Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#65976 2020-04-04 23:22:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"всё хорошо, пиши дальше, приноси готовое".

так это ж хорошо, анон, дописывай да неси

#65977 2020-04-04 23:27:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Про лабораторию навело меня еще на мысль: возможно, я слишком много вкладываю в единичную попытку. То есть у меня опыт: я ёбнул все, что мог на тот момент, все ресурсы, в одну попытку, которая заняла долгое время - и сфейлился.

Скрытый текст

#65978 2020-04-04 23:28:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

дописывай да неси

Анон пишет:

дописывай

зойчем вы тгавите

#65979 2020-04-04 23:29:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

физическому миру все равно, насколько страстно ты чего-то желал

Анону об этом последние эн страниц, в общем-то, и говорят. Итог мы все наблюдаем.

#65980 2020-04-04 23:50:56

Анон

Re: Мозгоправка

как бы физическому миру все равно, насколько страстно ты чего-то желал

Но он же герой! У него миф! Как такое возможно, что героический герой изо всех сил преодолевает препятствие, а оно не преодолевается и этого никто не ценит? У него же Судьба!

Скрытый текст

#65981 2020-04-04 23:51:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У него миф

и он в нем - сизиф...

#65982 2020-04-04 23:53:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как такое возможно, что героический герой изо всех сил преодолевает препятствие,

Скрытый текст

#65983 2020-04-05 00:21:35

Анон

Re: Мозгоправка

так это ж хорошо, анон, дописывай да неси

То зеленое упустило одну маленькую деталь. Конечно же, совершенно случайно.

Под катом ответил остальным анонам.

Скрытый текст

#65984 2020-04-05 00:27:15

Анон

Re: Мозгоправка

У меня щас похожее состояние. Кроме того, что нет ощущения бессмысленности: у меня и работа, и увлечения всегда вперед толкали, и я в них вот как раз как герой - до фига всего преодолевал, но до фига всего и получилось в итоге, пропорционально попыткам.
А потом в какой-то момент встретил офигенного человека, от которого у меня весь мир перевернулся; а сам очаровать его не смог. Я считал, что мы достаточно близки причем, а по факту я просто никто и со мной вежливо общались. И это ещё хреновее, чем у анона, потому что он пытался "завоевать" какого-то незнакомца на другом конце планеты, с которым они даже не знакомы были. А у меня - знакомый и плотно общались, то есть была возможность узнать друг друга и сблизиться. Только другому это было неинтересно. Очень сложно оказалось это принять, что вот ты такой офигенный хоть наизнанку выдавить, но другому не интересно и не надо и все тут.

Так что смысл должен быть с собой связан, с чем-то своим внутренним. Ну вот как потребность писать, например. Или ещё что-то такое. Что наполняет тебя смыслом без зависимости от отношения левых людей.
Тоже согласен, что у анона получалась карьера и учеба, потому что он к ним эмоционально не привязан был, типа в них "безопасно" вкладываться было, типа как-то на отвяжись, а вот в то, что хочется - разочароваться страшнее, если не получится. Ну и это более сознательный выбор, риск, ответственность. Но если получается, то и выхлопа больше, и осмысленности.

Отредактировано (2020-04-05 00:29:18)

#65985 2020-04-05 00:49:08

Анон

Re: Мозгоправка

С эмоционального затыка я и начал, но обычно боязнь реального мира это вроде как эскапизм. Замена действий в реале действиями в воображении, при этом будучи не удовлетворенным реальным состоянием дел.

Ага, ровнять жизнь к сюжету из сказки вообще не эскапизм, ни разу. Ждать, что в тебя влюбится знаменитость с первого взгляда - тоже жизненный сценарий и не иллюзии, ага. :facepalm:

#65986 2020-04-05 01:00:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня щас похожее состояние.

Сочувствую, анон. Не знаю, что тут можно сказать, мне кажется, безразличие хуже всего, кроме разве что презрения. Просто неинтересно.

Анон пишет:

Ага, ровнять жизнь к сюжету из сказки вообще не эскапизм, ни разу. Ждать, что в тебя влюбится знаменитость с первого взгляда - тоже жизненный сценарий и не иллюзии, ага.

А что, та женщина, в которую знаменитость в итоге влюбилась, была персонажем сказки, а не реальным человеком?

#65987 2020-04-05 01:02:00

Анон

Re: Мозгоправка

А что, та женщина, в которую знаменитость в итоге влюбилась, была персонажем сказки, а не реальным человеком?

Нет, она была гг, в которую знаменитость влюбился с первого взгляда.

#65988 2020-04-05 01:02:21

Анон

Re: Мозгоправка

Слушайте, вы не пошли бы в безблоги, а?

#65989 2020-04-05 01:08:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что, та женщина, в которую знаменитость в итоге влюбилась, была персонажем сказки, а не реальным человеком?

Нет, она просто и есть главгерой, а не статист, но анону такой вариант не понравится  =D

#65990 2020-04-05 01:09:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

обычно боязнь реального мира это вроде как эскапизм. Замена действий в реале действиями в воображении, при этом будучи не удовлетворенным реальным состоянием дел. Но нет запроса "как мне что-либо делать (эффективно)"

Так и у тебя нет запроса "как мне что-либо делать (эффективно)", а есть действия в воображении, где восторженная аудитория читает твою идеальную нетленку, в которой ничего не надо менять.

Анон пишет:

нет и намерения что-либо в реальном мире менять, как-то влиять на внешнюю ситуацию

А у тебя оно есть? Пока наблюдается, извини, только нытьё, как Дорогое Мироздание не даёт тебе чего-то, что ты точняк заслужил, но не повезло. Вот только с любовью это прокатывало (потому что голова дело тёмное, а сердцу не прикажешь), а с творчеством - уже нет. Либо ты норм писатель и тебя читают, либо начинашка и иди качайся, либо непризнанный гений и сиди жди признания. Квартум нон датур.

Анон пишет:

Один редактор хвалил, но сказал, что неформат и сейчас некуда. Еще один человек: что я хорошо пишу, но мне надо решить, хочу ли я жанр или типа литературу, а то у меня ни рыба ни мясо.

Анон пишет:

Детектив в издательство кулинарных книг не посылал.

Тебе два человека сказали, что ты пролетел мимо того, что хочет издатель. Ты разобрался, что такое "жанр" и "литература" и как написать рыбу либо мясо, но не то и другое сразу?
Если бы ты написал текст, с которым издательство хочет работать, только некоторые правки внести - его бы взяли.

Анон пишет:

Я готов вносить какие-то конкретные изменения (например, работая с редактором после), но меня фрустрирует необходимость работать непонятно в какую сторону, меняя непонятно что.

Тогда тебе нужен человек, который почитает твою нетленку и скажет, где косяки. Пока ты даже не знаешь, плохо или хорошо то, что ты написал, "работает" ли твоя история. "Это неформат" вполне может быть вежливой отмазкой.
В тред анонимных писателей не пробовал с ним прийти? Аноны, конечно, не редакторы, но если ты написал вопиющий отстой или унылую тягомотину, тебе об этом скажут.

#65991 2020-04-05 01:22:00

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня тупая проблема, но мне очень нужен совет, простите, если не по адресу, но я реально близка к отчаянию.

Скрытый текст

(ну щас это не оч актуально по понятным причинам, но когда все вернется к норме, эта проблема опять передо мной встанет)

#65992 2020-04-05 01:25:48

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы сделала перекус и нормально поужинала часов в 8-9.

#65993 2020-04-05 01:27:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если обед в 2, то в 6 ты уже, конечно, голодный.

Разве "конечно"? А вот у меня такая же нога и не болит мне после обеда долго есть не хочется, часов 6, с перекусами даже больше. Может тебе просто больше есть в обед? Сложно перестраивать режим питания, но постепенно приучить организм, что главный прием пищи - обед, в него большинство калорий, а вечером что-нибудь эквивалентное паре бутеров. Тогда и заменить на чипсы, и подождать, и заплатить за это - любой вариант проще станет.

#65994 2020-04-05 01:32:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Нет, она просто и есть главгерой, а не статист, но анону такой вариант не понравится 

Это говорят люди, которые десять страниц писали, что в реальном мире нет главных героев, и думают, что кто-то поверит, что они не троллят?

#65995 2020-04-05 01:34:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны пытаются говорить с тобой изнутри твоей картины мира и понятными тебе терминами)

#65996 2020-04-05 01:35:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так и у тебя нет запроса "как мне что-либо делать (эффективно)", а есть действия в воображении, где восторженная аудитория читает твою идеальную нетленку, в которой ничего не надо менять.

Ты не помнишь или не знаешь, с каким запросом я пришел, хотя это легко проверить, зато точно знаешь, что у меня есть. Тоньше надо, если с твоим окружением это прокатывает, то с остальными нет.

#65997 2020-04-05 01:38:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это говорят люди, которые десять страниц писали, что в реальном мире нет главных героев, и думают, что кто-то поверит, что они не троллят?

Мы просто нашли две предыдущие арки с твоим участием. :)
Некоторый прогресс есть: по крайней мере, ты говоришь, что дописала книгу, потому что в предыдущей арке тебе неоднократно сказали "делай хоть что-нибудь и доведи хоть что-нибудь до конца, а не страдай, почему ты не заслужила известности и любви Арми Хаммера".
Но с вопросами "почему им повезло, а мне нет" лучше пока не стало.

Отредактировано (2020-04-05 01:39:29)

#65998 2020-04-05 01:39:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мы просто нашли две предыдущие арки с твоим участием.

Ты модератор? Если нет, то это вроде не тред для мокрых фантазий на тему собственной проницательности.

#65999 2020-04-05 01:40:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны пытаются говорить с тобой изнутри твоей картины мира и понятными тебе терминами)

:facepalm:

#66000 2020-04-05 01:40:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не кормите.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума