Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#66001 2020-04-05 01:42:36

Анон

Re: Мозгоправка

Не, я не модератор, но если ты так настаиваешь...

Арка раз, про Машу, чупа-чупс и Васю в Гималаях:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3341073
Арка два, про Арми Хаммера:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3779835
Нынешняя уже третья.

Ты пляши, конечно, запретить я не могу, но учти, что у анонов хорошая память.  :popcorn:

#66002 2020-04-05 01:43:34

Анон

Re: Мозгоправка

анону-романисту

#66003 2020-04-05 01:44:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты пляши, конечно, запретить я не могу, но учти, что у анонов хорошая память. 

И какой вывод я должен из этого сделать, помимо твоего странного хобби помнить все сообщения треда за последние десять лет? Мне нет дела до того, кто и что в треде раньше писал, я со своим запросом пришел.

#66004 2020-04-05 01:51:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не, я не модератор, но если ты так настаиваешь...

Ты не модератор, ты дебил, либо не корми тролля, либо не пугай еду.

#66005 2020-04-05 01:52:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И какой вывод я должен из этого сделать

Да никакой не должен. Не спалиться ты всё равно не сможешь, тебя рано или поздно сносит на одни и те же темы.
Но если ты действительно страдаешь и нуждаешься в помощи, а не приходишь подрочить на свою охуенность, и за 2 года ничего не изменилось - аноны тебе вряд ли помогут, иди за профессиональной помощью.

#66006 2020-04-05 01:55:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, она просто и есть главгерой, а не статист, но анону такой вариант не понравится 

Это говорят люди, которые десять страниц писали, что в реальном мире нет главных героев, и думают, что кто-то поверит, что они не троллят?

Это говорят люди, которые эти десять страниц всячески пытались донести до анона одну мысль - если он не справляется с миром сам (а он, очевидно, не справляется, да еще и врубает психзащиты типа я охуенчик, а остальные должны делать, как я хочу), то пора к спецу, потому что ни магическое мышление, ни дальнейшее пережевывание проблемы "я его люблю, но не существую для него" ему не помогают. Анон все проигнорировал. Ну, я пытаюсь встроиться в его картину мира, чо уж теперь.

#66007 2020-04-05 02:34:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

либо не корми тролля, либо не пугай еду

это не еда

#66008 2020-04-05 02:46:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

либо не корми тролля, либо не пугай еду

это не еда

А главный герой обеда.

#66009 2020-04-05 02:49:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты пишешь, что не доводишь важные для тебя дела до конца, сливаешься, хотя с неважными всё в порядке - попробуй себя спросить, что страшного случится, если ты эти важные дела всё-таки завершишь, пусть даже неидеально. Самосаботаж нередко скрывает какой-то глубинный страх (облажаться перед другими людьми? столкнуться с собственным несовершенством? закончить дело и быть вынужденным искать что-то новое, начинать с нуля?), не всегда этот страх обоснован, но наша психика пытается нас защитить от чего-то, что её реально пугает.

Анон, не знаю, который ты из анонов, но ты полезный, спасибо тебе, я словил инсайт.

Скрытый текст
анону-романисту

#66010 2020-04-05 03:02:45

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

#66011 2020-04-05 03:26:48

Анон

Re: Мозгоправка

ответ анону со спойлером

Отредактировано (2020-04-05 03:28:09)

#66012 2020-04-05 03:47:25

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

#66013 2020-04-05 05:11:48

Анон

Re: Мозгоправка

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-05 05:14:50)

#66014 2020-04-05 06:30:13

Анон

Re: Мозгоправка

Тут вопрос, если отвлечься от судьбы героя, точно ли "заебаться по максимуму" лучше всего обеспечивает эффективность результата. У меня не сработало.

Эффективность результата прежде всего обеспечивает "ставить реалистичные цели".
Анон, у тебя диагноза никогда не было? Очень похоже. Человек старше пятнадцати, имеющий выход в Интернет и общающийся, хоть бы и в Интернете, с другими людьми старше пятнадцати, такое на серьезных щщах нести просто не может.

Чтобы ему следовать, сначала нужно что-то еще закончить. Но кое-что новое я для себя открыл. Наиболее неприятное во всем этом - в самом творческом процессе пытаться попасть в тренд, кому-то понравиться, под кого-то подстроиться, делать не так, как хочешь и нравится, а так, как "нужно" и "правильно", как будто это потом будет экзамен проходить. Сдаешь территорию, прогибаешься, заставляешь себя делать это именно так, аж лезет на язык фраза "суетиться под клиентом" - и ничего не выигрываешь. Именно поэтому меня заткнуло после предложения того редактора: ведь чтобы успешно им воспользоваться, я как бы подумал, что я должен непременно сделать так, как он сказал (догадаться, что он имел в виду) и понравиться ему. Попытаться влюбить его в свой следующий текст, ага.

НК, ты штоле под пакетом?  :facepalm:

#66015 2020-04-05 07:10:00

Анон

Re: Мозгоправка

Эффективность результата прежде всего обеспечивает "ставить реалистичные цели".
Анон, у тебя диагноза никогда не было? Очень похоже.

Мимоанон еще помнит, что было (да сейчас существует кое-где) убеждение: цели нужно ставить максимальные, невзирая на их реальность. Обоснования подбиваются самые разные: от более-менее адекватного "тогда добьешься максимума из возможного" до мистического "тогда Вселенная поможет". Я лично считаю это вредным бредом, но... увы, есть такое. :dontknow:

#66016 2020-04-05 08:38:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

НК, ты штоле под пакетом? 

А она такая душная?

#66017 2020-04-05 09:49:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с гневом, ты ещё тут?  :please:

Анон пишет:

Иногда я это представляю в красках, потом резко отпускает, и мне становится страшно от таких мыслей, потому что в остальное время я довольно жалостливый человек.

А в каких ситуациях ты представляешь этот расклад? Или это фантазии об абстрактном убийстве? Кто в твоих фантазиях обычно жертва?

Анон пишет:

в моей жизни был уже случай аффекта и пара случаев близко к нему. Один раз я набросился на оппонента в полном помрачении сознания и плохо помню, что вообще было. Один плюс - это оппонент начал конфликт, я не первый напал.

Вот смотри, тут плохо не то, что ты разозлился и набросился, а то, что в аффекте. Потому что, в целом, "контролировать гнев" нужно в ситуациях, где тебе объективно не пытаются навредить, но ты уверен в обратном. Или если у тебя есть странные установки (сознательные или не особо, не суть важно) вроде "на оскорбление нужно всегда отвечать ударом, иначе я чмо последнее". Есть такие?

Ибо в ситуации, когда на тебя напали, защищаться - нормально, стоять и медитировать не выход. Вероятность выпадения в аффект, имхо, может помочь снизить моделирование таких ситуаций (тут уроки самозащиты в помощь, обычно там разбирают вероятные сценарии и как в них действовать) или в целом работа с философией гнева и боя (всякие айкидо).

#66018 2020-04-05 10:00:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как перестать переживать из-за брата, который болеет и категорически отказывается лечиться? Мое мнение для него ничего не значит, авторитетом он считает только мать, а та категорически отрицает, что с ним что-то не так. Повлиять на ситуацию я не могу, но и равнодушно принимать ее не могу тоже 

Анончик, а можно чуть подробнее о ситуации? Чем брат болеет (физическое или психическое?), как мама объясняет, почему он не болен? Брат тоже искренне считает, что с ним всё окей, или знает, что он болен, но принимает сторону матери из-за того, что в этом случае лапками шевелить не надо и можно жить, как раньше?

#66019 2020-04-05 13:22:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может тебе просто больше есть в обед? Сложно перестраивать режим питания, но постепенно приучить организм, что главный прием пищи - обед, в него большинство калорий, а вечером что-нибудь эквивалентное паре бутеров. Тогда и заменить на чипсы, и подождать, и заплатить за это - любой вариант проще станет.

+1
Изменить режим питания, чтобы у тебя разошлись физическая необходимость поесть и психологическая зависимость от этого кафе. И посмотреть, что из этого тебе на самом деле нужно - поесть или атмосфера и ритуал.

#66020 2020-04-05 13:23:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может тебе просто больше есть в обед? Сложно перестраивать режим питания, но постепенно приучить организм, что главный прием пищи - обед, в него большинство калорий, а вечером что-нибудь эквивалентное паре бутеров. Тогда и заменить на чипсы, и подождать, и заплатить за это - любой вариант проще станет

А ссобойка не вариант?

#66021 2020-04-05 14:00:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Готовить себе ужин заранее, как и обед? или делать перекус?

Я бы да, брала с собой и ужин и съедала его на работе в конце дня

#66022 2020-04-05 15:30:02

Анон

Re: Мозгоправка

Можно изменить тип реагирования самостоятельно, или только в терапии? Например, я обычно долго терплю, а потом взрываюсь. Иногда процесс "терпежа" происходит заранее в голове, а потом когда доходит до дела - бдыщ, ярость!
Раньше тест выдавал что я меланхолик-холерик, теперь похоже ближе ко второму.

Отредактировано (2020-04-05 15:31:24)

#66023 2020-04-05 15:45:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Например, я обычно долго терплю, а потом взрываюсь. Иногда процесс "терпежа" происходит заранее в голове, а потом когда доходит до дела - бдыщ, ярость!

Саморефлексия всегда должна быть наготове) При первых признаках раздражения надо их для себя отметить и при необходимости оповестить собеседника. Без необходимости лучше не оповещать, а найти рабочий способ стравливать пар наедине с самим собой, не доводя ситуацию до "бдыщ".

#66024 2020-04-05 15:54:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно изменить тип реагирования самостоятельно, или только в терапии? Например, я обычно долго терплю, а потом взрываюсь. Иногда процесс "терпежа" происходит заранее в голове, а потом когда доходит до дела - бдыщ, ярость!
Раньше тест выдавал что я меланхолик-холерик, теперь похоже ближе ко второму.

Тут важно понять, что конкретно тебя выводит из себя. Не список бытовых ситуаций составить, а скорей какие внутренние загоны они кормят, через призму каких установок трактуются. Проанализировать эти загоны, создать в голове анализошаблон и каждую ситуацию прогонять через него. Ну и всякие физические способы сбросить напряжение: физ.нагрузки, валерьянка и т.д.

#66025 2020-04-05 16:13:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, а можно чуть подробнее о ситуации? Чем брат болеет (физическое или психическое?), как мама объясняет, почему он не болен? Брат тоже искренне считает, что с ним всё окей, или знает, что он болен, но принимает сторону матери из-за того, что в этом случае лапками шевелить не надо и можно жить, как раньше?

Психическое. Объяснение у обоих простое - этого не может быть, потому что этого не может быть, фармацевтическим корпорациям выгодно ставить неправильные диагнозы и объявлять людей сумасшедшими, у него просто непростой характер. Причем авторитета матери хватило бы для того, чтобы побудить его к лечению, но ее от самой этой идеи корежит.
Брат не считает, что с ним что-то не так, в его представлении что-то не так с этим миром. Мать заявляет, что у всех есть право на собственное мнение. Ну а также на полную потерю каких-то желаний, стремлений и планов (устал из-за того, что всю жизнь тяжко работал), бредовые идеи о преследовании, прослушке и пребывании под колпаком (ну а вдруг оно и правда так, кто знает), и на совершенно овощной образ жизни (мы и на мою пенсию проживем, а про инвалидность даже не говорите, я не рожала психов).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума