осла придется всю жизнь.

#68081 2020-05-25 12:12:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Проблема в том, что ущелье бесконечное, и пинать осла придется всю жизнь.

Не пинать. Пинать осла тяжело (тем более что осёл - тоже ты, и получает эти пинки твой собственный зад), вы оба задолбаетесь, и всю жизнь это делать действительно грустно.

Ободрять и радовать осла придётся всю жизнь. Может, вкусняшками из кармана, может, найти такое ущелье, где вкусная трава сама растёт. Тут позитивно то, что осёл - тоже ты, и ты будешь получать приятные штуки, когда их получает метафорический осёл.)

Если не повезло с балансом нейромедиаторов и не радует вообще ничего - возможно, и фарму придётся подключить.

#68082 2020-05-25 12:14:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если не повезло с балансом нейромедиаторов и не радует вообще ничего - возможно, и фарму придётся подключить.

Начать можно с элементарного: здорового сна, сбалансированного питания, умеренных физнагрузок.

#68083 2020-05-25 12:17:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

здорового сна, сбалансированного питания, умеренных физнагрузок

Кстати, я всегда читал эти советы с некоторым недоверием, типа у меня тут пиздец, что вы мне ерунду советуете. А потом, когда было совсем хреново и нечего терять, стал стараться следовать этому. Был потрясён, что работает и работает очень хорошо. Правда, я ещё следовал совету "отъебись от себя", без этого, наверное, эффект был бы слабее.

#68084 2020-05-25 12:19:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Правда, я ещё следовал совету "отъебись от себя"

Тоже очень хороший совет.  :lolipop:

#68085 2020-05-25 12:42:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Начать можно с элементарного: здорового сна, сбалансированного питания, умеренных физнагрузок.

Кстати, я всегда читал эти советы с некоторым недоверием, типа у меня тут пиздец, что вы мне ерунду советуете. А потом, когда было совсем хреново и нечего терять, стал стараться следовать этому. Был потрясён, что работает и работает очень хорошо. Правда, я ещё следовал совету "отъебись от себя", без этого, наверное, эффект был бы слабее.

Мне кажется, фарму наоборот следует подключать, когда чисто физически не можешь следовать этим советам (т.к. даже в туалет встать сложно, а заснуть или наоборот проснуться не можешь из-за плохих мыслей). И уже будучи на фарме потихоньку вырабатывать новые привычки.

#68086 2020-05-25 12:44:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, фарму наоборот следует подключать, когда чисто физически не можешь следовать этим советам (т.к. даже в туалет встать сложно, а заснуть или наоборот проснуться не можешь из-за плохих мыслей). И уже будучи на фарме потихоньку вырабатывать новые привычки.

Именно так мне советовал пт. На фоне фармы вырабатывать новый стиль жизнь, т.к. без него опять скатишься обратно в тлен.

#68087 2020-05-25 12:53:41

Анон

Re: Мозгоправка

Я надеюсь фарма была стимулирующая и запрещенная в рф?

#68088 2020-05-25 13:01:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я надеюсь фарма была стимулирующая и запрещенная в рф?

Если вопрос ко мне - то, нет, наоборот, седатик от ркн
В то время стало рили легче жить. Жаль потом кончились деньги...Но те привычки и умозаключения, которые я сделал "под фармой" до сих пор со мной, и они работают.
А каков бупропион в действии анону не судьба понять.

#68089 2020-05-25 15:50:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется, фарму наоборот следует подключать, когда чисто физически не можешь следовать этим советам

Нет, анончик, до этого доводить не стоит. Чем глубже ты скатишься, тем дольше и труднее будет процесс вылезания обратно, так что превозмогать до упора — сомнительный метод, фарму надо подключать значительно раньше.

#68090 2020-05-25 16:32:39

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо большое всем за ответы!

Не сочти за какой-то наезд, анон, но это вообще-то не у всех так.

Ну что ты, анон, меня бы в работотреде за такие слова в клочки порвали вообще, какой у тебя наезд.
Да, я знаю, что не у всех так. Я знаю что полно людей, которые любят свою работу, но так же полно и тех, кто ненавидит, и мне казалось, что я вот просто из вторых, типа тут ничего не сделать с этим.

можно ж взамуж и в домохозяйки

Я лучше съем перед загсом свой паспорт. =D

Работа вообще придает много смысла

Может быть дело в моем образе жизни, может я просто не знаю, какая полезная та или иная деятельность, но мне приность на работе какую-то пользу кажется делом почти нереальным. Если внезапно исчезнут все тагетологи, допустим, и вк перестанет мне засирать ленту рекламой, я вообще ничего не замечу, но как-то я видела анона, которому фейсбук полезные и нужные вещи рекламирует.
Я и сама сейчас тоже занимаюсь со своей точки зрения бесполезной хуетой, пишу те самые тексты, которые сама никогда не читаю, да и пишу-то для поисковых систем, а не для людей. Ещё по работе надо под фейками рекламировать наши сепульки, т.е. писать каменты на ютубе, это у меня получается вообще ужасно, я не люблю обманывать.
Раньше я занималась хуетой напрямую вредной, содействовала совсем уж некрасивому наебу людей (и не я одна так считала, в коллективе большинство разговоров кругами ходило вокруг того, какая же наша наебоконтора хуевая и как тут всё по-мудацки).
Но платили мне за это больше, работать приходилось меньше и это единственная из трех работ, где было что-то типа

Что нам нравится: успех, чувство достижения цели, "я сделал". Одобрение значимых людей, "молодец, анон!" Высокий ранг в группе, "я сделал и я крут!" Чувство близости, единства, "мы заодно, мы банда, нам приятно вместе".
В нормальной ситуации работа или учёба приносит эти ништяки естественным путём: ты что-то делаешь, что-то получается, ты рад, тебя хвалят, твоя репутация растёт, ты делаешь полезное, растут достижения вашей группы, всё такое.

Т.е. я с обязанностями справлялась и коллеги меня любили, потому что работа была общая и если кто-то филонит, за него работали другие. Но заодно мы были только в поливании компании говном и нытье о нашей хуевой доле. Поливать было за что, у той конторы есть несколько хейт-групп в фейсбуке под названием contoraname sucks! и по ихнему телевидению даже какой-то чинуша предупреждал граждан у них не заказывать. Вообще есть не одна статья и программа за 12 лет работы компании о том, как там людей кидают.
Чувства достижения цели от работы у меня вообще никогда не было. Это не моя цель. Я это делаю, чтобы есть. У меня вообще целей, которые мне бы хотелось достичь, нет. Есть то, что нужно сделать, сделал – слава богу блять, теперь можно расслабиться в кровати с книжкой.

Если тебе прямо надо-надо оставаться на этой работе, развиваться, учиться новому и так далее - тебе нужно не пиздюли себе организовывать, а придумывать какие-то приманки для психики, чтобы делать это всё тебе хотелось и нравилось.

Мне кажется, что если я брошу эту работу я порадусь в краткосрочной перспективе, а потом придет пиздец, другая работа потом будет хуже. Например придется вернуться в калцентр и наебывать людей дальше. Всё-таки за 2,5 года еженедельного скроллинга хэда это первая вакансия, которую вообще захотелось открыть.
Идея не заставлять, а радовать звучит вполне логично. Я подумаю, что тут можно сделать, хотя сейчас конечно кажется, что ничего, коллег нет, оценить свой успех я могу не во всех областях работы, тот контент, который я должна писать, мне самой неприятен, постоянно доебывать начальника "как вам кажется я справляюсь" как-то стремно, и так каждую планерку это спрашиваю, как бы, если бы не справлялась, он бы меня уже выгнал наверное. 

Если не повезло с балансом нейромедиаторов и не радует вообще ничего - возможно, и фарму придётся подключить.

Меня вполне себе радуют книжки, игрушки, прогулки, пироженки. На прошлой работе, когда пиздюли были нужны только чтобы туда дойти (тем более не с утра), я вообще текущих проблем не имел и переживал только за будущее: где буду работать потом, где буду работать в 30, где в 50 и тд.

Начать можно с элементарного: здорового сна, сбалансированного питания, умеренных физнагрузок.

Со сном одна проблема - вечером я отдыхаю, а утром на работу)))))0000
Поэтому мне по психологическим причинам вечером тяжело лечь. Физиологически я знаю, что надо ебнуть мелаксена и заставить себя лечь в кровать. Проблема в том, чтобы оторваться от игрушек, книжек, ютубчиков и прочих основных источников радости и лечь с предвкушением ебаной работы с утреца.
А так я когда ходил в офис наладил режим даже. Особых нагрузок правда у меня в жизни не было, как-то с детства с ними не задалось, последнее время максимум ходил гулял, проходил в среднем 6-7к шагов. С питанием эндокринолог советовала жрать 6 раз в день понемногу, но с работой получалось только два-три и помногу. Хуй знает сбалансировано это или нет.

Отредактировано (2020-05-25 16:33:12)

#68091 2020-05-25 16:45:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я и сама сейчас тоже занимаюсь со своей точки зрения бесполезной хуетой, пишу те самые тексты, которые сама никогда не читаю, да и пишу-то для поисковых систем, а не для людей. Ещё по работе надо под фейками рекламировать наши сепульки, т.е. писать каменты на ютубе, это у меня получается вообще ужасно, я не люблю обманывать.

Анон пишет:

Чувства достижения цели от работы у меня вообще никогда не было. Это не моя цель. Я это делаю, чтобы есть. У меня вообще целей, которые мне бы хотелось достичь, нет.

Анон, а зачем ты тогда пошел в новую сферу с обучением? Она казалась тебе более перспективной или что?
Те же кол-центры, мне кажется, на наш век не переведутся. На старости лет можно хоть в соцслужбы те же пойти отвечать на звонки и вопросы, там никого не волнует, звонкая девица ты 20 лет или женщина за 50. Если тебя не интересует особо карьерный рост, развитие и прочее, зачем ты тратишь ресурсы и заставляешь себя? Попробуй поискать что-то, где процесс тебя будет отвращать меньше (сиречь с минимумом наёбов и вранья от фейков, потому что это тебя прям триггерит). И вкладывай свои ресурсы в хобби. Читай, играй, наслаждайся жизнью. Если у тебя нет проблемы с признанием того, что достигаторство и культ продуктивности не для тебя, так пошли его нахуй. Тебе решать, как жить, игры и книги не хуже и не лучше успешной карьеры, если они приносят тебе удовольствие, а карьера - нет.

#68092 2020-05-25 17:12:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я и сама сейчас тоже занимаюсь со своей точки зрения бесполезной хуетой, пишу те самые тексты, которые сама никогда не читаю, да и пишу-то для поисковых систем, а не для людей.

Не знаю, анон. Ты пишешь хорошо, это уже большое дело, можно найти сферу, где писать было бы тебе не так противно. Можно ж продавать то, что нравится. Если книжки любишь, то можно поискать что-то в издательском деле. Начнешь с малого, понравится сфера, будешь дальше двигаться. Просто сферу поискать, а тексты сейчас везде нужны. Ну кмк.

#68093 2020-05-25 17:21:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тебе решать, как жить, игры и книги не хуже и не лучше успешной карьеры, если они приносят тебе удовольствие, а карьера - нет.

А потом добро пожаловать в клуб просранные полимеры :trollface:

#68094 2020-05-25 17:21:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а зачем ты тогда пошел в новую сферу с обучением? Она казалась тебе более перспективной или что?

Да, казалась более перспективной, по факту менее перспективно, чем я ожидала, но уж явно более перспективно чем саппорт в наебоконторе. Плюс со мной поступили особенно по-свински сраные начальнички в коллцентре, поставили смены 28, 29 и 30 числа, а я очень люблю нг и просила меня не ставить, чтобы я успела ёлку нарядить. В итоге я конечно сказала, что не выйду в эти числа ебитесь как хотите и расписание поменяли, но осадочек остался. На него очень хорошо легло приглашение на новую работу.

Те же кол-центры, мне кажется, на наш век не переведутся.

Я не хочу там работать. Мой колл-центр был довольно уникален, в реальном я бы и месяца не протянул. Уже сейчас тех условий, в которых я там работал, нет. Вполне возможно, что наше отделение вообще закроется, когда сын начальницы доучится в школе в этом году. Просто для ясности: последние полтора года на звонки я там отвечал только для постановки заказа (занимает в среднем пять минут) и только если очень нужны были деньги, и то меня это заебывало, я плевал на деньги и не отвечал. Вообще колл-центры это ебаное днище связаное с наебом и доебом в 99% случаев, я себе не хочу такое будущее. Опять же, есть люди, которым это нормально и им срать три кучи на людей, которые им плачут в трубки, для них это не днище, а норм, я просто не из них.

соцслужбы те же пойти отвечать на звонки и вопросы

Я ненавижу отвечать на звонки и в нашем МУП ЦСО такого точно нет, есть только вакансия соцработника за 12 тысяч.

Если тебя не интересует особо карьерный рост, развитие и прочее, зачем ты тратишь ресурсы и заставляешь себя?

Чтобы не оказаться в ситуации моей матери, которая уже не тянет физическую работу, которой занималась раньше, но больше ничего не умеет и вынуждена терпеть издевательства и оскорбления в конструкторском бюро на заводе, где у неё нихера не получается и ей постоянно этим тыкают, но пойти ей просто некуда, никому нахуй не всрался человек в 50 лет. Ну или для холиварки более релевантный пример Шоен, человек без спецухи, уже в 32 начались проблемы с работой даже в ебучей москве, светит ей только курьер и кассир, я знаю, что эти нагрузки я не потяну (у нас по 4 часа кассиры не работают). Чем более низковалифицированная работа, тем больше там ебут и меньше платят. Мне нахуй не нужна карьера, мне нужна уверенность, что я смогу себя прокормить в 50 и желательно чтобы без унижений, оскорблений и тд. Ещё меня очень пугает старость вообще, потому что у меня нет детей и скорее всего не будет, значит нужны деньги. Не будет развития меня как специалиста - не будет денег, это не мое желание, жизнь такая. Уже сейчас я тут ною и плакаю, написывая пост на холиварку и запивая чайком с клубникой в сахаре, пока кто-то 12 часов стоит на ногах по графику 2/2 в магазине Дикая устрица за 18 тысяч рублей и возможности нихуя не делая весь день поплакать у него сегодня нет. Просто мне так повезло, что я люблю английский язык и люблю читать, и я его выучила, а он любит гонять на заниженных авто и слушать каспийский груз и он - нет.
Как выглядит рынок неквалифицированного труда можно увидеть на канале Все работы хороши, особенно рекомендую выпуск про Магнит.

Не знаю, анон. Ты пишешь хорошо, это уже большое дело, можно найти сферу, где писать было бы тебе не так противно. Можно ж продавать то, что нравится. Если книжки любишь, то можно поискать что-то в издательском деле. Начнешь с малого, понравится сфера, будешь дальше двигаться. Просто сферу поискать, а тексты сейчас везде нужны. Ну кмк.

Хуй меня знает как я пишу, сама оценить я это не могу, от начальника прилетают только ошибки и о, теперь нормально после их исправления. Я надеялась, что тексты мне писать понравится больше, чем то что раньше было, но походу нет.
Мне нравятся языки и хотелось бы выучить ещё один, но по-моему с развитием автоматических систем перевода это дело дохлое и подойдет только как бонус к основной специальности, и неплохой бонус, но не основное дело.

Отредактировано (2020-05-25 17:39:06)

#68095 2020-05-25 17:41:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне нравятся языки и хотелось бы выучить ещё один, но по-моему с развитием автоматических систем перевода это дело дохлое и подойдет только как бонус к основной специальности, и неплохой бонус, но не основное дело.

Пойди администратором в языковую школу, например. Ну или найди что-то связанное с языками. С теми же системами перевода. Да должно быть что-то) поискать надо.

#68096 2020-05-25 18:22:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто мне так повезло, что я люблю английский язык и люблю читать, и я его выучила,

репетитор же, не?
всегда на хлеб с маслом будет.  с годами придет опыт и база. Если тебе не нужны горы денег, то ты можешь не равиться на флаг и работать столько, сколько нужно тебе. и с возрастоем твоя ценность только возрастать будет - вот столько то лет стажа, столько учеников повидал и вот это вот все.

#68097 2020-05-25 18:34:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне нравятся языки и хотелось бы выучить ещё один, но по-моему с развитием автоматических систем перевода это дело дохлое и подойдет только как бонус к основной специальности, и неплохой бонус, но не основное дело.

анон, автоматические системы перевода сосут хуй, я тебе ответственно заявляю как работающий в локализации человек. технические или маркетинговые тексты автоперевод еще может, но при двух условиях: его потом всё равно вычитывает живой человек и правит ебучие кальки и терминологию (потому что у разных заказчиков одна и та же пиздюлина должна называться по-разному) и если это не текст к картинке/в видео. если к тексту прилагается видеоряд, то автоперевод превращается в тыкву. при локализации игр вообще забей, в игру слов, референсы к культуре, контекстный перевод и прочее железяки не сумеют ещё долго, а это сейчас активно развивающаяся сфера.
так что если тебя интересуют языки, ты вполне можешь попробовать перевод. или менеджера по локализации - их берут хоть с улицы и обучают за две недели. но чтобы быть менеджером, нужен офис в твоем городе, переводчиком/редактором/корректором можно лабать из дома.

Анон пишет:

Мне нахуй не нужна карьера, мне нужна уверенность, что я смогу себя прокормить в 50

пока ты не Ванга, уверенности у тебя не будет. даже если бы ты был айтишником, ты мог бы параноить, что ойвэй никому код на ххх скоро станет не нужен, все резко перешли на yyy, опять все учить с нуля. или что нейросеть будет писать код за всех кодеров мира и сама переводить тексты. и сама пользоваться софтом тоже будет.

ты стараешься спланировать свою жизнь на 20-30-40 лет вперед, при этом сейчас ежедневно мучаешься. даже если тебя не унижают на работе, а хвалят, ты себя превентивно загнал в ситуацию матери и уже сейчас ненавидишь свою работу и продолжаешь на ней мучиться. и унижаешь уже сам себя, считая себя тупым и необучаемым, плохо пишущим и т. д. то, чего ты так боишься, уже наступило, тебе осталось только продолжать то, что ты делаешь, и состариться.

попробуй составить список всех доступных и даже малодоступных тебе профессий. вычеркнуть те, от которых тебя воротит прям сразу. если какие-то вызывают реакцию "да, но", можно попробовать расписать их плюсы и минусы подробнее, чтобы понять, что именно тебя смущает и насколько это критичный минус.
оставаться там, где ты сейчас, и грызть кактус, на мой взгляд, бесперспективно. даже точно такая же контора с чуть другим профилем деятельности или темпом работы может вызывать у тебя меньшее отторжение.

плюсую еще к этому анону

Анон пишет:

Не знаю, анон. Ты пишешь хорошо, это уже большое дело, можно найти сферу, где писать было бы тебе не так противно. Можно ж продавать то, что нравится. Если книжки любишь, то можно поискать что-то в издательском деле. Начнешь с малого, понравится сфера, будешь дальше двигаться. Просто сферу поискать, а тексты сейчас везде нужны. Ну кмк.

кто-то может работать с текстом вне зависимости от его смысла, цели его использования и т. п. кто-то работает с текстом и хотел бы хоть немного интересной информации из текста получать даже в процессе работы. если вместо восторженных комментариев от фейков ты будешь писать аннотации к книжкам или нейтральные описания товаров, тебе это может быть если не приятно, то хотя бы не противно.

Отредактировано (2020-05-25 18:36:01)

#68098 2020-05-25 19:55:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хуй меня знает как я пишу, сама оценить я это не могу, от начальника прилетают только ошибки и о, теперь нормально после их исправления. Я надеялась, что тексты мне писать понравится больше, чем то что раньше было, но походу нет.
Мне нравятся языки и хотелось бы выучить ещё один, но по-моему с развитием автоматических систем перевода это дело дохлое и подойдет только как бонус к основной специальности, и неплохой бонус, но не основное дело.

Попробуй переводить, переделывая, какие-нибудь статьи с полезными советами. подборки смешных фактов с какого-нибудь Баззфида. Не передирай напрямую, конечно, а перерабатывай. Можно эти переводы потом на Яндекс.дзене том же публиковать - чисто чтобы не пропадали зря, ну и чтобы можно было показать "вот как я пишу" потенциальным заказчикам и работодателям. Будет у тебя портфолио из текстов.
Посмотришь, нравится ли тебе переводить, можешь ли ты писать или переводить смешное и интересное не из-под палки. Заодно читай там всё подряд и ищи, что тебя заинтересует. Писать про то, что любишь, чисто морально проще, чем про нелюбимое и неинтересное.

#68099 2020-05-25 22:16:31

Анон

Re: Мозгоправка

Я тут заметил за собой хуйню. Когда я вижу где-то яркое громкое отстаивание какой-то позиции,  меня поневоле к ней клонит. Нет, если она совсем алогичная ("мы все рептилоиды с Нибиру!") или шовинистическая ("народ-нейм/группа-нейм - не люди, их надо гнобить!"), то я не ведусь, конечно. А вот в более неоднозначных вещах часто путаюсь. Помню как меня кидало из ЛГБТ-френдли в традиционные ценности и обратно. Ну а что, обе стороны так с чувством говорят,  что веришь, бляхамуха. Потом понесло в радфем и там я уверился что мужики звери и твари. А потом смотрю, нет, вроде есть и нормальные, и меня не пытается убить или трахнуть каждый носитель хуя. А потом опять прочитал и вжух обратно в радфем. Потом сквикнулся о некоторые довольно злобные слова со стороны некоторых радфем в адрес других женщин, и меня отщелкнуло надолго.
Смешно, но я очень долго не могу обрести свое мнение в сложных социо-политических вопросах,  меня тянет и рвет во все стороны, потому что каждая сторона всегда очень убедительно кричит, прямо от души и ты такой "где же, где же правда". Стыдно и мерзко от себя, что болтаюсь как говно в проруби.

#68100 2020-05-25 22:19:28

Анон

Re: Мозгоправка

Такой болтающийся анон отписывался раньше в этой или соседней те ме. Это не ты был?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума