Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59351 2019-11-21 20:51:06

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, выражение "Больше поплачет - меньше поссыт" кто-то слышал по отношению к себе? Что чувствовали, как реагировали?
Спасибо.
Анон в детстве получил в свою сторону от родственника, и как вспоминает - так тишина в голове...

#59352 2019-11-21 21:04:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, выражение "Больше поплачет - меньше поссыт" кто-то слышал по отношению к себе? Что чувствовали, как реагировали?

Маленькая анонка на свою голову была дохуя умная, поэтому посмотрела на сказавшего, и поинтересовалась - дядя, а при чем тут слезы и мочевой пузырь?
Реакции дяди не помню, но родители потом рассказывали, что вот они поржали изрядно.

#59353 2019-11-21 21:17:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, выражение "Больше поплачет - меньше поссыт" кто-то слышал по отношению к себе? Что чувствовали, как реагировали?

Анон слышал, но уже во взрослом виде и в качестве разрядки обстановки.

#59354 2019-11-21 21:28:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но вообще, я все это к тому писал, что лучше не надеяться на детей, что в старости ты будешь сыт и со стаканом воды. Дети они не для этого. Нет смысла их рожать, что бы в старости быть обласканным и сытым.

Насчёт этого полностью согласна. Не для этого они. И мы сами тоже)

#59355 2019-11-21 23:11:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ли не взросление, через которое проходит большинство? Когда обязанностей всё больше, мелкие радости тупо приедаются за годы жизни, настроение поднять сложнее, а плохое настроение как раз и обнажает весь негатив.

это не взросление. взросление - это обретение самостоятельности, опытность, моральная устойчивость, терпимость к другим и к себе, избавление от максимализма и нереальных требований, понимание, чего ты хочешь и что можешь.
какое отношение накопление негатива и отсутствие положительных эмоций имеет к взрослости? это просто заебанность. взрослым быть нормально, это вовсе не обязательно равно быть постоянно хмурой и неприятной херней )

#59356 2019-11-22 00:08:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это ли не взросление, через которое проходит большинство? Когда обязанностей всё больше, мелкие радости тупо приедаются за годы жизни, настроение поднять сложнее, а плохое настроение как раз и обнажает весь негатив.

Нет. Взросление - это способность справиться вот со всем этим.

#59357 2019-11-22 00:17:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, выражение "Больше поплачет - меньше поссыт" кто-то слышал по отношению к себе?

Было дело.

Анон пишет:

Что чувствовали

Бессильную ярость. Желание сказать что-то, что заденет того человека так же сильно. Но он был взрослый и главный, а я ребёнок или подросток. А когда я стала взрослой, а он старым - я в принципе могла бы ему говорить гадости, когда ему было плохо, но не хотелось, я его любила.

Анон пишет:

как реагировали?

Обычно плакала ещё сильнее, это же говорится, когда плачешь. И думала "ну зачееем?"

#59358 2019-11-22 01:37:14

Анон

Re: Мозгоправка

Как смириться, что некоторых хороших вещей у тебя просто никогда не будет, и не потому что ты плохо стараешься, а вот просто для тебя это недоступно и закрыто, как для безногого хорошо бегать (и то для них сейчас есть протезы и всякое такое).
Как. Просто. С этим. Смириться.
В окружении анона, не очень близком но всё же, произошла (совершенно точно не пиздёж) ситуация, которую анон всегда относил к "ну так только в книжках и фильмах бывает", и анон хочет лезть на стену. Была один раз близкая к этому ситуация, но не с таким размахом крутости и у того человека уже через год всё пошло по дичайшей пизде, и в общем анон теперь с этим человеком дружит (не из-за дичайшей пизды, просто так вышло что стали больше общаться со временем). Но фигуранта нынешнего события... анон хотел когда-то быть и ему другом. И делал к этому шаги. Кажется, больше просто не может делать.
И да, это ситуация, когда сколько денег ни заработай, сколько часов ни проведи в спортзале, сколько образований не получи - а такого просто не случится. Это не та ситуация, где решает железная задница, терпение, труд и прочие добродетели. Совсем не та. Если аноновы близкие, например, получают повышение, защищают научную работу, делают отличную фигуру - анон, даже будучи не в лучшей форме, с непрестижной работой и не получав образования выше бакалавра, только раз за этих людей - им хватило ума, хитрости, трудолюбия или чего-то ещё, а анон ленивая картошка по жизни, всё очень логично. А тут ситуация вообще другая. Но писать что именно это, не могу, боюсь деанона.

#59359 2019-11-22 01:41:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А тут ситуация вообще другая.

Ну, вероятно, кому-то просто очень сильно повезло? А кому-то в тот же момент очень сильно не повезло. А тебя не коснулось ни то, ни другое. Я бы скорее радовалась, чем впадала в отчаяние — если, конечно, моё нынешнее положение меня в целом устраивает)

#59360 2019-11-22 01:48:05

Анон

Re: Мозгоправка

Просто тяжело осознавать, что мне так, скорее всего, не повезёт.
А нынешнее положение, ну, такое. Серость именно в этом, пусть в других сферах я делаю определённый прогресс, но он в моих руках. Конечно я могу например чем-то заболеть и из-за этого хуже выглядеть и ограничиться в активности, или может компания, в котроой я работаю, прогорит и закроется, но пока внештатные ситуации не случаются, я делаю что могу и иду своим путём. А тут правила какие-то видимо другие.
Мне и на более мелкие вещи этого плана абсолютно не везёт.
Притом что ни кто-то из окружения, с кем я разговаривал об этом и просил о честном фидбэке, ни я сам, не вижу, что меня так принципиально отличает от везучих в этом. Загадка, епт...

#59361 2019-11-22 01:53:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Загадка, епт...

Так и есть. И всегда так было, взять хотя бы творческую среду. Или не творческую — корпорация ваяет продукт, будучи уверенной, что "взлетит", а оно, вопреки всем аналитическим прогнозам, не взлетает...

#59362 2019-11-22 01:57:10

Анон

Re: Мозгоправка

Так и есть. И всегда так было, взять хотя бы творческую среду. Или не творческую — корпорация ваяет продукт, будучи уверенной, что "взлетит", а оно, вопреки всем аналитическим прогнозам, не взлетает...

К творчеству этот анон как раз имеет некоторое отношение (хоть это не его профессия, но есть достаточно трудоемкое и занимающее кучу времени хобби) и тут хотя бы можно, ну не знаю, практиковаться? Я не хочу писать чем занимаюсь именно я, но музыканты, скажем, репетируют подолгу и порой нудно, писатели вот сейчас хотя бы в nanowrimo ваяют что-то, рисующие люди, ну, рисуют унылые кубики и шарики чтобы научиться рисовать что-то другое. А если ты просто не знаешь, что делать. Я не говорю что в этой сфере полный провал, неееет. И в принципе хороший результат может случиться и я в это верю, но не... такой.

#59363 2019-11-22 02:00:26

Анон

Re: Мозгоправка

Просто въёбывание, прославленное веками Бери И Делай, чугунная задница и кровавые мозоли не помогут.
И даже деньги тут ваще никак не помогут или связи, даже если бы они у меня были.
Я уже готов ехать в какой-нибудь храм и молиться. Будучи агностиком, странно, но что делает агностик когда сталкивается с тупо необъяснимым?

#59364 2019-11-22 02:03:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К творчеству этот анон как раз имеет некоторое отношение (хоть это не его профессия, но есть достаточно трудоемкое и занимающее кучу времени хобби) и тут хотя бы можно, ну не знаю, практиковаться? Я не хочу писать чем занимаюсь именно я, но музыканты, скажем, репетируют подолгу и порой нудно, писатели вот сейчас хотя бы в nanowrimo ваяют что-то, рисующие люди, ну, рисуют унылые кубики и шарики чтобы научиться рисовать что-то другое. А если ты просто не знаешь, что делать. Я не говорю что в этой сфере полный провал, неееет. И в принципе хороший результат может случиться и я в это верю, но не... такой.

Да не об этом речь же. Какие-то любительские гаражные группы замечают и раскручивают музыкальные лейблы, а точно такие же по качеству остаются ноунеймами. У двух схожих авторов издательство может взять рукопись и она станет бестселлером, а рукопись другого не зайдёт редактору. Один фотограф попадётся на глаза блогерше с миллионами подписчиков и он взлетит благодаря фотосету с ней, а другие фотографы с похожим стилем и скиллом так и будут всю жизнь фотографировать обычных людей и микроселеб. Это всё чисто вопрос везения

#59365 2019-11-22 02:13:33

Анон

Re: Мозгоправка

А, это да. Даже напоминает немного мою ситуация, хоть она не о творчестве. И чего делать? Знать что мой потолок - серость и уныние? Что обычный уровень - и то уже хорошо? Какая-то безысходность. Я не понимаю как с этим жить.

#59366 2019-11-22 02:20:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не понимаю как с этим жить.

Смириться. Делать лучшее из возможного и радоваться, когда получается)

#59367 2019-11-22 02:52:14

Анон

Re: Мозгоправка

Смириться. Делать лучшее из возможного и радоваться, когда получается)

Не могу радоваться. Это всё равно не то. И заставляет себя чувствовать хуже. Типа вот у Васяна журавль, а у меня какая-то простецкая синица. Ещё масла в огонь добавляет тот факт, что с условным "Васяном" мы во многом схожи, и в ценящихся в данном сегменте жизни параметрах примерно на одинаковом уровне днища/не днища.

#59368 2019-11-22 03:49:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У двух схожих авторов издательство может взять рукопись и она станет бестселлером,

Все чаще, кстати, слышу истории, что множеству авторов будущих бестселлеров отказывали по десятку раз, прежде чем взлетело. Доля везения тут есть, но в творческих профессиях еще очень важно уделять время пиару себя, навязываясь и долбясь во все двери. В общем скромность - самое худшее и стопорящее что может быть.

#59369 2019-11-22 04:58:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Все чаще, кстати, слышу истории, что множеству авторов будущих бестселлеров отказывали по десятку раз, прежде чем взлетело. Доля везения тут есть, но в творческих профессиях еще очень важно уделять время пиару себя, навязываясь и долбясь во все двери. В общем скромность - самое худшее и стопорящее что может быть.

/мимошел/ так и есть!  :panic:

#59370 2019-11-22 05:24:23

Анон

Re: Мозгоправка

Очень сильно да, анон считает свои потуги ниочём, но видит как люди с такими же потугами или более слабыми активно заявляют о себе, собирают внимание и аудиторию, зарабатывают денежку. А я всё жду когда стану хотя бы на любительском уровне нормальным.

#59371 2019-11-22 11:05:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Смириться. Делать лучшее из возможного и радоваться, когда получается)

Не могу радоваться. Это всё равно не то. И заставляет себя чувствовать хуже. Типа вот у Васяна журавль, а у меня какая-то простецкая синица. Ещё масла в огонь добавляет тот факт, что с условным "Васяном" мы во многом схожи, и в ценящихся в данном сегменте жизни параметрах примерно на одинаковом уровне днища/не днища.

Анон, тебе бы к психологу и детские травмы пролечить. Ничего нормального в том, что тебя корежит от чужого успеха, при том, что человек тебе ничего плохого не сделал, ни разу нет. Ты как будто постоянно участвуешь в конкурентной борьбе, постоянно проигрываешь и за это всех ненавидишь. Ты так мило описал чувака, у которого почти выгорело, но не выгорело, и вы теперь дружите. То есть ты явно рад, что не выгорело. А у второго выгорело, и ты так завидуешь, что кушать не можешь. Выглядит это все не комильфо, серьезно, психолог, вперед и с песней. Потому что пока ты зациклен на том, что почему-то должен быть «необычным», прям вот именно ты обязан стать «выше толпы», но не выходит никак, и ты «серый» (что невыносимо) - ты во-первых ничего конечно же не добьёшься, а во-вторых, можешь получить результатом отток друзей. Ну то есть мне общаться с человеком, которому невыносима мысль о моих успехах, не хотелось бы.
Анон, а почему бы тебе не быть «серым»? Это же обычная норма. Возможно, это и есть ты? Зачем тебе выделяться? Ощущение, что для галочки.Ну и как бэ рандом рандомом, но обычно те, кто резко поднимаются, по факту или имеют некое природное везение (то есть удачную семью), или прикладывают к своему везению руку. Знакомятся с нужными людьми, суют им под нос свои работы (нет, с нихуя селебы ноунеймов не замечают). Иногда не гнушаются... самыми разными методами привлечения внимания. Иногда вьебывают, чтобы заметили. Иногда вьебывают сугубо в части самопиара.
Ты явно не они. Ты пока сидишь и завидуешь. Так что тебе мешает послать свои работы ста селебам? Вдруг кто заметит? Ходить по ивентам? Раскручивать соцсети? Ты что делаешь для своего успеха, кроме нытья и походов к психологу, к которому ты не ходишь?
Сорян за грубый тон, но пригорает с таких мамкиных завистников, а уж для подбадривателей тут в треде у меня и слов нет.

#59372 2019-11-22 12:55:43

Анон

Re: Мозгоправка

Хочу подарить себе на НГ вещь, которая мне не прямо срочно сейчас нужна, которую я возможно закину в долгий ящик, и с которой связаны некоторые кринжи по жизни. Но хочется. Но страшно что закину. Блин, как помирить хочухи со страхами :wall:

#59373 2019-11-22 12:59:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Блин, как помирить хочухи со страхами

Напрячь фантазию и постараться представить, что она у тебя уже есть? Может быть, взвесить соотношение хочух и страхов будет проще.

#59374 2019-11-22 13:01:20

Анон

Re: Мозгоправка

О дааа! Как я тебя понимаю.
Моя хотелка сейчас с хорошей скидкой. Но я уже потратил денег и страшно тратиьт ещё.

#59375 2019-11-22 13:21:39

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а я с немного странным вопросом.
Вот психология говорит, что часто то, что ты думаешь о человеке, - это твои проекции. Ну, то есть, если тебе кажется, что ты его раздражаешь - на самом деле это он тебя раздражает.
Но в то же время психология же учит разбираться с собственными чувствами, а есть же еще эмпатия. И вот иногда смотришь на человека, и действительно думаешь - я его раздражаю, хз чем.
Как отделить, когда это твои проекции, а когда реальность?)

Что-то накрыло с утра размышлениями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума