Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#64676 2020-03-02 01:37:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты за себя или за других паникуешь? Из-за самой болезни или из-за возможного карантина?
Если за себя - то ну проверься дома уже, где все привычное. А пока лечись как обычно (да и короновирус так же лечат вроде).
Если за других - то вообще не переживай, ты уже и так сделал что мог, раз даже врачи не запаниковали по специальной линии, то тебе точно не стоит. Руки мой и старайся не кашлять на людей.
Это правда не чума, это ближе к гриппу.

За себя. ну за других тоже немного. страхи все нерациональные, наверное поэтому и пишу сюда. или странные страхи. мне страшно что меня где то запрут, а у меня в хостеле вещи лежат. и что нп будет денег на билеты. и что вторая часть отпуска точно пропадет. И обидно. И я еще я сейчас ьюто ненавижу того к тайца что лежал в самолётп и кашлял. и себя за компанию, чтт не пересела, или что не мыла руки чаще. Я вообще дятел неприученный к мытью рук, не было такого в семье, мама та ещё свинюшка, это тоже сейчас нерационально злит. И что завтра я проснусь полностью больной и не буду знать что делать. И что может это просто простуда, а я подниму панику, не попаду на самолёт. И еще что при посадке я чихну или кашляну и меня "загребут". Сорри за истеричность. Сама пишу и поримаю что наверное все не так страшно , но мне все равно страшно.

#64677 2020-03-02 02:47:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я им не делаю ничего плохого, я просто есть и смею быть таким как я есть.

Откуда ты знаешь, что не делаешь ничего плохого?  :think:

#64678 2020-03-02 03:06:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я им не делаю ничего плохого, я просто есть и смею быть таким как я есть.

Откуда ты знаешь, что не делаешь ничего плохого?  :think:

Ок, СПЕЦИАЛЬНО не делаю ничего плохого. С чьей-то точки зрения то, что я дышу - это уже плохо.

#64679 2020-03-02 04:40:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот, знаешь, анон, я все понимаю, но почему-то у всех вокруг есть парни, а у меня нет.

заблуждение это. Далеко не у всех, и далеко не у всех, у кого есть, жизнь веселая и интересная, иногда так есть что лучше б не было.

И мотивация "у всех есть" - не мотивация. Тебе хочется с кем-то делиться мыслями и впечатлениями, слушать другого человекаа - да, мотивация. Секс - тоже мотивация. Да что угодно, но не "все пошли и я пошёл.

Анон пишет:

Я пробовала однажды сходить на 1 тиндердейт, мне было скучно слушать про жизнь совершенно чужого человека, с которым нас ничего не связывает. Больше не виделись, хотя я приложила максимум усилий, чтобы понравиться, и как бы он хотел бы увидеть меня снова.

Слушай а ты реально с какого города? Может таки проблема в окружении которое не побуждает? Я тож сходила недавно на тиндер, было адски скучно, мужик сам не говорил, всё, что я говорила, оспаривал приосанившись и ворчал на всё что видит, я под конец уже не знала как бы побыстрее смыться и на полдороги развернулась и ушла.

#64680 2020-03-02 07:52:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня есть собственный безблог, но сегодня я хочу поныть сюда.
Как же я устал от того, что меня ненавидят люди. Я им не делаю ничего плохого, я просто есть и смею быть таким как я есть. И это видите ли бесит настолько, что они готовы меня травить.
На понимание не надеюсь, конечно, но хотя бы не поливайте говном, спасибо.

Если и в жизни у тебя постоянно такая смесь пассивной агрессии и приосанивания, то ничего удивительного нет.

Отредактировано (2020-03-02 08:12:10)

#64681 2020-03-02 09:00:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как же я устал от того, что меня ненавидят люди. Я им не делаю ничего плохого, я просто есть и смею быть таким как я есть. И это видите ли бесит настолько, что они готовы меня травить.

Глиста, друх, ты ли это?

#64682 2020-03-02 09:11:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я еще я сейчас ьюто ненавижу того к тайца что лежал в самолётп и кашлял

Ты же осознаешь, что сейчас делаешь с окружающими то же самое, потому что боишься, что отпуск пропадет и в больничке полежать придется?

#64683 2020-03-02 09:52:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня есть собственный безблог, но сегодня я хочу поныть сюда.
Как же я устал от того, что меня ненавидят люди. Я им не делаю ничего плохого, я просто есть и смею быть таким как я есть. И это видите ли бесит настолько, что они готовы меня травить.

На понимание не надеюсь, конечно, но хотя бы не поливайте говном, спасибо.

Ты уверен, что тебе в мозгоправку, а не в тред нытья? Тут просто советов надают и не обязательно тех, которые тебе понравятся.

Если людей бесит то, какой ты есть, и их реакция ухудшает твою жизнь, значит, ты и твоё окружение друг другу не подходите. Нужно менять либо себя, либо окружение, третьего не дано.
Есть какие-то люди, которых ты не бесишь? Может, раньше были какие-то люди, которых ты не бесил?

#64684 2020-03-02 09:53:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Кошмар интроверта в моем лице. А как понять, что это то самое?
В реальности я когда вижу например группу коллег по работе мы с некоторыми сходимся ближе, чем с другими. И логично, что потенциального партнёра я буду искать в друзьях-коллегах (гипотетическая ситуация, учитывая, что я уволилась). А тут люди, которых я не знаю совершенно, которых не вижу каждый день, не составляю о них мнение в подсознании. Они для меня все чистые листы.

Я другой анон, но у меня все просто.
Сексуальная химия есть, я хочу секса с этим человеком?
Нет - до свидания
Да - продолжаем
Мне нравится, как этот человек ко мне относится, ведет себя со мной, меня всё устраивает в этом?
Нет - до свидания
Да - продолжаем
Общение интересное, я могу провести хотя бы пару часов с этим человеком и не отвлекаться?
Нет - либо чисто секс попробовать, либо до свидания
Да - продолжаем

Отношений настоящих из этого не выйдет - для меня, потому что чувств к этому человеку я очевидно не испытываю, был бы я в него влюблен, мне бы не понадобился алгоритм, я влюбляюсь с первого взгляда, но дейтинг приятный может вполне.

#64685 2020-03-02 10:01:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На понимание не надеюсь, конечно, но хотя бы не поливайте говном, спасибо.

Сложно тебя понять, если ты не расскажешь немного подробнее, анон.

#64686 2020-03-02 10:03:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На понимание не надеюсь, конечно, но хотя бы не поливайте говном, спасибо.

без контекста сложно что-то сказать. Но вообще, травля не всегда основана на чём-то что ты сделал. Разве что можно постараться меньше попадаться на глаза травителям и  не провоцировать.

#64687 2020-03-02 10:04:02

Анон

Re: Мозгоправка

спасибо анонам за поддержку вчера. буду много спамить сейчас на холиварке, наверное. я на карантине. пока три дня, так как враки про быстрый анплиз, два-три дня.

это был пиздец если честно, я не знаю я рада или нет. очень очень долго на телефоне, потом щабрали в клинику и еще несколько часов. как минимум еюодна женщина была больна, подтвердили диагноз пока я ждала. но все врачи милые, хоть это радует. короче как то так. сейчас в голове пустота и я очень устала. надеюсь анализы ничего не найдут. у меня то ли от болезни то ли от стресса поднялась температура. Не знаю зачем еще сюда пишу, наверное потому что отвечали вчера, не считая говнопронщателя.

#64688 2020-03-02 10:05:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это был пиздец если честно, я не знаю я рада или нет. очень очень долго на телефоне, потом щабрали в клинику и еще несколько часов. как минимум еюодна женщина была больна, подтвердили диагноз пока я ждала. но все врачи милые, хоть это радует. короче как то так. сейчас в голове пустота и я очень устала. надеюсь анализы ничего не найдут. у меня то ли от болезни то ли от стресса поднялась температура. Не знаю зачем еще сюда пишу, наверное потому что отвечали вчера, не считая говнопронщателя.

отдохни сейчас главное, чем бы ты ни болел, организму нужны силы.
Зато ты сделал что должен был, можешь успокоиться пока.

#64689 2020-03-02 10:13:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

это был пиздец если честно, я не знаю я рада или нет. очень очень долго на телефоне, потом щабрали в клинику и еще несколько часов. как минимум еюодна женщина была больна, подтвердили диагноз пока я ждала. но все врачи милые, хоть это радует. короче как то так. сейчас в голове пустота и я очень устала. надеюсь анализы ничего не найдут. у меня то ли от болезни то ли от стресса поднялась температура. Не знаю зачем еще сюда пишу, наверное потому что отвечали вчера, не считая говнопронщателя.

отдохни сейчас главное, чем бы ты ни болел, организму нужны силы.
Зато ты сделал что должен был, можешь успокоиться пока.

спасибо. я тоже себе говорю что лучше так чем паниковать. Сейчас немного плохо от того что температура до 38 подскочила, но на улице гребанве +34 и могла от этого и стресса. В общем пусть анализ вернётся поскорее и ничего не найдут. Брали мазки из носа, хотя казалось уже из мозга, очень больно. кошмар. и вообще кошмар сам по себе сидеть там и них нп понимать, потому что диалект английского. у меня уже была ситуация чп в другой стране, пришлось делать очень спешно операцию меньше чем через полдня после посадки и это все что угодно кроме хорошего.  все, не могу больше думать. спасибо за поддержку

#64690 2020-03-02 10:16:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сексуальная химия есть, я хочу секса с этим человеком?
Нет - до свидания
Да - продолжаем

Пиздец завидую всем людям которые могут хотеть секса с каким-то человеком до начала этого самого секса. Я до начала секса вообще ничего не хочу, а если и хочу - абстрактно, на уровне "было бы круто сейчас подрочить".
Или когда идём куда-то с подружкой и она такая "ух я бы его трахнула, он такой сексуальный" и типа я могу понять 'привлекательный' или 'красивый', но как сам человек может быть сексуальным не представляю.

#64691 2020-03-02 10:17:45

Анон

Re: Мозгоправка

Аналогично, я тоже ни с кем секса не хочу.

#64692 2020-03-02 11:01:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пиздец завидую всем людям которые могут хотеть секса с каким-то человеком до начала этого самого секса. Я до начала секса вообще ничего не хочу, а если и хочу - абстрактно, на уровне "было бы круто сейчас подрочить".

да! Мне, чтоб захотеть, понравилось долго общаться на фоне воздержания и только спустя время появилось...

Анон пишет:

все, не могу больше думать. спасибо за поддержку

отдыхай, всё будет хорошо, я буду в это верить!

#64693 2020-03-02 11:13:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

это был пиздец если честно, я не знаю я рада или нет. очень очень долго на телефоне, потом щабрали в клинику и еще несколько часов. как минимум еюодна женщина была больна, подтвердили диагноз пока я ждала. но все врачи милые, хоть это радует. короче как то так. сейчас в голове пустота и я очень устала. надеюсь анализы ничего не найдут. у меня то ли от болезни то ли от стресса поднялась температура. Не знаю зачем еще сюда пишу, наверное потому что отвечали вчера, не считая говнопронщателя.

Эх, ты социально ответственный анон, я прочитал сегодня, попробовал вообразить эту ситуацию со мной - я бы сидел тихо, никуда не звонил, потом пошел бы в аэропорт лететь дальше и надеялся бы, что тупо простуда и пронесет.

#64694 2020-03-02 11:59:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если людей бесит то, какой ты есть, и их реакция ухудшает твою жизнь, значит, ты и твоё окружение друг другу не подходите. Нужно менять либо себя, либо окружение, третьего не дано.
Есть какие-то люди, которых ты не бесишь? Может, раньше были какие-то люди, которых ты не бесил?

Ну вообще-то есть такие люди, их не очень много, это мои друзья. Но я не могу же постоянно общаться в темном камерном кружке друзей. А если я попадаю в какое-то сообщество по интересам, то оттуда меня тут же начинают гнать, потому что кому/то я сразу же не нравлюсь.

#64695 2020-03-02 12:50:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вообще-то есть такие люди, их не очень много, это мои друзья. Но я не могу же постоянно общаться в темном камерном кружке друзей. А если я попадаю в какое-то сообщество по интересам, то оттуда меня тут же начинают гнать, потому что кому/то я сразу же не нравлюсь.

Если у тебя не какой-то врожденный синдром, который делает общение с тобой неприятным, то у тебя по какой-то причине плохие социальные навыки, которые при желании можно корректировать.

#64696 2020-03-02 13:20:42

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите, пожалуйста. Я резко устал от всех вещей, которые мне обычно нравятся. Я понимаю, что это просто от усталости, много всего навалилось за последние три месяца, видимо догнало и наконец-то дало мне пизды. Но я в растерянности - что с этим делать? Как отдохнуть? Ничего не делать выматывает только больше.

#64697 2020-03-02 13:47:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста. Я резко устал от всех вещей, которые мне обычно нравятся. Я понимаю, что это просто от усталости, много всего навалилось за последние три месяца, видимо догнало и наконец-то дало мне пизды. Но я в растерянности - что с этим делать? Как отдохнуть? Ничего не делать выматывает только больше.

у меня такая же фигня была. Если ты женоанон - нет ли ПМС? Я именно на него словила ткое, но и без него было. Видимо, ранневесенняя хандра.
Лечение - смотря как часто и как давно. Но вообще, тебе нужно что-то новое - новое впечатление, новое увлечение, новое занятие. В жизни всегда должно быть новое, иначе задалбывается. Отдыхаешь как раз на новом занятии. Анон вот в старкрафт внезапно упоролся и в нём морально отдохнул, хоть немного.

Ну и позволить себе быть слабым раздолбаем и ничего не делать. Внимательно слушать себя и искать чего хочешь.

#64698 2020-03-02 14:16:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я резко устал от всех вещей, которые мне обычно нравятс

Когда к психотерапевту приходишь, у него этот вопрос в обязательном (по крайней мере мне всегда его дают?) тесте на депру. "Вещи, которые раньше приносили вам удовольствие, вас больше не радуют" - постоянно/часто/иногда/нет

Отредактировано (2020-03-02 14:16:52)

#64699 2020-03-02 15:27:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-интроверт без социальных навыков наконец пришёл попросить совета.
Раньше я думал, что не люблю встречи с людьми, что они меня выматывают и высасывают энергию.
Покопавшись в себе я понимаю, что это не совсем так - я просто не умею общаться.

Вот завтра мы с подругой договорились погулять. Не виделись несколько месяцев, казалось бы - предвкушай, что наконец увижусь. Но нет, я страдала до утра, когда она вдруг написала, что заболела и не сможет, давай перенесём. Я так обрадовалась, будто на меня поезд с киндер-сюрпризами свалился!
Я жутко боялась, что нам не о чем будет говорить (разговоры о том, у кого что в жизни происходит - это ну максимум на час), боялась вот этого неловкого молчания, когда становится понятно, что общих тем как-то...нет.
Что с этим делать, аноны?

#64700 2020-03-02 15:29:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вообще-то есть такие люди, их не очень много, это мои друзья. Но я не могу же постоянно общаться в темном камерном кружке друзей. А если я попадаю в какое-то сообщество по интересам, то оттуда меня тут же начинают гнать, потому что кому/то я сразу же не нравлюсь.

Ты именно всем не нравишься или одним нравишься, другим не нравишься?

Твоё "такой, какой я есть" - оно как, не "говорить людям с порога, что они ебанаты и не лечатся"? Пока непонятно, в тебе проблема или в сообществах.

Раз у тебя есть друзья, значит, ты в принципе можешь нравиться людям.
Если сообщество достаточно большое, а ты не совсем уж чёрное лесное угробище (тм), но и не ангел небесный, там просто по закону больших чисел окажутся и люди, которым ты нравишься, и люди, которым ты не нравишься.
Но ещё может быть такой нюанс: раздражить за короткое время проще, чем вызвать симпатию. Может, ты слишком дерзкий-резкий и успеваешь выбесить людей, которым ты не нравишься, раньше, чем тебя могли бы оценить те, кому ты понравишься?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума