Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#56451 2019-09-16 06:01:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это пренебрежение "черной работой", это приосанивание в стиле "зато я не официант" - оно есть только у русских и русских эмигрантов

Ой да серьезно? Ой да никогда?
Какой же наглый пиздеж, что-то в духе "особого русского пути с дополнительной хромосомой". Люди вообще везде люди, а приосаниваться, в том числе соцстатусом и работой - вообще общечеловеческая черта, которую можно встретить везде, может, в какой-то уникальной культуре оно и будет выглядеть совсем иначе, но "только в РФ! больше никто сцуко никогда так не делает и не делал!" - невероятный бред.

Да ладно тебе, анон. Эти люди уже дистанцировались, приписали себя к когорте "более лучших" людей, которые "свалили от таких, как мы", так что доказывать им что-то бесполезно. Они уверены, что у нас тут гопник на гопнике сидит и гопником погоняет, все хамят и шлют друг друга на хуй ни за что. Да, мы, может, не лыбимся каждому встречному и поперечному и не изображаем демонстративное дружелюбие, но, блин, претензии к тому, что в супермаркете тебя попросили снять рюкзак и оставить его в камере хранения и что кассир, которой ты грязной картошкой  в сетке изгваздал всю ленту (и ей потом убирать) как-то не очень дружелюбно к тебе отнеслась, потому что ты весь такой нитакой, это детский сад. Есть ощущение, что анонам, которые тут про хамлорассею всякие ужастики придумывали, тупо доебаться не до чего и апеллировать не к чему, кроме статеек в желтушной европейской прессе.

#56452 2019-09-16 07:35:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в супермаркете тебя попросили снять рюкзак и оставить его в камере хранения и что кассир, которой ты грязной картошкой  в сетке изгваздал всю ленту (и ей потом убирать) как-то не очень дружелюбно к тебе отнеслась, потому что ты весь такой нитакой,

Твои претензии к анону тоже мимо кассы. Супермаркеты у нас не несут ответственности за вещи, оставленные в ячейке, поэтому оставлять их там - добрая воля покупателя, требовать не имеют права. Что же до грязной ленты - это штатная ситуация, в течение дня что-то проливается, дети рассыпают и т.д. Если протирание ленты не входит в обязанности кассира - приглашается соответствующий сотрудник. Наезжать на покупателя, взявшего грязную сетку в этом же магазине, ну очень альтернативно.

#56453 2019-09-16 07:40:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но, блин, претензии к тому, что в супермаркете тебя попросили снять рюкзак и оставить его в камере хранения и что кассир, которой ты грязной картошкой  в сетке изгваздал всю ленту (и ей потом убирать) как-то не очень дружелюбно к тебе отнеслась, потому что ты весь такой нитакой, это детский сад

А ты сдаешь рюкзак в камеру, что ли? Я нет, потому что это мои вещи, а магазин ответственность за хранение не несёт. Пошли они лесом. Могу запаковать в политиэлен. И с грязной картошкой, так они ее так сами пакуют. У кассира есть тряпка, она протирает ленту. Или зовёт уборщицу. В обоих случаях претензии необоснованные.

Отредактировано (2019-09-16 07:40:47)

#56454 2019-09-16 07:47:08

Анон

Re: Мозгоправка

Да не просят уже сто лет никого ничего сдавать, где вы берете эти истории вообще.

#56455 2019-09-16 07:52:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Твои претензии к анону тоже мимо кассы. Супермаркеты у нас не несут ответственности за вещи, оставленные в ячейке, поэтому оставлять их там - добрая воля покупателя, требовать не имеют права. Что же до грязной ленты - это штатная ситуация, в течение дня что-то проливается, дети рассыпают и т.д. Если протирание ленты не входит в обязанности кассира - приглашается соответствующий сотрудник. Наезжать на покупателя, взявшего грязную сетку в этом же магазине, ну очень альтернативно.

Да у меня претензий к анону вообще нет. А вот его возмущение кассирами и охранниками кажется высосанным из пальца. Кстати, на меня еще ни разу не наезжали кассиры и никто в ультимативной форме не требовал оставить сумку в ячейке. А я даже не в ДС, я в провинции, где по мнению анона-ромашки вообще одни пещерные люди в набедренных повязках бегают. Зато мне здорово хамили кассиры в Чехии. И в Германии, помнится, охранник в парфюмерном магазине по пятам ходил. Так что не надо нам рассказывать про какое-то там особое воспитание и особый русский менталитет. Адекватный человек в ответ на вежливое здравствуйте никогда не скажет тебе "иди на хуй". Но если строить перед кем угодно брезгливую особенную снежинку, то всякое может произойти.

Отредактировано (2019-09-16 07:52:45)

#56456 2019-09-16 07:55:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

но, блин, претензии к тому, что в супермаркете тебя попросили снять рюкзак и оставить его в камере хранения и что кассир, которой ты грязной картошкой  в сетке изгваздал всю ленту (и ей потом убирать) как-то не очень дружелюбно к тебе отнеслась, потому что ты весь такой нитакой, это детский сад

А ты сдаешь рюкзак в камеру, что ли? Я нет, потому что это мои вещи, а магазин ответственность за хранение не несёт. Пошли они лесом. Могу запаковать в политиэлен. И с грязной картошкой, так они ее так сами пакуют. У кассира есть тряпка, она протирает ленту. Или зовёт уборщицу. В обоих случаях претензии необоснованные.

Анон, иди еще раз перечитай мой пост, а. Я ничего никуда не сдаю. Зато несколько сваливших в прекрасные Европы тут жаловались, что в России их заставляли что-то куда-то сдавать. Вот буквально пару страниц назад. Не поленись, отлистай, прежде чем на меня наезжать.

Отредактировано (2019-09-16 07:56:37)

#56457 2019-09-16 07:55:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да не просят уже сто лет никого ничего сдавать, где вы берете эти истории вообще.

Из этого треда и берём.  =D

#56458 2019-09-16 08:00:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да не просят уже сто лет никого ничего сдавать, где вы берете эти истории вообще.

Анон, я не знаю, что в России сейчас, но когда я приезжал после полутора лет в Европе, основная проблема была не в том, что Россия изменилась, а в том, что изменился я. Вдруг оказалось, что я совершенно отвык от того, что на маршрутку из аэропорта стоит очередь, что в этой очереди все стоят гораздо плотнее, чем мне комфортно, что человек может взять и внаглую пролезть вперед очереди. Что в магазине от тебя могут требовать оставить рюкзак в камере хранения, что рядом с тобой может навязчиво маячить охранник, что если попытаться выйти без покупок, то это можно делать только через один выход. В конце концов, что кассир не только не улыбается, но может попытаться нахамить, если ты, например, привычно взвесил овощи в сетчатом мешочке, а не одноразовом пакете. Все по отдельности мелочь, рассмеяться и забыть, но когда таких мелочей десяток каждый день, это очень напрягает.

#56459 2019-09-16 08:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй покопаться в своих желаниях и вообще в себе - и направить этот комфортинг в первую очередь на себя.

Да, наверное это оно. Спасибо, я подумаю над этим.

Анон пишет:

а ты не думал в благотворительность податься?

Ну, тут уже сложнее. Стараюсь переводить по мере возможности в фонды деньги, с сумками помогать людям, мусор поднимать и тому подобные мелочи, но на что-то существенное, честно, боюсь тратить обещания, так как могут кончиться силы и я сольюсь. А сейчас тупо времени не хватает, когда домой после вуза прихожу, то сплю в основном или учусь, или домашними делами занимаюсь. Установил пару приложений для волонтерской дистанционной помощи, но запросов так и не поступало по ним.
Да и вообще я раньше был немного социофобушек, до сих пор немного не уверен в себе и люди это чувствуют.
М-да, отмазки так себе звучат(

Анон пишет:

Суть не только в том, что он может себя чувствовать обязанным. Ты таким образом даешь ему понять, что он несостоятелен

Спасибо тоже, анон, выглядит со стороны фигово, с этой точки зрения даже не думал. То есть думал вот таким образом: он меня просит ему особо ничего не покупать, но ему оно как раз надо, поэтому я куплю себе, а мне уже старая как бы не нужна, поэтому он её примет, раз от новой бы отказался...
Спасибо, аноны, спасибо.

#56460 2019-09-16 08:35:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пережидать омг :facepalm:  Когда инопланетяне какие-то :lol: И ладно бы  там, дитя эмигрантов, Россею-матушку в глаза не видавшее, но чувак, ты уехал полтора года назад, по-твоему, за это время по улицам начали ходить рептилоиды? какое-то идиотское кокетство.

...Вот от таких как ты, я и свалил. Ведь просил же промолчать, но нет. И поверь, чувак, даже не полтора года, а и меньше вдали от таких, как ты - уже отвыкаешь. Точнее, привыкаешь к нормальным людям, которые не осуждают тех, кто не похож на них. Тьфу блин, только другой анон мне настроение поднял, как снова надо было нагадить.

У  тебя есть право высказать свое мнение. У других анонов- высказать свое.   С чего это ты затыкаешь рот тем, кто недоволен обсиранием их ( уже не твоей) страны?
В мире существуют разные мнения , анон.

#56461 2019-09-16 08:43:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не просят уже сто лет никого ничего сдавать, где вы берете эти истории вообще.

Анон, я не знаю, что в России сейчас, но когда я приезжал после полутора лет в Европе, основная проблема была не в том, что Россия изменилась, а в том, что изменился я. Вдруг оказалось, что я совершенно отвык от того, что на маршрутку из аэропорта стоит очередь, что в этой очереди все стоят гораздо плотнее, чем мне комфортно, что человек может взять и внаглую пролезть вперед очереди. Что в магазине от тебя могут требовать оставить рюкзак в камере хранения, что рядом с тобой может навязчиво маячить охранник, что если попытаться выйти без покупок, то это можно делать только через один выход. В конце концов, что кассир не только не улыбается, но может попытаться нахамить, если ты, например, привычно взвесил овощи в сетчатом мешочке, а не одноразовом пакете. Все по отдельности мелочь, рассмеяться и забыть, но когда таких мелочей десяток каждый день, это очень напрягает.

Слушайте, я вот живу в проклятой рашке, не в ДиСи. И что-то я не вижу ничего такого страшного. В очереди на маршрутку из аэропорта не стою, такси беру. Или на аэроэкспресс. Охранники не прикапывались вообще никогда. Кассиршам говорю добрый день или здрасьте.

#56462 2019-09-16 08:46:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у обычных, среднего класса американцев или европейцев никогда не проскользнет такой тупой фразочки

О летнее дитя!


  :facepalm:

#56463 2019-09-16 08:49:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Слушайте, я вот живу  ....не в ДиСи. И что-то я не вижу ничего такого страшного. В очереди на маршрутку из аэропорта не стою, такси беру. Или на аэроэкспресс. Охранники не прикапывались вообще никогда. Кассиршам говорю добрый день или здрасьте.

:friends:

Мы с тобой , видимо, принюхались, анонче. А вот свежеиспеченным сахибам из амерички невыносимоооо.

Отредактировано (2019-09-16 08:50:16)

#56464 2019-09-16 08:55:17

Анон

Re: Мозгоправка

А вот свежеиспеченным сахибам из амерички невыносимоооо.

Угу, причем настолько невыносимо, что надо нести свой демонстративный плач на форум, где за приосанивание спокон веков совали в панамку.

Другой анон.

#56465 2019-09-16 09:01:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, может хватит разговаривать с собой? Ты всю тему засрал своим бугуртом.

Отредактировано (2019-09-16 09:02:07)

#56466 2019-09-16 09:05:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, может хватит разговаривать с собой? Ты всю тему засрал своим бугуртом.

Не надейся, все аноны не один анон.

#56467 2019-09-16 09:05:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, может хватит разговаривать с собой? Ты всю тему засрал своим бугуртом.

Ну конечно. Сложно поверить, что откровения особенной снежинки могут не понравиться нескольким анонам.  :facepalm:

#56468 2019-09-16 09:19:31

Анон

Re: Мозгоправка

Да нет, ничего удивительного. Ваше "нитакая асобиная снежинка" в каждом посте вообще ни на что не намекают.

#56469 2019-09-16 09:25:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, я вот живу  ....не в ДиСи. И что-то я не вижу ничего такого страшного. В очереди на маршрутку из аэропорта не стою, такси беру. Или на аэроэкспресс. Охранники не прикапывались вообще никогда. Кассиршам говорю добрый день или здрасьте.

:friends:

Мы с тобой , видимо, принюхались, анонче. А вот свежеиспеченным сахибам из амерички невыносимоооо.

Ну, мы не знаем, из какой именно части благословенного Запада сойдёт в проклятый Мордор нога анона. Может, он там отвык от огромных мегаполисов, в своей условно сельской Баварии.

#56470 2019-09-16 09:31:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да нет, ничего удивительного. Ваше "нитакая асобиная снежинка" в каждом посте вообще ни на что не намекают.

Конечно, намекают. На то, что снежинка у нас нитакая и особенная.  :dontknow:

#56471 2019-09-16 09:34:31

Анон

Re: Мозгоправка

А у обычных, среднего класса американцев или европейцев никогда не проскользнет такой тупой фразочки.

Бля, что за Розовопония :lol: Это всгеда так смешно, когда кто-нибудь уехавший, подпрыгивая, рассказывает, какие там все нитакие и какают бабочками.

Алсо, живу в областном центре. Рюкзаки тут никто не сдает, только пакеты, и то, их можно засунуть в целлофан и носить с собой. Кассирши не хамят, вообще. Что это за сказки про белого бычка? В очередях люди стоят тесно, это правда. Мне норм, нет проблем с личными границами, но понимаю, что кого-то это может напрягать. Правда, я и за границей видел те ещё плотно набитые очереди, но наверное, там люди прижимаются друг к другу в тесноте как-то иначе, одухотворенно.

#56472 2019-09-16 09:43:13

Анон

Re: Мозгоправка

Меня больше умилило, что анон-ромашка, обидевшись на этот тред, не успокоился, рыдая в несобранный чемодан, а по другим тредам пошёл. Зачем вообще  :facepalm: и как его особенной снежинкой не считать?

Отредактировано (2019-09-16 09:43:51)

#56473 2019-09-16 09:53:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а по другим тредам пошёл.

Каким?

#56474 2019-09-16 09:54:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня больше умилило, что анон-ромашка, обидевшись на этот тред, не успокоился, рыдая в несобранный чемодан, а по другим тредам пошёл. Зачем вообще  :facepalm: и как его особенной снежинкой не считать?

Ну ты понимаешь, в этой теме он не срубил достаточно поглажек и утешений, маловато впечатлились перспективой выживания бедненького в этой ужасной стране. А ведь так хочется повыть с кем-нибудь хором, да желательно на публику. И настроение зайке тут испортили, зайка просила не считать ее едой, потому что ей это не понравится, а аноны на холиварке не послушались. Тоже трагедия, если задуматься!

#56475 2019-09-16 10:00:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И настроение зайке тут испортили, зайка просила не считать ее едой, потому что ей это не понравится, а аноны на холиварке не послушались.

Страшная СНГшная холиварка со злыми анонами. Грубость и хамство из всех щелей лезут :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума