Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#59226 2019-11-18 18:40:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Детей обычно не люблю; исключение составляют те, которых "видно, но не слышно" и при этом уже в возрасте, в котором они умеют сдерживать свою физиологию. Но мужчины, ухаживающие за детьми и даже за (не шибко физиологичными в данный момент) младенцами — это если и не кинк, то повод люто умилиться. Это норма? Подсознание отмечает самцов, которые успешнее справятся с заботой о потомстве, или это два несвязанных инстинкта?

Я не психолог, но мне приходит на ум, что это нормально. Потому что  - а чего тут ненормального может быть? То, чо ты не любишь детей не значит, что ты их ненавидишь и они тебя сквикают.  Я такая же отчасти - видишь ребенка и сразу думаешь про все сложности, про то что жизнь вокруг него дложна будет крутиться, что там характер, нет отдыха и сна для тебя, все мучения и не ясно какой профит. Может у тебя другие причины относиться к детям прохладно, но это не ненависть, судя по всему.
Поэтому ничто не мешает тебе восхищаться чем-то, где есть дети. В картинке сильного самца, нежно ухиживающего за потомством много привлекательного. Вот и привлекает. Меня тоже такая картинка привлекает, если подумать. А еще мне нравятся азиатские детки на фото и видео - такие лапоньки, глазки круглые, волосы черные, розовые платюшки, хвостики - уня-няя. Но это все очень в отрыве от настоящих детей и именно любовь к определенному визуальному образу.

#59227 2019-11-18 18:57:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да. У 80% россиянок изменения в щитовидке, не все из них патологические, конечно, но лучше перебдеть, по-моему.

А если ттг и т4 в норме, по каким то другим критериям выявляется проблема щитовидки?

УЗИ.

Правильно я понимаю, что анализы не всегда показывают проблемы с щитовидкой? Или если анализы ок, нет смысла идти на узи?

#59228 2019-11-18 19:01:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только у меня как такового запроса нет.

Нет сил, ничего не хочу, не вижу смысла что-то делать. Нормальный запрос вполне.

Ну вот я пришёл с таким запросом сегодня. Озвучил, что нет целей, ничего не интересно.
А меня пытали - что же я хочу от психолога. Какой я представляю себе жизнь, когда станет все хорошо, по моим понятиям. А я никак не представляю, я понятию не имею, от чего мне станет вдруг хорошо, у меня появятся силы и я встану с кровати.
Так и расстались. Дали мне домзадание, придумать, что я хочу.

#59229 2019-11-18 19:05:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ох, систра. Я правда не из ДС, но тоже из маркетинга, и перегорел что ли... в общем, лежу на муже уже 6 лет. Нет, ничего не хочется. Хотя еще пару лет назад развивал хотя бы хобби. К психологами эпизодами бегал, но...Детей нет.
НУ правда я по дому все-таки шуршу, так как мы недавно купили квартиру-переезжали-ремонтировались, я относительно активничал. А так и домработницу нанимали...
И работа, грубо говоря, моего уровня не прельщает тем, что там надо заебаться хорошо, я юоюсь не потяну, а на работе типа, посижу у подруги админом на стойке - тоже такое себе, по 12 часов оказалось тяжело на людях.

Ну когда мы ремонт делали, я тоже шуршал. А как закончили, я ещё по инерции побегал, потом слёг )
Вот. Именно заебаться надо хорошо, что бы на подходящем уровне работать. А уже надоело, тошнит. И админом в салоне красоты я себя не представляю. И муж тоже. Говорит, лучше дома сиди, чем работу ниже своей планки искать. Какой то замкнутый круг :)

#59230 2019-11-18 19:16:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

"обожы штолюдиподумоюд!!" - это

основа выживания в обществе ващет  :heh:

#59231 2019-11-18 19:24:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

основа выживания в обществе ващет 

Проверь календарь и уточни страну, в которой ты проживаешь. Социальные нормы сильно расплылись и смягчились, и для успешного выживания больше необязательно единодушно-правильное мнение общины о твоей внешности, поведении, манерах и личной жизни. Ну, уже много где.

#59232 2019-11-18 19:26:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

"обожы штолюдиподумоюд!!" - это

основа выживания в обществе ващет  :heh:

Ну не так все критично, анон. ТС написала, что с работы ее не попросят, что есть хипстеры и модники у нее в офисе, и что начальству плевать. Если бы ТС с самого первого дня на этом месте носила что-то странное, никого бы не волновало. Но менять образ может немного страшновато быть, но реальных последствий для ТС по факту нет, только необоснованные страхи. С работы ее не попросят, общаться не перестанут. Тогда о каком риске для выживания может идти речь?
Пусть вводит свой новый стиль постепено, по пятницам новое носить или постепенно по одной одежке добавлять - клянусь, никто не заметит даже изменений.

#59233 2019-11-18 19:30:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня частный случай, я без психотерапевта вылечил.
Как-то объяснил себе, что не может у меня быть сердечный приступ, спид, рак легких, рак горла, рак кожи и рак жопы одновременно.
Потом дал себе установку, что хуй я вам умру. И начал потихоньку спортом заниматься и это все. Было тяжело, но зато потом преодолел и больше меня ипохондрия не мучала. В процессе если хотелось слиться, говорил себе - ну умру, так лучше от тренировок, ибо нахуй так жить.

Анон, ты крут)
Я даже когда еще от ипохондрии не мучилась, не могла заставить себя заняться пусть даже небольшими, но регулярными тренировками.
Сейчас только заставляю себя делать гимнастику для шеи. Надо все-таки попробовать опять пересилить себя.

Анон пишет:

Анончик, моя бабушка прожила с этими вещами до 88 лет. 60-летняя мать с теми же проблемами жалуется много на что, но на сердце не жалуется. Успокойся.

Здорово. Я как раз еще боюсь, что с возрастом эта дрянь начнет прогрессировать, и придется делать операцию по замене клапана.
Постараюсь верить в лучшее.

#59234 2019-11-18 19:34:37

Анон

Re: Мозгоправка

Здорово. Я как раз еще боюсь, что с возрастом эта дрянь начнет прогрессировать, и придется делать операцию по замене клапана.

Мне сказали, что годам к 80, может, и придется поменять. Но я столько жить не хотела бы)

#59235 2019-11-18 19:41:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня тоже такая картинка привлекает, если подумать.

:friends:

Анон пишет:

Я не психолог, но мне приходит на ум, что это нормально.

Но всё равно спасибо за консультацию  ;D

#59236 2019-11-18 19:48:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня тоже такая картинка привлекает, если подумать.

:friends:

Анон пишет:

Я не психолог, но мне приходит на ум, что это нормально.

Но всё равно спасибо за консультацию  ;D

Не за что, анон.

#59237 2019-11-18 20:24:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Правильно я понимаю, что анализы не всегда показывают проблемы с щитовидкой? Или если анализы ок, нет смысла идти на узи?

У меня анализы норм, а УЗИ показало узлы в щитовидке. Так что УЗИ есть смысл сделать даже при хороших анализах.

#59238 2019-11-18 20:27:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну вот я пришёл с таким запросом сегодня. Озвучил, что нет целей, ничего не интересно.
А меня пытали - что же я хочу от психолога. Какой я представляю себе жизнь, когда станет все хорошо, по моим понятиям. А я никак не представляю, я понятию не имею, от чего мне станет вдруг хорошо, у меня появятся силы и я встану с кровати.
Так и расстались. Дали мне домзадание, придумать, что я хочу.

Анон, у меня та же фигня была. Пришел с запросом "я ничего не хочу, доктор, что со мной". Меня час мурыжили на тему "ну а чего  ты хочешь", и выглядело это странно.
- Я ничего не хочу.
- А ты сядь и почувствуй. Чего ты хочешь?
Сижу, пытаюсь почувствовать.
- Ну.. Ничего?
- Посиди еще.
...
- Ничего? Я не знаю, чего я хочу.
- Ну ты расслабься, выдохни, посиди, почувствуй!
А я сижу и думаю - всё, чего я сейчас хочу - это чтобы эта ебола кончилась. А больше ничего не хочу.
В общем, с тем спецом больше не общаемся.

#59239 2019-11-18 20:29:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

- Ну ты расслабься, выдохни, посиди, почувствуй!

Замкнуло специалиста, бывает(

#59240 2019-11-18 20:37:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот я пришёл с таким запросом сегодня. Озвучил, что нет целей, ничего не интересно.
А меня пытали - что же я хочу от психолога. Какой я представляю себе жизнь, когда станет все хорошо, по моим понятиям. А я никак не представляю, я понятию не имею, от чего мне станет вдруг хорошо, у меня появятся силы и я встану с кровати.
Так и расстались. Дали мне домзадание, придумать, что я хочу.

Анон, у меня та же фигня была. Пришел с запросом "я ничего не хочу, доктор, что со мной". Меня час мурыжили на тему "ну а чего  ты хочешь", и выглядело это странно.
- Я ничего не хочу.
- А ты сядь и почувствуй. Чего ты хочешь?
Сижу, пытаюсь почувствовать.
- Ну.. Ничего?
- Посиди еще.
...
- Ничего? Я не знаю, чего я хочу.
- Ну ты расслабься, выдохни, посиди, почувствуй!
А я сижу и думаю - всё, чего я сейчас хочу - это чтобы эта ебола кончилась. А больше ничего не хочу.
В общем, с тем спецом больше не общаемся.

анон, не хочу обижать, а ты попробовал бы поотвечать на эти вопросы. Мне они знакомы из-за проблем с пищевым поведением. Только можно чуть иначе спрашивать, чтобы не было отторжения. Спрашивать что ты сейчас чувсвтуешь? стул мягкий? Давит? А высота как тебе - колени под уголом 90% или нет? Если в мозге чего-то поломалось и он не может сам понимать чего он хочет или что чувсвует, то такие вопросы нужны. Но конечно начинать стоит издалека, а не по быстрой программе. В этом плане психолог наверное оказался плохим, но сами по себе вопросы нормальная практика. Не беги, если тебе их еще раз другой психолог начнет задавать. Объясни, что ты ощущаешь боль, или что не знаешь что отвечать.

#59241 2019-11-18 20:42:23

Анон

Re: Мозгоправка

Еще порой срабатывают вопросы "от обратного". Можно сначала попробовать сформулировать, чего ты НЕ хочешь, это уже даст психологу точку опоры для дальнейшей работы.

#59242 2019-11-18 20:44:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще порой срабатывают вопросы "от обратного". Можно сначала попробовать сформулировать, чего ты НЕ хочешь, это уже даст психологу точку опоры для дальнейшей работы.

Вот да. Тоже верно.
короче вопросы нелпохие, но трындеть их 30 раз так себе идея. Если человек не может ответить, то нужно иначе формулировать и искать подход.

#59243 2019-11-18 20:47:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня анализы норм, а УЗИ показало узлы в щитовидке. Так что УЗИ есть смысл сделать даже при хороших анализах.

Спасибо, пойду, значит на узи

#59244 2019-11-18 21:27:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, не хочу обижать, а ты попробовал бы поотвечать на эти вопросы. Мне они знакомы из-за проблем с пищевым поведением. Только можно чуть иначе спрашивать, чтобы не было отторжения. Спрашивать что ты сейчас чувсвтуешь? стул мягкий? Давит? А высота как тебе - колени под уголом 90% или нет? Если в мозге чего-то поломалось и он не может сам понимать чего он хочет или что чувсвует, то такие вопросы нужны.

Анончик, я понимаю, что иногда такое "заземление" может быть полезным - я понимаю его механизм. Когда у человека нарушена связь с телом и он не отдает себе отчета в том, холодно ли ему, тепло ли, хочет ли он есть, пить, спать, вот это вот всё. Тогда да, наверное, стоит начинать с вот таких вот вопросов про то, чтобы человек прочувствовал текущее состояние.
У меня же запрос был более глобально - я не знаю, чего хочу от жизни. Какой деятельностью заниматься - текущей или уйти в другую сферу, как вообще понять, мое это или нет; нужны ли мне отношения и чего я от них хочу, если нужны; нужны ли мне дети; хочу ли я жить или уехать; если отдыхать - то как? валяться с книжкой, встречаться с друзьями, уехать к морю, рвануть в горы, не вставать с  кровати вообще? У меня тотальное непонимание того, что мне в жизни надо, чего я хочу; я действую по схеме, навязанной обществом (работа чтобы работать, вечером готовка и сериал, по выходным стирка-уборка) - но хочу ли я этого? что из этого я хочу? Оно мне надо?
И в контексте глобальности темы предложение "посиди и почувствуй, чего ты от жизни хочешь" не работало вообще. Я, блин, этими вопросами себе весь мозг выебал до того, как к психологу собрался; если бы я мог на них найти ответ просто посидев на месте, я бы уже это сделал.
Может, психолог реально пытался вывести меня на более простой уровень и начать с физических ощущений по типу "удобно ли тебе сидеть?", но, очевидно, у него это не получилось.

#59245 2019-11-18 21:30:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, у меня та же фигня была. Пришел с запросом "я ничего не хочу, доктор, что со мной". Меня час мурыжили на тему "ну а чего  ты хочешь", и выглядело это странно.
- Я ничего не хочу.
- А ты сядь и почувствуй. Чего ты хочешь?
Сижу, пытаюсь почувствовать.
- Ну.. Ничего?
- Посиди еще.
...
- Ничего? Я не знаю, чего я хочу.
- Ну ты расслабься, выдохни, посиди, почувствуй!
А я сижу и думаю - всё, чего я сейчас хочу - это чтобы эта ебола кончилась. А больше ничего не хочу.
В общем, с тем спецом больше не общаемся.

Анончик, спасибо, что поделился.
Ты в итоге решил проблему?

#59246 2019-11-18 21:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вдруг подумал.

Детей обычно не люблю; исключение составляют те, которых "видно, но не слышно" и при этом уже в возрасте, в котором они умеют сдерживать свою физиологию. Но мужчины, ухаживающие за детьми и даже за (не шибко физиологичными в данный момент) младенцами — это если и не кинк, то повод люто умилиться. Это норма? Подсознание отмечает самцов, которые успешнее справятся с заботой о потомстве, или это два несвязанных инстинкта?

Собак не люблю, заводить не планирую вообще, но хорошие, добросовестные и любящие собачьи хозяева, которые гуляют со своими шерстяными волчарами вызывают симпатию и умиление)

#59247 2019-11-18 21:54:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты в итоге решил проблему?

Нет, не решил. Я просто потихоньку решил пробовать все, что в голову придет и что кажется мне приемлемым, и из этого выбирать, что понравилось, а что нет. Может, после составления этакой сборки с разнообразными впечатлениями решу, что их этого мне хочется делать дальше.

#59248 2019-11-18 23:12:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сюда же можно поныть?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=250 - сюда

#59249 2019-11-18 23:16:26

Анон

Re: Мозгоправка

Уже не хочется, спасибо.

#59250 2019-11-19 00:06:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ЭКГ, к сожалению, мало. Для полной картины нужны еще УЗИ, холтер, ВЭМ. Очень жаль, анон, что с твоим отцом так получилось, но он - не ты, вы не обязаны умереть одинаково.

Спасибо, анон.
Мне кажется, это во многом и подпитывает ипохондрию. Когда осознаешь, что перед пиздецомой вполне может и не быть каких-то явных факторов, то начинаешь паниковать из-за всякой мелочи, на которую раньше забивал. Чуть кольнет или заноет где, и сразу же подозрение на спидорак всего анона.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума