Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#67976 2020-05-23 19:02:26

Анон

Re: Мозгоправка

Из другой темы, где обсуждают наготу

У нас жара и подруга приехала ко мне на пару дней? А еще вдруг утром проснулась раньше меня?
Да хоть в трусах пусть ходит (без трусов все же не надо), я сама могу в футболке-лифчике рассекать.
Мама приехала и вышла из душа? Тоже не проблема. Просто долго ехала, взмокла, и ей не комфортно в одежде? Мама, раздевайся!)

прочитала и осознала что у меня огромная брезгливость к людям, которые жалуются на жару и раздеваются, жалуются что им трет нижнее белье, мешает одежда. Причем до глубокого отвращения к человеку, которое уже ничего не перешибает. Я прочитав фразу сверху вспомнила как у меня изменилось на резко негативное отношение к девушке, после того как она пришла в кафе зимой, сняла верхнюю одежду, а за столиком стянула теплую кофту и начала жаловаться что "взопрела", обмахиваясь меню. Мне так тошно стало почему-то. Аноны, у вас такое бывает?
Причем меня не пугает пот абсолютно, в том же тренажерном зале, или на лыжах, или в сауне, то есть это не отвращение к физиологии, это странное отвращение к чему-то другому.

#67977 2020-05-23 20:00:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня изменилось на резко негативное отношение к девушке, после того как она пришла в кафе зимой, сняла верхнюю одежду, а за столиком стянула теплую кофту и начала жаловаться что "взопрела", обмахиваясь меню. Мне так тошно стало почему-то

А если бы она облила эту кофту, допустим, минералкой, и сняла её, чтобы просушить - было бы так же тошно?
Если бы девушка молча сняла кофту или сказала не "взопрела", а "здесь невыносимо жарко" - было бы лучше?
В принципе, когда люди снимают при тебе что-то кроме верхней одежды - у тебя возникает это ощущение?

Похоже на то, что она нарушила какие-то прописанные у тебя в голове правила приличия, но какие и почему они там прописаны - пока непонятно.

#67978 2020-05-23 20:02:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Причем меня не пугает пот абсолютно, в том же тренажерном зале, или на лыжах, или в сауне, то есть это не отвращение к физиологии, это странное отвращение к чему-то другому.

ну, похоже, что тебе не нравится, когда тебя вовлекают в разговор об этой физиологии? вспотела - ок, призывает это обсуждать - не ок

#67979 2020-05-23 20:03:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчера смотрел требования для поступления в магистратуру и подумал, что я туп и не потяну.

А ты все равно попробуй, зафейлиться ты в каждый момент можешь, а что если удастся?

Я и диплом бакалавра не первы год мусолю, так что не все так просто.  :pink:

#67980 2020-05-23 20:14:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у вас такое бывает?

Я сразу вспомнил учительницу по английскому, которую ужасно бесил чужой насморк, и она запрещала шмыгать носом на уроках, а высмаркиваться нужно было выходить за дверь подальше :lol:

#67981 2020-05-23 20:25:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я и диплом бакалавра не первы год мусолю, так что не все так просто. 

Многие и до этого не добираются, анон, ты не преуменьшай свои достижения. Я помню, какой был пиздец поступить, хотя это было лет двадцать назад. А ты смог.

Отредактировано (2020-05-23 20:25:19)

#67982 2020-05-23 20:48:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты смог.

Я застрял в вечных студентах и не двигаюсь вперёд, даже хороших знакомств и друзей не завел. Сижу, как бирюк.

#67983 2020-05-23 20:53:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня изменилось на резко негативное отношение к девушке, после того как она пришла в кафе зимой, сняла верхнюю одежду, а за столиком стянула теплую кофту и начала жаловаться что "взопрела", обмахиваясь меню. Мне так тошно стало почему-то

А если бы она облила эту кофту, допустим, минералкой, и сняла её, чтобы просушить - было бы так же тошно?
Если бы девушка молча сняла кофту или сказала не "взопрела", а "здесь невыносимо жарко" - было бы лучше?
В принципе, когда люди снимают при тебе что-то кроме верхней одежды - у тебя возникает это ощущение?

Похоже на то, что она нарушила какие-то прописанные у тебя в голове правила приличия, но какие и почему они там прописаны - пока непонятно.

Облила — нет, бывает. Сняла потому что будет жарко тут сидеть - тоже нормально. Меня не процесс раздевания так отталкивает, а то что люди в-принципе одеваются так, что им потом от этого плохо, не могут подобрать одежду верно.
То есть в случае с кофтой, если бы на улице было холодно и эта кофта там помогла находится в комфорте, и ее сняли потому что в другой обстановке будет так сидеть жарко — молодец, если нацепила вещи не по погоде, не вернулась домой переодеться, не сняла эту несчастную кофту в другом месте, а ходила и прела — фууу, прям физическое отвращение.
На раздевание реакции нет, например, с подружкой в одну примерочную зайти, где она померит несколько вещей и ждет комментариев или помощи, абсолютно не проблема.

#67984 2020-05-23 21:39:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня не процесс раздевания так отталкивает, а то что люди в-принципе одеваются так, что им потом от этого плохо, не могут подобрать одежду верно.
То есть в случае с кофтой, если бы на улице было холодно и эта кофта там помогла находится в комфорте, и ее сняли потому что в другой обстановке будет так сидеть жарко — молодец, если нацепила вещи не по погоде, не вернулась домой переодеться, не сняла эту несчастную кофту в другом месте, а ходила и прела — фууу, прям физическое отвращение.

То есть, тебя раздражает их безответственность в отношении их собственного комфорта?
А сознательно ты тоже считаешь, что такие люди делают что-то неправильное? Или "от ума" тебе норм - ну люди, это их жизнь и их комфорт, ты им не мама и за них не отвечаешь, сами разберутся?
Насколько бессознательное отвращение у тебя совпадает с сознательным осуждением?

#67985 2020-05-23 21:39:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня изменилось на резко негативное отношение к девушке, после того как она пришла в кафе зимой, сняла верхнюю одежду, а за столиком стянула теплую кофту и начала жаловаться что "взопрела", обмахиваясь меню. Мне так тошно стало почему-то

Очень тебя понимаю, анон. Я бы вообще встала и ушла.

#67986 2020-05-23 21:44:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Очень тебя понимаю, анон. Я бы вообще встала и ушла.

Вау, а можешь объяснить, почему? Мне, например, неприятно слышать как люди шмыгают носом/говорят в нос, как учительнице анона сверху, но это не сильный дискомфорт, просто бесит, что можно высморкаться, а люди этого не делают.

#67987 2020-05-23 21:48:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть, тебя раздражает их безответственность в отношении их собственного комфорта?
А сознательно ты тоже считаешь, что такие люди делают что-то неправильное? Или "от ума" тебе норм - ну люди, это их жизнь и их комфорт, ты им не мама и за них не отвечаешь, сами разберутся?
Насколько бессознательное отвращение у тебя совпадает с сознательным осуждением?

У меня не раздражение, а отвращение на физическом уровне. Ну, как, например, если предлагают съесть гусеницу, о которой точно известно что она съедобная, вкусная и вообще полезная, а тебя тошнит от одного взгляда и ты понимаешь, что это ты есть не будешь. Реакция бессознательная, мне даже пришлось логически искать общее в ситуациях, которые чувство вызывают и отсеивать не вызывающее.

Анон пишет:

Очень тебя понимаю, анон. Я бы вообще встала и ушла.

Вот, а почему? Вроде ничего же не случилось?

#67988 2020-05-23 21:50:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень тебя понимаю, анон. Я бы вообще встала и ушла.

Вау, а можешь объяснить, почему? Мне, например, неприятно слышать как люди шмыгают носом/говорят в нос, как учительнице анона сверху, но это не сильный дискомфорт, просто бесит, что можно высморкаться, а люди этого не делают.

Этот дискомфорт хотя бы понятен, он как раз на уровне рефлексов, от больных держаться подальше, чистое, ровное дыхание — признак хорошего здоровья и т.д.

#67989 2020-05-23 21:55:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Реакция бессознательная, мне даже пришлось логически искать общее в ситуациях, которые чувство вызывают и отсеивать не вызывающее.

А тебя самого в детстве за это не чмырили? За неумение одеться по погоде, а Сын Маминой Подруги - молодец и красавец? Или наоборот, не подчеркивали охуенную важность правильного подбора гардероба, за которую тебя особенно любят? Может было так, что ты как-то один раз оделся не по погоде и от этого приключился пиздец?

Отредактировано (2020-05-23 21:56:04)

#67990 2020-05-23 22:10:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Реакция бессознательная, мне даже пришлось логически искать общее в ситуациях, которые чувство вызывают и отсеивать не вызывающее.

А тебя самого в детстве за это не чмырили? За неумение одеться по погоде, а Сын Маминой Подруги - молодец и красавец? Или наоборот, не подчеркивали охуенную важность правильного подбора гардероба, за которую тебя особенно любят? Может было так, что ты как-то один раз оделся не по погоде и от этого приключился пиздец?

Неа, меня вообще не чморили ни за что. По одежде ходил прикол что на осень для меня синие футболки — это телесные, но раз синий ребенок говорит что ему не холодно, значит не холодно.

#67991 2020-05-23 22:16:05

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы встала и ушла, потому что слово "взопрела" - буэ.

#67992 2020-05-23 22:46:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон подозревает у себя шизоидное рл, но не знает, что означает "слабая ответная реакция на критику/похвалу", типа как это выражается? И как спалить у себя уплощенный аффект? Анон малоэмоционален и с трудом различает эмоции, но он не знает, это у него в пределах нормы или нет.

#67993 2020-05-23 23:00:46

Анон

Re: Мозгоправка

За диагнозом к врачу, анон, он в этом лучше разбирается, чем аноны на холиварке.

#67994 2020-05-23 23:02:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но не знает, что означает "слабая ответная реакция на критику/похвалу"

Критика не очень огорчает, похвала не очень радует.

#67995 2020-05-23 23:05:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По одежде ходил прикол что на осень для меня синие футболки — это телесные, но раз синий ребенок говорит что ему не холодно, значит не холодно.

Может как раз поэтому такой сильный отклик на чужой перегрев? Тебе самому из-за них физически нехорошо, потому что привык к холоду?

#67996 2020-05-23 23:16:19

Анон

Re: Мозгоправка

Кто-нибудь смог простить человека хотя был очень зол на него (вплоть до желания как-то отомстить)? Не забыть, не перестать думать, не игнорировать, а именно простить. Думать о нем но уже без злости.

Если человек "обидел" меня, то простить помогает только тот факт, если я узнаю, что человек на самом деле не имел такого намерения. Если просто недопонимание. Тогда прощаю, потому что ну он же не хотел.
А если хотел прям сделать больно без понятной для меня причины, то не могу простить.
Но это сильно зависит от каждого конкретного случая

#67997 2020-05-24 00:42:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

За диагнозом к врачу, анон, он в этом лучше разбирается, чем аноны на холиварке.

Естественно анон пойдет, иначе можно у себя диагностировать все что угодно

Анон пишет:
Анон пишет:

но не знает, что означает "слабая ответная реакция на критику/похвалу"

Критика не очень огорчает, похвала не очень радует.

Это про анона. Анон боится, что если у него шрл, то шанс заиметь шизофрению выше

#67998 2020-05-24 00:48:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это про анона. Анон боится, что если у него шрл, то шанс заиметь шизофрению выше

Думаю, ты не в том возрасте, когда шизофрения манифестирует. Или должна быть определенная травма головы или чрезвычайно тяжёлые жизненные обстоятельства. Сейчас, кстати, диагноз шизофрении активно пересматривается в сторону исключения из списка психиатрических заболеваний. Так что не забивай себе голову, анон.

#67999 2020-05-24 00:51:51

Анон

Re: Мозгоправка

Как научиться «позволять себе» (с) вождь хоть что-то? На самом деле пофиг, что именно - просто сам принцип не понимаю. Может кто-то обьяснить? Все эти мантры «ты, анончик, очень хороший и достоин хорошего» вообще как в стенку горох(
На всякий случай уточню - нет, речь точно не идёт о вещах вроде «как позволить себе душить котят». Если в целом - как перестать ощущать себя монашкой, насильно впихнутой в монастырь, а за спиной злобную настоятельницу с палкой, которая пиздит и чморит за любой шаг.

#68000 2020-05-24 01:03:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня не раздражение, а отвращение на физическом уровне. Ну, как, например, если предлагают съесть гусеницу, о которой точно известно что она съедобная, вкусная и вообще полезная, а тебя тошнит от одного взгляда и ты понимаешь, что это ты есть не будешь. Реакция бессознательная, мне даже пришлось логически искать общее в ситуациях, которые чувство вызывают и отсеивать не вызывающее.

Но при этом, смотри, обоснование у тебя логическое, "от головы" - "если бы на улице было холодно и эта кофта там помогла находится в комфорте, и ее сняли потому что в другой обстановке будет так сидеть жарко — молодец, если нацепила вещи не по погоде, не вернулась домой переодеться, не сняла эту несчастную кофту в другом месте, а ходила и прела — фууу".
Одна и та же кофта, один и тот же человек, одно и то же действие. Различается мотив её снять и способность человека к планированию.

А в других ситуациях, когда люди поступают необдуманно во вред себе, у тебя эта реакция отвращения включается? Допустим, человек не подумал сходить в туалет и пританцовывает, зажимается? Или надел новую обувь, стёр ноги, хромает, а ведь мог бы вернуться домой и переобуться - есть отвращение?
Относится ли это к нетелесным действиям? Не подготовился заранее к экзамену, зубрил до 5 утра, упал в обморок - есть реакция "фуу"?
А если ты узнаешь, что у девушки была уважительная, на твой взгляд, причина не вернуться домой, чтобы переодеться - тоже будет "фуу" или уже нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума