Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#66251 2020-04-11 16:35:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кто недоволен, тому и надо что-то менять. Жалуется у нас тут анон, а не муж.

так это анон думает, что проблема в муже. а ты его завтра к илону маску в особняк подсели, он таким же и останется. найдёт другой повод поныть. а если себя изменит – ему везде и со всеми будет збс. и муж влюбится заново. и не только он, может.

#66252 2020-04-11 16:36:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А рядом с шикарным мужем расцвела бы анонка-тс. Или у тёток зеркальные нейроны не работают?

Если мужу окнорм, а анону не норм, то наверное не следует ожидать, что муж изменится, чтобы анон смог измениться. Кому неудобно, тот и пытается изменить ситуацию обычно. Хотя я лично смысл этого пассажа про "при цветущей жене и муж расцветает" в этой ситуации вообще не понимаю.
другой анон

Вот адекватные аноны и советуют тс найти источник вдохновения не в муже, у которого всегда всё плохо и ничего не получится, а не ползти увядать. Как тс встанет на ноги, тогда уже для себя решит, нужно ей вдохновлять/лечить от депры/оставлять для галочки мужа или нет. Она не обязана с ним оставаться, потому что какие-то аноны решили, что муж у неё золото, и с ними бы он так расцвел, так расцвел! Ей плохо - ей и решать, что делать. Мужу, может, тоже с ней плохо и он мечтает о девушке с другим темпераментом, может, он реально клёвый, но вот не сошлись они с тс и всё, мучают друг друга, так бывает.

#66253 2020-04-11 16:37:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

сериалы тебе не отлижут 

Ты так говоришь, как будто желание отлизаться - это неотъемлемое желание каждого анона. Не надо так. Людям окнорм стремиться к отношениям, окнорм к ним не стремиться, лишь бы было окнорм, а не потому что жизнь заставляет. Сериалы и сорок котов перестали быть стигмой еще в конце нулевых.

извини, анон, я не хотел никого обидеть. я сам и за то, и за это. но анон-тс, как я понял, хотел бы отношений. просто с "классным" чуваком. а я говорю, что его муж уже классный. анон-тс просто сам должен перестать тухлить.

#66254 2020-04-11 16:38:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

работают. проблема в ограниченности ресурса. шикарных мужчин мало. и они редко засматриваются на таких, как 99,9% анонов.

:facepalm: дааа, мужику достаточно быть красивей обезьяны, не пить, не бить и работать, и вот уже толпа анонов готова назвать его золотом.

#66255 2020-04-11 16:39:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

работают. проблема в ограниченности ресурса. шикарных мужчин мало. и они редко засматриваются на таких, как 99,9% анонов.

:facepalm: дааа, мужику достаточно быть красивей обезьяны, не пить, не бить и работать, и вот уже толпа анонов готова назвать его золотом.

так каждый человек золото, анон.

#66256 2020-04-11 16:39:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сериалы и сорок котов перестали быть стигмой еще в конце нулевых.

Да ладно

#66257 2020-04-11 16:39:47

Анон

Re: Мозгоправка

Предлагаю репортить этого неадеквата, откуда бы он ни набижал в мозгоправку.

#66258 2020-04-11 16:41:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так каждый человек золото, анон

Значит и тс золото.

Только вот эта логика не помогает, когда конкретно тс плохо с конкретным человеком. Похуй, Билл Гейтс это или простой добрый Вася.

#66259 2020-04-11 16:42:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Предлагаю репортить этого неадеквата, откуда бы он ни набижал в мозгоправку.

что-то сейчас в каждой теме по неадеквату, а может и не по одному(
нервно всем.

#66260 2020-04-11 16:44:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Предлагаю репортить этого неадеквата, откуда бы он ни набижал в мозгоправку.

что-то сейчас в каждой теме по неадеквату, а может и не по одному(
нервно всем.

Ты это, уточняй, кого ты считаешь неадекватом) Так-то пока дискуссия относительно адекватная, хотя тс, кажется, уже спряталась от потока негатива в её сторону...

Отредактировано (2020-04-11 16:44:59)

#66261 2020-04-11 16:47:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты это, уточняй, кого ты считаешь неадекватом) Так-то пока дискуссия относительно адекватная, хотя тс, кажется, уже спряталась от потока негатива в её сторону...

Я про этого с мужиком-обезьяной, который в комменте увидел что-то свое, уникальное, и оскорбился. Остальное вроде в норме.

#66262 2020-04-11 16:49:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты это, уточняй, кого ты считаешь неадекватом) Так-то пока дискуссия относительно адекватная, хотя тс, кажется, уже спряталась от потока негатива в её сторону...

Я про этого с мужиком-обезьяной, который в комменте увидел что-то свое, уникальное, и оскорбился. Остальное вроде в норме.

А, ну это я. Можешь, конечно, меня зарепортить, но, боюсь, админы не увидят чего-то особо страшного  :dontknow:

#66263 2020-04-11 16:52:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А, ну это я. Можешь, конечно, меня зарепортить, но, боюсь, админы не увидят чего-то особо страшного 

Ты хоть объясни, че ты сказать-то хотел, когда на коммент "хороших годных мужиков мало, поэтому зеркальным нейронам нечего отражать" написал "да вам анонам любой мужик покрасивее обезьяны уже золото, лишь бы не бил и не пил"  :lol:

#66264 2020-04-11 16:58:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну это я. Можешь, конечно, меня зарепортить, но, боюсь, админы не увидят чего-то особо страшного 

Ты хоть объясни, че ты сказать-то хотел, когда на коммент "хороших годных мужиков мало, поэтому зеркальным нейронам нечего отражать" написал "да вам анонам любой мужик покрасивее обезьяны уже золото, лишь бы не бил и не пил"  :lol:

Я хотел сказать, что логика того анона подозрительно смахивает на "хороших, годных мужиков мало, поэтому пускай недовольные девушки довольствуются тем, что есть, в конце-концов, это они недовдохновляли своих вась". Возможно, хороших мужиков действительно мало, но из этого не следует, что тс своего надо воспитывать и вдохновлять, а не валить от него. Она имеет право не любить своего мужа, даже если он не бьёт, не пьёт и далее по тексту. В конце-концов, она тоже всё это делает и выхлопа нет. Раз уж годных мужиков так мало, то пусть найдёт себе годную подругу, чо )

#66265 2020-04-11 16:59:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хотел сказать, что логика того анона подозрительно смахивает на

Имхо про "пусть довольствуется тем, что имеет" там вообще не было ни слова.

#66266 2020-04-11 17:11:54

Анон

Re: Мозгоправка

я – анон, который набаламутил, наверное :blabla: выскажусь предельно ясно, и решайте сами, репортить или нет. анон-тс, это к тебе обращение. я прошёл через то же, где ты сейчас. только поэтому звучу так уверено: знаю, о чём говорю. тебе будет херово хоть с мужем, хоть без. пока не полюбишь себя. а полюбишь себя – сам решишь, нужен он тебе рядом или нет. в моём случае человек оказался таков, что я за ним хоть в пекло. рад, что в своё время не расстался с ним, потому что "чё-то с ним как-то не алё. он тянет меня на дно". на дно тянем себя всегда мы сами. да, родители галимые, муж, окружение – всё это помогает. но мы сами даём на то позволение. анон-тс, решишь спасать себя – я за тебя буду рад. а можешь оставить как есть. уходи от мужа. найди другого. или живи одна. какая разница, ничего не изменится, пока ты не решишь измениться.

#66267 2020-04-11 17:22:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

на дно тянем себя всегда мы сами.

То, что ты когда-то себя не любил, потом полюбил и всё у тебя стало в шоколаде, не значит, что ты познал жизнь во всех её проявлениях и что внешние изменения не помогают в 100% случаев.

Я со своей стороны скажу, что хуйню на тему "дело только в тебе, ты ничем не будешь довольна никогда, пока не научишься получать удовольствие от вообще всего" говорил мне человек, без которого внезапно стало очень легко наслаждаться жизнью и получать от неё удовольствие  :lol: Оказалось, так можно, да. И люди, с которыми мне спокойно и комфортно, существуют, и благодарной я быть умею. Я уже молчу про то, что гораздо легче менять себя, когда человек рядом не напоминает тебе в режиме 24/7 о том, каким ты был.

#66268 2020-04-11 17:26:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

сериалы тебе не отлижут  :lolipop:

А вот 40 котов...  :evil:

#66269 2020-04-11 17:29:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То, что ты когда-то себя не любил, потом полюбил и всё у тебя стало в шоколаде, не значит, что ты познал жизнь во всех её проявлениях

согласен. но я на все проявления жизни и не даю советов. а только по той ситуации, в которой сам когда-то был.

#66270 2020-04-11 17:39:33

Анон

Re: Мозгоправка

гораздо легче менять себя, когда человек рядом не напоминает тебе в режиме 24/7 о том, каким ты был.

Так никто не запрещает анону уходить от мужа, даже сам муж =D Но если у человека все было плохо и до мужа, и сейчас с мужем, стоит задуматься о причинах за пределами "этот скучный любитель игр тянет меня на дно, если бы не он, я бы..."

#66271 2020-04-11 17:44:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если бы не он, я бы..."

заметь, что так устроено большинство анонов. они не состоялись из-за мужа, мамки, страны, учительницы в третьем классе, завистливой подруги и тупого начальника.

#66272 2020-04-11 17:48:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

если бы не он, я бы..."

заметь, что так устроено большинство анонов. они не состоялись из-за мужа, мамки, страны, учительницы в третьем классе, завистливой подруги и тупого начальника.

Из этого следует, что это нормальный ход мыслей человека и его нужно просто учитывать. Пусть обвиняет, кого хочет и чувствует нужным, главное, чтобы он одновременно действовал. На это нужно призывать тратить свои силы. Если же вместо этого человек будет тратить их на то, чтобы найти нового виноватого (себя или нет, не суть), то с мертвой точки он не сдвинется.

#66273 2020-04-11 17:51:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

заметь, что так устроено большинство анонов. они не состоялись из-за мужа, мамки, страны, учительницы в третьем классе, завистливой подруги и тупого начальника.

Анон, не надо обобщать и говорить о большинстве анонов холиварки, это не та тема, в которой так необходимы умственные упражнения о природе человека. Тут желательно давать советы конкретному анону с конкретной проблемой.

#66274 2020-04-11 19:03:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тут желательно давать советы конкретному анону с конкретной проблемой.

конкретно, в чем проблема?
В том, что не хочет остаться в коммуналке без денег? конкретность только в том, что  это ожидаемый результат добровольного ухода от мужа. Если б проблема была: хочу поменять работу, а муж хочет, чтобы я завела кота, то тогда советы будут. а тут как? Заставь себя уйти от мужа? Семь советов, как уйти от мужа, заставив себя?

Отредактировано (2020-04-11 19:04:08)

#66275 2020-04-11 19:29:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

заметь, что так устроено большинство анонов. они не состоялись из-за мужа, мамки, страны, учительницы в третьем классе, завистливой подруги и тупого начальника.

Анон, не надо обобщать и говорить о большинстве анонов холиварки, это не та тема, в которой так необходимы умственные упражнения о природе человека. Тут желательно давать советы конкретному анону с конкретной проблемой.

Анон, бывает так, что проблем много, а корень один. Но человеку невыгодно о том думать, канешн. Лучше мечтать, что с другим мужем я б ого-го!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума