Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#56576 2019-09-17 16:03:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я опасаюсь, что эту злобу начну выплескивать на людей, которые мне не сделали ничего плохого, испорчу атмосферу в группе, в итоге сам пользы не получу и других огорчу. Предполагается еще, что люди делятся своими лайфхаками и опытами, а мне чужие проблемы слушать неинтересно абсолютно. Группа предполагает открытость, общение между собой, работу в группах, а мне хочется задраить все люки.

мне кажется, поговори с ведущим. Так и скажи - не могу слушать людей, потому что начинаю сравнивать со своей ситуацией и их проблемы кажутся мелкими, даже если это в реале не так.

И вообще может не твоё оно?
А корни депрессии в чём?

Отредактировано (2019-09-17 16:03:56)

#56577 2019-09-17 16:26:22

Анон

Re: Мозгоправка

не могу слушать людей, потому что начинаю сравнивать со своей ситуацией и их проблемы кажутся мелкими,

Не совсем, скорее я бы сказал, у нас разные загончики. Вот взять девицу, которую выше упоминал. На ее месте я бы считал большой проблемой не воспитывать своего ребенка, страдал по этому поводу, испытывал вину, а ей вроде вполне зашибца.

И вообще может не твоё оно?

В обществе людей я испытываю дискомфорт, но иначе от него не избавиться, если не выходить из зона комфорта и не прктиковать выступление на людях. Ведь так?

А корни депрессии в чём?

В личной нереализованности, наверное. В (раздутых, наверное) амбициях. Мне посчастливилось или, наоборот, не повезло родиться с некоторым талантом и мама прочила мне большое будущее. Она до сих пор очень надеется и ждет, когда я, наконец, осыплю ее золотым дождем, завалю дипломами и прочими знаками отличия, удостоверяющими мой ум и талант.

Отредактировано (2019-09-17 16:27:25)

#56578 2019-09-17 16:33:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Т.е. я смотрю, например, что он накрафтил, и думаю: тут косо, тут криво, почему ты ведешь свою группу так бездарно?.. И т.п. В моих глазах это выглядит так, будто я недостаточно всего достигла с момента расставания (действительно, какие-то возможности проебала) и пытаюсь в собственных глазах на его фоне приосаниться.

Такое чувство, анон, что ты как бы через него живёшь. Не крафтишь своё, группы не ведёшь, а как бы транслируешь себе его увлечения. Через него как через какой-то буфер.
Тебе интересны сами по себе эти штуки, которые он делает и которые ты оцениваешь? Или, может, у тебя есть свои дела и увлечения, которые важнее и круче, чем косяки бывшего парня?

#56579 2019-09-17 16:54:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

мне кажется, это как-то глупо – смотреть, как еще бывший парень тупо себя проявил. Т.е. я смотрю, например, что он накрафтил, и думаю: тут косо, тут криво, почему ты ведешь свою группу так бездарно?.. И т.п. В моих глазах это выглядит так, будто я недостаточно всего достигла с момента расставания (действительно, какие-то возможности проебала) и пытаюсь в собственных глазах на его фоне приосаниться.

Но ведь одно другому не мешает. Ты можешь быть человеком с достижениями и при этом хотеть быть лучше именно этого человека. А проебанных возможностей у каждого хватает.
Вообще, мне кажется, ты еще обижаешься на него и, возможно, неспроста: некоторые действительно умудряются так сильно насрать в душу, что годами от этого болит. Может быть, он убеждал тебя в том, что он звезда, а ты чмо, и теперь тебе нужны подтверждения того, что это не так?

Анон пишет:

Мудроженственная отчасти, я воспитана Очень Терпеливой и Понимающей Женщиной.

Может, она тебе передала какое-то убеждение, из-за которого ты отчасти чувствуешь свою вину за развал отношений? И ты пытаешься себя таким образом успокоить?
Вообще, анон, в каком настроении у тебя возникает желание зайти на его страницу? Ты замечаешь какие-то сценарии, триггеры? Например: орут на работе, ты чувствуешь себя полным чмом, и тебе надо посмотреть на настоящее чмо, чтобы вернуться в реальность.

И я не знаю, станет ли тебе легче, но я не вижу в этом глупости или убогости. Ты не лезешь в его жизнь и не совершаешь ничего предосудительного.

#56580 2019-09-17 17:02:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В обществе людей я испытываю дискомфорт, но иначе от него не избавиться, если не выходить из зона комфорта и не прктиковать выступление на людях. Ведь так?

анон, выход из зоны комфорта - это бред. единственная рабочая стратегия - расширять зону комфорта. Найти то сообщество, в котором тебе будет комфортно общаться и выступать. И не обязательно психологическое. Настолки, да хоть кружок вязания - лишь бы тебе было комфортно.

Анон пишет:

В личной нереализованности, наверное. В (раздутых, наверное) амбициях. Мне посчастливилось или, наоборот, не повезло родиться с некоторым талантом и мама прочила мне большое будущее. Она до сих пор очень надеется и ждет, когда я, наконец, осыплю ее золотым дождем, завалю дипломами и прочими знаками отличия, удостоверяющими мой ум и талант.

И как ты отрабатываешь эти мысли и отрабатываешь ли? Что препятствует стать таким, каким "идеальным" ты себя видишь?

#56581 2019-09-17 17:41:26

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как функционируют проблемы с вниманием? Может такое реально быть, что человек, общаясь с кем-то вживую, глянул в телефон по делу и в итоге залип надолго в чатик именно потому, что у него проблемы со вниманием, а не потому, что ему не особо хочется общаться с собеседником? Мне просто озвучили в порядке извинения такую причину, и хотя я не очень склонна подозревать этого человека во вранье, мне сложно себе представить, как это вообще.

#56582 2019-09-17 17:43:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может такое реально быть, что человек, общаясь с кем-то вживую, глянул в телефон по делу и в итоге залип надолго в чатик именно потому, что у него проблемы со вниманием, а не потому, что ему не особо хочется общаться с собеседником?

Да, я себя постоянно одергиваю. Могу и не в чат залипнуть, а вообще на все что угодно, даже если собеседник очень интересный и я давно ждал встречи

#56583 2019-09-17 17:43:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может такое реально быть, что человек, общаясь с кем-то вживую, глянул в телефон по делу и в итоге залип надолго в чатик именно потому, что у него проблемы со вниманием, а не потому, что ему не особо хочется общаться с собеседником?

Конечно. Классика же.

#56584 2019-09-17 17:43:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как функционируют проблемы с вниманием? Может такое реально быть, что человек, общаясь с кем-то вживую, глянул в телефон по делу и в итоге залип надолго в чатик именно потому, что у него проблемы со вниманием, а не потому, что ему не особо хочется общаться с собеседником? Мне просто озвучили в порядке извинения такую причину, и хотя я не очень склонна подозревать этого человека во вранье, мне сложно себе представить, как это вообще.

Вообще есть такое, у меня похожее, со мной говорят, я увидела сообщение, отвлеклась.
НО это управляется, и над этим можно работать. Скажи человеку, что тебе неприятно, пускай приучается нормально быть. Я обычно когда ловлю себя на этом, хотя бы извиняюсь и говорю, что мне надо  просто ответить и я буду слушать.

И возможно собеседник просто не мастер слушать, но это тоже проблемы со вниманием отчасти. Мне, например, тяжело слушать людей, особенно если я понял, о чём речь, а они ещё полчаса говорят или разговор ни о чём. Даже близких и любимых

#56585 2019-09-17 20:21:31

Анон

Re: Мозгоправка

можно ли научиться работать с людьми на руководящей должности, если ты нихуя не лидер? единственная перспектива на данные момент не выживать на гречке - идти на работу, которая связана с менеджментом. у анона есть опыт, негативный. то есть, когда люди нормально делали работу, все было ок, но как только возникали проблемы и начинались проебы с дедлайнами/качеством, анона кидало в панику, слезы, панические атаки, страх просыпаться, потому что опять будут ебать за то, что те, кто работает под его управлением все просрали и все вокруг горит. отвечать за свою работу - пожалуйста, сколько угодно, она моя и зависит только от меня. отвечать за группу людей, которые выполняют какую-то работу - страшно, жутко, невыносимо. но жрать хочется не только гречку! по большей части мои страхи - из неуверенности в себе, если на меня наступить, я еще перед вами извинюсь, настолько я привык к ощущению себя ничтожеством. я борюсь с этим, временами становится получше, но всегда, вот всегда выползет наружу это забитое полное комплексов ничтожество и напомнит, что нет, анон, никакой ты не молодец и не уважаемый человек, ты говно и мусор и если на тебя ругаются, не важно справедливо или нет, то ты этого заслужил и должен немедленно вымолить прощение и исправить (может даже не свои!) ошибки. в общем, пиздец. и это еще не говоря о том, что анон - интроверт и общение его выматывает да и в общении он, мягко говоря, не очень талантлив. в общем, послушаю анонов, которым удалось с отсутствующими исходными данными научиться работать с людьми.

#56586 2019-09-17 21:12:47

Анон

Re: Мозгоправка

Я тоже послушаю, анон с похожими проблемами, вполне себе годный исполнитель, ни разу не лидер с руководящими способностями. Но со временем и возрастом идёт какое-никакое карьерное продвижение, и надо уже руководить новыми сотрудниками, а руковожу я слабо и хреново.

Отредактировано (2019-09-17 21:20:07)

#56587 2019-09-17 22:09:32

Анон

Re: Мозгоправка

анон, выход из зоны комфорта - это бред. единственная рабочая стратегия - расширять зону комфорта. Найти то сообщество, в котором тебе будет комфортно общаться и выступать. И не обязательно психологическое. Настолки, да хоть кружок вязания - лишь бы тебе было комфортно.

Я настолько не привык находиться в разных кружках, из последнего кружка, в который я пытался влиться с целью прокачать социальные навыки, меня выгнали почти с позором - за недостаточную активность, разумеется, а может, еще за что. Было еще несколько кандидатов на выгон, но, кажется, выпнули меня одного. Любой кружок это иерархия и в той или иной степени ходьба строем. И рано или поздно начинают лезть под кожу и выспрашивать, что да как, а мне говорить о себе неохота, т.к. есть опыт, что где покажу свое слабое место, туда меня и будут бить. А для тех кругов, в которые я мечу, мне не хватает ниже перечисленных качеств. К тому же любая социальная активность требует денежных вложений, а с деньгами, как нетрудно догадаться, у меня туго. Для социальной активности надо пить алкоголь, есть разную дрянь вроде печенья и хрючев с маянезиком, слушать бьющую по ушам музыку (если какая вечеринка или типа того), иначе люди решат, что я выделываюсь и считаю себя лучше них. Понимаю, что начал игру в Да, НО.  =)

И как ты отрабатываешь эти мысли и отрабатываешь ли? Что препятствует стать таким, каким "идеальным" ты себя видишь?

Кажется, никак не отрабатываю. Припятствует стандартный набор: отсутствие силы воли, ума, хитрости, умения общаться с людьми, разюираться в них, хорошенького личика и банальной удачи оказаться в нужном месте в нужное время.

#56588 2019-09-17 22:17:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понимаю, что начал игру в Да, НО. 

Не, скорее в «они там все с хрючевом строем ходят, а я не такой»

#56589 2019-09-17 22:27:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаю, что начал игру в Да, НО. 

Не, скорее в «они там все с хрючевом строем ходят, а я не такой»

Я ненароком обидел любителя майонеза? Ну извини.

#56590 2019-09-17 23:08:24

Анон

Re: Мозгоправка

Для социальной активности надо пить алкоголь, есть разную дрянь вроде печенья и хрючев с маянезиком, слушать бьющую по ушам музыку (если какая вечеринка или типа того), иначе люди решат, что я выделываюсь и считаю себя лучше них.

Хреновые у тебя мысли о социальной активности. Это как "все мужики бабники-алкоголики, но надо, но нахуй их всех, но надо".

#56591 2019-09-17 23:59:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Такое чувство, анон, что ты как бы через него живёшь. Не крафтишь своё, группы не ведёшь, а как бы транслируешь себе его увлечения. Через него как через какой-то буфер.
Тебе интересны сами по себе эти штуки, которые он делает и которые ты оцениваешь? Или, может, у тебя есть свои дела и увлечения, которые важнее и круче, чем косяки бывшего парня?

Знаешь, не думала об этом в таких словах, но правда похоже. Когда мы были вместе, я тоже всем этим занималась (с ним не получается быть вместе, не разделяя его увлечения), а потом оставила и долгое время даже близко ко всему этому не приближалась. А сейчас вроде и вернулся интерес, но пока ничем в той сфере не занялась.
При этом у меня есть и хобби, которые я искренне люблю и вполне в них развиваюсь, и работа с тех пор появилась любимая, и определенное признание и даже публичность за пределами круга «хомяков» появилась.

#56592 2019-09-18 00:07:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но ведь одно другому не мешает. Ты можешь быть человеком с достижениями и при этом хотеть быть лучше именно этого человека. А проебанных возможностей у каждого хватает.
Вообще, мне кажется, ты еще обижаешься на него и, возможно, неспроста: некоторые действительно умудряются так сильно насрать в душу, что годами от этого болит. Может быть, он убеждал тебя в том, что он звезда, а ты чмо, и теперь тебе нужны подтверждения того, что это не так?

Не совсем... Скорее, он-то убеждал всех, что он звезда, а я... ну, максимум ближайшая к звезде планета в этой системе. И могу только вращаться вокруг. Мои собственные увлечения он рассматривал только в контексте сочетаемости с его.

Может, она тебе передала какое-то убеждение, из-за которого ты отчасти чувствуешь свою вину за развал отношений? И ты пытаешься себя таким образом успокоить?
Вообще, анон, в каком настроении у тебя возникает желание зайти на его страницу? Ты замечаешь какие-то сценарии, триггеры? Например: орут на работе, ты чувствуешь себя полным чмом, и тебе надо посмотреть на настоящее чмо, чтобы вернуться в реальность.

И я не знаю, станет ли тебе легче, но я не вижу в этом глупости или убогости. Ты не лезешь в его жизнь и не совершаешь ничего предосудительного.

Спасибо, анон. Насчет триггеров – постараюсь в ближайшие дни обратить внимание, но пока что кажется, что я туда лезу  скорее «от нечего делать», в свободное время. Каких-то внешних причин считать себя чмом вроде нет, меня ценят и коллеги, и близкие.

#56593 2019-09-18 00:13:04

Анон

Re: Мозгоправка

У меня есть энное количество проблем. И мне хорошо помогают книги в качестве самопомощи.

Есть несколько проблем - одна острая - самооценка и смена работы, когда просто нет сил начать поиски, ходить на собеседования и страшно сделать шаг, потому что я недостойна лучшего.

Вторая проблема связана с одним расстройством поведения, которое много лет меня приследует. И как бы тоже уже давно пора что-то сделать.

И есть как минимум хорошая литература по второй проблеме. Но я не могу заставить себя за нее взяться. Не могу понять что меня держит. Шанс, что я проработаю вторую проблему и она станет меньше - очень велик. А это может помочь и с первой проблемой косвенно. Но как будто стоит блок.

Может аноны смогут спонтанно сказать от чего так может быть? Это страх раскопать травмы? Или намек себе, что нужно разбираться со сменой работы, а не прорабатывать другие вещи?

#56594 2019-09-18 00:14:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это страх раскопать травмы?

Очень вероятно.

#56595 2019-09-18 01:02:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Для социальной активности надо пить алкоголь, есть разную дрянь вроде печенья и хрючев с маянезиком, слушать бьющую по ушам музыку (если какая вечеринка или типа того), иначе люди решат, что я выделываюсь и считаю себя лучше них.

Хреновые у тебя мысли о социальной активности. Это как "все мужики бабники-алкоголики, но надо, но нахуй их всех, но надо".

Я разве говорил про алкоголизм? Я скорее о том, что если ты не ешь социальную еду, то к тебе влезут с вопросом, а почему не ешь, а почему не пьешь. Я на антидепрессантах, мне алкоголь нельзя, по социальным нормам мне скорее всего придется объясняться, придумывать отговорку или говорить правду. И вот из таких вроде бы мелочей складывается для меня утомительное социальное взаимодействие. Кто в таком режиме годами живёт, для них, ясно, сложностей нет .

Отредактировано (2019-09-18 01:04:48)

#56596 2019-09-18 01:04:51

Анон

Re: Мозгоправка

Я скорее о том, что если ты не ешь социальную еду, то к тебе влезут с вопросом, а почему не ешь, а почему не пьешь.

А анон о том, что для тебя любое общество априори бухает и не понимает слова "нет", а это не так.

#56597 2019-09-18 01:21:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я скорее о том, что если ты не ешь социальную еду, то к тебе влезут с вопросом, а почему не ешь, а почему не пьешь.

А анон о том, что для тебя любое общество априори бухает и не понимает слова "нет", а это не так.

Анонче, не надо за меня додумывать, ладно? В среднем по палате люди пьют и довольно много, т.е я. от такого количества был бы пьяным в сопли. Безусловно, есть гораздо более толерантные компании, но я, видимо, не достиг этих ( высоких ) кругов.

Отредактировано (2019-09-18 01:21:55)

#56598 2019-09-18 01:26:08

Анон

Re: Мозгоправка

В среднем по палате люди пьют и довольно много, т.е я. от такого количества был бы пьяным в сопли. Безусловно, есть гораздо более толерантные компании, но я, видимо, не достиг этих ( высоких ) кругов.

И пистолет у рта держат с маянезиком, ага :facepalm:

#56599 2019-09-18 01:34:45

Анон

Re: Мозгоправка

У кого-то взбомбило от маянезика. :lol:

#56600 2019-09-18 01:34:49

Анон

Re: Мозгоправка

Вот так вот и получается, что друзей у таких сычей нету совсееем не из-за того, что они интроверты и творческие личности, ала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума