Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55376 2019-08-20 17:43:30

Анон

Re: Мозгоправка

ну мне бы не помогло. я бы постарался хорошо относиться к тому, кто мне делает добро )) а самому вкладываться в кого-то не особо приятного меня просто взбесит.

#55377 2019-08-20 17:53:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Меня бесит один человек. Меня бесит сам факт, что я способна на такой хейт. И я пытаюсь сделать тому человеку хорошее, потому что знаю такую багу в человеческом сознании: мы хорошо относимся к тем, кому сделали добро. Ну не идиот ли я? Как думаете, сработает?

А минимизировать общение с этим человеком никак?

#55378 2019-08-20 17:58:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот как ребенок впервые узнаёт, что мама когда-нибудь умрёт, и рыдает от ужаса — так и сейчас. Только ребёнка легко успокоить, а взрослого уже нелегко...

А смысл в печали? Тем более о том, что еще не случилось? Какое рациональное объяснение?

Взрослый может прикинуть риски и понять что его силы ограничены, хоть как ты ужасайся-не ужасайся. Это успокаивает.

#55379 2019-08-20 18:05:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну мне бы не помогло. я бы постарался хорошо относиться к тому, кто мне делает добро )) а самому вкладываться в кого-то не особо приятного меня просто взбесит.

Это логично, но вообще есть такое когнитивное искажение: любить тех, кому помог, и ненавидеть тех, кого обидел. Так психика защищается.

Анон пишет:

А минимизировать общение с этим человеком никак?

Так я сам хочу проработать наконец свое больное место.

Ну я понял, скорее всего, не выгорит.

#55380 2019-08-20 18:13:36

Анон

Re: Мозгоправка

И я пытаюсь сделать тому человеку хорошее, потому что знаю такую багу в человеческом сознании: мы хорошо относимся к тем, кому сделали добро.

Ого. Я думала, что это я одна такая вумная))) Я тоже так делаю, но важное условие: с человека горит просто так, из-за глюков моей психики и трудностей детства. При этом человек объективно нормален, он не давил живых котят, не насиловал женщин и не пытался украсть у меня кошелек. Славабогу, такое горение встречается у меня крайне редко...

Скрытый текст

#55381 2019-08-20 18:24:58

Анон

Re: Мозгоправка

Я пытался помогать и делать добро, получил в ответ спустя время плевок, и ненависть только усилилась. Так что кому поможет, а кому нет.

#55382 2019-08-20 18:28:11

Анон

Re: Мозгоправка

Есть у меня странный баг который мне мешает по жизни. Не знаю как избавится.  Проявляется как на работе так и вне рабочий жизни.  Допустим мне надо по работе  позвонить в 2 часа и договорится о встрече или передать какую то информация. Все работа встала  с 9 утра нечего делать не могу только и думаю , что о предстоящем звонке и разговоре. Или допустим я вечером собираюсь куда то идти.  Пусть даже в кино с друзьями в выходной в кино. Жизнь замерла. Не могу нечего  по дому делать и даже думать.Все валится из рук.

#55383 2019-08-20 18:34:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Жизнь замерла. Не могу нечего  по дому делать и даже думать.Все валится из рук.

Часто такое встречала, распространенная вещь.

#55384 2019-08-20 18:36:11

Анон

Re: Мозгоправка

О, я такой же. Тревожность это. Глушить можно по разному. Либо выбирать спонтанность, как делаю я. Иначе кошмар и нервотрепка по любому поводу.

#55385 2019-08-20 18:37:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Рискну назвать цифру - триста тысяч, для Москвы, я думаю, это очень мало

На самом деле нет, если ты озаботишься некоторыми вопросами съема заранее.

Анон пишет:

родственник в Москве есть, но такой, что считай его нет, надеяться на него не приходится

Совсем? На неделю не приютит? За неделю вполне реально найти квартиру, если ты не работаешь.

Анон пишет:

человека, для совместного съема на примете нет

Начинай искать прямо из дома. Если ты фандомный, будет легче - поспрашивай по знакомым москвичам, не ищет ли кто соседку. В твиттере постоянно такие объявления попадаются. Подайся со своим объявлением в сообщества ВК, телеги, вотсапа с описанием того, кто ты такой и когда планируешь переехать.

Если с родственником совершенно никак - берешь сумку с необходимым минимумом вещей и едешь в Москву. Все остальные вещи, которые тебе нужны, пакуешь дома в коробки. В Москве заселяешься в дешевый хостел, ищешь квартиру. Соседа очень рекомендую найти раньше, чем ты переедешь, потому что пока ты дома, у тебя есть возможность выбирать, а приехав в ДС, будешь искать уже в скоростном режиме.
Заселившись в квартиру с соседом (если не искать лакшери варианты, то можно найти двухкомнатный бабушатник тысяч за 30-32 и даже не очень далеко от метро, расходы с соседом пополам - и вот на съем у тебя уйдет около 80 штук самое большее). Потом просишь родню отправить тебе коробки на этот адрес каким-нибудь ПЭКом. Сам в это время приступаешь к поиску работы.
Самое худшее что может с тобой случиться - деньги кончатся и придется вернуться домой. Но это нужно очень постараться - не найти первую работу в Москве.
Дерзай, анон, это проще, чем кажется.

#55386 2019-08-20 18:43:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А смысл в печали? Тем более о том, что еще не случилось? Какое рациональное объяснение?

Это может случится в любую минуту и мысль эту выкинуть из головы никак.

#55387 2019-08-20 18:46:15

Анон

Re: Мозгоправка

плач ярославны

#55388 2019-08-20 19:10:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Рискну назвать цифру - триста тысяч, для Москвы, я думаю, это очень мало

На самом деле нет, если ты озаботишься некоторыми вопросами съема заранее.

Анон пишет:

родственник в Москве есть, но такой, что считай его нет, надеяться на него не приходится

Совсем? На неделю не приютит? За неделю вполне реально найти квартиру, если ты не работаешь.

Анон пишет:

человека, для совместного съема на примете нет

Начинай искать прямо из дома. Если ты фандомный, будет легче - поспрашивай по знакомым москвичам, не ищет ли кто соседку. В твиттере постоянно такие объявления попадаются. Подайся со своим объявлением в сообщества ВК, телеги, вотсапа с описанием того, кто ты такой и когда планируешь переехать.

Если с родственником совершенно никак - берешь сумку с необходимым минимумом вещей и едешь в Москву. Все остальные вещи, которые тебе нужны, пакуешь дома в коробки. В Москве заселяешься в дешевый хостел, ищешь квартиру. Соседа очень рекомендую найти раньше, чем ты переедешь, потому что пока ты дома, у тебя есть возможность выбирать, а приехав в ДС, будешь искать уже в скоростном режиме.
Заселившись в квартиру с соседом (если не искать лакшери варианты, то можно найти двухкомнатный бабушатник тысяч за 30-32 и даже не очень далеко от метро, расходы с соседом пополам - и вот на съем у тебя уйдет около 80 штук самое большее). Потом просишь родню отправить тебе коробки на этот адрес каким-нибудь ПЭКом. Сам в это время приступаешь к поиску работы.
Самое худшее что может с тобой случиться - деньги кончатся и придется вернуться домой. Но это нужно очень постараться - не найти первую работу в Москве.
Дерзай, анон, это проще, чем кажется.

Спасибо за советы, анон, правда, я все же вряд ли буду заселяться с соседом - я необщителен и незнакомый человек на одной территории, с необходмостью подстраиваться и согласовывать, это лишний напряг, но там видно будет. В фэндомах сижу, но не с кем не общаюсь. Если возьмусь, то скорее всего в присмотренном районе однушки 25-30000. Хостел с кучей народа в одной комнате, тоже стрессово, поэтому присмотрела недорогую гостиницу, за неделю где-то от 14 тысяч иногда бывает меньше, со скидками.

Отредактировано (2019-08-20 19:11:14)

#55389 2019-08-20 19:15:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо за советы, анон, правда, я все же вряд ли буду заселяться с соседом - я необщителен и незнакомый человек на одной территории, с необходмостью подстраиваться и согласовывать, это лишний напряг, но там видно будет.

Ну если ты погромист или с крутой высокооплачиваемой специальностью, то должно хватить на съем в одиночку. Удачи, анон.

#55390 2019-08-20 19:17:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл в печали? Тем более о том, что еще не случилось? Какое рациональное объяснение?

Это может случится в любую минуту и мысль эту выкинуть из головы никак.

Ну случиться и что?

#55391 2019-08-20 19:23:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну случиться и что?

Опять будет очень больно? Ладно сам сдохнешь, ура, наконец-то. Так даже кота жалко.

#55392 2019-08-20 19:23:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за советы, анон, правда, я все же вряд ли буду заселяться с соседом - я необщителен и незнакомый человек на одной территории, с необходмостью подстраиваться и согласовывать, это лишний напряг, но там видно будет.

Ну если ты погромист или с крутой высокооплачиваемой специальностью, то должно хватить на съем в одиночку. Удачи, анон.


Спасибо анон, к сожалению, я не погромист и с крутой оплачиваемой специальностью не сидела бы в мухосранске), поэтому и буду смотреть, как получится, хотя в одиночку, конечно, предпочтительней. Питаюсь скромно, правда надо еще прикидывать, сколько по счетчикам будет набегать, ну и интернет. Но он точно знаю, что дешевле, чем в нашей мухосрани.

#55393 2019-08-20 19:24:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну случиться и что?

Опять будет очень больно? Ладно сам сдохнешь, ура, наконец-то. Так даже кота жалко.

Так будет больно ПОСЛЕ, а так всю жизнь.

#55394 2019-08-20 19:26:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

О, я такой же. Тревожность это. Глушить можно по разному. Либо выбирать спонтанность, как делаю я. Иначе кошмар и нервотрепка по любому поводу.

а чем ее можно глушить? стандартный набор вроде ново-пасита и травяные сборы меня не берут
Спонтанность хорошо.Но не всегда возможна .Если говорить о работе

#55395 2019-08-20 19:27:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так будет больно ПОСЛЕ, а так всю жизнь

Но жизнь, что смерть неизбежна уже сейчас отравляет существование.

#55396 2019-08-20 19:27:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так будет больно ПОСЛЕ, а так всю жизнь

Но жизнь, что смерть неизбежна уже сейчас отравляет существование.

Вот да.

#55397 2019-08-20 19:30:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

О, я такой же. Тревожность это. Глушить можно по разному. Либо выбирать спонтанность, как делаю я. Иначе кошмар и нервотрепка по любому поводу.

а чем ее можно глушить? стандартный набор вроде ново-пасита и травяные сборы меня не берут
Спонтанность хорошо.Но не всегда возможна .Если говорить о работе

Психотерапия, транки. Сборы конечно ни о чем.

#55398 2019-08-20 19:36:20

Анон

Re: Мозгоправка

Хочу купить вещь, которая дорогая и с которой еще куча возни будет после поскольку покупаю кота в мешке. Борюсь с заветом психотерапевта "делайте что душа пожелает, это единственный способ выбраться из депрессии", а разум протестует. А еще у меня был месяц без покупок, хаха. Как бы примирить разум и чувства? Взять подработку и упахаться ради мечты? Задушить прекрасные порывы и остаться нормальным, взрослым человеком, которому бюджет не с неба падает? Аааа :panic2:

#55399 2019-08-20 19:40:37

Анон

Re: Мозгоправка

Очень классный канал психолога, может кому-то поможет.

Скрытый текст

#55400 2019-08-20 19:54:26

Анон

Re: Мозгоправка

Решила отстраивать личные границы. Раньше жила по принципу "все важнее меня". Потихоньку пытаюсь учится говорить нет. Но все равно есть тонкие моменты

Скрытый текст

Как определить тонкую грань между бессердечным эгоистом и человеком который думает и о себе? Ну вот реально "просто не хочу" даже мной не воспринимается как веская причина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума