Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59376 2019-11-22 13:27:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с завистью,
анон с простыней в 11:05:00 дело говорит. Есть ощущение непроработанных травм, и позиция немного детская, как будто ты топаешь ножкой, мол, хочу, почему у Мани есть, а у меня нет.
Я тебя прекрасно понимаю, я с детства росла в конкуренции и с четким ощущением, что я всегда проиграю в этой неравной борьбе. Ну, собственно, оно так и было :) Догоняет до сих пор, лечу вавку, иногда, в период стрессов и полного отсутствия внутреннего ресурса, сваливаюсь в твою позицию. Она мне хорошо откликается, на самом деле)

Так что совет сходить к психологу поддерживаю всеми лапами. Просто потому, что эти деструктивные эмоции, на самом деле, очень высасывают и не дают наслаждаться тем, что есть. А есть немало, на самом деле, просто ты этого пока не видишь в своей погоне за недостижимым идеалом. Недостижимым - потому что всегда будет Маня или Петя, и даже если тебе повезет, и прыгнешь на голову выше Мани или Пети, то ты тут же найдешь Васю, с которым будешь сравнивать себя (не в лучшую сторону).

#59377 2019-11-22 13:52:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а я с немного странным вопросом.
Вот психология говорит, что часто то, что ты думаешь о человеке, - это твои проекции. Ну, то есть, если тебе кажется, что ты его раздражаешь - на самом деле это он тебя раздражает.
Но в то же время психология же учит разбираться с собственными чувствами, а есть же еще эмпатия. И вот иногда смотришь на человека, и действительно думаешь - я его раздражаю, хз чем.
Как отделить, когда это твои проекции, а когда реальность?)

Что-то накрыло с утра размышлениями.

Смотреть на человека, а не на ощущение. Если, например, ты приглашаешь человека пообедать, он говорит, что уже пообедал, а через 10 минут ты его видишь идущим обедать - то очевидно дело не в твоих проекциях.
Если человек на тебя реагирует не так, как в то же время на других людей с таким же запросом - дело в человеке
Если есть подтверждения, которые будут заметны со стороны любому, то это не проекции, а наблюдения

#59378 2019-11-22 14:13:57

Анон

Re: Мозгоправка

Раз уж мы о людях - у меня на работе коллега и она вызывает во мне страх.

Скрытый текст

Вот пишу и думаю - а может это все-таки зависть все еще во мне гуляет? Но почему тогда у меня такое чувство, что эта девушка очень безэмоциональный человек, который может сделать большую подлянку? Конечно это не критический вопрос жизни и смерти, но сегодня пятница, и если у кого-то есть желание взглянуть со стороны - напишите что у вас вызвало мое описание, и как по вашему, это я все еще завидую или интуиция говорит опасаться.

Отредактировано (2019-11-22 14:14:53)

#59379 2019-11-22 14:24:00

Анон

Re: Мозгоправка

Просто тяжело осознавать, что мне так, скорее всего, не повезёт.

Ну точно так же, как не повезло родиться в семье миллионера, а кому-то повезло, хотя вы одинаковые: у тебя ручки-ножки-уровень айкю, и у него тоже. Или допустим сегодня твой выходной на работе, и поэтому проценты с жирного заказа, который сегодня принесли, пойдет твоей напарнице, хотя работаете вы одинаково хорошо.
По этому поводу ты не загоняешься постоянно? Понятно, что ты загоняешься в той сфере, которая тебе важна, но попробуй работать в ту сторону, что уровень везения тут точно такой же, и ты только зря тратишь нервы, можно эту энергию направить в более конструктивное русло.

#59380 2019-11-22 14:44:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Раз уж мы о людях - у меня на работе коллега и она вызывает во мне страх.

Я б тоже от нее держалась подальше, ничего удивительного, анон

#59381 2019-11-22 14:50:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смотреть на человека, а не на ощущение.

Спасибо, анон. Я стараюсь так и делать.

#59382 2019-11-22 15:03:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж мы о людях - у меня на работе коллега и она вызывает во мне страх.

Я б тоже от нее держалась подальше, ничего удивительного, анон

О, тебя тоже кольнуло что-то в описанном? Мне как-то полегчало, ато я думала, что я странная. А кому-то рассказать в реале сложно - мир маленький и ее могут знать через общих знакомых.

Скрытый текст

#59383 2019-11-22 15:09:27

Анон

Re: Мозгоправка

Начнем с того, что не каждый социопат готов есть человеческое мясо, так и болезней нехороших нахвататься можно. А дева просто ебнутая, ну это понятно уже потому, что коллеги в курсе, как часто она к гинекологу ходит и сколько чехольчиков на али покупает.
Обсмотрются своих ганнибалов и собственной тени пугаются  :old:

#59384 2019-11-22 15:18:41

Анон

Re: Мозгоправка

Как смириться, что некоторых хороших вещей у тебя просто никогда не будет, и не потому что ты плохо стараешься, а вот просто для тебя это недоступно и закрыто

Вселенная несправедлива. Некоторых вещей у тебя не будет никогда без любого логического обоснуя, как, например, рождение в определенной стране, с набором определенных генов, тех, а не иных, и т.д. Добро пожаловать в реальность, че. Мы не в твоей фантазии, чтобы все было по твоему желанию.

Блин, как помирить хочухи со страхами

Купить. Хз, как кому, а анону помогает в момент склонения час весов в сторону "хочу" сделать шаг (например, оплатить, договорится с продавцом), а потом тупо на чувстве долга завершить начатое.

#59385 2019-11-22 15:24:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, выражение "Больше поплачет - меньше поссыт" кто-то слышал по отношению к себе? Что чувствовали, как реагировали?
Спасибо.
Анон в детстве получил в свою сторону от родственника, и как вспоминает - так тишина в голове...

Слышала от учителей в начальной школе. Не помню уже ситуации, помню, что меня чем-то обидели, я ушла и заплакала. Другие девочки подошли к воспитательнице и сказали ей "а аноняша плачет", на что воспитательница ответила "ничего, больше поплачет - меньше пописает".
И от отца еще в более взрослом возрасте, уже подростком была.
Как реагировала - было дико обидно, что всем посрать на меня и мои слезы.

#59386 2019-11-22 15:27:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Начнем с того, что не каждый социопат готов есть человеческое мясо, так и болезней нехороших нахвататься можно. А дева просто ебнутая, ну это понятно уже потому, что коллеги в курсе, как часто она к гинекологу ходит и сколько чехольчиков на али покупает.
Обсмотрются своих ганнибалов и собственной тени пугаются  :old:

Ты веришь, анон, но я только Молчание ягнят видела, а сериал прошел мимо меня, так как не люблю тематику.

Почему ебанутая, если про чехольчики рассказывает? Это простая тема для разговоров - у нее постоянно новые блузки. Спрашиваешь откуда - с али, как носятся и как после стирки будет я не знаю, я ее выкидываю после пары раз носки, зачем ее стирать, она пару рублей стоила. Так и узнаешь такие подробности.

Про гинеколога да, это немного странно. Но вот такие иногда разговоры заходят в нашем мини-девичем кругу, может потому что других тем особо нет. Все очень разные по характеру, только получилось так, что во всем большом здании девочек на пальцах одной руки сосчитать можно.

#59387 2019-11-22 15:29:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Раз уж мы о людях - у меня на работе коллега и она вызывает во мне страх.

Меня из твоего описания смутило только про разнесение личной инфы. Не общаться с такими суками, да и все. Выдавать при них минимум информации. Работала с такой, у которой вода в жопе не держалась, это был просто пиздец. Пришлось научиться жестко фильтровать базар и при ней говорить только нейтральные вещи.

#59388 2019-11-22 16:25:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж мы о людях - у меня на работе коллега и она вызывает во мне страх.

Меня из твоего описания смутило только про разнесение личной инфы. Не общаться с такими суками, да и все. Выдавать при них минимум информации. Работала с такой, у которой вода в жопе не держалась, это был просто пиздец. Пришлось научиться жестко фильтровать базар и при ней говорить только нейтральные вещи.

+1 к выдаче личной инфы. Вообще на карьеристку эта дева крайне смахивает, с такими  в принципе лучше быть осторожными в общении.

#59389 2019-11-22 17:41:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анонс корежит от того, что люди, которые когда-то меня травили и били более удачливые чем я. У них работа, развлечения, личная жизнь, у меня нихрена, с каждым годом все больше хочется сдохнуть.

#59390 2019-11-22 19:02:44

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как отличить уточку с лапками от человека в депре?

#59391 2019-11-22 19:05:13

Анон

Re: Мозгоправка

Человек в депре почти всегда уточка с лапками, тут весь вопрос в ценности и нужности человека лично тебе. Понять, каков он без депры можно только если в прошлом были прям примеры активного, годного поведения,.

#59392 2019-11-22 21:01:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

напишите что у вас вызвало мое описание

Всё, кроме тимбилдинга и выбрасывания одежды -  :heart:_____ :heart:

Отредактировано (2019-11-22 21:02:11)

#59393 2019-11-22 21:15:01

Анон

Re: Мозгоправка

Разнесение инфы конечно отстой, ну и бабушку-соседку мне например жалко, хотя коллега твоя в своём праве конечно. Но кроме этого ничего такого не увидел, и против выбрасывания шмоток тоже ничего не имею. Охуеть признаки маньяка-социопата: отличница, любит классику и регулярно ходит к гинекологу :lol: Очевидно что она не особо эмпатичный и возможно не очень хорошо социализированный (разнесение инфы и рассказы про планы могут быть признаком этого, а не вредного характера. не факт конечно, но возможно, сюда же и проёбы с тимбилдингом) человек, но ничего жуткого и необычного в твоём описании нет

Отредактировано (2019-11-22 21:17:43)

#59394 2019-11-22 21:21:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

напишите что у вас вызвало мое описание

Тимбилдинг смутил, таким активистам я всегда высказываю свое жесткое "фи", в остальном - шикарная девушка. Вместе с судами и прочим (я представляю, как может задрать сосед с телевизором, и плевать, бабушка или нет, мне свое спокойствие важнее, чем развлечения какой-то бабушки). Зарядка, отличница, классика, музеи и гинеколог - это просто  :heart:  побольше бы таких людей.

#59395 2019-11-22 21:30:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Раз уж мы о людях - у меня на работе коллега и она вызывает во мне страх.

Анон, просто улыбаемся, машем и не поворачиваемся спиной.

#59396 2019-11-22 22:10:46

Анон

Re: Мозгоправка

Во-первых спасибо за ответы. Если честно меня удивляют аноны, которые ставят сердечки. А если бы на месте обманутого покупателя были вы? И если ваш коллега откровенно заявлял "самое лучшее для коллектива отсутсвие демократии, чтобы умные решали, а остальные делали"? Или если бы был ебанат-начальник, а коллега рассказывала про то, как его уважает, любит и т.д.?

Я не ради поспорить, я понимаю, что мнения разняться и это нормально. Может и я не права, я не настаиваю на 100% правоте. Просто интересно почему то, что у меня вызывает ужас для других  :heart: ?

Вообще, спасибо за дискуссию. Всегда интерено посмотреть на ситуации с другой стороны.

#59397 2019-11-22 22:19:19

Анон

Re: Мозгоправка

напишите что у вас вызвало мое описание

Барышня с очень хреновым эмоциональным интеллектом, по описанию очень неприятная. Думаю, она искренне не понимает, что сплетничать, скрывать важную информацию и доебываться до людей (неудобные ивенты) не ок, и эмоции коллеги и ваши не считывает.

#59398 2019-11-22 22:20:43

Анон

Re: Мозгоправка

Мне бы эта девушка показалась неприятной, но не криповой. Я понимаю, что она не делает ничего криминального, но для меня описанные вещи неэтичны

#59399 2019-11-22 22:25:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анонс корежит от того, что люди, которые когда-то меня травили и били более удачливые чем я. У них работа, развлечения, личная жизнь, у меня нихрена, с каждым годом все больше хочется сдохнуть.

:comfort: такое бывает, бывает и обратное. ты же не знаешь, анончик, какие у них подробности, может они только выглядят удачливыми. может для кого-то ты выглядишь удачливым. в любом случае, каждый анончик ценен и прекрасен  :heart:

#59400 2019-11-22 22:40:46

Анон

Re: Мозгоправка

Если честно меня удивляют аноны, которые ставят сердечки.

Если честно, анон, меня они крипанули. Дева эгоистичная, не очень умная, зато повернутая на перфекционизме, причем таком, как она считает правильным. Идеальный исполнитель при тираническом режиме, я б ее так назвала.
Держись подальше, ничего не рассказывай, если начинает нести муть про "начальник охуенный, давайте не будем решать" - спокойно говори, что это ее право, но ты оставишь за собой право принимать собственные решения. В обсуждении ее трусов и покупок не участвуй вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума