Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#62576 2020-01-22 11:40:04

Анон

Re: Мозгоправка

К психиатру бы неплохо, анон. Неплохо.

#62577 2020-01-22 11:48:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К психиатру бы неплохо, анон. Неплохо.

Еще б иметь нормального, у нас в городе они работают по алкашам и старикам с деменцией

#62578 2020-01-22 11:51:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как же не ебнуться окончательно?

Ты классический ипохондрик.

#62579 2020-01-22 12:02:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не могу понять, мне всрать кучу денег на хорошие обследования (это значит сразу КТ всего тела, плюс куча анализов крови, пункции лимфоузлов, а не пойти к терапевту, который скажет, что все мои беды от плохих миндалин),

Сходи к терапевту сначала, пусть назначит анализы, какие можно сделать бесплатно, ну или за деньги, если, возможно, даст направление к онкологу. Сначала все лучше проверить, чтоб исключить все плохое. А потом уже можно к психиатру) не бойся

Отредактировано (2020-01-22 12:03:56)

#62580 2020-01-22 12:48:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как же не ебнуться окончательно? Не могу понять, мне всрать кучу денег на хорошие обследования (это значит сразу КТ всего тела, плюс куча анализов крови, пункции лимфоузлов, а не пойти к терапевту, который скажет, что все мои беды от плохих миндалин)

Не знаю, обрадует ли это тебя или наоборот, но хорошее обследование всего тела (тм) пока ты молодой/самая ранняя стадия скорее всего ничего не покажет. Вот как заболит так и вскроется, а так бесполезное всирание денег.
Проверять будешь лимфоузлы и легкие, а помрешь от распространенного у женщин рака жопы через 30 лет, например

#62581 2020-01-22 12:53:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же не ебнуться окончательно? Не могу понять, мне всрать кучу денег на хорошие обследования (это значит сразу КТ всего тела, плюс куча анализов крови, пункции лимфоузлов, а не пойти к терапевту, который скажет, что все мои беды от плохих миндалин)

Не знаю, обрадует ли это тебя или наоборот, но хорошее обследование всего тела (тм) пока ты молодой/самая ранняя стадия скорее всего ничего не покажет. Вот как заболит так и вскроется, а так бесполезное всирание денег.
Проверять будешь лимфоузлы и легкие, а помрешь от распространенного у женщин рака жопы через 30 лет, например

Я не хочу думать о том когда мне будет за 50, мне б дожить до них...

#62582 2020-01-22 14:22:48

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что нужно сделать при высоком уровне тревоги в первую очередь? Это анон, что тут про отдых спрашивал после выгорания. Пару дней старалась концентрироваться на одном, спать по 8 часов, убрала лишние активности, но сорвалась вчера и сегодня похоже тоже.

Сорвалась на "обычную привычную жизнь" - где есть пилатес, работа на полную силу, куча планов, стресса и внутреннего давления, загоняние себя. И тело опять сказало "кря". Вчера сожрала слона, обливаясь слезами от своей слабой силы воли. Потом снила кошмары, сегодня из рук все валится. А в календарике каждый день расписан миллиардом дел - и все вроде желанные, но я знаю, что сейчас повредят. Сегодня митинги, обед с коллегами, желанный игровой вечер, потом спорт и растяжка тоже очень желанные, а еще нужно таки заполнить документы на визу (отпуск, да), а еще нужно маску, убрать дома, питаться по ЗОЖ, посмотреть сериал на языке оригинала, сделать разминку.... А сил нет, сижу и уже сейчас уставшая. Я бы лучше вычеркнула из всего этого работу, потому что на спорт и поиграть хочется. Ну и визы бы вычернула, потому что прокарстинация  :facepalm: .

Еще и дополнительный фактор давит - та самая мама, которя электровеник с 4 часами сна, тоже занялась оформлением виз и у нее уже за день все доки готовы, она везде обзвонила, мейлы написала и сокрушается, что вот она бы уже подала, а нужно за 3 месяца до поездки. А я тут за месяц до поездки не могу. Это подливает масла в огонь.

Тут предположили, что дело может быть в высоком уровне тревожности. Аноны, милые, ткните что нужно сделать в первую очередь? Дело усложняется тем, что к вечеру, когда нужно что-то делать, ресурса силы воли уже нет, но есть перфекционизм есть - я уже начала читать десяток книг по теме и теперь в моем страшном большом списке TODO еще эти долбаные десять книг.

Пишу сюда, вроде внешне все как всегда, сидит анон, работает, а плохо внутри. От отвращения от этих наетых пары килограммов, от обжираловок ночью, когда как нарик в себя пихаешь булки, от кучи планов и понимания, что нужно от них отказаться, и что волшебник в голубом вертолете не проштампует пасспорт на предмет визы. И что я никогда не буду как мама и нужно как-то не поддаваться ее влияню. И что проблема уже большая и лучше само по себе не станет. Домой идти страшно, потому что на работе как то ясно что делать - работать, причем внезапно ушел сотрудник, с которым я часто работала, так что его участок работы на мне, но мне даже нравится - не думаешь в процессе. А дома миллиард дел борются за внимание и наступает коллапс. А нужно - отдыхать.

Отредактировано (2020-01-22 14:26:57)

#62583 2020-01-22 14:34:36

Анон

Re: Мозгоправка

Как же не ебнуться окончательно? Не могу понять, мне всрать кучу денег на хорошие обследования (это значит сразу КТ всего тела, плюс куча анализов крови, пункции лимфоузлов, а не пойти к терапевту, который скажет, что все мои беды от плохих миндалин), или бежать к психиатру?

К психиатру. Потому что даже если ты всрёшь кучу денег на все эти анализы и пункции и получишь отрицательный результат, тебе все равно будет казаться, что кто-то где-то недосмотрел, ошибся, проморгал твой спидорак в терминальной стадии. Проверено личным опытом, анон. Ну и миндалины полечи, постоянный воспалительный процесс в организме не гут

Отредактировано (2020-01-22 14:37:01)

#62584 2020-01-22 14:44:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, милые, ткните что нужно сделать в первую очередь?

Вотпрямщас можно попробовать попить какую-нибудь травку вроде мелиссы или ашваганды, можно рискнуть попить L-теанин, он мощно срезает тревожность (по крайней мере у меня, не гарантирую того, что он так действует на всех).
Прямо сейчас из того, что ты написал: нахуй пилатес, нахуй спорт и растяжки, нахуй масочки, нахуй десять книг по теме, нахуй питаться по зож и разминки, нахуй игровые вечера, нахуй миллиард дел в календарике. От того, что ты неделю не будешь растягиваться, мир не рухнет и ты не обрастешь внезапно тысячью килограммов. Уборка дома тоже никуда не денется, даже если в нем начинает зарождаться новая жизнь. Твое, анон, здоровье, психическое и физическое, намного важнее пыли по углам.
Попробуй визуализировать себя телефоном с 1% батарейки, ждешь важного звонка, а зарядка сейчас вне досягаемости. Будешь на нем играть в игры или смотреть видосики с котэ, рискуя посадить батарейку полностью и проебать важный звонок? Или все-таки постараешься как-то дотянуть на этом 1%, жестко ограничивая энергозатраты, до того момента, когда зарядка окажется под рукой?
Я тоже был такой электровеник-перфекционист, стопицот дел одновременно потому что НАДО, а потом хуякс и всё. Уже второй что ли год не могу прийти в себя, здоровье просело, работоспособность просела, стрессоустойчивость просела, в батарейке дыра, в голове РПП. Не повторяй моих ошибок, анон.

Анон пишет:

И что я никогда не буду как мама и нужно как-то не поддаваться ее влияню.

Держись, анон, ты никогда не будешь как мама, ты будешь намного лучше, поверь мне.

Отредактировано (2020-01-22 14:49:52)

#62585 2020-01-22 15:06:42

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже был такой электровеник-перфекционист, стопицот дел одновременно потому что НАДО, а потом хуякс и всё. Уже второй что ли год не могу прийти в себя, здоровье просело, работоспособность просела, стрессоустойчивость просела, в батарейке дыра, в голове РПП. Не повторяй моих ошибок, анон.

Плюсую. После почти двух десятков лет в таком режиме отказали одновременно голова и сердечно-сосудистая система. И, как сейчас выясняется, отказали навсегда. А возраст такой, что самый трэш со здоровьем только начинается.

#62586 2020-01-22 15:07:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, что нужно сделать при высоком уровне тревоги в первую очередь?

Сходить до психотерапевта, описать симптомы, принимать выписанные им таблеточки.
А еще поддерживаю анона выше:

Анон пишет:

нахуй пилатес, нахуй спорт и растяжки, нахуй масочки, нахуй десять книг по теме, нахуй питаться по зож и разминки, нахуй игровые вечера, нахуй миллиард дел в календарике

И вообще, складывается впечатление, что ты прям ДОЛЖЕН вести идеальную жизнь (зож, спорт, ролевые игры, растяжка, уные книжки, сериальчики в оригинале), чтобы все было как в цитатах из бизнес-пабликов во вконтакте. Может, это только мое впечатление, но вот как-то так ощущается.

#62587 2020-01-22 16:49:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заведи с ним какой-то общий проект, тогда будешь чем-то занят и при этом как бы в контакте со знакомым, но не дёргая его постоянно.

Интересная мысль. Спасибо, анон, подумаю в этом направлении.

#62588 2020-01-22 16:52:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сходить до психотерапевта, описать симптомы, принимать выписанные им таблеточки.

Да, вот это. Я помню, что у тебя есть что-то из успокоительных и снотворных, тебе врач назначал?

#62589 2020-01-22 17:18:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я помню, что у тебя есть что-то из успокоительных и снотворных, тебе врач назначал?

Не знаю, с каким аноном ты меня спутал, но да, я тоже ходил до врача (в моем случае - невропатолога) и он назначил несколько средств по рецепту. Таблеточки помогают, я хотя бы ночами сплю и днем не превращаюсь в белку-паникера по поводу ЛЮБОЙ вещи, которая пошла не по моему плану (раньше превращался, потому что ааааа непонятно, что делать, нужно строить новый план, а строить кучу запасных планов на запасные планы очень утомляло). Курс полтора месяца, принимаю вторую неделю и ощущаю существенную разницу с тем, что было.

#62590 2020-01-22 18:21:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, с каким аноном ты меня спутал, но да, я тоже ходил до врача (в моем случае - невропатолога)

я тут недавно тоже писал про невропатолога (потому что с психотерапевтами иногда непонятно на кого нарвешься, среди них много странных людей).  Начать хорошо с обычного невропатолога или невролога, он тоже может выписать таблеточки. Заодно физиотерапию может прописать (мне вот назначили электросон).
Из таблеток мне назначили Атаракс, если интересно. Транквилизатор. Побочки пока нет, днем я адекватен, не заторможен, мозги работают.

Отредактировано (2020-01-22 18:23:08)

#62591 2020-01-22 20:38:09

Анон

Re: Мозгоправка

Другой анон. Поделюсь.

Я пила атаракс. И читала про него на форумах. Кому как, конечно. Мне сначала хорошо помогала доза 1 таблетка в сутки, где-то год периодически курсами пила. И не вызывало побочек. Потом помогать перестало, то ли привыкание (хотя пишут, что его нет к атараксу), то ли стресс сильнее (хотя это не так). Стала помогать только доза 4 таблетки в сутки, но это ппц, от такой дозы я вареная.
Сейчас вот почему-то вместо атаракса выписали золофт, хотя у меня не депрессия, а тревожность. Я это врачу-неврологу сказала, уточнив, точно ли он уверен, что мне нужен антидепрессант. Он сказал, да.
Пила 1/4 в сутки, эффекта особо нет, побочек тоже. Выпила 1/2 - ощущения, как от кексиков с гашишем из Амстера. Т.е. не клево...

Наверное, надо делать медитацию по часу в день, но блин, влом.
Почему нормальные люди живут без таблеток, а я задыхаюсь?((((

Пс. И у меня такая же ситуация, очень много дел (на моем уровне, конечно, меньше чем у анона выше), очень мало отдыха, только работа или развитие... А если отдых, то залипание в джанк-медиа

#62592 2020-01-22 20:41:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

очень много дел (на моем уровне, конечно, меньше чем у анона выше), очень мало отдыха, только работа или развитие... А если отдых, то залипание в джанк-медиа

Получается, за обычный отдых твоя психика тебя тыкает иголочкой "а ведь ты мог бы сейчас развиваться, анон", а за джанк-медиа не тыкает?
(если что, я не  в осуждение, это чтоб понимать, как оно у тебя происходит)

Отредактировано (2020-01-22 20:42:32)

#62593 2020-01-22 20:51:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему нормальные люди живут без таблеток, а я задыхаюсь?((((

Пс. И у меня такая же ситуация, очень много дел (на моем уровне, конечно, меньше чем у анона выше), очень мало отдыха, только работа или развитие... А если отдых, то залипание в джанк-медиа

Потому что эти люди не занимаются все время работой и развитием, джанк-медиа тоже только для концентрации отдых.

#62594 2020-01-22 20:56:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что эти люди не занимаются все время работой и развитием

+1
Но имхо учиться говорить самому себе "ну да, я сейчас не работаю и не развиваюсь, а непродуктивно овощу - И ЧО?!" - это сложный процесс, который тяжело провести без посторонней помощи.

#62595 2020-01-22 21:45:42

Анон

Re: Мозгоправка

И раз речь зашла про таблеточки. Мне невропатолог прописал ноофен (насколько я понимаю, дженерик фенибута). Из побочек только сонливость в начале приема. У меня была легкая сонливость, вот прям как будто отоспался в выходной, встал поздно, но еще кофе не попил. Через неделю после начала приема и эта сонливость ушла.

#62596 2020-01-22 22:05:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

учиться говорить самому себе "ну да, я сейчас не работаю и не развиваюсь, а непродуктивно овощу - И ЧО?!" - это сложный процесс, который тяжело провести без посторонней помощи.

соглашусь. Особенно сложно, когда достигаторство навязывается отовсюду сразу. С детства родители воспитывали, что не будешь учиться, дворником станешь, а теперь из каждого утюга вещают мантры про надо быть успешным, а чтобы быть успешным, вы должны быть идеальны, заниматься спортом, читать умные книжки в оригинале, ходить на митапы, заниматься экологией, спасать животных, осваивать новое дело, вести паблики или блоги на профессиональном уровне, в отпуск ездить только за рубеж и не в Турцию, одеваться нужно в модное, ухаживать за собой на уровне профессиональных мастеров, учить по двадцать новых слов на неродном языке в день, заниматься творчеством - рисование, фотография, дизайн, сочинительство. И все это вмещать в неделю. Зайдешь в соцсеть, а там из каждого угла доносится про бинарные опционы, богатых ребят едва за двадцать; двадцать книг, которые нужно прочитать, чтобы быть успешным, тридцать книг по тайм-менеджменту, сорок - про управление людьми; цитаты преуспевших в стиле "наполняй каждую минуту смыслом, работай больше, постоянно учись, пока ты спишь - конкуренты учатся" и прочее "бери больше, бросай дальше, пока летит - отдыхай". Зайдешь в инстаграмм - а там все успешные продаваны, вот тут смузи выпили, вот тут умную лекцию посетили, вот мой стартап, а завтра митап, а послезавтра сноубординг". И очень сложно отрешиться от вот этого фонового шума понять, а тебе самому, вот лично тебе это всё надо, хочется ли тебе самому этого, прет ли тебя от этого, или это всё навязанные "надо-надо-надо, а то везде опоздаешь и будешь не успешен".

#62597 2020-01-22 22:28:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И раз речь зашла про таблеточки. Мне невропатолог прописал ноофен (насколько я понимаю, дженерик фенибута). Из побочек только сонливость в начале приема. У меня была легкая сонливость, вот прям как будто отоспался в выходной, встал поздно, но еще кофе не попил. Через неделю после начала приема и эта сонливость ушла.

Ты имеешь в виду, что возможно, нужно попробовать перетерпеть и пить по схеме невролога, а не снижать дозу из-за первоначальной сонливости?

#62598 2020-01-22 22:32:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

очень много дел (на моем уровне, конечно, меньше чем у анона выше), очень мало отдыха, только работа или развитие... А если отдых, то залипание в джанк-медиа

Получается, за обычный отдых твоя психика тебя тыкает иголочкой "а ведь ты мог бы сейчас развиваться, анон", а за джанк-медиа не тыкает?
(если что, я не  в осуждение, это чтоб понимать, как оно у тебя происходит)

Да. Потому что на обычный отдых тоже нужны силы. Чтобы книжку почитать, или погулять себя вывести... и типа раз есть силы на это, то чего не работаешь.
А когда потребляешь джак, то ты уже на издохе. Сил все равно нет.
Конечно, вероятно, если отказаться от джанка и просто сидеть, лежать, ничего не делая, то это полезнее и быстрее восполнит силы.
Буду в этом направлении стараться... например, минимум час в день ничего не делать вообще.
Сегодня вот залезла в ванную и пол часа ничего не делала, ну правда, скраб все равно использовала. Раз уж лежу.

Отредактировано (2020-01-22 22:33:18)

#62599 2020-01-22 22:36:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Раз уж лежу.

Осторожно, анон, можно опять войти в режим "а если ко мне метлу привязать, я еще и подметать буду"  :lol:
Но если серьезно - это шаг в правильном направлении  :friends: Главное - найти то занятие, которое для тебя будет процессом ради процесса, а не ради результата.

#62600 2020-01-23 03:12:27

Анон

Re: Мозгоправка

Может быть, получится сумбурно, а также вероятно будут ошибки, так как писать я сейчас могу только с телефона.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума