Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#56601 2019-09-18 01:37:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У кого-то взбомбило от маянезика. :lol:

Да нет, просто в отчаяньи я. Никогда не заставляли на тусовках есть еду. Никогда. Аноны, что я делаю не так?

Еще и не на всех тусовках пьют, даже иногда никто не пьет, да, и не наливают, когда анон говорит, что не хочет.

Отредактировано (2019-09-18 01:40:21)

#56602 2019-09-18 01:43:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот так вот и получается, что друзей у таких сычей нету совсееем не из-за того, что они интроверты и творческие личности, ала

Думаешь, у меня привычка громко осуждать содержимое чужих тарелок?  :facepalm:

#56603 2019-09-18 01:44:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаешь, у меня привычка громко осуждать содержимое чужих тарелок?  :facepalm:

Для этого не нужно громко осуждать
А, впрочем, что тебе объяснять, особенному нитакому, окруженному сплошным быдлом

#56604 2019-09-18 01:47:23

Анон

Re: Мозгоправка

Для этого не нужно громко осуждать

Ты умеешь читать по лицам, кто тебя осуждает, а кто нет?

А, впрочем, что тебе объяснять, особенному нитакому, окруженному сплошным быдлом

Ой, понеслась...

#56605 2019-09-18 01:51:55

Анон

Re: Мозгоправка

Смотри, анончик, когда меня зовут на чей-то ДР или подобное мероприятие, я прямо в первых строках напоминаю, что алкоголь не пью, глютен не ем и всё еще вегетарианка, да-да, чо ты ржошь, просто посади меня возле тарелки с сыром)) Ну и нормально обычно, ем свой сыр с огурчиками, на уговоры трагически отвечаю "позззздно, изменения необратимы!"  =D
Но это может быть тяжело, конечно, хотя тусы без майонеза существуют. Йога-клуб, например)

#56606 2019-09-18 01:53:12

Анон

Re: Мозгоправка

Но это может быть тяжело, конечно, хотя тусы без майонеза существуют.

Нет, меня все кормят майонезом, плак-плак.

#56607 2019-09-18 01:58:17

Анон

Re: Мозгоправка

Конечно, блять, ты единственный такой, с зожом, чувствительным желудком, не любовью к громкой музыке и умением не начать выспрашивать  :facepalm: как другие-то живут? не надо быть социоблядью, чтобы сидеть в компании и не пить и чтобы в мозг не ебали (анон-сыч на таблетках)
Все остальные же такие одинаковые, такие нетактичные, такие бьющие по больному, все не как я, но я же к ним хочу, но как бы к ним пойти, чтобы до них не опуститься, я не хочу делать вид, что лучше их, но у них же обязательно хрючево, они же обязательно будут его мне впихивать!
Сука, как можно в одном абзаце рассказывать, какие все другие люди обязательно нетактичные, предательские, хрючево и алкоголь впихивающие и мозг ебущие, а потом - а как бы с ними сблизиться, я же не про то, что лучше их? Ну я бы хотел, но они же все такие...

Есть такой анекдот.
- Доктор, у меня совсем нет друзей. Так помогите же мне, вы, лысый противный старикашка!

#56608 2019-09-18 02:08:06

Анон

Re: Мозгоправка

Ну вот видишь, анон, даже в постоянной компании ты вынужден напоминать, а потом ещё на месте (25 раз ) отказаться. И выслушивать насмешки по поводу вегетарианства.
А попробуй один раз в негативном ключе упомянуть маянезик, тут же начнут обижаться.

#56609 2019-09-18 02:16:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А попробуй один раз в негативном ключе упомянуть маянезик, тут же начнут обижаться.

Секрет успеха в том, чтобы не упоминать в негативном ключе чужую еду и не навязывать свою собственную)
А уговаривают люди обычно из самых лучших побуждений, хотят сделать тебе вкусно и весело  :rainbow:

#56610 2019-09-18 02:22:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А попробуй один раз в негативном ключе упомянуть маянезик, тут же начнут обижаться.

Логично. Хочешь общать людей - поменьше называй их еду хрючевом.

А уговаривают люди обычно из самых лучших побуждений, хотят сделать тебе вкусно и весело

Да эти лучшие побуждения - овервсегда хуйня, ну нахуй.
Анон с прошлого года не пьет, с таблетками несовместимо. НГ он вообще праздновал, будучи на жесткой диете, готовил себе отдельно и отдельно ел, ничего не пил. Никто не уговаривал, вот чудо-то. Только порой переспрашивают - я принесу вкусняшек, каких тебе сейчас можно?
Как по мне, каждый раз доебывать человека - донышко какое-то, и побуждения эти все в жопу.
Но и "для меня будет пиздец ресурсно открыть рот, чтобы сказать "врач запретил/не хочу", ну... Открыть рот, чтобы пообщаться, все равно придется.

#56611 2019-09-18 08:24:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я скорее о том, что если ты не ешь социальную еду, то к тебе влезут с вопросом, а почему не ешь, а почему не пьешь. Я на антидепрессантах, мне алкоголь нельзя, по социальным нормам мне скорее всего придется объясняться, придумывать отговорку или говорить правду. И вот из таких вроде бы мелочей складывается для меня утомительное социальное взаимодействие. Кто в таком режиме годами живёт, для них, ясно, сложностей нет .

Тогда у тебя два пути, анон. Или прокачивать навык таких социальных взаимодействий, чтобы со временем стало легче (он прокачивается), или искать, где можно социализироваться без бухла и майонеза.

Смолл-ток - навык полезный, он много где пригодится, особенно если ты "метишь в круги" какие-то там.
В настолках можно найти компанию, где не бухают, можно на конвенты ходить играть - там играют трезвыми и салатики не едят.

#56612 2019-09-18 08:35:46

Анон

Re: Мозгоправка

А зачем социальничать с теми людьми, кто ржет или косо смотрит или заставляет что-то есть, и зачем идти туда, где будет не нравящаяся музыка, например?..
У нас в компаниях все привыкли, кто вегетарианец, кто не пьет и все такое.
До хрена же есть видов активности, почему б не выбрать то что по душе и где музыка, например, по душе, а так и люди приложатся.
И что это за кружки, из которых выгоняют?

#56613 2019-09-18 08:53:13

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, куда писать, аноны, поэтому если вы меня пошлёте в другую тему, уйду сразу.
У меня проблема в том, что я сам херю свою жизнь, знаю, что херю, но ничего не могу с этим поделать.
Я хороший специалист со стажем, но на новой работе меня хватает максимум на годик. Сначала я стараюсь, меня хвалят, а потом начинается - падает интерес, я начинаю терять концентрацию, тупить, меня всё раздражает, я представляю, как хорошо дома. И даже под угрозой увольнения я думаю только о том, что пусть так, зато дома отлежусь и на новой работе такого не повторится. А потом всё по-новой. Работодатели уже косо смотрят, что я год за годом скачу с одной работы на другую, боюсь, ещё пара раз, и останется идти только кассиром в Ашан.
Также замечаю, что перестало хватать сил на обычную бытовуху. Раньше я и утром зарядку мог сделать, тысячу дел переделать, накрасить реснички и бежать работать. Сейчас запустил себя, не крашусь, растолстел, даже на душ или чистку зубов могу забить. Просыпаюсь, посидел за компом, пожрал и на работу. Пришёл, пожрал, посидел за компом и спать. Дома срачельник, но ничего не могу с собой поделать, прибираюсь только по выходным, и то когда отлежусь, фильмец посмотрю, вот это всё.
Самое страшное, что у меня есть дети, и раньше я с ним занимался, сил хватало на всё. Сейчас тоже кормлю, обуваю, одеваю, но нет сил на что-то большее, После работы хочется только лежать и тупить.
Началось всё после развода с мужем, становится только хуже.
Если появляется необходимость в чём-то отступить от привычной рутины, это катастрофа, я долго собираюсь с силами, чтобы это сделать, тяну до последнего. Если происходит что-то плохое, я становлюсь совсем никаким, не могу работать, только туплю в соцсети и жду, когда отпустит.
На этой работе мне сделали последнее китайское предупреждение, потому что я стал медленным, постоянно косячу, а я не могу сосредоточиться и собраться. уволят, перележу, найду новую работу - а там всё будет по старой схеме, уже знаю.
Ловлю себя на том, что и жить не очень хочется, зачем, если вся жизнь катится по наклонной, и ничего хорошего впереди нет.
Вроде и надо сходить к неврологу, но я всё утешаю себя, что надо собраться и сделать. Завтра соберусь, а потом послезавтра, и так отодвигаю и отодвигаю.

Отредактировано (2019-09-18 08:54:27)

#56614 2019-09-18 09:58:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я скорее о том, что если ты не ешь социальную еду, то к тебе влезут с вопросом, а почему не ешь, а почему не пьешь.

А анон о том, что для тебя любое общество априори бухает и не понимает слова "нет", а это не так.

Анонче, не надо за меня додумывать, ладно? В среднем по палате люди пьют и довольно много, т.е я. от такого количества был бы пьяным в сопли. Безусловно, есть гораздо более толерантные компании, но я, видимо, не достиг этих ( высоких ) кругов.

Тогда ищи круги, анон. И они не обязаны быть высокими. У меня была пьющая компания, я тоже страдала, потому что после алкоголя болела голова и чет я не хотела спиться и вообще боялась оказаться под забором когда-то такими темпами. Оказалось, что стоит заобщаться с девушкой, увлекающейся ЗОЖ, с ее двоюродной сестрой - учительницей иностранных, с девушкой-информатиком, девушкой-соней, которая в 9 вечера клюет носом и идет спать, с девушкой-спортсменкой и еще так далее - и абсолютно другой круг. Тебя никто никогда не будет заставлять или даже намекать что-то съесть или выпить. Скорее еще и мотивируют жить здоровым образом жизни!

Так что да, проблема в круге общения. Меняй его и не мучайся, что все плохие. Если сидеть в говне и жаловаться на мух, то кто тебе враг? А рядом лужайки есть, река, лес. Нужно немного побарахтаться, чтобы выбраться на сухое место, посидеть в группах по интересам, походить на встречи, поотделяться от старых друзей и встречаться с  новыми. Но это не самый длинный период времени, а потом только свежая травка, цветочки, бабочки, а не навоз и мухи.

#56615 2019-09-18 10:29:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не знаю, куда писать, аноны, поэтому если вы меня пошлёте в другую тему, уйду сразу.
У меня проблема в том, что я сам херю свою жизнь, знаю, что херю, но ничего не могу с этим поделать.
Я хороший специалист со стажем, но на новой работе меня хватает максимум на годик. Сначала я стараюсь, меня хвалят, а потом начинается - падает интерес, я начинаю терять концентрацию, тупить, меня всё раздражает, я представляю, как хорошо дома. И даже под угрозой увольнения я думаю только о том, что пусть так, зато дома отлежусь и на новой работе такого не повторится. А потом всё по-новой. Работодатели уже косо смотрят, что я год за годом скачу с одной работы на другую, боюсь, ещё пара раз, и останется идти только кассиром в Ашан.
Также замечаю, что перестало хватать сил на обычную бытовуху. Раньше я и утром зарядку мог сделать, тысячу дел переделать, накрасить реснички и бежать работать. Сейчас запустил себя, не крашусь, растолстел, даже на душ или чистку зубов могу забить. Просыпаюсь, посидел за компом, пожрал и на работу. Пришёл, пожрал, посидел за компом и спать. Дома срачельник, но ничего не могу с собой поделать, прибираюсь только по выходным, и то когда отлежусь, фильмец посмотрю, вот это всё.
Самое страшное, что у меня есть дети, и раньше я с ним занимался, сил хватало на всё. Сейчас тоже кормлю, обуваю, одеваю, но нет сил на что-то большее, После работы хочется только лежать и тупить.
Началось всё после развода с мужем, становится только хуже.
Если появляется необходимость в чём-то отступить от привычной рутины, это катастрофа, я долго собираюсь с силами, чтобы это сделать, тяну до последнего. Если происходит что-то плохое, я становлюсь совсем никаким, не могу работать, только туплю в соцсети и жду, когда отпустит.
На этой работе мне сделали последнее китайское предупреждение, потому что я стал медленным, постоянно косячу, а я не могу сосредоточиться и собраться. уволят, перележу, найду новую работу - а там всё будет по старой схеме, уже знаю.
Ловлю себя на том, что и жить не очень хочется, зачем, если вся жизнь катится по наклонной, и ничего хорошего впереди нет.
Вроде и надо сходить к неврологу, но я всё утешаю себя, что надо собраться и сделать. Завтра соберусь, а потом послезавтра, и так отодвигаю и отодвигаю.

Похоже на классическую депрессию, анончик, тебе бы к психотерапевту и веселых таблеточек.

#56616 2019-09-18 10:37:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Также замечаю, что перестало хватать сил на обычную бытовуху. Раньше я и утром зарядку мог сделать, тысячу дел переделать, накрасить реснички и бежать работать. Сейчас запустил себя, не крашусь, растолстел, даже на душ или чистку зубов могу забить. Просыпаюсь, посидел за компом, пожрал и на работу. Пришёл, пожрал, посидел за компом и спать. Дома срачельник, но ничего не могу с собой поделать, прибираюсь только по выходным, и то когда отлежусь, фильмец посмотрю, вот это всё.
Самое страшное, что у меня есть дети, и раньше я с ним занимался, сил хватало на всё. Сейчас тоже кормлю, обуваю, одеваю, но нет сил на что-то большее, После работы хочется только лежать и тупить.
Началось всё после развода с мужем, становится только хуже.

А дети большие или маленькие? Ты их должна в одно лицо обеспечивать и обслуживать? Или кто-то помогает?
Развод давно был? Серьёзные жизненные перемены могут триггернуть депрессию. Развод в том числе.

Присоединяюсь к совету "к врачу и таблеточек", "жить не очень хочется, всё тлен" - это плохой симптом.
Но если проблема не эндогенная (то есть, не просто поломавшийся баланс нейромедиаторов, который можно выправить таблетками), её потом надо будет как-то решать. Другое дело, что у тебя пока на это сил нет, и тут таблетки в помощь.

#56617 2019-09-18 11:16:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты их должна в одно лицо обеспечивать и обслуживать?

Да, в одно. Развод год назад, но постоянно должна общаться с мужем, ссоры не добавляют желания жить.
Спасибо большое, анончики, плюну на всё и запишусь уже к врачу.

#56618 2019-09-18 11:44:00

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, помогите вправить социальный навык?

Есть итальянец, за пределами родины малоизвестный. Фанатов своих любит. Хочу написать ему, как мне нравятся его тексты, голос, мелодии и дикция.
1) Про дикцию не лишнее?
2) Не страшно ли допустить в этой ситуации грамматические ошибки? Писать собираюсь от реального славянского имени; верю в стереотип, что итальянцы не любят общаться на английском.
3) Можно ли спросить у него, что поётся в таких-то строках такой-то песни? Типа «"И поэтому (что происходит?) звезда театра" в последнем куплете "Хамелеона"». Текст искала, по нулям.

#56619 2019-09-18 12:09:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вроде и надо сходить к неврологу, но я всё утешаю себя, что надо собраться и сделать. Завтра соберусь, а потом послезавтра, и так отодвигаю и отодвигаю

Анон, ты это я.
Только я так и не сходил к специалисту и в итоге проебал все полимеры. Буквально все. Меня даже в Ашан не берут.
Сейчас сижу на чужой шее, пью таблеточки, заново учусь жить.
Не будь мной, дойди до психотерапевта.

#56620 2019-09-18 13:37:53

Анон

Re: Мозгоправка

Господи, анончик с таблетками, ты так меня напугал, что я немедленно записался к врачу. Может, от увольнения это не спасёт, но вдруг в будущем поможет.
Мне очень-очень жаль, что с тобой такое случилось. Желаю тебе только лучшего, надеюсь, что в жизни всё образуется.

#56621 2019-09-18 13:51:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если ты не ешь социальную еду

Диета и проблемы со здоровьем - это одно, а повыёбываться - совсем другое.

#56622 2019-09-18 14:09:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Господи, анончик с таблетками, ты так меня напугал, что я немедленно записался к врачу. Может, от увольнения это не спасёт, но вдруг в будущем поможет.
Мне очень-очень жаль, что с тобой такое случилось. Желаю тебе только лучшего, надеюсь, что в жизни всё образуется.

Спасибо, анончик! Оно налаживается и я даже перестал себя ругать за то, что не сдался на терапию шесть лет назад, а лучше десять, а лучше сразу после школы. И научился признавать свою крутость и даже делать иногда ошибки.
Пусть у тебя все тоже будет хорошо, спасибо за поддержку :-)

Отредактировано (2019-09-18 14:09:55)

#56623 2019-09-18 14:40:35

Анон

Re: Мозгоправка

Похоже на классическую депрессию, анончик, тебе бы к психотерапевту и веселых таблеточек.


+
Или нервное истощение

#56624 2019-09-18 14:42:00

Анон

Re: Мозгоправка

1) Про дикцию не лишнее?

Нет

2) Не страшно ли допустить в этой ситуации грамматические ошибки? Писать собираюсь от реального славянского имени; верю в стереотип, что итальянцы не любят общаться на английском.

Думаю, лучше на родном певцу языке

#56625 2019-09-18 14:43:00

Анон

Re: Мозгоправка

Только я так и не сходил к специалисту и в итоге проебал все полимеры. Буквально все. Меня даже в Ашан не берут.
Сейчас сижу на чужой шее, пью таблеточки, заново учусь жить.

Выздоровления тебе, анон :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума