Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#64526 2020-02-27 23:14:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А какие заскоки ты обычно терпишь?

Да ничего криминального. Если человек бесит нерешительностью или занудностью местами. Если бесят его мения по каким-то вопросам.

Анон пишет:

Так ты ж его и так теряешь, если ты его начинаешь пиздить.

Но это уже потом.

#64527 2020-02-27 23:42:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а по каким критериям ты вообще решаешь, что этот человек - няшный и интересный? До того, как начинаешь сближение.

#64528 2020-02-27 23:56:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да ничего криминального. Если человек бесит нерешительностью или занудностью местами. Если бесят его мения по каким-то вопросам.

Ты всегда такой требовательный?) Так-то это не заскоки совсем, это их личностные черты, которые тебе почему-то не подходят, и ты злишься. Потом это только усиливается. Имхо конечно.

#64529 2020-02-28 00:07:51

Анон

Re: Мозгоправка

анон с неудачным паттерном в отношениях, у меня есть отдаленно похожая ситуевина, но у меня цикл скорее: попытки сблизиться с человеком - мы приятели, нам комфортно потусить иногда вместе - я хочу тусить больше и чаще - человек занят/забивает/переносит - мы видимся изредка и так и не становимся настоящими друзяшками.
я для себя решил, что это просто не совсем мой тип людей. они прикольные, здорово, что они есть, грустно, что у меня с ними не получается, но мне они не подходят. а "своих" я обычно с первого взгляда чувствую, хз, как это объяснить.

#64530 2020-02-28 09:57:23

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, если я постоянно сонный и туплю, это мне чего может не хватать? Витаминов, психотерапии, пиздюлей?
Пишу в мозгоправку, так как кроме этого симптомов не ощущаю. Думал в сторону депрессии, но не нашёл причин - особой жести в жизни никакой нет, отдыхать время есть.

#64531 2020-02-28 09:59:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думал в сторону депрессии, но не нашёл причин - особой жести в жизни никакой нет, отдыхать время есть.

Для депрессии не нужны никакие объективные причины - они могут присутствовать, но вообще дисбаланса веществ в работе организма вполне достаточно чтоб поломаться
В любом случае тебе для начала к неврологу и эндокринологу

#64532 2020-02-28 14:11:55

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у кого был опыт переезда к парню в квартиру, у вас не было ощущения дискомфорта от этого? От самого ощущения что это не твоя территория? У меня очень странное ощущение от того, что я сейчас одна в чужой квартире.

#64533 2020-02-28 14:14:58

Анон

Re: Мозгоправка

С этим бы в тред коронавируса, но не хочу там срать своими личными тараканами.
Появились навязчивые мысли, что я сдохну от коронавируса, мысли нехорошие вплоть до суицидальных. К этому примешивается паранойя и желание запереться дома, но не могу, мне не на что будет жить, если уйду с работы, да и я дома не один.

#64534 2020-02-28 14:18:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С этим бы в тред коронавируса, но не хочу там срать своими личными тараканами.
Появились навязчивые мысли, что я сдохну от коронавируса, мысли нехорошие вплоть до суицидальных. К этому примешивается паранойя и желание запереться дома, но не могу, мне не на что будет жить, если уйду с работы, да и я дома не один.

Анон, ну ж ты понимаешь что попасть под машину или упавшую сосульку намного вероятнее. Поменьше в том треде сиди, у них там уже зомбиапокалипсис за окнами

#64535 2020-02-28 14:42:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у кого был опыт переезда к парню в квартиру, у вас не было ощущения дискомфорта от этого? От самого ощущения что это не твоя территория? У меня очень странное ощущение от того, что я сейчас одна в чужой квартире.

А ты в гостях чувствуешь себя некомфортно?

#64536 2020-02-28 14:43:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Появились навязчивые мысли, что я сдохну от коронавируса, мысли нехорошие вплоть до суицидальных

:comfort: Анончик, коронавирус опасен, но шанс заразиться у тебя действительно ничтожный. А даже если заразился, то это тоже не приговор, большинство выздоравливает. Тебе бы раскопать, откуда такая тревожность, и работать с ней, коронавирус - только повод

#64537 2020-02-28 14:47:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у кого был опыт переезда к парню в квартиру, у вас не было ощущения дискомфорта от этого? От самого ощущения что это не твоя территория? У меня очень странное ощущение от того, что я сейчас одна в чужой квартире.

А ты в гостях чувствуешь себя некомфортно?

В гостях я одна не остаюсь, а сейчас парень на работе, а я из дома работаю, поэтому одна. Когда он дома этого странного ощущения нет.

#64538 2020-02-28 18:13:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у кого был опыт переезда к парню в квартиру, у вас не было ощущения дискомфорта от этого? От самого ощущения что это не твоя территория? У меня очень странное ощущение от того, что я сейчас одна в чужой квартире.

А вы давно съехались?
У меня нет такого опыта, на отдыхе привыкаю к жилью к через неделю.

#64539 2020-02-28 18:18:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Появились навязчивые мысли, что я сдохну от коронавируса, мысли нехорошие вплоть до суицидальных

Плюсую к предыдущим анонам и добавлю, что это может так нервное истощение проявляться. Проблема не в коронавирусе, а в том, что у тебя, возможно, нет сил думать рационально и игнорировать чужую панику. Не было в последнее время сильного или небольшого, но длительного стресса?

#64540 2020-02-28 18:19:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня очень странное ощущение от того, что я сейчас одна в чужой квартире.

Тебе надо как-то обжить, "пометить" территорию. Выбрать место, хотя бы кресло, которое будет твоим, а не общим. Активно пользоваться вещами в квартире, от этого они становятся менее чужими. Ну и уточнить у парня, насколько могуч его территориальный инстинкт и всё ли можно невозбранно трогать)

#64541 2020-02-28 18:19:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Появились навязчивые мысли, что я сдохну от коронавируса, мысли нехорошие вплоть до суицидальных

Так если ты и так сдохнешь, зачем тебе суицид, это как минимум нелогично.
Ищи тревогу, страх и стресс на другие темы, про которые ты запрещаешь себе думать осознанно.

#64542 2020-02-28 18:23:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня очень странное ощущение от того, что я сейчас одна в чужой квартире.

А в чем именно оно странное? Ты опасаешься что-то испортить? Что негативного может произойти? Или тебе не хватает своих вещей, привычного чего-то? Насколько ты в принцип привязан или привыкаешь к месту, вещам?
Я жил иногда так, мне было норм, но я как ни странно (вырос на одном месте в родительском гнезде) оказался путешественником по духу, где чемодан поставил, там мне и дом, мне и в отелях комфортно. Зато я привязан к личным вещам, одежде, компу, содержимому условного чемодана - не люблю, когда их трогают.

#64543 2020-02-28 19:03:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Появились навязчивые мысли, что я сдохну от коронавируса, мысли нехорошие вплоть до суицидальных

Так если ты и так сдохнешь, зачем тебе суицид, это как минимум нелогично.
Ищи тревогу, страх и стресс на другие темы, про которые ты запрещаешь себе думать осознанно.

У меня просто в голове модель такая, что выпилиться это ты раз и умер, и как бы по своей воле, а болезнь это уууу долго страшно и по десять раз переобувы из надежды в безнадегу.
Хотя понимаю умом, что бред же, бред ебаный, мне не 80 лет, чтобы так заморачиваться.

#64544 2020-02-28 19:05:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Появились навязчивые мысли, что я сдохну от коронавируса, мысли нехорошие вплоть до суицидальных

Плюсую к предыдущим анонам и добавлю, что это может так нервное истощение проявляться. Проблема не в коронавирусе, а в том, что у тебя, возможно, нет сил думать рационально и игнорировать чужую панику. Не было в последнее время сильного или небольшого, но длительного стресса?

Был, по работе. Очень там из меня кровь сосут, только успевай поворачиваться. Еще мать по мозгам ездит с "пообщайся с моими сотрудниками и сыновьями подруг, тебе скоро 25, а ты одна". Пообщался - смотрят на меня как на динозавра. В зеркало посмотрел - толстеющая потихоньку особа с пузцом и взглядом загнанной псины.
Так что там одно на другое.

#64545 2020-02-28 19:08:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще мать по мозгам ездит с "пообщайся с моими сотрудниками и сыновьями подруг, тебе скоро 25, а ты одна". Пообщался

Что ж ты бежишь по первому свистку выполнять указания мамочки?  :facepalm:

#64546 2020-02-28 19:10:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще мать по мозгам ездит с "пообщайся с моими сотрудниками и сыновьями подруг, тебе скоро 25, а ты одна". Пообщался

Что ж ты бежишь по первому свистку выполнять указания мамочки?  :facepalm:

Так ездила она давно, а попытался я один раз, без особой надежды. Есть русское "авось", а это - "а вдруг".
Потому как даже хуйня может сработать, а если нет, всегда можно сказать себе и людям "нет, я вот это пробовал, не мое".

#64547 2020-02-28 19:12:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что там одно на другое.

Может, тебе тогда реально уйти на больничный? В ПНД могут дать, если скажешь, что тебе плохо-невозможно, не справляешься с работой и вообще на грани нервного срыва. Отдохнуть бы тебе и начать хотя бы лежать в сторону уменьшения стресса в жизни.

#64548 2020-02-28 19:15:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что там одно на другое.

Может, тебе тогда реально уйти на больничный? В ПНД могут дать, если скажешь, что тебе плохо-невозможно, не справляешься с работой и вообще на грани нервного срыва. Отдохнуть бы тебе и начать хотя бы лежать в сторону уменьшения стресса в жизни.

Допустим, а как можно уменьшить стресс на работе, если там всегда какой-то пиздец?(
Во время отпуска и праздников мне тоже хорошо, например, а вернешься и через пару недель опять ебаный шар за тобой катится как в той игре.

#64549 2020-02-28 19:17:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Допустим, а как можно уменьшить стресс на работе, если там всегда какой-то пиздец?(

В ПНД тебе пропишут успокаивающие таблеточки и стресс перестанет тебя так волновать.

#64550 2020-02-28 19:45:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Допустим, а как можно уменьшить стресс на работе, если там всегда какой-то пиздец?(

Потихоньку думай о том, на какую работу ты можешь её сменить. Нельзя же жить в постоянной нервотрепке, так коронавирус ещё и меньшим злом покажется.
Может, ты к чему-то можешь изменить отношение, например, меньше переживать за качество своей работы, не принимать близко к сердцу критику и т.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума