Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#66276 2020-04-11 19:33:38

Анон

Re: Мозгоправка

Как вы думаете, о чем может говорить пристрастие к разглядыванию фотографий ньюфаундлендов? Регулярно набираю "ньюфаундленд" в поисковиках в разделе картинок, смотрю на фотки ньюфаундлендов и тащусь. При том что ни разу не собачник и никто из близких не собачник.
(Когда встречаю ньюфаундлендов вживую, тоже почему-то всегда особо замечаю и радуюсь.)

#66277 2020-04-11 19:34:24

Анон

Re: Мозгоправка

Бывает, всё на свете бывает. Но конкретная ситуация ТС тут при чем? Он вроде бы и не говорил, что при другом муже он бы ого-го, это аноны между собой разговаривают.

#66278 2020-04-11 19:34:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вы думаете, о чем может говорить пристрастие к разглядыванию фотографий ньюфаундлендов? Регулярно набираю "ньюфаундленд" в поисковиках в разделе картинок, смотрю на фотки ньюфаундлендов и тащусь. При том что ни разу не собачник и никто из близких не собачник.
(Когда встречаю ньюфаундлендов вживую, тоже почему-то всегда особо замечаю и радуюсь.)

ищешь уюта

#66279 2020-04-11 19:35:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ищешь уюта

+1
купи мохнатый пледик, анон )

#66280 2020-04-11 19:35:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как вы думаете, о чем может говорить пристрастие к разглядыванию фотографий ньюфаундлендов? Регулярно набираю "ньюфаундленд" в поисковиках в разделе картинок, смотрю на фотки ньюфаундлендов и тащусь. При том что ни разу не собачник и никто из близких не собачник.
(Когда встречаю ньюфаундлендов вживую, тоже почему-то всегда особо замечаю и радуюсь.)

:lol: Радуйся на здоровье

#66281 2020-04-11 19:35:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Бывает, всё на свете бывает. Но конкретная ситуация ТС тут при чем? Он вроде бы и не говорил, что при другом муже он бы ого-го, это аноны между собой разговаривают.

Он говорил, что муж его на дно притянул. И жизнь поблекла из-за него.

#66282 2020-04-11 19:36:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

ищешь уюта

+1
купи мохнатый пледик, анон )

или пару недель не брейся

#66283 2020-04-11 19:42:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Он говорил, что муж его на дно притянул. И жизнь поблекла из-за него.

Но из этого никак не следует "а вот с другим мужем я бы ого-го!"

#66284 2020-04-11 19:43:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, бывает так, что проблем много, а корень один. Но человеку невыгодно о том думать, канешн. Лучше мечтать, что с другим мужем я б ого-го!

Так надо писать так, чтобы ему было выгодно думать иначе. А если ты ему говоришь, что в твоей картине мира он говно (а исправить это можно так, не знаю как, короче, иди погугли), то понятное дело, что он включит психзащиты. Если твоя цель не приосаниться, то ты тупой способ донесения инфы выбрал.

#66285 2020-04-11 19:56:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, бывает так, что проблем много, а корень один. Но человеку невыгодно о том думать, канешн. Лучше мечтать, что с другим мужем я б ого-го!

Так надо писать так, чтобы ему было выгодно думать иначе. А если ты ему говоришь, что в твоей картине мира он говно (а исправить это можно так, не знаю как, короче, иди погугли), то понятное дело, что он включит психзащиты. Если твоя цель не приосаниться, то ты тупой способ донесения инфы выбрал.

говном я не называл ни его, ни кого-либо другого, анон. информация дана. а что с ней делать, и делать ли что-то – на усмотрение анона-тс. он, судя по его посту, не туп. захочет – разберётся.

#66286 2020-04-11 21:27:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мужем, а какой конкретно поддержки ты бы хотел от мужа? Чтобы муж говорил тебе, что делать? Или ты бы придумывал, что будешь делать, а муж говорил "о, круто, молодец, давай, у тебя всё получится, а если не получится - попробуешь опять!" ? Или ходил с тобой за ручку туда, где тебе страшно? Или делал за тебя что-то, что тебе страшно? Или хвалил, когда ты приходишь к нему с первыми косыми-кривыми результатами? Или утешал, когда что-то не получилось? Или хвалил и восхищался, когда получится? Или пошёл работать и вкладывал деньги в твои проекты? Или был в твоих проектах бесплатной рабсилой?
Не все из этих пожеланий выполнимы, но когда ты их сформулируешь конкретнее - там уже понятно будет, как это получить, не мудак ли муж и, наоборот, не охуел ли ты.

И ещё вопрос: тебе важно получить поддержку именно от мужа или важнее цель. к которой ты стремишься, а муж тут только потому, что ты считал, что от него проще получить поддержку?

#66287 2020-04-11 21:37:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

информация дана. а что с ней делать, и делать ли что-то – на усмотрение анона-тс. он, судя по его посту, не туп. захочет – разберётся.

Анон, мне кажется, что твои высказывания не для этой темы, ты хамишь и приосаниваешься

другой анон

#66288 2020-04-11 22:30:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А твой муж знает, что ты с ним "связался" не от любви, а чтобы он тебе постоянно помогал?

Муж знает, конечно, что мы сошлись больше по дружбе, хотя я тоже ощущал некую легкую влюблённость тогда, может из благодарности, не знаю. Но я не врал, когда накрылись эти чувства - тоже признался. Он пожал плечами и сказал, мол он любит, а люблю ли я - ему это не важно, мол как хочешь. Психолога я не потяну просто потому, что он не считает, что у меня есть проблемы, а у меня нет денег.

Отредактировано (2020-04-11 22:31:15)

#66289 2020-04-11 22:34:25

Анон

Re: Мозгоправка

У анона с мужем лапки, и он хочет, чтобы кто-нибудь (читать: муж) ему эти лапки починил. Что со стороны их особо не починишь и что свои лапки в руки переделать обычно может только сам человек, анону сказать забыли. Но это еще ладно - меня выбило из колеи больше всего то, что муж у него виноват в том, что не догадывается о, скажем так, несоответствии аноновых амбиций и аноновых лапок. Более того, для лапок амбиции малость чрезмерны, для такого нужно таки переделывать лапки в руки. Самостоятельно. Это единственный совет, который можно дать анону.

#66290 2020-04-11 22:43:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психолога я не потяну просто потому, что он не считает, что у меня есть проблемы, а у меня нет денег.

То есть ты точно уверен, что он тебе откажет в финансах на психолога?

#66291 2020-04-11 22:43:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Психолога я не потяну просто потому, что он не считает, что у меня есть проблемы, а у меня нет денег.

А объяснить, что есть?
Он не готов тебе дать денег на врача?

#66292 2020-04-11 22:44:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с мужем, а какой конкретно поддержки ты бы хотел от мужа?

Вложения денег и работы за меня точно не жду, хочу поддержки на уровне «ты этого достоин, анон, не сдавайся, ты в итоге обязательно сможешь, желания - это не стыдно и у нас все получится, мы с тобой классные». Короче - горения по общим целям и усилий совместного движения к ним. Того, что он обещал до свадьбы.
И да, возможно ещё поддержки уровня «мы поищем решения / сходим туда вместе, когда тебе одной страшно» и похвалы, когда я таки что-то шмог. Указаний, что мне делать - в общем-то тоже не жду, так как в принципе я знать что мне интересно, чего хочется.
А с мужем честно, не знаю... я повелся на его любовь и обещания, чувства точно были, хоть и не дотягивающие до бабочек в животе. Я не сидел и не сравнивал строго логически «максимальную выгоду», не было мыслей «он мне отвратителен, но я потерплю ради того-то и того-то». Но если бы он сразу сказал, мол я не готов и мне это все не надо - наверное не возникло бы притяжения, просто потому, что ну а откуда оно возьмётся к тому, кому на меня похуй.

Анон пишет:

А объяснить, что есть?
Он не готов тебе дать денег на врача?

Мы говорили об этом, кончилось обидами «вот если бы у тебя были реальные проблемы со здоровьем - я бы дал, но ужиматься ради твоих надумываний...» в общем его можно продавить, но у меня все падает в этот момент и я просто не могу даже поскандалить.

Отредактировано (2020-04-11 22:56:11)

#66293 2020-04-11 23:12:43

Анон

Re: Мозгоправка

Психолога я не потяну просто потому, что он не считает, что у меня есть проблемы, а у меня нет денег.

Поискать бесплатные консультации (на b17, например)? Вообще на твоем месте я бы занялся работой, потому что "зарабатываю только на еду" - это большая проблема, решение которой позволит двигаться дальше - к психологу, новым хобби и т.п. С мужем у тебя сейчас по сути соседские отношения с легкой финансовой поддержкой с его стороны - ну и отлично, такая платформа для самопрокачки явно лучше, чем комната в коммуналке или жизнь в той же квартире, но с ненавидящим тебя человеком (став бывшим, муж может отказаться от размена и при этом уже сильно тебя не любить).

#66294 2020-04-11 23:21:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с мужем, а какие у тебя цели, то есть поддержка в чем именно нужна? У тебя есть конкретные мечты, цели, планы? Ремонт, карьера, написать мега макси, фитоняшить?

#66295 2020-04-11 23:22:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

он тянет меня в болото постоянным ленивым пессимизмом «это сложно, ничего не выйдет», «да зачем это вообще надо», «отстань от меня», на любые попытки, идеи, желания, цели

Анон пишет:

анон, реально, твой муж звучит как классный мужик.

Если у анонов с «дело в тс, плохо вдохновляешь, мужик норм» реально такие представления о классных мужиках, поддержке партнера в семье и это не троллинг, то желаю, чтоб у них были именно такие партнеры это пиздец, конечно...

#66296 2020-04-12 00:43:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хочу поддержки на уровне «ты этого достоин, анон, не сдавайся, ты в итоге обязательно сможешь, желания - это не стыдно и у нас все получится, мы с тобой классные». Короче - горения по общим целям и усилий совместного движения к ним.

То есть, в основном слова? Или какие-то практические действия?
Пока это не звучит как-то нереалистично или долбануто, но вопрос в том, каких усилий ты от него хочешь, если не вложений денег и работы.

Анон пишет:

Того, что он обещал до свадьбы.

А вы обсуждали конкретно эти цели или "цели вообще"?
Смотри, если ты человеку симпатичен, можно его попросить, уговорить и т,д., чтобы он тебя хвалил, поддерживал, ободрял, утешал. Но нельзя сделать так, чтобы другой человек горел тем же, чем и ты, если он, ну, не горит. Не штырит его с этого.

Анон пишет:

И да, возможно ещё поддержки уровня «мы поищем решения / сходим туда вместе, когда тебе одной страшно» и похвалы, когда я таки что-то шмог.

Тоже вроде нормально звучит. Для чужого человека это делать, скорее всего, не будешь, но для близкого почему бы и нет.

Ты не пробовал заходить с позиции "Да, я понимаю, что тебе оно не надо и неинтересно, но мне-то надо и интересно, и я хотел бы, чтобы ты меня поддержал не ради самого дела, а ради того, чтобы мне было хорошо?"
У вас вообще как, принято делать друг дружке что-то приятное? Просто так, потому что человеку от этого хорошо и это радует? Или каждый сам по себе?

Если договориться не получится, ни просто "сделай, пожалуйста", ни "сделай, чтобы меня порадовать" - тогда плюсую к анону #66372, рассматривай его как соседа с лёгкой финансовой поддержкой. Выдохни, признай, что от него помощи не будет, и действуй так, как если бы тебе пришлось действовать в одиночку. Гореть-пылать по тем же целям и мечтам, что и ты, ты его не заставишь. Можно попробовать убедить не говорить "ничего не выйдет" и "тебе это не надо", поскольку это он не по-товарищески поступает, но тут тоже с позиции "я взрослый человек и у меня могут быть свои интересы, я имею право на неудачные попытки, на обучение, на вложение в них таких-то ресурсов".

Возможно, будет проще, если у тебя есть какой-то прогресс и ты что-то доводишь до какого-то логического завершения.
Если муж мудак, он и это обесценит (но тебе самому для себя будет проще ткнуть туда пальцем и сказать себе "я вон что сделал, это не хуйня, я молодец"), а если он относительно нормальный чел, но у вас не совпадают интересы и/или он в тебя не верит - он будет видеть, что ты не проёбываешь время впустую, и ему проще будет уважать твои стремления.

Без прогресса и результатов тоже можно, у меня вот есть хобби, в котором я не стремлюсь к результатам, мне просто процесс нравится. Но у партнёра тоже есть такое хобби, и насчёт вписывания моего хобби во время, пространство и бюджет было легче договориться, когда я сказал "у тебя есть вон то, у меня будет это, всё по справедливости".

Отредактировано (2020-04-12 00:45:11)

#66297 2020-04-12 22:15:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня кризис 30+ лет, кажется, наступает. Или вообще кризис. У меня особых хотелок и желаний по жизни мало. Единственное, что всегда искренне любила это смотреть танцы и придумывать сюжеты для историй. Сейчас, во взрослом возрасте, занялась на любительском уровне танцами и частично закрыла эту хотелку.  В детстве много читала, поэтому поставила себе цель, что вот когда-нибудь я стану писателем  :please:

Зимой было совсем туго, на работе пиздец и нервные срывы, потом долгожданный хоть и сильно обрубленный и нервный отпуск. Так как три недели отпуска просидела на карантине в чужом доме, то было время задуматься -  а не пора бы уже начать писать, ато мечта же, заодно и хобби будет, и для души, и отвлекать, и вообще, это же Цель Жизни. Все равно больше ничего не радует особо.

И тут, видимо, включилась моя внутренняя отличница - а зачем писать, если уже сначала ясно, что история останется на уровне ориджа? И грамотность хромает. И денег не заработаешь. А уж времени сколько отожрет! Это же ужас сколько! И вообще это глупо и наивно, ты фанфиков почти не писала, а тут сразу роман! Внутренние мысли в таком ключе. А еще вдруг стало страшно - раньше "вот стану великим писателем" было отдаленной мечтой, грело душу. Я видела себя в уютном доме на берегу океана, с кружечкой кофе, с книжной полкой за спиной... А тут прозаично - нужно сидеть, писать, романтики в процессе мало, да и сразу становится ясно, что гением я не являюсь.

Как заткнуть голоса, что меня останавливают, аноны? У меня ощущение, что я опять скатываюсь в яму отчаяния, что была зимой. Хочу пробовать писать.

#66298 2020-04-12 22:44:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я видела себя в уютном доме на берегу океана, с кружечкой кофе, с книжной полкой за спиной... А тут прозаично - нужно сидеть, писать, романтики в процессе мало, да и сразу становится ясно, что гением я не являюсь.

Анон, а может ты не писать хочешь, а просто уюта и романтики? Если тебе сейчас предложить дом у моря, но без писательства ты бы согласился?

#66299 2020-04-12 22:46:03

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, скажите пожалуйста, это же нормально, что девочку, девушку, периодически посещает желание быть мальчиком? Особенно если у неё не очень отношения с родителями и сверстниками? Или я не прав?

#66300 2020-04-12 22:48:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, скажите пожалуйста, это же нормально, что девочку, девушку, периодически посещает желание быть мальчиком? Особенно если у неё не очень отношения с родителями и сверстниками? Или я не прав?

Я не знаю, меня никогда не посещало
Вообще считается что это может быть признаком гендерной дисфории, но как бы у нас всё таки объективно патриархат, пусть и не злоебучий. Если она чувствует что чего-то недополучает только потому что она девочка или от неё требуют большего или не подходящего ей по характеру только потому что она девочка, то неудивительно что человек приходит к выводу "лучше бы я была мальчиком"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума