Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59251 2019-11-19 00:11:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чуть кольнет или заноет где, и сразу же подозрение на спидорак всего анона. 

Анончик, в таких ситуациях человек обычно боится смерти, боли или процесса лечения (или всего вместе, но в разных пропорциях). У тебя какой вариант?

#59252 2019-11-19 00:22:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Чуть кольнет или заноет где, и сразу же подозрение на спидорак всего анона. 

Анончик, в таких ситуациях человек обычно боится смерти, боли или процесса лечения (или всего вместе, но в разных пропорциях). У тебя какой вариант?

Ты будешь смеяться, но я боюсь всех вариантов. Начинаю в уме перебирать и тяжелый процесс лечения, а затем кончину. При чем по разному, как и внезапное упал и помер, как и долгий процесс лечения, так и внезапный обморок/40 градусов/отъехал уже в больнице. Врачей, кстати, боюсь до одури. Сама не знаю, почему. Поэтому когда накатывает очередной приступ подозрений, то тихо паникую, а не бегу за очередным анализом.

#59253 2019-11-19 00:25:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты будешь смеяться, но я боюсь всех вариантов.

Да что уж тут смешного  :comfort:
А с психологом не пробовал работать?

#59254 2019-11-19 00:43:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да что уж тут смешного 

Мне кажется, что в массовом сознании молодой ипохондрик - это такой нелепый комический элемент. Или глуповатая кисейная барышня, хватающаяся чуть что за сердце. Психологически здоровым такое трудно понять, и я понимаю почему.

Анон пишет:

А с психологом не пробовал работать?

Нет еще, и пока не предвидится. В жизни пока полоса безработицы и безденежья, да и дома многое нужно. Так что в ближайшие месяцы не дойду. По ОМС в поликлинике вроде только один сеанс бесплатный.

#59255 2019-11-19 08:32:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Именно заебаться надо хорошо, что бы на подходящем уровне работать. А уже надоело, тошнит. И админом в салоне красоты я себя не представляю. И муж тоже. Говорит, лучше дома сиди, чем работу ниже своей планки искать.

То же самое.

Анон пишет:

У меня же запрос был более глобально - я не знаю, чего хочу от жизни. Какой деятельностью заниматься - текущей или уйти в другую сферу, как вообще понять, мое это или нет; нужны ли мне отношения и чего я от них хочу, если нужны; нужны ли мне дети; хочу ли я жить или уехать; если отдыхать - то как? валяться с книжкой, встречаться с друзьями, уехать к морю, рвануть в горы, не вставать с  кровати вообще? У меня тотальное непонимание того, что мне в жизни надо, чего я хочу; я действую по схеме, навязанной обществом (работа чтобы работать, вечером готовка и сериал, по выходным стирка-уборка) - но хочу ли я этого? что из этого я хочу? Оно мне надо?
И в контексте глобальности темы предложение "посиди и почувствуй, чего ты от жизни хочешь" не работало вообще. Я, блин, этими вопросами себе весь мозг выебал до того, как к психологу собрался; если бы я мог на них найти ответ просто посидев на месте, я бы уже это сделал.

Вот... и имей в виду, ты только 2, а я уже 6 лет так. Не в смысле, что я "стродаю" больше тебя, а в смысле, что это может вот так долго продолжаться, вопреки мнению, которое кто-то выше написал, что "надоест, встанут и пойдут"
Я себе встать и пойти (а также похудеть, купить  новую одежду(остались по сути только спортивные костюмы), счистить пыль с хобби, начать активно общать знакомых и так далее обещаю каждый понедельник.

Если что, анон, еще 7 лет назад был карьерно успешный, социально активный, знал полгорода и полгорода знало его, светился в светской хронике местного пошибу, имел конвенциально красивую внешность от которой млели мужики и бабы, все его хотели, звали к себе в проекты , и анон с удовольствием помимо основной работы в них влезал, креативил, неплохо зарабатывал, каждые выходные тусовался на лучших вечеринках и т.д. Опять же: не похвастаться, а к тому, что вот с такого уровня можно легко превратиться в заросшее жиром неухоженное бесполезное нечто, которое ничего не хочет, не может и все.

#59256 2019-11-19 16:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не знаю, сюда это или в какой тред расстройств пищевого поведения, но хочу спросить: я нормальный или всё-таки приебнутый?
О проблеме: поймал себя на том, что опасаюсь есть пищу, которая была приготовлена больше суток назад. Т.е. если суп вчерашний и стоял в холодильнике, я ок с тем, чтобы его прокипятить и пожрать. Но если он был приготовлен в субботу, в понедельник я его уже есть не буду ни под каким соусом. То же с любой приготовляемой едой. Макароны готовились в понедельник вечером? Во вторник днем (при условии хранения в холодильнике) они норм, в среду уже точно нет. То же с мясом, кашами, да чем угодно.
Касательно покупной пищи немного проще: на колбасе и сосисках хотя бы срок годности пишут, его читаю и норм. С фруктами сложнее. Виноград куплен три дня назад? Всё, в мусорку, наверняка забродил. Яблоки норм, если не видно гнили. Киви под вопросом - если мягкие, то наверняка испортились.
В общем, я дебил, который выбрасывает нормальную пищу, или нормальный, просто осторожный?
С желудком есть проблемы, боюсь съесть что-то подпорченное и отравиться.

#59257 2019-11-19 16:52:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не знаю, сюда это или в какой тред расстройств пищевого поведения, но хочу спросить: я нормальный или всё-таки приебнутый?
О проблеме: поймал себя на том, что опасаюсь есть пищу, которая была приготовлена больше суток назад. Т.е. если суп вчерашний и стоял в холодильнике, я ок с тем, чтобы его прокипятить и пожрать. Но если он был приготовлен в субботу, в понедельник я его уже есть не буду ни под каким соусом. То же с любой приготовляемой едой. Макароны готовились в понедельник вечером? Во вторник днем (при условии хранения в холодильнике) они норм, в среду уже точно нет. То же с мясом, кашами, да чем угодно.
Касательно покупной пищи немного проще: на колбасе и сосисках хотя бы срок годности пишут, его читаю и норм. С фруктами сложнее. Виноград куплен три дня назад? Всё, в мусорку, наверняка забродил. Яблоки норм, если не видно гнили. Киви под вопросом - если мягкие, то наверняка испортились.
В общем, я дебил, который выбрасывает нормальную пищу, или нормальный, просто осторожный?
С желудком есть проблемы, боюсь съесть что-то подпорченное и отравиться.

А у тебя это вызывает какие-то проблемы? Типа там я не знаю, душевные терзания? Это навязчивое поведение, которому ты не можешь сопротивляться?
Имхо, если у тебя все ок, то это ок.

#59258 2019-11-19 16:57:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у тебя это вызывает какие-то проблемы? Типа там я не знаю, душевные терзания? Это навязчивое поведение, которому ты не можешь сопротивляться?

Мне кажется, что это ненормально и расточительно. Ну, условно, может, позавчерашняя каша еще норм и ее можно было бы спокойно употребить, а я тут выебываюсь и в мусор ее. Так что, наверное, некоторые душевные терзания присутствуют. Насчет навязчивого поведения - ну, я просто знаю, что есть я это точно больше не буду, так что даже если не выбросить сегодня, придется выбросить завтра-послезавтра. А есть не буду, потому что боюсь, что оно уже испорченное и я траванусь.

#59259 2019-11-19 16:59:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, я дебил, который выбрасывает нормальную пищу, или нормальный, просто осторожный?

Макароны и виноград действительно быстро портятся, только отвернешься, и прокисли. Мне кажется, ты в рамках нормы, лучше научись готовить поменьше и ягоды покупай "на вечер", а не килограммами. Тем более, желудок больной, поневоле надо присматриваться к тому, что ешь.

#59260 2019-11-19 17:34:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

нормальный, просто осторожный?

зыс

#59261 2019-11-19 17:49:50

Анон

Re: Мозгоправка

Кто-то готовит макароны больше, чем на один раз?  :creepy:

#59262 2019-11-19 17:59:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, не знаю, сюда это или в какой тред расстройств пищевого поведения

У этого анона такое же началось после пары отравлений и появления проблем с желудком. Имхо, порция макарон в переводе на деньги всяко дешевле, чем лечиться потом.

#59263 2019-11-19 17:59:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Макароны и виноград действительно быстро портятся, только отвернешься, и прокисли. Мне кажется, ты в рамках нормы, лучше научись готовить поменьше и ягоды покупай "на вечер", а не килограммами. Тем более, желудок больной, поневоле надо присматриваться к тому, что ешь.

Спасибо. На вечер только не получается, я готовлю с собой на работу на следующий день. Иногда не угадываю с порциями, получается больше двух (ужин + обед завтра). И понимаю, что завтра ужинать этим же уже не буду, выброшу, потому что тараканы и ааааа страшно.
Ты меня успокоил, анон, спасибо.

Анон пишет:

Кто-то готовит макароны больше, чем на один раз? 

Ну да, я готовлю. На второй разогрев они еще съедобны 100%. Третьего у меня не бывает)

#59264 2019-11-19 18:28:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо. На вечер только не получается, я готовлю с собой на работу на следующий день. Иногда не угадываю с порциями, получается больше двух (ужин + обед завтра). И понимаю, что завтра ужинать этим же уже не буду, выброшу, потому что тараканы и ааааа страшно.
Ты меня успокоил, анон, спасибо.

Замораживать, чтобы не было вот этого как можно выбросить еду? Некоторые блюда, типа тех же супов, легко замораживаются и после разморозки вполне съедобны.
Мне кажется ты волнуешься об этом больше, чем оно заслуживает. Мне кажется нормальным выкидывать еду, если тебе не хочется есть и если тебе это не слишком бьет по бюджету. Почему это тебя так нервирует, вот вопрос

#59265 2019-11-19 19:08:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Иногда не угадываю с порциями, получается больше двух (ужин + обед завтра). И понимаю, что завтра ужинать этим же уже не буду

В таком случае только купить мерные стаканчики и научиться готовить с ними.

#59266 2019-11-19 19:42:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне кажется нормальным выкидывать еду

:facepalm:

#59267 2019-11-19 19:43:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В общем, я дебил, который выбрасывает нормальную пищу, или нормальный, просто осторожный?

Ты трусишка.
Попробуй пару раз через силу и пойми что не не отравился.

#59268 2019-11-19 20:05:05

Анон

Re: Мозгоправка

Макароны на 2 дня готовить реально странно. Они же вкусные только свежеприготовленными?
В остальном прислушивайся к своим чувствам, анон.
Кажется, что не свежее - выбрасывай. У всех своя степень чувствительности к пище.

Я несколько раз травился, когда ел одно блюдо с мужем, ему хоть бы хны, а мне даже билеты на самолет пришлось новые покупать.

#59269 2019-11-19 20:14:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется нормальным выкидывать еду

:facepalm:

Голодным детям Африки от этого ни холодно ни жарко

#59270 2019-11-19 20:19:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Макароны на 2 дня готовить реально странно. Они же вкусные только свежеприготовленными?

Если макароны и крупы на глаз мерить, то можно много сыпануть. Они же воду впитывают. Поэтому, если анон не хочет выкидывать еду и хочет всегда есть свежие макароны, то ему проще научиться отмерять себе макарон ровно на две порции, чем мучиться с выкидыванием или с доеданием через силу.

#59271 2019-11-19 20:23:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Макароны на 2 дня готовить реально странно. Они же вкусные только свежеприготовленными?

по мне так макароны сами по себе невкусные, но если их обмазать добавками, то в общем пофигу, когда приготовлены, если не протухли.

#59272 2019-11-19 20:26:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Макароны на 2 дня готовить реально странно. Они же вкусные только свежеприготовленными?

Если макароны и крупы на глаз мерить, то можно много сыпануть. Они же воду впитывают. Поэтому, если анон не хочет выкидывать еду и хочет всегда есть свежие макароны, то ему проще научиться отмерять себе макарон ровно на две порции, чем мучиться с выкидыванием или с доеданием через силу.

Не скажу за анона, но у меня, например, аппетит малопредсказуем. И как ни отмеривай, все равно может оказаться много или мало. Но никакого ужаса в выкидывании макарон я не вижу.

#59273 2019-11-19 20:29:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не скажу за анона, но у меня, например, аппетит малопредсказуем. И как ни отмеривай, все равно может оказаться много или мало. Но никакого ужаса в выкидывании макарон я не вижу.

Ну есть же разница между тем, чтобы выкинуть полкастрюли макарон или две ложки? А если голодный, то сварить еще порцию макарон - чуть больше 10-ти минут.

#59274 2019-11-19 20:33:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Не скажу за анона, но у меня, например, аппетит малопредсказуем. И как ни отмеривай, все равно может оказаться много или мало. Но никакого ужаса в выкидывании макарон я не вижу.

Ну есть же разница между тем, чтобы выкинуть полкастрюли макарон или две ложки? А если голодный, то сварить еще порцию макарон - чуть больше 10-ти минут.

Да ну нафиг, мне и так есть куда эти 10 минут потратить. И вроде про полкастрюли никто не писал. А лишнюю тарелку норм.

#59275 2019-11-19 21:02:19

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как терпеть человека, у которого отношение к миру перпендикулярно вашему? А именно - настолько погрязшего в цинизме и негативизме, что хочется стукнуть, лишь бы он не подсаживал вам своих тараканов. Жутко подавляет эмоционально, когда кто-то рядом транслирует, что все вокруг в говне, и это норма, а кто не согласен, тот пока еще наивный ребенок. Послать и свалить не вариант, ибо речь не о личных отношениях и даже не о родственниках, а о работе, причем любимой и наиболее подходящей. Пока додумался только до включения полного игнора, как только любая дискуссия отходит на полшага от рабочих вопросов. Но анон не умеет игнорировать, анон бесится, и это заметно со стороны.

Отредактировано (2019-11-19 21:02:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума