Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59476 2019-11-25 22:16:27

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за ответы, аноны. Постраюсь ответить как могу. Мне все нужны не советы, а более-менее книга или статья хотя бы. Но все равно спасибо, что поделились мнением.

Анон пишет:

Анон,
как я понимаю, тебе не обязательно давать ему свою работу на ревью?
Тогда просто с похер-фейсом говори, что ты еще работаешь. И просто на все его требования и истерики отвечй "нет, пока не могу". Спокойно, без наездов. Не давай ему пищи для эмоций, так сказать.

Так и планирую сделать. По хорошему я все равно сижу со своим заданием, я даже не вру. Но знаю, что у него начнутся заскоки. Сегодня он несколько раз, когда входил в комнату, объявлял, что в комнате пахнет говном  :facepalm: . Подозреваю, что следующие дни он будет тоже что-то такое малоадекватное творить. Я и сижу еще рядом с ним. Меньше полуметра  :affraid:

Анон пишет:

Плюсую. А его можно переориентировать? Может он должен что-то сделать, что от него ждут? Ну там какой-нить макет или что вы делаете? Чтобы он туда энергию спустил или хотя бы в других местах срался

Он просто начнет сраться. Он реально любую мелочь воспринимает как покушение на себя. Я точно не хочу начинать конфронтацию, указывая ему на другую работу.

Анон пишет:

Избегание во многих случаях тоже может быть выходом, почему нет. Иногда это самый экономичный вариант. Если у тебя нет цели потренировать конфронтацию (а я так поняла, этот коллега — единственный в своем роде), то какой смысл трепать себе нервы в оставшиеся пару дней? Как по мне, никакого)

Я всю жизнь убегаю. Мне не хочется еще и тут опять убегать. Тем более что мне хочется остаться дома, вообще укрыться от него. То есть из-за мудака, который уже уходит, я собираюсь пропустить работу? Ну неправильно же.

#59477 2019-11-25 22:17:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну неправильно же.

Правильно, анон. Это не та битва, которую нужно выиграть, чтобы получить среди себя пункты в столбик "я стойкий мужественный анон и решаю свои проблемы, а не убегаю от них", тупо потому, что это не твоя проблема.

Отредактировано (2019-11-25 22:18:20)

#59478 2019-11-25 22:22:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По какой причине, анон, ты так переживаешь из-за его мнения? У вас есть охранник в помещении?

Мнение не важно, я боюсь, что он будет кричать, что-то говорить, дергаться. У него постоянно дергаются ноги-руки. Мне физически плохо с ним рядом сидеть. И чем больше он нервничает, тем хуже мне.
Охранника нет.

Анон пишет:

И бтв месячные скоро - не равно тому, что чуть что и в слезы.

У разных людей о-разному. Я не один месяц наблюдаю очень четкую связь с циклом. Несколько дней в месяц я просто плакса-плаксой. Расстраивает все, от падения вилки на пол. Но обычно с этим состоянием я легко справляюсь... когда нет вот таких вот ЧП.

Анон пишет:

Он ебанат, но жертвой при нем быть не обязательно

Спасибо за эту фразу, анон. И другому анону, что сказал, что избегание это не всегда плохо.

Анон пишет:

честно говоря, имея дело с таким больным человеком, я б не делал ему замечаний.

Веришь, я не подозревала, что у него такая реакция начнется. Там и замечания толком не было, просто сказала "смотри, тут тут забыл убрать" и на эту фразу начался понос.

Анон пишет:

Если нормально такое переносишь, жахни перед работой успокоинчика (валерьянка, пустырник. новопассит). Будешь спокойная, как слон.

Одного приема не хватит, анон. Оно же накопительный эффект имеет.

#59479 2019-11-25 22:27:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну неправильно же.

Правильно, анон. Это не та битва, которую нужно выиграть, чтобы получить среди себя пункты в столбик "я стойкий мужественный анон и решаю свои проблемы, а не убегаю от них", тупо потому, что это не твоя проблема.

Да я уже хочу хотя бы простудиться, чтобы остаться дома, но не ни намека на чихание. Это не фигня, анон. Пропускать работу из-за кого-то, кто уже уходит. Мне так будет только хуже, думаю. Да и как-то оправдать такое решение для себя я не могу. Остаться почему? Потому что страшно пойти на работу и там плохой Х сидит? Это еще больше унижает.

А так я знаю, аноны. С моей стороны слишком много эмоций, ранимость, плохая самооценка. Это все нужно прорабатывать и я стараюсь делать шаги в эту сторону. А тут вот не уверена, что 3 дня прогулов это хорошая идея.

#59480 2019-11-25 22:31:03

Анон

Re: Мозгоправка

Ну я тебе со стороны скажу, что со стороны выглядит так, что этого ебаната лучше избегать все три дня, пока он не исчезнет с горизонта, и к твоей личности, к твоей самооценке, эмоциям и твоим попыткам переработать, анон, это никакого отношения не имеет. Это ебнувшийся на ровном месте человек, от него можно ожидать чего угодно.

#59481 2019-11-25 22:39:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне все нужны не советы, а более-менее книга или статья хотя бы.

Ну... можешь почитать Марка Гоулстона, "Как разговаривать с мудаками". Хотя вряд ли успеешь применить рекомендации)

#59482 2019-11-25 22:42:03

Анон

Re: Мозгоправка

А наушники можно надеть, если начнется понос? Пусть себе бубнит, скажи ему "извини, тут дела срочные, не могу сейчас" и работать мордой в монитор и в наушниках

Или хватать телефон, притворяться, что там что-то срочное, звонок какой-то, и выходить в коридор, если у него истерика - пусть без тебя выговорится, нахрена это слушать, ты не обязан, это он не умеет адекватно общаться, а не ты, и насилие (в виде навязанных истеричных сцен) терпеть никто не обязан

Отредактировано (2019-11-25 22:44:30)

#59483 2019-11-25 22:44:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да я уже хочу хотя бы простудиться, чтобы остаться дома, но не ни намека на чихание. Это не фигня, анон. Пропускать работу из-за кого-то, кто уже уходит. Мне так будет только хуже, думаю. Да и как-то оправдать такое решение для себя я не могу. Остаться почему? Потому что страшно пойти на работу и там плохой Х сидит? Это еще больше унижает.

А так я знаю, аноны. С моей стороны слишком много эмоций, ранимость, плохая самооценка. Это все нужно прорабатывать и я стараюсь делать шаги в эту сторону. А тут вот не уверена, что 3 дня прогулов это хорошая идея.

Анон, который не любит оставаться в одной комнате с психически нестабильными ебанатами,  пошел бы и сдал кровь, например. И сдал бы обе справки в ОК - за день сдачи ( вторник) и вторую ( среда). Ну а за четверг он уже не успеет наебанатить, думаю.

Отредактировано (2019-11-25 22:44:57)

#59484 2019-11-25 23:14:04

Анон

Re: Мозгоправка

ОКР может проявляться в чем-то одном, или это всегда комплексная ебанина с засранным домом, поездками в метро только в четных вагонах и хождением только по белым плиточкам кафеля?

У меня есть бзик, который мне самому очень мешает: я захолдериваю комп. Ни один документ или картинка, попавшая на комп, никогда не будет удалена (пригодится!). Нет, лучше я куплю еще один терратайтный винт. У всех документов есть по 3-4 копии. Я трачу массу времени на создание резервных копий всего и вся. Иначе реально схватываю панические атаки примысли о том, что комп екнется и все будет потеряно.
Из объективно ценного на компе - семейные фото, на треть написанная научная работа и подборка иллюстративного материала к работе. Все это в н-копиях.

Мне могут помочь какие-нибудь таблетки?

#59485 2019-11-25 23:19:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ОКР может проявляться в чем-то одном, или это всегда комплексная ебанина с засранным домом, поездками в метро только в четных вагонах и хождением только по белым плиточкам кафеля?

У меня есть бзик, который мне самому очень мешает: я захолдериваю комп. Ни один документ или картинка, попавшая на комп, никогда не будет удалена (пригодится!). Нет, лучше я куплю еще один терратайтный винт. У всех документов есть по 3-4 копии. Я трачу массу времени на создание резервных копий всего и вся. Иначе реально схватываю панические атаки примысли о том, что комп екнется и все будет потеряно.
Из объективно ценного на компе - семейные фото, на треть написанная научная работа и подборка иллюстративного материала к работе. Все это в н-копиях.

Мне могут помочь какие-нибудь таблетки?

А психотерапию не пробовал?

#59486 2019-11-25 23:20:42

Анон

Re: Мозгоправка

А почему бы не воспользоваться облачными технологиями и не загрузить всё самое нужное в какой я-диск, дропбокс или что-то им подобное? Оно всегда прям под рукой, доступно из любой точки мира и любого устройства, комп можно разгрузить и успокоить свою паранойю, что комп сломается и все похерится.
Еще можно попробовать отсортировать всё, кроме ценного, по дате использования и то, чему больше трех лет, например, - удалить нафиг.

#59487 2019-11-25 23:23:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Остаться почему? Потому что страшно пойти на работу и там плохой Х сидит? Это еще больше унижает.

Анончик, ты останешься не потому, что боишься плохого Х.
Ты останешься потому, что тебе просто не нужно тратить 2-3 дня своей жизни на разборки с Х, когда есть возможность потратить их на что-то более осмысленное или хотя бы более приятное.
Как говорили восточные мудрецы, лучшее сражение - не начатое.

Пока писал, подумал ещё вот о чём.
Злой Х хочет при всех тебя низводить и курощать, чтоб показать, какой он жуткий и апасный.
А зачем тебе идти у него на поводу, поддаваться на его провокации и покорно являться на экзекуцию с надеждой, что тебе от этой экзекуции удастся как-нибудь отбрыкаться на месте?
Если ты на легальных основаниях прогуляешь работу (да тупо - доктор, месячные, живот болит, могу только эмбриончиком лежать, какая работа?..) - ты обломаешь Х всё удовольствие. Ты не дашь ему, как он хотел бы, сожрать кусок тебя. То есть, ситуацию будешь контролировать именно ты, а не Х.
Имхо, даже если в этом нет победы - то и унижения тоже никакого.

#59488 2019-11-25 23:30:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

То есть я в принципе вижу и умом понимаю, что человек допустим устал, занят или просто даёт мне столько, сколько может и вообще ничего дурного не хотел, но у меня какая-то гиперобидчивость, мол меня не ценят, я не важен, ко мне не относятся серьезно. Я болезненно воспринимаю каждую мелочь, мне всегда мало и потом плохо.

Если тебе мало, значит, тебе мало. Это может не быть виной другого человека. Твои потребности существуют независимо от возможности других людей их удовлетворить. Они могут быть выше средних из-за каких-то проблем в твоей психике, но они всё равно существуют.

#59489 2019-11-25 23:38:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потому что страшно пойти на работу и там плохой Х сидит? Это еще больше унижает.

согласна с аноном выше, что нет никакого унижения в том, чтоб не дать человеку, который вознамерился ебнуть тебе молотком по пальцам, это сделать. вопрос скорее звучит наоборот - зачем браться на тупой понт и идти на обострение ситуации, если можно не обострять? ты себе враг, что ли, или у тебя родина за спиной, что только слабоумие и отвага, только наступление?

это как в одном пациентском треде ситуацию дискуссии с сабжем описали: пришли люди играть в шахматы, а тут ворвался голубь и мощно насрал на доску. и чо, какая с ним возможна партия? только доску отмыть и не играть с голубями больше.

#59490 2019-11-26 00:16:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А психотерапию не пробовал?

Был на двух сеансах - выявили (я и так знаю) гиперконтроль и желание быть идеальным аноном, у кторого ВСЁ есть, он у любой момент вытащит из широких штанин любой запрошенный файл (хотя никто никогда не запросит, или запросит но редко).

Анон пишет:

А почему бы не воспользоваться облачными технологиями и не загрузить всё самое нужное в какой я-диск, дропбокс или что-то им подобное? Оно всегда прям под рукой, доступно из любой точки мира и любого устройства, комп можно разгрузить и успокоить свою паранойю, что комп сломается и все похерится.
Еще можно попробовать отсортировать всё, кроме ценного, по дате использования и то, чему больше трех лет, например, - удалить нафиг.

На Я-диске и Гугл-дике место все же ограничено. И неудобно быстро просматривать, перемещать и переименовывать файлы. Пробовал. Единсвенное что меня немного успокаивает, когда мастер-копии папок слиты на 2 (два) разных внешних диска. Но и рабочую копию на ноуте очень хочется резервно сливать каждый день, вдруг пропадет то, что было наработано за этот вечер!  :facepalm:

#59491 2019-11-26 00:53:07

Анон

Re: Мозгоправка

я захолдериваю комп.

Скрытый текст

#59492 2019-11-26 01:02:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это все вместе смешивать? (анон с мороза)

Нет, что-то одно.  Смешивать не надо.

Насчёт накопительного эффекта - хм, ну это индивидуально, может быть? Про накопительный эффект я слышал, но мне не надо две недели пить валерьянку, чтобы узбагоиться, достаточно разом две таблетки принять, и через полчаса я как танк.
Но валерьянка роняет мне давление, поэтому чаще пью пустырник. Или магний, миллиграммов 100, тоже быстро становится норм.

#59493 2019-11-26 01:14:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Был на двух сеансах - выявили (я и так знаю) гиперконтроль и желание быть идеальным аноном, у кторого ВСЁ есть, он у любой момент вытащит из широких штанин любой запрошенный файл (хотя никто никогда не запросит, или запросит но редко).

А вы не прорабатывали гипотетический сценарий, когда

осторожно, триггер

Таблетки от ОКР бывают, да. Поговори с врачом, пусть подумает, что тебе подобрать.

#59494 2019-11-26 04:08:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а как у тебя с самооценкой?
Ты сам-то себя ценишь?
Можешь сам себе додать любви, уважения и защиты?

А вот хз, анон. В смысле я не знаю, как это - любить себя. Честно, не знаю. Я себя кормлю, по возможности вкусно, нашёл себе работу с удобным графиком и уволился с тех мест, где не высыпался и заебывался, развлекаю опять же по возможности интересными книгами, киношками, играми. Резать себя или роскомнадзорнуться не тянет, голодать или нажираться тоже. А вот эта вот любовь к себе и самооценка для меня всегда была чем-то ну... просто неясным, непонятным. Я понимаю как любить кого-то, человека, кота, как оценивать книгу или собеседника (ну, то есть как иметь субъективное мнение о нем) а как себя - видеть со стороны, сильно баловать? Я то ли не умею то ли неверно понимаю, что это такое, потому не знаю как у меня с этим.

И эта хрень «мне мало, меня не любят» не только с партнером, это со всеми людьми у меня так.

Отредактировано (2019-11-26 04:16:56)

#59495 2019-11-26 10:17:42

Анон

Re: Мозгоправка

Против генералов от ебантерии я обычно применяю два приема: 1) переорать и перехамить (не очень хорошо, но со многими хамами отлично работает, а сам анон поскандалить любит), и 2) игнорить, пусть себе бесится. Может, анону с ебнутым коллегой поможет полный игнор, ну если он пришел на работу, конечно

#59496 2019-11-26 11:00:19

Анон

Re: Мозгоправка

В целом, анон с коллегой-психопатом, ты просто учти, что ярость переходит и в физическую фазу. Иногда.
Я согласен, что прогибаться не айс. Но... это здорового, просто наглого, человека можно победить, напугать, убедить, разжалобить, перехитрить. Психопат не боится, нет ни эмпатии, ни логического осмысления и рефлексии. В его голове могут быть вообще любые сценарии, вплоть до заговора масонов с тобой во главе. У тебя еще будет время отстоять себя и свое чувство собственного достоинства. С другими людьми.
Раз у него трясутся руки и ноги, анон, там все на грани срыва. Будь осторожен. Максимально. И никаких больше замечаний не делай. Про то, чтобы взять больничный, ведь неплохая идея.
Есть личный опыт, и опыт ужасен, одна мелкая ссора привела к почти годовому яростному преследованию.

#59497 2019-11-26 11:32:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И эта хрень «мне мало, меня не любят» не только с партнером, это со всеми людьми у меня так.

Выделяешь часик времени, чтобы максимально никто не дергал. Садишься. Берешь несколько листов белой бумаги. И пишешь "если бы Н меня любил, он бы: ...", "Я люблю Н и выражаю это тем, что я: ...".
Познакомься со своей любовью, анон - она же весьма конкретная система поступков, признаков и слов

#59498 2019-11-26 11:50:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И пишешь "если бы Н меня любил, он бы: ..."

Другой анон, но у тебя не пропущено «не» случайно?

#59499 2019-11-26 11:58:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И пишешь "если бы Н меня любил, он бы: ..."

Другой анон, но у тебя не пропущено «не» случайно?

Зачем оно там? Анону надо сформировать, как другой человек может/должен выражать любовь средствами, понятными анону.

#59500 2019-11-26 14:18:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Зачем оно там? Анону надо сформировать, как другой человек может/должен выражать любовь средствами, понятными анону.

Эм, ну просто тогда будет идеальная картинка, которая бывает только в кино, анон сравнит ее с реальным партнером и только расстроится.
Имхо, имеет смысл подумать, как реальный партнёр или другие близкие выражают свою любовь, если конечно хоть как-то выражают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума