Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#56526 2019-09-17 00:24:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, может, попробуй сосватать его не психологу, а психотерапевту?
Если у него упор на шарлатанов — расскажи, что у психотерапевтов есть (ну, должно быть) официальное медицинское образование. Ну и можно рассказать про какие-то более физические техники, чем разговоры, не знаю, арт-терапия, телесно-ориентированная терапия, тысячи их, может, ему так будет понятнее.

Тут все упирается, что мы не ДС1 и не из ДС2. А из ебеней, где все по скайпу. Думаю, психотерапия по скайпу будет немного не такой эффективной( Или ошибаюсь?

И спасибо за ответ насчет симптоматики. Тоже насчет этого спрошу, посоветую сориентироваться.

#56527 2019-09-17 00:24:53

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, такая ситуация, не знаю куда идти. В общем пересекся с одним человеком на учётной практике, он психолог по образованию, хотя работает юристом (несколько вышек). Но напирает на своё образование именно психологом и проталкивает идею телесно-ориентированной психотерапии через бдсм. Я к бдсм отношусь нормально, но не когда это впихивают как панацею людям с проблемами. Боюсь, он кого-то покалечит морально. Хотя он вроде сидит на тематических сайтах в основном и не лезет на психологические, видимо там резво напихают в панамку. Но мне стремно все равно что кто-то вляпается. При этом я ссыкло и боюсь шуметь в сети про богатого человека со связями.

#56528 2019-09-17 00:37:23

Анон

Re: Мозгоправка

А почему не сделать рекламу человеку?  :lol: юрист-терапевт-бдсмщик он быстро перестанет быть богатым со связями.  =)

#56529 2019-09-17 00:37:42

Анон

Re: Мозгоправка

Чот какой-то не оч психолог, однако

#56530 2019-09-17 00:40:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в этой ситуации даже как-то больше девушка беспокоит. Утереть штанам сопли всегда найдутся сердобольные женщины.

Окей, я с ней общалась всегда постольку поскольку она девушка моего друга. Мне нужно перобуться в полете и стать для нее лучшей подругой, хотя общего у нас ничего нет? Я виновата, что дружу с ним, а не с ней? Я не пойму, что вот этим сообщением анон от меня хочет.

Я к тому, что семейные дела предмет тонкий и темный. Может, девушка заставила его с любовницей, может, с не одной, а может, вообще с мужиком. Твой друг-внешняя картинка лошадка темная и вполне способен приподнести сюрпризы.

#56531 2019-09-17 00:40:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чот какой-то не оч психолог, однако

Эволюция какая-то.   :lol:

#56532 2019-09-17 00:42:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А почему не сделать рекламу человеку?  :lol: юрист-терапевт-бдсмщик он быстро перестанет быть богатым со связями.  =)

Потому что анон ссыт связываться с неадекватным мудаком, который может узнать, кто его ославил.

#56533 2019-09-17 00:43:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Чот какой-то не оч психолог, однако

Эволюция какая-то.   :lol:

Да ну нахуй, попади я к такому, бежал бы как от огня, несмотря на то, что в какой-то степени бдсм мне даже нравится. В конце концов это личное, не с каждым же бежишь пробовать, а тут еще и насильно. Реально фу

#56534 2019-09-17 00:46:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаю, психотерапия по скайпу будет немного не такой эффективной( Или ошибаюсь?

Блин, скайп осложняет, конечно.
Но я бы попробовала — в смысле, не терапию, а предложить, анончик, не забывай, пожалуйста, что помощь в данном случае нужна не тебе. Сейчас будут личные мысли: мне кажется, что в таких вопросах нужно оставаться чуть в стороне. В смысле, да, это твой друг, ты по-человечески должна его поддержать — но поддержать, а не взваливать себе на шею. Он, к тому же, взрослый мужик, который все годы дружбы от тебя это скрывал и выглядел человеком без таких проблем. Понятно, что ты переживаешь, но если ты такой страстное желание спасти его от всего будешь демонстрировать и ему — вот этому анону с холиварки кажется, что это будет неуважительно. Я очень желаю тебе его уговорить и ему решить эту ситуацию максимально мягко и результативно — но, пожалуйста, учитывай, что он может отказаться. Это его право.
(Я не пишу вообще в мозгоправке, но ты очень клевый анон, и очень хочется, чтобы и у тебя, и у твоего друга все было хорошо).

По поводу терапии — да хз. Она тоже много строится на разговорах. Проблемы могут быть чисто технические, например, у песочной терапии у терапевта свой приятный на ощупь песок, свои разные фигурки. Сам он вряд ли заморочится с такой покупкой.
Или с выпиской рецепта на лекарства, если они ему нужны.
Но это решаемые проблемы, мне кажется, их тоже много разных техник, тут ему главное найти человека, специалиста, с которым ему будет удобно и доверительно. Вот, кстати, какой аргумент можешь использовать: если ему не понравится специалист по любой причине — он может его сменить, даже если этот специалист нравится, например, тебе или у него отзывы хорошие. Он не обязан рассказывать личные вещи человеку, которому рассказывать не хочется.

#56535 2019-09-17 00:47:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему не сделать рекламу человеку?  :lol: юрист-терапевт-бдсмщик он быстро перестанет быть богатым со связями.  =)

Потому что анон ссыт связываться с неадекватным мудаком, который может узнать, кто его ославил.

Ну тогда "будет труп, приходите". С другой стороны, он же не только тебе наверняка терапию БДСМ предлагал. Да таких "в теме" может быть уже немало.

#56536 2019-09-17 01:45:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо огромное, мне немного стыдно, что я тут выгляжу немного белым плащем и спасителем.

Ай фил ё пейн, анончик.
Сколько полезных часов жизни в юности было угрохано на выслушивание, на попытки утешить и подбодрить. И ладно бы это помогало и человеку становилось лучше. Нихера.
Считанное количество раз случалось такое, что человек тебе выговорился и пошел дальше, не используя тебя постоянно как помесь жилетки и носового платка.
Обычно люди почему-то норовят запрыгнуть на ручки и торчать там беспрерывно. Стань им родной матерью, мы в ответе за тех, кого приручили, блаблала.

Может, твой друг и не из таких, но антураж настораживает.

Анон пишет:

Вдогонку, анончики, у вас бывали случаи, когда вы своих "не верящих" в психологов друзей переубеждали? Я просто хз, если человек мне прямо говорит, что считает их шарлатанами, то какие ему аргументы привести?

Бывало, что человек сам переубеждался, когда видел, что те, кто получают помощь у специалиста, начинают жить лучше и проще.
Переубеждать кого-то утомительно и зачастую бессмысленно. Я обычно говорю, мол, ну не верь, сам себе злобный буратино, уговаривать и объяснять не стану, но сам хожу и мне от этого круто.

Всю остальную инфу люди могут погуглить, если им хочется аргументов и фактов. В конце концов, каждый сам кузнец своего пиздеца. Не хочет к терапевту, ну и фиг с ним. Ему же хуже.

#56537 2019-09-17 01:47:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не пойму, что вот этим сообщением анон от меня хочет

:vanga: радфем-стайл, хуемращь априори виновата, даже когда не виновата, девушка априори жертва, даже когда ей норм.

Да ты задолбал. Я тоже радфем и я первый написал, что девушка, вывалившая на анона секреты парня, была неправа. Не все радфемки одна радфемка, знаешь ли.

#56538 2019-09-17 02:02:12

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, глупый вопрос.
Я человек-говно. Знакомиться не умею, в близких отношениях начинаю плясать на мозгах, всех друзей разогнал.
Есть пара приятелей, которые относятся с симпатией, в приятельских отношениях я норм, но от них съебал на вежливую дистанцию и общаюсь с нее. Они раньше показывали, что хотят дружить, а я боюсь опять начать лесгинить и их потерять, а они мне дороги.
И мне не хватает общения. Холиварка немного помогает, но хочется более личного.
Есть вообще вариант общаться с людьми приятельски и как их не обидеть нежеланием сближаться? Правду не хочу говорить, выглядит как просьба о помощи или заготовка для "ну я же говорил".

Понятно, что нужно более системно и глубоко решать. Но решение, может, и не найдется, а общения уже хочется.

#56539 2019-09-17 02:29:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не пойму, что вот этим сообщением анон от меня хочет

:vanga: радфем-стайл, хуемращь априори виновата, даже когда не виновата, девушка априори жертва, даже когда ей норм.

В данном случае не норм, так что нечего передёргивать.

#56540 2019-09-17 02:30:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В данном случае не норм, так что нечего передёргивать

То есть, парню нельзя было её бросать? Что ты доказать-то хочешь?

#56541 2019-09-17 02:57:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, такая ситуация, не знаю куда идти. В общем пересекся с одним человеком на учётной практике, он психолог по образованию, хотя работает юристом (несколько вышек). Но напирает на своё образование именно психологом и проталкивает идею телесно-ориентированной психотерапии через бдсм. Я к бдсм отношусь нормально, но не когда это впихивают как панацею людям с проблемами. Боюсь, он кого-то покалечит морально. Хотя он вроде сидит на тематических сайтах в основном и не лезет на психологические, видимо там резво напихают в панамку. Но мне стремно все равно что кто-то вляпается. При этом я ссыкло и боюсь шуметь в сети про богатого человека со связями.

Анон, ты извини, но это какой-то человек и пароход, прямо как Вождь. Я бы даже общением его обходил, а его возможным жертвам ты не поможешь.(

#56542 2019-09-17 03:02:53

Анон

Re: Мозгоправка

напирает на своё образование именно психологом и проталкивает идею телесно-ориентированной психотерапии через бдсм.

Скрытый текст

#56543 2019-09-17 03:09:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

В данном случае не норм, так что нечего передёргивать

То есть, парню нельзя было её бросать? Что ты доказать-то хочешь?

Странная постановка вопроса. Мы же не знаем, почему девушка перестала отказывать в сексе. Если и многолетний партнёр не знает, то это его косяк, что не смог построить доверительных отношений. А если знает, но делает вид, что не знает, то это лгун, недостойный особого сочувствия.

#56544 2019-09-17 03:17:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

СПб, принимает(-л) около ст.м. Большевиков, лет 60 (на сайте 40-45, но по любой фотке видно что больше), полный, обожает молоденьких девочек? Есть (был) такой, да(((

СПб, тусуется в Московском районе, говорит что ему 45, но на вид хорошо за 50, небольшого роста, лысоват, очень полный, фотки старается не светить, потому что жена и дети. Очень понтуется, хотя строит из себя интеллехтуала, очень быстро спускается до грубости и скотства в общении, наглый и не совсем упоротый, но мудешник по убеждениям.
Я с ним общался только вынужденно по сотрудничеству, но он очень лез общаться не только о рабочих вопросах (вероятно потому что я и есть девочка-студентота), речь зашла о психологии и я натурально охуел от его росказней (сначала надеялся что пиздит, но он хвалился бдсм-фотками).

Отредактировано (2019-09-17 03:24:38)

#56545 2019-09-17 03:28:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Есть (был) такой, да(((

Надеюсь ты не пострадал(( Мне повезло, я как бы сам интересуюсь бдсм, потому и зашла речь (хотел его отпугнуть, а вышло наоборот), но я свитч с уклоном вверх и к девушкам. А он начал давить, что верхних девушек не бывает и все текущие по тянкам просто мужика не нашли хорошего, после такого даже микроскопический шанс как-то склонить меня к совместному опыту он просрал.

#56546 2019-09-17 03:36:53

Анон

Re: Мозгоправка

СПб, тусуется в Московском районе, говорит что ему 45, но на вид хорошо за 50, небольшого роста, лысоват, очень полный, фотки старается не светить, потому что жена и дети. Очень понтуется, хотя строит из себя интеллехтуала, очень быстро спускается до грубости и скотства в общении, наглый и не совсем упоротый, но мудешник по убеждениям.

Всего один пункт не совпадает, тот - принципиально против детей, но тоже женат (дети есть в прошлых браках, естественно брошены). Хотя может и размножился, сколько лет прошло...

этот?

Надеюсь ты не пострадал((

Спасибо, анончик :friends: Не, я просто его наблюдала на женском форуме (и это тоже повлияло на решение больше НИКОГДА не заходить в такие места, ибо они токсичны для меня)), и уже потом нашла на мамбе и бдсмпипле. Со мной лично все в порядке, более того - мне как раз очень повезло, я встретила там по-настоящему замечательного человека. Сейчас мы расстались, я просто, ну, перестала быть нижней, как будто... не знаю как объяснить, но - так тоже бывает.

#56547 2019-09-17 07:08:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В данном случае не норм, так что нечего передёргивать

То есть, парню нельзя было её бросать? Что ты доказать-то хочешь?

Странная постановка вопроса. Мы же не знаем, почему девушка перестала отказывать в сексе. Если и многолетний партнёр не знает, то это его косяк, что не смог построить доверительных отношений. А если знает, но делает вид, что не знает, то это лгун, недостойный особого сочувствия.

Ты ебанутый?

Девушка по своим каким-то причинам просто уже года 3 как отказывает в близости. Наотрез. Отказывается признавать это проблемой. Он ее любит, но она не хочет говорить и делать что-то с этим. Вот он и попытался выйти из ситуация вот так.

Не хочет говорить и не признает это проблемой. Не сталкивался с парами, где пропал секс и вторая сторона не видит проблемы? Ну, повезло тебе. А прикинь, такое и в однополых, и в разнополых бывает. И таки да, это нихуевый повод поискать кого другого, некоторым секс, сюрприз, нужен, и не все готовы на танцы с бубнами, чтобы только до них снизошли. Не говоря о том, что мужик ждал три года, и все эти три года они БЫЛИ в отношениях, и девушка ХОТЕЛА в них быть - судя по тому, что пошла жаловаться на то, что ее бросили, а не отметила это как избавление от тирана и мучителя шампанским. Твои аргументы прям дико похожи на аргументы самадуравиновата - что-то тут наверное не так, не просто ж так он ее изнасиловал! Но в твоей картине мира, думаю, женщина виноватой быть не может по определению.  А значит даже в ситуации, когда мужик три (!) года отношался без секса и ждал, а женщина отказывалась раскрыть рот и сказать, че ей не так, виноват мужик.
Анон феминист, но просто охуел сейчас. И от истории, и от реакции анонов.
Анон-друг, дружба типа как предполагает доверие, поддержку и вся хуйня. Если он тебе тупо приятель - слейся, не бери на себя, выслушивать, поддерживать и прочее реально будет и тяжело, и время потратишь. Если он тебе типа близкий друг - то вообще странные вопросы ты задаешь. Ну да, есть закрытые люди, которые не сразу раскрываются. Они не обязательно токсичные, анон и сам такой. Иногда они просто не верят, что могут быть кому-то интересны такими, какие они есть. И кстати вот - твой друг тебе раскрылся, а ты сразу ударился в панику. Но прикинь, у каждого второго человека есть некий бэкграунд, который он не показывает. И у успешных и ярких тоже есть. Тут решение за тобой, история там явно тяжелая, у мужика явно психика в раздрае и продавливаемость во все поля, потому что сорян, нормальный терпеть трехлетний целибат и всенормально попросту не будет. Главное, не окажись прокладкой между ним и его явно ебанутой девушкой, чей поступок - рассказать тебе подробности чужого прошлого - и чье поведение с мужиком намекает на огромные проблемы и огромный же эгоизм и придурь.

#56548 2019-09-17 07:11:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть (был) такой, да(((

Надеюсь ты не пострадал(( Мне повезло, я как бы сам интересуюсь бдсм, потому и зашла речь (хотел его отпугнуть, а вышло наоборот), но я свитч с уклоном вверх и к девушкам. А он начал давить, что верхних девушек не бывает и все текущие по тянкам просто мужика не нашли хорошего, после такого даже микроскопический шанс как-то склонить меня к совместному опыту он просрал.

Надеюсь, ты послал его по нужному маршруту, анончик. Как же бесят такие мудаки.
Анон, который тоже в Теме и верх.

#56549 2019-09-17 07:52:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если и многолетний партнёр не знает, то это его косяк, что не смог построить доверительных отношений. А если знает, но делает вид, что не знает, то это лгун, недостойный особого сочувствия.

и если так, его косяк, и если этак, тоже его косяк, и вообще девушку БРОСИЛИ, это ведь такая трагедия по сравнению с любыми проблемами мужика. ну и изнасиловали ее наверняка. десять раз и всеми друзьями, а потом еще он сам с ними всеми поебся на ее же глазах. об этом она, правда, при всей неумной пиздливости молчит и хочет обратно, но анонам "лучше бы девушку пожалел" лучше видно.

#56550 2019-09-17 07:59:49

Анон

Re: Мозгоправка

..  А значит даже в ситуации, когда мужик три (!) года отношался без секса и ждал, а женщина отказывалась раскрыть рот и сказать, че ей не так, виноват мужик.

Вообще-то это показатель доверия к партнёр у, если отказываются открывать рот и что-то объяснять. И его подруге Анону  девушка не посчитала нужным рассказать, с чего бы. Или партнёр перестал привлекать в койке за десяток лет. Может он 50 лишних кило набрал и облысел. А что не уходит, так уходить ей, видимо, некуда. Кроме секса, уверен, там ещё воз и тележка проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума