Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#56426 2019-09-15 23:00:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

+1 У меня вообще человеком, который больше кого-бы то ни было хамил мне в моей жизни нисхуя была француженка. Никакая продавщица не сравнится. Тогда для меня было шоком, потому что была наивной зайкой, опыта общения с иностранцами мало, тоже думала по умолчанию они все вежливые, так не принято.И тогда я поняла, что иностранцы не святые, везде как повезет.

Одна подруга ездила во Францию, о французской студентоте рассказывала, что там, где она училась, что это был пиздец. Вторая участвовала в какой-то программе по обмену, и ее семья принимала к себе жить иностранцев, ее семья и она тоже за это время в иностранцах разочаровалась. Выебистых было предостаточно.

Отредактировано (2019-09-15 23:01:47)

#56427 2019-09-15 23:02:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Скажи, анончик, ты чувствуешь себя хорошо, когда делишься? То есть это происходит скорее от избытка и душевной щедрости, чем от недостатка внимания и желания его "заработать"? Какая мотивация превалирует?

Наверное, даже чрезмерно. Как говорят, готов прыгать от радости. Меня зажигает идея как-то помочь дорогим мне людям и не очень.

#56428 2019-09-15 23:03:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лучше бы ты усвоил урок по общению: когда приосаниваешься над людьми и местом их жительства, доброжелательно и вежливо к тебе не отнесутся нигде. Даже в твоей неагрессивно-прогрессивной Европе. Пиздец (х3).

+1

#56429 2019-09-15 23:04:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне хочется и поделиться своей радостью, сделав других счастливее, и пожалуй, заставить других любить меня сильнее, так как я подсознательно не очень верю, что достоин этого хорошего расположения, должен обезопасить себя. Так мне кажется.

анон, у меня так было, это возможно недобор общения и в целом - ты видимо подсознательно расцениваешь как "сделал хорошее - сделал человеку приятно - заслужил любовь" хотя чаще всего это "сделал хорошее - человек это не оценил - человек на тебе ездит".
Я это понял, набив шишек когда на моей шее поездили и меня замотали. Но было у меня от недобора и изначально доброй души и желания комфортить людей.

Попробуй покопаться в своих желаниях и вообще в себе - и направить этот комфортинг в первую очередь на себя.

#56430 2019-09-15 23:07:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Наверное, даже чрезмерно. Как говорят, готов прыгать от радости. Меня зажигает идея как-то помочь дорогим мне людям и не очень.

а ты не думал в благотворительность податься? Или хотя бы не знаю, мусор на прогулках собирать, тоже доброе дело. Ну или есть например когда ездят в детдома играть с детишками и развлекать их, вот кому внимание очень нужно, больше чем игрушки всякие.

#56431 2019-09-15 23:07:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня зажигает идея как-то помочь дорогим мне людям и не очень.

Наблюдай за ощущениями. Если в какой-то момент появятся мысли "они мной пользуются, я им всё, а они мне нифига" или начнутся проблемы "я не могу позволить себе эту вещь, потому что отдала деньги \у меня нет времени на себя, потому что я помогаю другим", то надо будет переосмыслить ситуацию.
А до тех пор — почему нет, радость дарить — действительно большая радость)

#56432 2019-09-15 23:10:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

радость дарить — действительно большая радость)

если это и правда радость. Тут надо не только за собой наблюдать и за другими. Возможно им это непонятно и неловко и не так приятно

#56433 2019-09-16 00:19:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

+1 У меня вообще человеком, который больше кого-бы то ни было хамил мне в моей жизни нисхуя была француженка. Никакая продавщица не сравнится. Тогда для меня было шоком, потому что была наивной зайкой, опыта общения с иностранцами мало, тоже думала по умолчанию они все вежливые, так не принято.И тогда я поняла, что иностранцы не святые, везде как повезет.

Одна подруга ездила во Францию, о французской студентоте рассказывала, что там, где она училась, что это был пиздец. Вторая участвовала в какой-то программе по обмену, и ее семья принимала к себе жить иностранцев, ее семья и она тоже за это время в иностранцах разочаровалась. Выебистых было предостаточно.

Может быть они с русскими такие, а меж собой другие.

#56434 2019-09-16 00:19:30

Анон

Re: Мозгоправка

А я не съебал в Европу, вырос и живу в России, но мне каждый раз больно и страшно от хамства и грубости, даже если это не в мой адрес. Заебался :facepalm:
Как отрастить толстокожесть?

#56435 2019-09-16 00:27:08

Анон

Re: Мозгоправка

Свалить или разбогатеть и кардинально сменить круги. Я без вброса.

#56436 2019-09-16 00:27:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как отрастить толстокожесть?

Плотно повращаться в обществе, состоящем сплошь из хамов и грубиянов, но с условием, что ты будешь в основном наблюдателем, а не жертвой. К примеру, работать вместе.
Мне в свое время очень помогло, свернутые в трубочку уши расправились и вот уже который год бестрепетно стоят торчком)

#56437 2019-09-16 00:28:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К примеру, работать вместе.

Так фиалкоанон и будет там жертвой(л

#56438 2019-09-16 00:29:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Свалить или разбогатеть и кардинально сменить круги. Я без вброса.

Думаешь, в высших кругах своего хамла нет?   :heh: Кстати, парвеню в высших кругах могут тонко обстебать, что он не сообразит даже, в чем подвох.

Отредактировано (2019-09-16 00:32:47)

#56439 2019-09-16 00:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так фиалкоанон и будет там жертвой(

Ну, это в целом зависит от анона и его подхода к. У меня всё прошло хорошо)

#56440 2019-09-16 00:35:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так фиалкоанон и будет там жертвой(

Ну, это в целом зависит от анона и его подхода к. У меня всё прошло хорошо)

Возможно, не так ты и тонкокож.

другой анон

#56441 2019-09-16 00:36:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Думаешь, в высших кругах своего хамла нет?   :heh: Кстати, парвеню в высших кругах могут тонко обстебать, что он не сообразит даже, в чем подвох.

Я не говорил про высшие круги, а про разбогатеть и сменить. По своему вкусу.

#56442 2019-09-16 00:39:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Возможно, не так ты и тонкокож.

Вообще, конечно, смотря с кем сравнивать) Но слово "жопа" у нас в семье считалось непроизносимым  =D

#56443 2019-09-16 00:43:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаешь, в высших кругах своего хамла нет?   :heh: Кстати, парвеню в высших кругах могут тонко обстебать, что он не сообразит даже, в чем подвох.

Я не говорил про высшие круги, а про разбогатеть и сменить. По своему вкусу.

Можно вопрос? В каких кругах повсеместно не хамят?

#56444 2019-09-16 00:50:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Можно вопрос? В каких кругах повсеместно не хамят?

Повсеместно не хамят = нет повсеместного хамства? Да во многих. От повсеместного хамства легко убегается переездом или повышением соц.мобильности(=бабло), когда можешь спокойно выбирать друзей, работу, район, больницу, таксиста и супермаркет, вот и весь секрет. А когда не можешь и попадаешь на хамоватую кассиршу в пятерке, хамоватого кондуктора, лечишься у хамоватого врача в гос.больничке и потом еще тебе начальник грубит, то что тут поделать.

У некоторых куча бабла и они выбирают быдловатые круги, ну им и их неврной системе норм. Вопрос в том, что с баблом можно выбирать. Без него - уж как повезет.

Я не про то, что вот ты станешь богатым юристом, попадешь в высшие юридические круги, а там все пони. Нет.

Отредактировано (2019-09-16 00:53:00)

#56445 2019-09-16 02:52:35

Анон

Re: Мозгоправка

Да я в общем-то не особо нищий (хотя и не богат). Магазины могу выбирать, в поликлинику по омс не хожу, таксисты в основном тоже норм. Но например все время ездить на такси (а езжу много) мне не хватает и очень боюсь пьяного быдла в метро и автобусах. А также орущего по ночам на улице. И вот этого глобального чувства незащищенности и того, что ты в этой стране никто и звать тебя никак, а в целом улыбаться и хотя бы внешне быть тактичными и мягкими тут не особо принято.

#56446 2019-09-16 03:33:06

Анон

Re: Мозгоправка

Вот сейчас хотел купить типа для себя новую карту памяти, а старую отдать парню, типа такой безвозмездный подарок. Хотя новая мне не нужна, и старая устраивает.

При этом парень не сильно (осознанно, по-крайней мере) пользуется этими моими качествами и старается наоборот осаживать и тормозить меня в душевных порывах. Хотя бы потому, что у него сейчас не очень денежный период, а я тут делаю его обязанным непомерно.

Суть не только в том, что он может себя чувствовать обязанным. Ты таким образом даешь ему понять, что он несостоятелен. Он не просил у тебя подарок, не просил помощи, но ты решил за него, что ему нужна карта памяти - раз. Ты не покупаешь новую ЕМУ, но отдаешь свою "с барского плеча" - два. Это не совсем приятно. Плюс - карта памяти, анон, это не еда и не жилье. Он умирает без карты памяти? Она ему по работе нужна срочно? Зачем именно ты его хочешь одарить? Это не вкусняшка, не поход в кино, не даже новая рубашка или там зонтик, то есть не что-то, чему любой в принципе будет всегда рад и что всегда мало и всегда актуально. И не что-то из серии "такое красивое, уникальное, как раз как ты любишь / коллекционируешь / как было у твоей прабабушки".

Мне хочется и поделиться своей радостью, сделав других счастливее, и пожалуй, заставить других любить меня сильнее, так как я подсознательно не очень верю, что достоин этого хорошего расположения, должен обезопасить себя. Так мне кажется.

Не совсем ясно, какой радостью ты хочешь делиться? Покупкой карты? Или на тебя резко свалились деньги, или что?.. Анон, я не знаю всех твоих ситуаций, но пока это похоже больше на медвежью услугу: даришь вещь не первой необходимости, не новую, но при этом ты хочешь выступать благодетелем. Ты хочешь чтобы за это тебя любили. И я так думаю, что сам себе ты такой - добрый и щедрый - тоже нравишься, так? Ну вот... понимаешь, самое главное в дарении - дарить то, что надо людям. Начни с этого, если в целом не можешь в себе эти порывы пригашивать. Эт раз. И два: не делай людям больше, чем они тебе. Возьми себе просто за правило. То, что они тебя любят - не является действием. Вы друг друга любите. Да. Но что парень делает для тебя, эмоционально, душевно, физически, материально или поступками, чтобы это было эквивалентно постоянным дарам?..

#56447 2019-09-16 03:39:46

Анон

Re: Мозгоправка

А я жила и в Европе, и в США, и в России. Сюрприз: люди  в целом везде одинаковые. Но у тебя даже на холиварке приосанивание во все поля сквозит, а этого большинство не любит. Особенно смешно, если приосанившийся в Европе сортиры моет, зато не в РФии!

Анон, который приосанился, конечно, странноват. Но и ты не очень.
Во-первых, про людей ты пиздишь. В целом так-то мы все произошли от бактерий. Но зачем же так обобщать? А менталитет разный, и законы разные, и нормы поведения таки отличаются. Не обязательно в худшую сторону, кое-где и в лучшую.
Во-вторых, люди везде разные именно потому, что в Европе или США, где ты якобы жил, нормальные люди не считают зазорным мыть полы или выполнять другую работу в сфере услуг. Вот это пренебрежение "черной работой", это приосанивание в стиле "зато я не официант" - оно есть только у русских и русских эмигрантов строго определенных типов (тех, кто уже родился с документами, или тех, кто приехал по рабочей визе или визе жены). Возможно, оно есть и у потомков Рокфеллера, но с ними анон никогда не общался. А у обычных, среднего класса американцев или европейцев никогда не проскользнет такой тупой фразочки. Зато на ХС в теме поравалитиков мелькает регулярно, вот и сюда доползло. И каждый раз анон (проживающий нет, не в России) и ржет и поражается. И не объяснишь же, почему это нормально - работать и получать за это деньги. Они-то, приосанивающиеся, знают лучше.

#56448 2019-09-16 03:48:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А у обычных, среднего класса американцев или европейцев никогда не проскользнет такой тупой фразочки

В срачах за чаевые постоянно проскальзывает. Особенно у республиканцев.
другой анон

#56449 2019-09-16 04:07:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это пренебрежение "черной работой", это приосанивание в стиле "зато я не официант" - оно есть только у русских и русских эмигрантов

Ой да серьезно? Ой да никогда?
Какой же наглый пиздеж, что-то в духе "особого русского пути с дополнительной хромосомой". Люди вообще везде люди, а приосаниваться, в том числе соцстатусом и работой - вообще общечеловеческая черта, которую можно встретить везде, может, в какой-то уникальной культуре оно и будет выглядеть совсем иначе, но "только в РФ! больше никто сцуко никогда так не делает и не делал!" - невероятный бред.

#56450 2019-09-16 05:06:10

Анон

Re: Мозгоправка

Просто только пожив за границей, понимаешь, какой в России нездоровый уровень агрессии. "Спасибо" тебе большое за вновь изгаженное настроение. Пойду спать, самолёт рано утром. Пиздец :(

Да приезжай уже. Мгновенно обнаружишь, что ты тут на фиг никому не нужен. И очередь не выстроится из желающих тебе хамить и тебя, бедолагу, унижать. Экспат, угу.

ПС: мне приходилось общаться с разными людьми. Так вот только один смотрел на меня и общался со мной, как с тупой и нерадивой прислугой, хотя я, в принципе, таковой не была. И он был австриец. Люди везде люди, ромашка, сидящая на холиварке.

Отредактировано (2019-09-16 05:09:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума