Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59401 2019-11-22 22:45:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если честно меня удивляют аноны, которые ставят сердечки. А если бы на месте обманутого покупателя были вы? И если ваш коллега откровенно заявлял "самое лучшее для коллектива отсутсвие демократии, чтобы умные решали, а остальные делали"? Или если бы был ебанат-начальник, а коллега рассказывала про то, как его уважает, любит и т.д.?

1) Я не оказался бы на их месте, потому что я доебистый как репейник на эпоксидной смоле. Да, при покупке квартиры нужно задавать вопросы.
2) Так и есть. Когда решают все скопом - получается пиздец. Когда решают те, кто умеет это делать, получается нормально. По крайней мере, в рабочих колллективах.
3) Исходя из твоего отношения к нормальной девушке, ебанизм начальника под очень большим вопросом.

Но ты уже сам для себя все решил, а сюда пришел... хз, зачем ты сюда пришел. Услышать, что она сука, а ты нормальненький и правильный, видимо. Ну, кому-то так, а кому-то не так, сорян, люди разные, она - не сука, просто отличается от тебя.

Сраться по поводу вышеизложенных взглядов не собираюсь, мимопроходил, высказал мнение.

#59402 2019-11-22 22:52:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

3) Исходя из твоего отношения к нормальной девушке, ебанизм начальника под очень большим вопросом.

Сплетница без личных границ, капающая другим на мозги состоянием своей пизды и не умеющая в тактичное поведение - нормальная девушка? Все с тобой ясно.

#59403 2019-11-22 23:10:08

Анон

Re: Мозгоправка

3) Исходя из твоего отношения к нормальной девушке, ебанизм начальника под очень большим вопросом.

Исходя из того, что для тебя позиция "пусть начальство решает, мы люди маленькие", постоянные сплетни и подставы - нормальная, и что у тебя так встало на болезненный перфекционизм с нихуя, то ты тоже ушибленный перфекционизмом доносчик и сплетник? Мы за тебя рады, возьми с полки пирожок. А некоторые люди не готовы на то, чтобы за них думали.

Зарядка, отличница, классика, музеи и гинеколог - это просто  :heart:  побольше бы таких людей.

Ты же троллишь, да? :facepalm: Реально, ну побольше бы таких людей, которые не способны найти бабла на переезд в дом, отвечающий их высочайшим стандартам, но судят бабушку-соседку за тонкие стены в хуевом доме.

Вместе с судами и прочим (я представляю, как может задрать сосед с телевизором, и плевать, бабушка или нет, мне свое спокойствие важнее, чем развлечения какой-то бабушки).

То есть таскаться по судам - это, по-твоему, "спокойствие важнее"? Ты, анон, хоть раз с кем-то судился? Блин, серьезно, ну ты же тролль.

#59404 2019-11-22 23:13:21

Анон

Re: Мозгоправка

:hmm:  все несогласные - тролли. ЧТД.

#59405 2019-11-22 23:19:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Реально, ну побольше бы таких людей, которые не способны найти бабла на переезд в дом, отвечающий их высочайшим стандартам, но судят бабушку-соседку за тонкие стены в хуевом доме.

Анон, а где гарантия, что в новом доме нет, например, соседа с дрелью, субвуффером каким или там, паркуется под твоим балконом на своей пожарной машине?
Ненапокупаешься новых квартир.

#59406 2019-11-22 23:22:56

Анон

Re: Мозгоправка

близится пора новогодних корпоративов, у нас тоже назначили дату заранее конечно же, будний день в середине декабря, как обычно. Анон-интроверт, с одной стороны, очень хочет пойти, ибо там будут некоторые коллежки, с которыми очень хорошо сработались и общаемся, но видимся нечасто. А с другой - анон не может отделаться от мысли, что на фоне наших красавиц (и это не сарказм, у нас реально восхитительные девы работают) он будет выглядеть уебищем  :facepalm: и дело даже не в одежде, анон готов раскошелиться на качественный лук по праздничному случаю, - в общем восприятии себя. Притом у нас корпоратив в пафосном КЗ, и все гости в полном составе (по отделам) будут сфотканы приглашенным фотографом. Это вообще пиздец, ибо на фотках анон себя любит еще меньше, чем в жизни, а это всё будет потом в общем доступе на корпоративном ресурсе  :wall:
Хз, короче, что делать  :sadcat:

#59407 2019-11-23 09:05:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон-интроверт, с одной стороны, очень хочет пойти, ибо там будут некоторые коллежки, с которыми очень хорошо сработались и общаемся, но видимся нечасто. А с другой - анон не может отделаться от мысли, что на фоне наших красавиц (и это не сарказм, у нас реально восхитительные девы работают) он будет выглядеть уебищем  :facepalm:

И че? (с) Мы всегда на чьем-то фоне можем выглядеть менее эффектно, даже если выглядим очень хорошо, но это не делает нас уебищами. Даже если кто-то намного привлекательнее тебя, даже если они все там будут выглядеть как богини - это не делает тебя уебищем. И даже самые восхитительные девы могут получаться на фото ну так себе и считать себя уебищами, так что ты, к сожалению, в этом не одинок. Я понимаю, анончик, что хочется выглядеть хорошо, потому что чувствуешь себя уверенее, когда ты весь такой ух, но отказывать себе в удовольствии от общения просто потому, что ты, возможно, не соответствуешь каким-то стандартам? Да даже если бы ты выглядел как эльф из ГП, а они эльфы из ВК, тебе что, все время теперь дома сидеть, потому что ты якобы не очень? Отвечу цитируя великих - а вот ХУЙ ХУЙ ХУЙ! У нас большая часть населения земли до этих ебаных стандартов красоты не дотягивает. Может проблема не в людях, а в завышенных стандартах? (Да, проблема не в людях, а в завышенных стандартах, пруф ми вронг).
Ты же сам написал, что ты очень хочешь пойти, чтобы пообщаться с девами, которые тебе нравятся? И что ты можешь раскошелиться на крутой лук. Тебе не обязательно фотографироваться, ты можешь отказаться без объяснения причин - не хочу и все. Или сфотографироваться, если настроение будет подходящее. Или вообще уйти, если вдруг почувствуешь, что для тебя все это слишком. Но, как мне кажется, если тебе на самом деле хочется, то лучше сходить и свалить, если вдруг что, чем не идти вообще. Я лично столько мероприятий и встреч всрал из-за неуверенности в себе, что сейчас вспоминаю и думаю, бля, да что с тобой не так? Ты хорошо выглядел, ты был совершенно нормальный, всем насрать на то, что ты не богиня и не модель, могли бы круто пообщаться и стать друзьями. Или не круто и не стать - такое тоже бывает и это абсолютно нормально, мы не можем нравится всем, даже если наизнанку вывернемся. Даже признанные мисс мира или там королевы красоты далеко не всем заходят, что уж говорить об обычных анонах?

#59408 2019-11-23 09:15:43

Анон

Re: Мозгоправка

Насчёт криповой девы - она бы, наверное, меня просто бесила, потому что раздражают люди, которые всегда супер-правильные и уверенные в своей правоте без тени сомнения. Я люблю, когда человек может быть критичен к себе и допускать сомнения.

Но насчёт иерархии в рабочем коллективе, мм, ну я тоже считаю, что решать должны не все, а самые умные и компетентные в данной сфере. У них должность такая, а если слушать каждого первого, особенно не-специалистов, то ни к какому решению можно вечность не прийти, должно быть у кого-то решающее слово. У нас начальника считают деспотом на основании, что строгий просто очень, но он знает свое дело; так что тут все слишком зависит от ситуации, чтоб деву судить только за уважение к начальнику


Анону с корпоративном: кажется, понимаю тебя. Только не в плане внешности, а в плане общения. Очень хочется, но знаю, что стопудово остальные будут легко порхать и общаться, а я - опять как всегда мучиться от стеснительности и неловкости, потому что ну где эти клёвые люди, и где я со своим неумением в общение. Заранее аж душно и трясет((((

Отредактировано (2019-11-23 09:17:15)

#59409 2019-11-23 12:42:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мм, ну я тоже считаю, что решать должны не все, а самые умные и компетентные в данной сфере. У них должность такая, а если слушать каждого первого,

Анон пишет:

Когда решают те, кто умеет это делать, получается нормально. П

Вот только у всех одинаковая должность. Эта коллега на абсолютно на 100% такой же должности как все. И да, она относит себя, конечно, к тем кто "умный т должен решать".

А начальник полный нбанет, анон. Без вопросов.

#59410 2019-11-23 14:29:23

Анон

Re: Мозгоправка

Вот только у всех одинаковая должность. Эта коллега на абсолютно на 100% такой же должности как все. И да, она относит себя, конечно, к тем кто "умный т должен решать".

Она про начальника говорила же вроде

#59411 2019-11-23 14:30:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но, как мне кажется, если тебе на самом деле хочется, то лучше сходить и свалить, если вдруг что, чем не идти вообще. Я лично столько мероприятий и встреч всрал из-за неуверенности в себе, что сейчас вспоминаю и думаю, бля, да что с тобой не так? Ты хорошо выглядел, ты был совершенно нормальный, всем насрать на то, что ты не богиня и не модель, могли бы круто пообщаться и стать друзьями

плюс миллион, притом кое-кто из моих коллег даже печалился, почему я (!?) не хожу. И как-то даже стремно разъяснять: это не из-за пиздец завышенного самомнения, а ровно наоборот  :facepalm:
Как перестать сравнивать себя с остальными, блин. У меня эта бага только со знакомыми людьми проявляется, которых на таких мероприятиях полно. В незнакомой среде - не парюсь вообще, но как только коллеги/ начальство/ упаси бог, родня - все, понеслась  :facepalm: а тут еще и мероприятие при параде и понтах, ну то есть планка оценки вообще пробила космос  :wall:

Анон пишет:

Анону с корпоративном: кажется, понимаю тебя. Только не в плане внешности, а в плане общения. Очень хочется, но знаю, что стопудово остальные будут легко порхать и общаться, а я - опять как всегда мучиться от стеснительности и неловкости, потому что ну где эти клёвые люди, и где я со своим неумением в общение. Заранее аж душно и трясет((((

плюс второй миллион. Есть, правда, надежда как-то скооперироваться с теми, кого знаешь и с кем хотя бы шапочно норм общаешься, хоть пара человек. Я в своем небольшом списке насчитал 6, из них 5 - в разных отделах, не факт, что с ними удастся со всеми вместе потусовать. И если эти люди вдруг не пойдут... :panic:
Самое забавное, что я бы этих шестерых не назвал бы прямо звездами вечерин. Уравновешенные люди, не сильно светятся и т.п., но к ним тянутся ничуть не меньше, чем к нашим местным "знаменитостям". Разве что атмосфера более дружественная, что ли, прямо с первых слов легко заобщаться, каким бы ты ни был стеснительным (собственно, этих  людей я и хочу повидать). Хз, что это за магия, и как в нее научиться.

Отредактировано (2019-11-23 14:38:49)

#59412 2019-11-23 14:32:23

Анон

Re: Мозгоправка

аноны, простите за тупой вопрос, все еще анон с волшебными таблеточками.
насколько опасно признаваться сходу в суицидальных мыслях, есть ли шанс что скажут проходить стационар или что-то ещё помимо просто назначения лекарств?

#59413 2019-11-23 14:40:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, простите за тупой вопрос, все еще анон с волшебными таблеточками.
насколько опасно признаваться сходу в суицидальных мыслях, есть ли шанс что скажут проходить стационар или что-то ещё помимо просто назначения лекарств?

Можешь смело сказать о мыслях, и добавить что попыток не было, и не собираешься, потому что страшно и вообще инстинкт самосохранения не дремлет, но вот мысли лезут и выматывают.
Никто без твоего согласия в стационар не засунет тебя, если ты не представляешь опасности для окружающих и себя самого. Я лично присутствовал на приёме в пнд с чуваком после попытки суицида, (попытка с его слов, с крыши никто его не снимал, он сам пришёл в пнд, постояв полчаса на крыше) с ним вежливо разговаривали, стационар предлагали, но не настаивали, в итоге выписали таблеток и направление на психотерапию.

#59414 2019-11-23 14:44:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

аноны, простите за тупой вопрос, все еще анон с волшебными таблеточками.
насколько опасно признаваться сходу в суицидальных мыслях, есть ли шанс что скажут проходить стационар или что-то ещё помимо просто назначения лекарств?

Анончик, я бы попробовал упомянуть так, вскользь, без акцента, типа "иногда все так достало, что жить не хочется". Имхо, грамотный спец не кинется сходу тебе стационар прописывать, а сперва попробует раскрыть тему, что и нужно. Неграмотный, скорее, сочтет оговоркой и не придаст сильного значения.

#59415 2019-11-23 16:21:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

насколько опасно признаваться сходу в суицидальных мыслях, есть ли шанс что скажут проходить стационар или что-то ещё помимо просто назначения лекарств?

1. ПНД и некоторые платные психиатры имеют право выписать больничный на неделю или на две. Если у тебя ужасное состояние, может быть очень полезно.
2. Как сказали аноны выше, сходу не заберут, но помимо стационара есть дневной стационар, когда ты приходишь утром на таблетку/укол и потом уходишь. Понятно, что сразу ты рассматривать этот вариант не будешь, но если депрессия заебет очень сильно, это тоже может пригодиться.

#59416 2019-11-23 16:28:34

Анон

Re: Мозгоправка

и снова большое всем спасибо)

#59417 2019-11-23 21:08:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

насколько опасно признаваться сходу в суицидальных мыслях, есть ли шанс что скажут проходить стационар или что-то ещё помимо просто назначения лекарств?

Там есть определённые градации. "Возникали мысли про суицид, но давно", "возникло разово, не повторялось", "мысль возникает время от времени, но я справляюсь", "мысль возникает часто, навязчиво, не могу справиться", "голоса говорят мне, что я должен себя убить, я успешно посылаю их в пень", "голоса говорят мне, что я должен себя убить, я не могу им сопротивляться".
И по детализированности. "Просто абстрактно хочу, чтобы всё закончилось", "когда узнаю, что кто-то умер, завидую ему, потому что ему уже норм", "сравнивал разные способы выпилиться, ничего не понравилось, страшно, противно, жалко близких и т.д.", "нашёл способ, который меня устраивает, но конкретных планов не строил",  "нашёл способ, который меня устраивает, продумывал детали", "нашёл способ, который меня устраивает, начал готовиться", "нашёл способ, который меня устраивает, когда мне плохо - прячу подальше всё подходящее, но боюсь сорваться".

Врачу это можно рассказать. От конкретных проявлений зависит диагноз и назначения лекарств.

Пока ты не строишь конкретных планов - ты не в группе риска так, чтобы тебя госпитализировать вотпрямщас. И даже тогда, если ты не собираешься воплотить планы немедленно (так тоже бывает), ты можешь отказаться от госпитализации.
Но. Если тебе выпишут таблеточки, надо учитывать, что некоторые из них усиливают суицидальные тенденции сами по себе (обычно ненадолго), а некоторые придают тебе моральных сил раньше, чем включается терапевтический эффект, и ты можешь выпилиться, потому что раньше тебя сдерживал только упадок способности что-то делать.
Поэтому лучше обсудить эти нюансы с врачом и посмотреть в инструкции к таблеткам, нет ли у них такой побочки. И если на таблетках вдруг желание выпилиться у тебя усилилось, сразу звонить-бежать к врачу и спрашивать, что делать, а не надеяться, что само пройдёт.

#59418 2019-11-23 21:57:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, есть ли какое-то психологическое объяснение тому, что мне сложно прекратить делать что-то одно и начать делать другое? Дело не в самих задачах, если я в данный момент занята уборкой\работой, мне может быть трудно пойти отдохнуть, потому что это другое действие. С этим можно что-то сделать, или это просто тип психики, и надо смириться?

Это мешает на самом деле, потому что получается, что я уделяю слишком много времени вещам, которым можно было бы уделить меньше, за счет вещей, которые остаются заброшенными.

#59419 2019-11-23 22:01:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

или это просто тип психики, и надо смириться

Да, скорее всего. Некоторая ригидность, процессы торможения в коре превалируют над процессами возбуждения. Помогает более тщательное планирование с выделением на каждое дело ограниченного отрезка времени.

Отредактировано (2019-11-23 22:04:44)

#59420 2019-11-23 22:11:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, есть ли какое-то психологическое объяснение тому, что мне сложно прекратить делать что-то одно и начать делать другое?

Гиперконцентрация мб, гугли.

#59421 2019-11-24 01:19:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я дошла до психолога-парня сегодня.
Ну, пока рано судить - была первая ознакомительная встреча. Но он мне показался очень тактичным, готовым помочь, адекватным. Мне довольно быстро стало комфортно.
Посмотрим, что будет дальше, понаблюдаю. В любм случае, довольно интересный опыт :)

Спасибо вам за поддержку!  :friends:

#59422 2019-11-24 11:59:57

Анон

Re: Мозгоправка

У меня противоположная проблема, чем у анона в 21:57.

Я не могу сконцентрироваться даже на приятном, мне надо делать несколько дел разом и постоянно переключаться. К примеру смотрю сериал и играю на телефоне (по сути сериал только слушаю), любую книгу кроме самых порнушных фиков читаю так - полстраницы книги - пару сообщений в чатик или немного почитать холиварку. Иначе становится некомфортно.
Это сильно мешает в работе и попытках в обучение чему-то, раньше такого не было, как- о постепенно возникло.

#59423 2019-11-24 12:02:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня противоположная проблема, чем у анона в 21:57.

Я не могу сконцентрироваться даже на приятном, мне надо делать несколько дел разом и постоянно переключаться. К примеру смотрю сериал и играю на телефоне (по сути сериал только слушаю), любую книгу кроме самых порнушных фиков читаю так - полстраницы книги - пару сообщений в чатик или немного почитать холиварку. Иначе становится некомфортно.
Это сильно мешает в работе и попытках в обучение чему-то, раньше такого не было, как- о постепенно возникло.

У меня тож так. Да сейчас по моему у кучи народа так из-за мессенджеров (((

#59424 2019-11-24 12:17:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня тож так. Да сейчас по моему у кучи народа так из-за мессенджеров (((

Не могу ручаться за правдивость, но что-то подобное я тоже читал... Видимо, надо тренировать концентрацию внимания, как тренируется все остальное. Я заметил, что игра Мемори (где надо подбирать одинаковые карты) помогает усилить концентрацию. Иногда так же помогает белый шум, когда мозгу не хватает стимуляции (или наоборот - ее очень много, и надо заглушить посторонние звуки).

#59425 2019-11-24 12:28:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а это нормально, что я разучился плакать? Вообще-то, я всю жизнь страдал от излишней плаксивости, в детстве дразнили ревушкой, и я всегда мечтал стать более нечувствительным. И вот оно наконец свершилось, но как-то... Ну то есть у меня бывает такое настроение, что поплакал бы, но не могу. И даже когда умирает близкий человек или зверь, расстраиваюсь, но не могу плакать. И это все где-то лет с 24-х. С чем это может быть связано - хз. Правда, этим летом меня сильно обидели, меня прорвало и я рыдал всю ночь, но это было впервые за несколько лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума