Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62626 2020-01-23 16:05:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Этот шум достигаторства берется из твоей головы и твоих выборов кого в ленту добавить. Откровенные мотивашки-бизнес-лайф-хуяф коучи тебе не сами в подписку прыгают, ты их сам добавил и сам можешь отписаться.

Анон, ты бредишь. В ленту вк и стограмма действительно сама прыгает реклама этих коучей-говноучей, которую они проплатили, для этого не нужно на них подписываться.

#62627 2020-01-23 16:07:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Исподволь, но влияет

Присоединюсь к анонам выше: каждый сам выбирает, кого добавлять себе в ленту, они сами туда не прыгают. А если их оттуда выкинуть нафиг, то внезапно оказывается, что не у всех жизнь вертится вокруг достигаторства и страха, что бежишь недостаточно быстро. Мир - он пиздец разнообразный, зачем ограничивать видение его через неудобные очки, когда можно видеть через удобные?

Анон пишет:

В ленту вк и стограмма действительно сама прыгает реклама этих коучей-говноучей, которую они проплатили, для этого не нужно на них подписываться.

Видимо я что-то делаю не так, мне никто никуда не прыгает  O_o Возможно, я во-первых, поставил себе адблокер, а во-вторых, научился игнорить говнорекламу так, что ее даже не замечаю, что говорить о том, чтобы они меня триггерили на осознание того, что я просираю свою жизнь. Спам и есть спам, зачем его регистрировать на эмоциональном уровне?

Отредактировано (2020-01-23 16:09:40)

#62628 2020-01-23 16:29:36

Анон

Re: Мозгоправка

Ну хз, аноны, я вообще в соцсеточках не сижу, а шум достигаторства и до меня долетает. И анон время от времени впадает в уныние от того, что вокруг него все успешные-мотивированные-прокачанные-не теряют ни минуты лишней-зарабатываю миллионы, а ты херня на палочке  :panic: Хорошо, если кто-то не ведется на это, но говорить, что достигаторство не транслируется из каждого утюга, перебор, имхо

#62629 2020-01-23 16:32:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хорошо, если кто-то не ведется на это, но говорить, что достигаторство не транслируется из каждого утюга, перебор, имхо

Имхо много чего из каждого утюга транслируется, вопрос в том, кто что из этого потока выхватывает.

#62630 2020-01-23 16:49:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В ленту вк и стограмма действительно сама прыгает реклама этих коучей-говноучей, которую они проплатили, для этого не нужно на них подписываться.

Таки да. Выбирается охват - пол, возраст - и поехали. Людям едва за двадцать - новомодные опционы, открытие своего бизнеса с нуля до миллиона в день, красивая жизнь. Женщина за тридцать - дети и заработок из декрета, а если не замужем, то тренинги на раскрытие сексуальности и привлечение годного мужика.

Анон пишет:

да, конечно, это все инстачики с красивой жизнью виноваты, а вовсе не личная боязнь за благополучие собственной жопки

Пожалуйста, перечитай мой пост еще раз, на этот раз глазами, и найди в нем хоть какое-то обвинение.

#62631 2020-01-23 17:12:52

Анон

Re: Мозгоправка

Если прокачать навык расставлять приоритеты и отличать свои цели от чужих, на волне достигаторства можно ехать хорошо и с комфортом. Еще отовсюду транслируются всякие типологии и базовые гардеробы, методы шопинга и статьи про семьдесят пять мастхэвов нынешней весны. Как-то справляемся же, а то бы ходили поголовно в бежевых тренчах и лаковых лодочках последние лет пятнадцать.

#62632 2020-01-23 18:27:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И анон время от времени впадает в уныние от того, что вокруг него все успешные-мотивированные-прокачанные-не теряют ни минуты лишней-зарабатываю миллионы

А ты хоть раз сделай сверку с реальностью. Кто конкретно зарабатывает миллионы, кто его родители, какое образование, какие были условия взросления... А потом подумай, было ли у тебя это. Ну а с инстаграмом и того проще: потрать выходной на то, чтобы сделать серию красивых гламурных фоточек, от поиска места съёмки до обработки. Посмотри, какие это временные затраты. И подумай, сколько времени у того человека остаётся на жизнь, ведь, чтобы раскрутить блог, надо писать в него регулярно.
И вообще, сосредоточься на том, чего лично тебе не хватает для повышения качества жизни. Только реалистично. Скажем, обои переклеить со старых на симпатичные. Это уже лучше, чем сидеть со старыми обоями, если они нагоняют тоску. Может, у тебя вялотекущая депрессия, или всратые убеждения о себе какие-то, которые можно было бы поправить с помощью рефлексии или психолога. Или, скажем, лично мне не хватает навыка регулярно работать над чем-то, навыка не впадать в отчаяние, когда я не так хорош, как другие. Я над этим работаю, и жить становится приятнее. И думаю о том, что если мне не видать гламурной красивой жизни, это не повод вообще ничего не делать для того, чтобы жить чуть получше, чем вчера или год назад.

#62633 2020-01-23 19:00:25

Анон

Re: Мозгоправка

Плюс я по лестнице не могу подняться на 6 этаж, мне сложно - что это, как не показатель, что пора заняться спортом, чтобы к 40 не расклеиться совсем.

Проверь легкие на рентгене и сердце на узи, возможно, спорт активный не нужен.
Анон, который в 27 обнаружил проблемы в сердце.

#62634 2020-01-23 20:29:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

благополучие собственной жопки

Как будто это что-то плохое

#62635 2020-01-23 21:41:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как будто это что-то плохое

ничего плохого, просто забавно, когда обычное, в общем-то, беспокойство о собственном будущем списывают на то, что какие-то инстаграммы показывают, что можно жить и не в говне =D

#62636 2020-01-23 22:16:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

просто забавно, когда обычное, в общем-то, беспокойство о собственном будущем списывают на то, что какие-то инстаграммы показывают, что можно жить и не в говне

то есть, если тебя триггерит инстаграмм превозмогаторов, то ты живешь в говне? О_о

#62637 2020-01-23 22:26:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть, если тебя триггерит инстаграмм превозмогаторов, то ты живешь в говне? О_о

а почему тебя вообще триггерит чья-то жизнь?

#62638 2020-01-23 22:41:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а почему тебя вообще триггерит чья-то жизнь?

А почему у людей бывает депрессия? панические атаки? арахнофобия? Но боязнь замкнутых помещений - это проблема, которая вызывает сочувствие, а боязнь оказаться за бортом жизни, вызывает снисходительное "сам дурак и не лечишься".

#62639 2020-01-23 22:42:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

боязнь оказаться за бортом жизни, вызывает снисходительное "сам дурак и не лечишься"

Вовсе нет, анончик. Думаю, эта боязнь знакома каждому первому, а если еще нет, то, скорее всего, еще будет  :sadcat:

#62640 2020-01-24 02:25:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не влияет только если с психу шлепнули по заднице а потом пожалели и сказали я тебя всё равно люблю просто не сдержался извини.
Просто... а реально, за какое дело вообще можно взять и бить маленького человека, который тебе всецело доверяет? если говорить про "трудное" поведение, то оно не особо помогает, как я понял из статей.

Угу у меня так было в детстве несколько раз, с психу, потом прости люблю обнимашки. Еще тапками пару раз швыряли. Я зла не держал - я сам темпераментный, в школе в драку лез, если дразнить пытались (у меня фефект фикции, сглаженный логопедом, но не до конца). Этакое "итальянское семейство", где то орут, то обнимаются.

Последствие осталось в другой форме: я не очень понимаю чужие эмоции, когда они слабо выражены вовне. Как я мог догадаться, что тебе не нравится, если ты ничего не говорил, не рыдал в углу и не бил посуду?
И еще людей бесит тоже "выученная детством" манера спрашивать, чего ты такой грустный, все ок? радуешься, что-то хорошее случилось? и подобные вопросы про эмоции - а для меня это выражение заботы, видишь, меня волнуют твои чувства, мне не все равно.

Но если бы наказывали размеренно с позиции авторитета, именно как наказание - я бы запомнил и не простил.

Отредактировано (2020-01-24 02:26:49)

#62641 2020-01-24 10:41:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, подскажите, пожалуйста.
Толстому анону подруга предложила познакомить со своей знакомой. Анон в поиске, знакомая в поиске. Познакомились, общаемся через ватсап. Причем, знакомились не так чтобы сразу для романтических целей, может, и просто общаться.
А подруга, похоже, дала знакомой фотку, где анон с худой мордой.
Ну и я потом посылал фотку, а морда у меня продолговатая, не скажешь, что я жирный.
Заходит речь о похудении, знакомая говорит, что ей бы похудеть, анон поддерживает, что ему бы тоже. Знакомая удивляется, как же, ты ж худой. Анон говорит - хрен-то и озвучивает свой вес.
И получает реакцию: "да я, по сравнению с тобой, вообще шкет"
Аноны, а вопрос такой, меня вообще обидели? Я разозлился))
Что это было?

#62642 2020-01-24 10:58:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

боязнь оказаться за бортом жизни, вызывает снисходительное "сам дурак и не лечишься".

Анон, это понятный страх, но если он мешает тебе жить до такой степени, что тебя триггерит инстаграм, то имеет смысл подумать, откуда он вообще взялся и нельзя ли с ним что-то сделать. Как с любой другой фобией, если из-за фобии человека триггерят повседневные дела, то уж наверно лучше выработать какую-то устойчивость?

Анон пишет:

Аноны, а вопрос такой, меня вообще обидели? Я разозлился))

Это была бестактность. Раз тебя это разозлило, имеет смысл сказать, что тебя это задело, и что ты просишь больше не шутить на тему веса.

#62643 2020-01-24 11:59:28

Анон

Re: Мозгоправка

Словил сегодня паническую атаку, тупо не смог выйти из дома, спрятался под одеялом, деточка 28 лет((
ТС позвонил в больничку и записался к психиатру, но до 28 надо как-то дожить и работать работу - увольняюсь в конце месяца, под увольнение надо сдать проект, а ресурса им заниматься нет - вертит в улиточку при открывании рабочих файлов. + переедз на начало недели, + устройство на новую работу. Все это вот проебать нельзя.
Выдохнул немного, еду в офис, но меня по-моему сейчас опять свернет в истерику.

Может, кто-то знает, способы справиться здесь-и-сейчас с пиздецом в голове? Дыхание и аудио помогает, но как представлю, что меня разберет в оупенспейсе...

#62644 2020-01-24 12:20:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, кто-то знает, способы справиться здесь-и-сейчас с пиздецом в голове?

Сходить к психиатру и выписать рецептурные успокоительные? Как-то реально хреново тебе.

#62645 2020-01-24 12:21:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это была бестактность. Раз тебя это разозлило, имеет смысл сказать, что тебя это задело, и что ты просишь больше не шутить на тему веса.

Спасибо, анончик))
По-моему, это не человек, а ходячий дискурс. И если я не хочу, чтобы дискурс меня еще задел, пора сворачивать общение.
Еще взбесило, что эта срань, похоже, рассматривает меня как кусок мяса  и примеривается, подходящий ли ей товар по ее деньгам.

#62646 2020-01-24 12:24:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может, кто-то знает, способы справиться здесь-и-сейчас с пиздецом в голове? Дыхание и аудио помогает, но как представлю, что меня разберет в оупенспейсе...

для экстренных случаев типа твоего:
1. физактивность. заеби организм, прежде чем он заебет тебя. иди гулять. ходи по офису. вставай с рабочего стула. иди в сортир и делай 50 приседов, наконец.
2. пей. нет, не алкоголь ) организм не может паниковать, пока глотает жидкость, это очень старый физиологический процесс. хотя бы водичку поставь и отхлебывай по чуть-чуть, как крючить начинает. кстати, распрямляй спину.
3. если ты хоть как-то радуешься еде и сладкому, время жрать, похудеешь потом. мелкие вкусные вещи, сладкое, крепкий чай, если ты такое пьешь.

4. очень плохой метод, не рекомендую, но у меня и некоторых других кратковременно работает
- недосып. Тупеешь моментально. Паниковать не тянет, жить тоже, становишься бессмысленным зомби, который может набивать документики. Не подойдет, если на работе надо прям интеллектуально думать.

#62647 2020-01-24 12:28:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И получает реакцию: "да я, по сравнению с тобой, вообще шкет"
Аноны, а вопрос такой, меня вообще обидели? Я разозлился))
Что это было?

Сравнение веса - не очень вежливо, но в нашей культуре это в принципе больная тема, на ней очень легко зафейлиться, если ты не гений социального взаимодействия. Что ни скажешь - всё может обидеть, просто потому, что у многих людей вес - болевая точка и постоянный источник оценок, внешних и внутренних "ты плохая, негодная".
Поэтому, если человек тебе в целом симпатичен, попробуй забанить эту тему в вашем общении и посмотреть, что будет. Если знакомая будет стремиться всё равно её обсуждать - знач, она тебе не особо подходит.

#62648 2020-01-24 12:42:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сходить к психиатру и выписать рецептурные успокоительные? Как-то реально хреново тебе.

Записался на вторник. До него надо дожить, а я как-то растерялся. Обычно пролетаю стресс на таблетках от невролога, а тут что-то упустил момент капитально, рыбадебил

Анон пишет:

для экстренных случаев

Спасибо! Попробую доехать на первых трех. 4й увы, есть необходимость хоть как-то соображать

#62649 2020-01-24 19:41:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Поэтому, если человек тебе в целом симпатичен, попробуй забанить эту тему в вашем общении и посмотреть, что будет. Если знакомая будет стремиться всё равно её обсуждать - знач, она тебе не особо подходит.

Судя по тому, что анон уже назвал знакомую "сранью" и возмутился, что она смеет оценивать его внешку, а не душу, то твой совет мимо кассы  :lol:

#62650 2020-01-24 19:57:22

Анон

Re: Мозгоправка

анон с л аргинином, а как ты его принимал? интернет пишет на одном ресурсе "от 1 до 5 часов до еды" и "во время еды". У тебя был курс несколько недель?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума