Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#56401 2019-09-15 20:24:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых и в главных, заняться любой активностью или физкультурой.

Присоединяюсь к совету и для налаживания контакта с собственным телом горячо рекомендую йогу.

А вот это кому как. Анону с физкультурой кажется что базовые силовые упражнения, аэробика под музыку, танцы, плавание или велосипед дадут больше пользы и больше радости.
Йога это статические упражнения и гибкость, а для тела с разболтанной координацией движений и зажатостью застенчивости (а ухудшение координации в зависимости от ситуации это про мышечные зажимы от застенчивости точно) нужны динамические упражнения и упражнения на укрепление осанки, основных мышц и на мышечный корсет. А это силовые упражнения со своим весом (приседания, наклоны, отжимания, выпады), это упражнения типа "лодочка"и "супермен" (это для мышечного корсета), всякие прыжки на месте, типа джампинг джек, махи руками и ногами в разных направлениях.
Бегать тоже хорошо, но при плохой координации лучше сперва почитать как это правильно делать. Тело могло забыть.
Ну с плаванием, танцами, велосипедом все ясно.

Можно совместить и пойти на спортивные танцы типа зумбы, если одолеть застенчивость.

#56402 2019-09-15 20:37:17

Анон

Re: Мозгоправка

Йога это статические упражнения и гибкость, а для тела с разболтанной координацией движений и зажатостью застенчивости (а ухудшение координации в зависимости от ситуации это про мышечные зажимы от застенчивости точно) нужны динамические упражнения и упражнения на укрепление осанки, основных мышц и на мышечный корсет.

А ты точно настоящий йогин, анон? А то встань в ардхачандрасану или в третью вирабхадрасану, постой минутку с закрытыми глазами и расскажи нам про отсутствие тренировки координации. А потом сразу в чатурангу, там точно никакого укрепления мышц кора нет.  =D

Я присоединяюсь к анону, рекомендующему йогу, я тоже рекомендую ее для гармонизации отношений с самим собой, но крайне осторожно. Потому что по незнанию себе можно сильно навредить.

#56403 2019-09-15 20:39:12

Анон

Re: Мозгоправка

Может анон про более популярные версии йоги, которые ближе к пилатесу и начинаются с самых простых асан? Та же собака мордой вниз и тому подобное

#56404 2019-09-15 20:47:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Йога это статические упражнения и гибкость, а для тела с разболтанной координацией движений и зажатостью застенчивости (а ухудшение координации в зависимости от ситуации это про мышечные зажимы от застенчивости точно) нужны динамические упражнения и упражнения на укрепление осанки, основных мышц и на мышечный корсет.

А ты точно настоящий йогин, анон? А то встань в ардхачандрасану или в третью вирабхадрасану, постой минутку с закрытыми глазами и расскажи нам про отсутствие тренировки координации. А потом сразу в чатурангу, там точно никакого укрепления мышц кора нет.  =D

Я присоединяюсь к анону, рекомендующему йогу, я тоже рекомендую ее для гармонизации отношений с самим собой, но крайне осторожно. Потому что по незнанию себе можно сильно навредить.

Я как раз не йогин. Мне со схожими проблемами - зажимы, нервы, раскоординация - йога не понравилась. Меня не расслабляло и мышечного удовольствия для подкрепления не давало. А хорошо сработало то, где активные движения и явное напряжение мышц.

#56405 2019-09-15 20:48:58

Анон

Re: Мозгоправка

Да, конечно, начинать надо с простого) В йоге множество упражнений на равновесие, годных для новичков, а обретение баланса физического хорошо влияет и на балансировку разума.

#56406 2019-09-15 20:53:16

Анон

Re: Мозгоправка

мне нравится сочетание: позанимался нормально, в конце "расслабон" с растяжкой, возможно парой поз из йоги или чем-то похожим, сомтря что конкретному человеку надо. И вот там уже да, потянуться приятно и ощутить своё тело.
Не очень йога но мне очень нравится вставать на мостик, видимо уставший от сидения организм рад выгнуться в обратную сторону

#56407 2019-09-15 21:32:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

плотно поев в кафе, начинаю слабеть, зевать, взгляд пьяный.

Проверь поджелудочную, анон.

#56408 2019-09-15 21:36:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я, если честно, тупо ушел сычевать. И тот месяц-полтора, которые был там, сидел в норе, выползая только в ближайший магазин и по делам. Влиться даже и не пытался, тупо переждал, пока не вернусь в Европу.

Мне, видимо, тоже так придётся. Попробую поиграть в экспата, мож как-то повеселее будет пережидать. А ты когда ездил, если не секрет?

Пережидать омг :facepalm:  Когда инопланетяне какие-то :lol: И ладно бы  там, дитя эмигрантов, Россею-матушку в глаза не видавшее, но чувак, ты уехал полтора года назад, по-твоему, за это время по улицам начали ходить рептилоиды? какое-то идиотское кокетство.

#56409 2019-09-15 21:37:21

Анон

Re: Мозгоправка

Я как раз не йогин. Мне со схожими проблемами - зажимы, нервы, раскоординация - йога не понравилась. Меня не расслабляло и мышечного удовольствия для подкрепления не давало.

Да, и такое тоже случается, я давно занимаюсь, но некоторые асаны из практики исключаю, потому что к ним не готово ни тело, ни мозг.

#56410 2019-09-15 21:41:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анон, ты меня немного успокоил!  :iloveyou:  Пойду дособеру чемодан, штоле, а то самолёт завтра в 5 утра.

Мне помогли прогулки по всяким красивым местам, музеям, хипстерские кафешки (другой анон)

#56411 2019-09-15 21:42:19

Анон

Re: Мозгоправка

Пережидать омг :facepalm:  Когда инопланетяне какие-то :lol: И ладно бы  там, дитя эмигрантов, Россею-матушку в глаза не видавшее, но чувак, ты уехал полтора года назад, по-твоему, за это время по улицам начали ходить рептилоиды? какое-то идиотское кокетство.

Вот прямо лютобешено плюсую. Читал и тоже поражался цинизму, лицемерию и приосаниваниям белых людей над хамливым расейским быдлом. И ведь вовсе я не патриот, не склонен защищать родину с пеной у рта. Но такое ощущение, что бедной ромашке предстоит полтора месяца провести среди представителей племени каннибалов, которые если что не так, бедную ромашку сожрут с содержимым кишечника и не подавятся.

#56412 2019-09-15 22:09:08

Анон

Re: Мозгоправка

Пережидать омг :facepalm:  Когда инопланетяне какие-то :lol: И ладно бы  там, дитя эмигрантов, Россею-матушку в глаза не видавшее, но чувак, ты уехал полтора года назад, по-твоему, за это время по улицам начали ходить рептилоиды? какое-то идиотское кокетство.

...Вот от таких как ты, я и свалил. Ведь просил же промолчать, но нет. И поверь, чувак, даже не полтора года, а и меньше вдали от таких, как ты - уже отвыкаешь. Точнее, привыкаешь к нормальным людям, которые не осуждают тех, кто не похож на них. Тьфу блин, только другой анон мне настроение поднял, как снова надо было нагадить.

#56413 2019-09-15 22:12:35

Анон

Re: Мозгоправка

Вот прямо лютобешено плюсую. Читал и тоже поражался цинизму, лицемерию и приосаниваниям белых людей над хамливым расейским быдлом. И ведь вовсе я не патриот, не склонен защищать родину с пеной у рта. Но такое ощущение, что бедной ромашке предстоит полтора месяца провести среди представителей племени каннибалов, которые если что не так, бедную ромашку сожрут с содержимым кишечника и не подавятся.

Анон, вот обязательно надо было со своим ценным мнением лезть? Я же просил промолчать (Х2) Нет, дорогой анон, я не приосаниваюсь над расейским быдлом, вовсе нет. Я, как в анекдоте, "такое же быдло, как и вы". Просто только пожив за границей, понимаешь, какой в России нездоровый уровень агрессии. "Спасибо" тебе большое за вновь изгаженное настроение. Пойду спать, самолёт рано утром. Пиздец :(

#56414 2019-09-15 22:13:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон, ты меня немного успокоил!  :iloveyou:  Пойду дособеру чемодан, штоле, а то самолёт завтра в 5 утра.

Мне помогли прогулки по всяким красивым местам, музеям, хипстерские кафешки (другой анон)

Это всё в планах, анончик. Спасибо тебе.

#56415 2019-09-15 22:18:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, вот обязательно надо было со своим ценным мнением лезть? Я же просил промолчать

Я другой анон, но кагбэ... Это холиварка, тут не выйдет запретить комментировать твои посты)))

#56416 2019-09-15 22:22:49

Анон

Re: Мозгоправка

Я другой анон, но кагбэ... Это холиварка, тут не выйдет запретить комментировать твои посты)))

Я не запрещал, анон, я просил поделиться тех, кто с такой же проблемой сталкивался. И просил других не комментировать - я все эти заходы наизусть знаю, и от этих же заходов уезжал. Ну буду считать, что родина напомнила о себе заранее - такая прививочка получилась. А вообще, может, я в мозгоправку зря полез? Просто тут частенько советы толковые дают, вот я и. Пиздец (х2)

#56417 2019-09-15 22:23:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, проматывай эти комментарии. Они тебя не поймут, а ты - их.

В ДС сейчас действительно хорошо стало, по рассказам друзей. Инфраструктура получше, жральни поинтереснее, всякие арт центры, обекты, коворкинги и т.д. Я сам не был, и вообще в РФ не был, но даже хочу побывать, никогда в таких метрополисах не тусил. ) Посмотри на трипедвайзоре какие-то прикольные места, где ты не был.

С соотечесвтенниками можно при этом общаться по-минимуму.  =D Все будет хорошо. ) Хорошей поездки тебе.

#56418 2019-09-15 22:32:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, проматывай эти комментарии. Они тебя не поймут, а ты - их.

В ДС сейчас действительно хорошо стало, по рассказам друзей. Инфраструктура получше, жральни поинтереснее, всякие арт центры, обекты, коворкинги и т.д. Я сам не был, и вообще в РФ не был, но даже хочу побывать, никогда в таких метрополисах не тусил. ) Посмотри на трипедвайзоре какие-то прикольные места, где ты не был.

С соотечесвтенниками можно при этом общаться по-минимуму.  =D Все будет хорошо. ) Хорошей поездки тебе.

И тебе всего хорошего, анончик :) Спасибо!  :hug:

#56419 2019-09-15 22:35:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто только пожив за границей, понимаешь, какой в России нездоровый уровень агрессии.

Сказал человек, сидящий на холиварке. На холиварке, мать твою!
Анон, это у тебя даже не белый плащ, а отлитый из мрамора сияющий носорог.

Анон пишет:

Ну буду считать, что родина напомнила о себе заранее - такая прививочка получилась.

Лучше бы ты усвоил урок по общению: когда приосаниваешься над людьми и местом их жительства, доброжелательно и вежливо к тебе не отнесутся нигде. Даже в твоей неагрессивно-прогрессивной Европе. Пиздец (х3).

#56420 2019-09-15 22:36:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, вот обязательно надо было со своим ценным мнением лезть? Я же просил промолчать (Х2) Нет, дорогой анон, я не приосаниваюсь над расейским быдлом, вовсе нет. Я, как в анекдоте, "такое же быдло, как и вы". Просто только пожив за границей, понимаешь, какой в России нездоровый уровень агрессии. "Спасибо" тебе большое за вновь изгаженное настроение. Пойду спать, самолёт рано утром. Пиздец :(

Ой, как Тагарелой-то завоняло ;D Ты тоже теперь полночи рыдать будешь?)
А я жила и в Европе, и в США, и в России. Сюрприз: люди  в целом везде одинаковые. Но у тебя даже на холиварке приосанивание во все поля сквозит, а этого большинство не любит. Особенно смешно, если приосанившийся в Европе сортиры моет, зато не в РФии!

#56421 2019-09-15 22:40:26

Анон

Re: Мозгоправка

Бля, анон, если тебе комментарий на ХФ настроение испортил, то не приезжай в страшную Рассею, тут тебя уже в аэропорту травмирует. Воздухом ;D

#56422 2019-09-15 22:41:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ой, как Тагарелой-то завоняло

+1, та же суперспособность поливать все вокруг говном и искренне ужасаться и заламывать руки, когда няшу в ответ не гладят по головке, ведь она же такая милая, такая няша, всего лишь сказала ПРАВДУ а что такого.

#56423 2019-09-15 22:48:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, вот обязательно надо было со своим ценным мнением лезть? Я же просил промолчать (Х2) Нет, дорогой анон, я не приосаниваюсь над расейским быдлом, вовсе нет. Я, как в анекдоте, "такое же быдло, как и вы". Просто только пожив за границей, понимаешь, какой в России нездоровый уровень агрессии. "Спасибо" тебе большое за вновь изгаженное настроение. Пойду спать, самолёт рано утром. Пиздец :(

Ой, как Тагарелой-то завоняло ;D Ты тоже теперь полночи рыдать будешь?)
А я жила и в Европе, и в США, и в России. Сюрприз: люди  в целом везде одинаковые. Но у тебя даже на холиварке приосанивание во все поля сквозит, а этого большинство не любит. Особенно смешно, если приосанившийся в Европе сортиры моет, зато не в РФии!

+1 У меня вообще человеком, который больше кого-бы то ни было хамил мне в моей жизни нисхуя была француженка. Никакая продавщица не сравнится. Тогда для меня было шоком, потому что была наивной зайкой, опыта общения с иностранцами мало, тоже думала по умолчанию они все вежливые, так не принято.И тогда я поняла, что иностранцы не святые, везде как повезет.

Отредактировано (2019-09-15 22:51:45)

#56424 2019-09-15 22:52:08

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, подскажите, пожалуйста, как справляться с тем, когда сносит крышу от любви? Точнее от сильных положительных эмоций.
Анон сам по себе личность восторженная, впечатлительная и позитивная, ну и добрая и не жадная. Увы, это не сказать что плюсы, так как может мешать окружающим. Ещё периодически лечусь от депрессии, то есть здесь ещё может быть "жадность" до положительных эмоций, сейчас как раз непонятный период, вроде хорошо, а вроде начнутся скоро проблемы.
Короче, анон тот ещё спасатель и одариватель. И курьер. И в некотором роде мамочка.
Мне до навязчивости хочется сделать близким людям хорошо. И это довольно часто. То есть отказ я слышу, но пробую переубеждать, на второй раз конечно слезу, но все равно к людям стремлюсь с огнём в глазах и подарками, что их вроде радует, конечно, а с другой стороны неудобно.
Вот сейчас хотел купить типа для себя новую карту памяти, а старую отдать парню, типа такой безвозмездный подарок. Хотя новая мне не нужна, и старая устраивает. И вот на этом моменте я понял, что что-то идёт не так. При этом парень не сильно (осознанно, по-крайней мере) пользуется этими моими качествами и старается наоборот осаживать и тормозить меня в душевных порывах. Хотя бы потому, что у него сейчас не очень денежный период, а я тут делаю его обязанным непомерно.
Мне хочется и поделиться своей радостью, сделав других счастливее, и пожалуй, заставить других любить меня сильнее, так как я подсознательно не очень верю, что достоин этого хорошего расположения, должен обезопасить себя. Так мне кажется.

#56425 2019-09-15 22:58:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как справляться с тем, когда сносит крышу от любви? Точнее от сильных положительных эмоций.

Скажи, анончик, ты чувствуешь себя хорошо, когда делишься? То есть это происходит скорее от избытка и душевной щедрости, чем от недостатка внимания и желания его "заработать"? Какая мотивация превалирует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума