Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#66176 2020-04-09 14:19:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надо все-таки попробовать.

Они могут быть дороговатыми, но своих денег имхо стоят, у меня были шумные соседи и без наушников я бы ебанулся или сел ))
Я сто лет назад покупал Bose QuietComfort 15 и они пока тьфу тьфу тьфу держатся, приходится только каждые два года заменять накладки на уши. Как шумоподавляющие они могут работать и без кабеля, кабель там только для музыки.
Муж полгода назад купил Sony WH-1000XM2 и тоже не нарадуется.

#66177 2020-04-09 14:51:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, ну ты б решал по мере поступления, а то ты, может,вообще вряд ли в больницу попадешь.

Да я сам себе порой напоминаю ту сказку, где невеста на свадьбе плакала, что упавшая коса сына убьет, хотя никакого сына еще и не было ;D Но вот порой разыгрывается вот так воображение.

Анон пишет:

А если даже и да, можно притвориться, что это вообще не ты, не с тобой все.

У меня на раздражитель все равно реакция в виде истерики идет, как ни притворяйся (( Или в смысле - истерить не стесняясь, все равно не встретимся?

Анон пишет:

Они могут быть дороговатыми, но своих денег имхо стоят

Я тут сейчас Sennheiser присмотрел за 7 тыщ, люблю эту фирму. Дороговато, но терпимо, если долго прослужат. Только смушает, что они беспроводные с Bluetooth, к плееру моему не подойдут, получается. Да и не факт, что к телефону подойдут, там Bluetooth есть, но телефон старенький, вдруг версия не та.

Анон с больницей

#66178 2020-04-09 14:58:26

Анон

Re: Мозгоправка

Это наверное в каком-нибудь треде про железо можно узнать.
А так - купишь наушники и может быть тебе уже морально полегчает, что хотя бы в этом месте ты соломку подстелил. Может помочь от повышенного нервяка на тему того, что может быть и не случится, но поди скажи это мозгам, когда они зацикливаются.

#66179 2020-04-11 07:13:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как избавиться от глубоко засевшей обиды, которая никак не уйдёт?

Скрытый текст

Что мне, блин, ещё сделать с этим, чтобы, наконец, отпустило, я не вывожу. Правда, что ли, какой-нибудь зверобой попить, если это тревожность и навязчивые мысли, которые усугубились из-за изоляции... Но физически я чувствую себя хорошо и энергия заниматься делами у меня есть, сплю я вроде нормально, питаюсь тоже.
Хелп, аноны. Вам со стороны должно быть виднее, вероятно, я упускаю что-то очевидное из-за того, что месяц непрерывно варюсь в этом всём.

#66180 2020-04-11 07:19:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что мне, блин, ещё сделать с этим, чтобы, наконец, отпустило, я не вывожу

Я бы максимально попытался перестать что-то с этим делать (вернее, я так всегда делаю, помогает, а поможет ли тебе - не знаю, увы). Типа есть - пусть есть. Ест мозг - ну поест и успокоится, не может оно есть его вечно. Тем более если прошел только месяц и у тебя по-прежнему эмоции, то для эмоциональной привязанности месяц - охуенно маленький срок, с ней вполне может ничего за это время не случиться. Я оставил бы мозги в покое, пусть думают о чем хотят, злятся всласть, проигрывают самые паршивые сценарии для мудака или что они делают у тебя. Проиграют десять раз, сто - потом надоест, как заевшая пластинка.

#66181 2020-04-11 08:35:05

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, а было у кого такое, что спустя 20 лет после выпуска из школы та самая школа регулярно продолжает сниться? так задолбало это. одно и то же. в школьные годы никаких стрессов, травли там или подобного, не было. в классе была из средних – и не звезда-заводила, но и не из тех, над кем издеваются. живу давно в другой стране, а проклятая школа снится и снится. эмоции в снах нейтральные, ужаса или страха не испытываю. в основном сюжет такой: или я возвращаюсь, потому что надо ещё доучиться. или у меня что-то типа "школьного романа" с каким-то мальчиком (в реале такого не было). мальчики всегда не те, что были в реале, а скорее обобщённый образ из троих или двоих реально существовавших одноклассников. но там никакой эротики, просто сидим рядом, пишем что-то, и мне так хорошо на душе.   
в настоящей жизни никогда о школе не думаю, не вижу её, не общаюсь ни с кем оттуда. вообще в той стране не была более десяти лет. те "мальчики" для меня сейчас – это сильно не мой социальный уровень. но почему они снятся-то? надоели эти сны. что делать?

#66182 2020-04-11 09:13:08

Анон

Re: Мозгоправка

Как заставить себя вникуда уйти от мужа, который по-тихому добил мне самооценку за несколько лет? Моя проблема именно в сочетании «вникуда» и «по-тихому».

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-11 09:19:56)

#66183 2020-04-11 11:06:53

Анон

Re: Мозгоправка

мужа, который по-тихому добил мне самооценку за несколько лет

Анон, возможно, ты не все написал, но из твоего поста никак не следует, что муж виноват в твоих проблемах. Вы с ним не совпадаете по темпераменту и стремлениям - так бывает.

Связался с ним именно потому, что он был вторым лучшим другом за всю жизнь, знал о моих проблемах и обещал помочь

А твой муж знает, что ты с ним "связался" не от любви, а чтобы он тебе постоянно помогал?

ему и на это насрать - что я плохо выгляжу

С его точки зрения ты выглядишь нормально.

если я плохой, то уходи, я работаю, тебя не обижаю.

Вполне логичное предложение. Твой муж сейчас живет той жизнью, которую считает комфортной и правильной, не мешает тебе и не выносит мозг и ждет взаимности.

хуйня с уверенностью, потому нет карьеры.

Так начни с этого. Твой муж вмешивается в твои медицинские и рабочие решения? Если нет, то к психологу, чтобы научиться самому додавать себе поддержки и безусловного принятия, и прокачиваться на работе. Тогда и развод не будет финансовой катастрофой.

#66184 2020-04-11 11:27:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, возможно, ты не все написал, но из твоего поста никак не следует, что муж виноват в твоих проблемах. Вы с ним не совпадаете по темпераменту и стремлениям - так бывает.

+1

Я перестал следить за собой, делаю на автомате только самое необходимое по дому и по работе, в остальное время тупо сбегаю мысленно в сеть, книги, кино.

Я всю жизнь так живу с самого детства без всяких мужей...

Отредактировано (2020-04-11 11:27:25)

#66185 2020-04-11 11:27:26

Анон

Re: Мозгоправка

по-тихому добил мне самооценку за несколько лет

Анон, я обычно всегда на стороне тян, но здесь имхо муж вообще ничего плохого не сделал(или ты чего то не договариваешь), он не принуждает тебя к сексу, не заставляет рожать борщи. Сам то ты что хочешь? Вот прям по пунктам? Потому что пока не понятно, чпм он тебе мешает самореализовываться. Не помогает, не вдохновляет, но разве мешает?

#66186 2020-04-11 11:55:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знаю, что надо валить, но разорвать это все не могу, нет такой острой боли, чтобы я кинул рывком, на бешеных эмоциях, например, если бы он поднял руку, я такое не простил бы. Но и нет позитивной уверенности, что я сам что-то смогу, что мне есть, куда идти, например, вернуться для начала в любящую семью и так постепенно построить свою жизнь.

не вижу необходимости куда-то срочно валить. необходимо перестать ждать от мужа поддержки во всем и излечения твоей душевной боли - да. а начать строить свою жизнь ты можешь, не уходя от мужа. на данном этапе это не обязательно, если с мужем в целом проще, что-то он тебе дает и уходить от него панически страшно - то просто используй эту возможность, пока не встанешь на ноги, и будь благодарен за то что есть, а не обвиняй его во всех грехах.

#66187 2020-04-11 12:02:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

необходимо перестать ждать от мужа поддержки во всем и излечения твоей душевной боли - да. а начать строить свою жизнь ты можешь, не уходя от мужа. на данном этапе это не обязательно, если с мужем в целом проще, что-то он тебе дает и уходить от него панически страшно - то просто используй эту возможность, пока не встанешь на ноги, и будь благодарен за то что есть, а не обвиняй его во всех грехах.

+1
Состояние "я ничего не могу, ничего не получится" от того, что ты от мужа уйдешь, никуда не денется из твоей головы как по волшебству. Попытайся прокачать независимость, не уходя от него, но и не требуя от него поддержки. Если он в хронической депрессии (на что довольно похоже из твоего описания), то у него тупо может не быть сил на поддержку тебя. Не потому, что он плохой человек, а потому, что тупо батарейка постоянно около нуля.

#66188 2020-04-11 12:11:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хелп, аноны. Вам со стороны должно быть виднее, вероятно, я упускаю что-то очевидное из-за того, что месяц непрерывно варюсь в этом всём.

Анон, есть непопулярное предложение - представить обиду в виде катастрофы, которая с тобой случилась и подумать, что ты потерял/не сделал/не успел/о чем мечтал с этим человеком и не получилось , и тд, короче, что разрушилось из-за того, что вы расстались. Разбери это все и, может, будет полегче.

Отредактировано (2020-04-11 12:13:35)

#66189 2020-04-11 12:14:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Что мне, блин, ещё сделать с этим, чтобы, наконец, отпустило, я не вывожу. Правда, что ли, какой-нибудь зверобой попить, если это тревожность и навязчивые мысли, которые усугубились из-за изоляции... Но физически я чувствую себя хорошо и энергия заниматься делами у меня есть, сплю я вроде нормально, питаюсь тоже.

Зверобой и валерьянка лишними не будут, но тут ещё вопрос, аноничик, что ты не прожил, какие сильные эмоции сдержал так успешно, что они растянулись во времени и пространстве и теперь медленно поедают твой мозг. Иногда таких эмоций несколько, они могут ходить парой, бывает и так, что один из участников пары всегда на виду, а другой всегда в тени, и получается, что эмоции как бы есть, их даже слишком много, а по сути, одна просто игнорируется и выхлоп нулевой. Я думаю, нужно разрешить себе (знаю, легче сказать, чем сделать) их прожить-таки. Вот ты пишешь, что ты злишься на себя за то, что ты всё ещё привязан к этому человеку. Это похоже на непрожитое горе: да, человек, который был тебе дорог, сделал тебе очень больно, по сути, предал тебя. Это повод, чтобы чувствовать горе, а не только злость и обиду.

#66190 2020-04-11 12:17:34

Анон

Re: Мозгоправка

Если он в хронической депрессии (на что довольно похоже из твоего описания)

Он может быть абсолютно здоров. Нет ничего странного или плохого в том, что человек работает, а в свободное время тюленит в свое удовольствие, не все экстраверты-зажигалки. Человеку хочется спокойной благополучной жизни, он ее получил, ему хорошо. Когда он обещал анону поддержку, он вряд ли рассчитывал на пожизненную роль родителя-локомотива и, скорее всего считал, что если у анона все стало объективно более-менее нормально, то можно перейти к отношениям на равных.

#66191 2020-04-11 12:54:23

Анон

Re: Мозгоправка

Выбрала в этой жизни идеи и ценности, которые еще долго не будут популярны среди большинства. Бонусом не хочу и не умею давить на жалость/переобуваться в полете для вызова симпатии к себе. Как наконец смириться с мыслью, что вне зависимости от моих действий кто-то всегда будет меня ненавидеть и очередь фанаток будет не так велика, как хотелось бы?  :sadcat:

#66192 2020-04-11 13:00:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выбрала в этой жизни идеи и ценности, которые еще долго не будут популярны среди большинства. Бонусом не хочу и не умею давить на жалость/переобуваться в полете для вызова симпатии к себе. Как наконец смириться с мыслью, что вне зависимости от моих действий кто-то всегда будет меня ненавидеть и очередь фанаток будет не так велика, как хотелось бы?  :sadcat:

понять, что ты – единственный фанат, в котором ты нуждаешься.

#66193 2020-04-11 13:04:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

и очередь фанаток будет не так велика, как хотелось бы? 

А нахуя вообще фанатки?  O_o

#66194 2020-04-11 13:05:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как заставить себя вникуда уйти от мужа

анон, реально, твой муж звучит как классный мужик.

#66195 2020-04-11 13:06:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Выбрала в этой жизни идеи и ценности, которые еще долго не будут популярны среди большинства.

Ракфем? Ничего, выберешь что-то более адекватное и люди к тебе потянутся.

#66196 2020-04-11 13:06:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

и очередь фанаток будет не так велика, как хотелось бы? 

А нахуя вообще фанатки?  O_o

мамка с папкой не любили?  :blabla:

#66197 2020-04-11 13:12:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

понять, что ты – единственный фанат, в котором ты нуждаешься.

Ох, анон, умом-то я понимаю. И я не то чтобы "нуждаюсь" в ком-то еще, будет правильнее сказать "хочу".

Анон пишет:

А нахуя вообще фанатки? 

Как нахуя? Приятно делать.

#66198 2020-04-11 13:12:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как заставить себя вникуда уйти от мужа

анон, реально, твой муж звучит как классный мужик.

Слушайте, аноны  :facepalm: Я всё понимаю, но какая разница, классный он или нет, если тсу от него хуёво (мужику, от тса, возможно, тоже, но сейчас не о нём)? Или тс предлагал вам его подменить?

Имхо, хуёво - надо хотя бы психологически отделяться. Меньше общайся с мужем, анон-тс, старайся вечером говорить с кем-то по скайпу, может, поищи людей, которые стремятся к тому же, что и ты, и хвастайтесь друг другу результатами и т.п.

#66199 2020-04-11 13:15:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ракфем? Ничего, выберешь что-то более адекватное и люди к тебе потянутся.

Вот, спасибо за иллюстрацию — большинство не смотрит дальше ярлычков, неважно, как ты подаешь идеи — главное, чтобы под популярной оберткой  ;D И вот это большинство автоматически отсеивается из пула одобрения. Сие гнетет меня.

#66200 2020-04-11 13:23:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

неважно, как ты подаешь идеи

Ну вот сюда ты ворвался так приосанившись, что очень хочется тебя послать.
Может, и с другими так же?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума