Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55326 2019-08-19 07:07:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У кого-то была паника от всего нового?

Жесть, анон.
У меня есть, но в гораздо меньшей степени. Мне страшно что-либо делать в первый раз. Лечится только тем, чтобы делать это новое привычным, и подбирать аналогии. А может это и не гораздо меньшая степень, просто впечатлило твое описание.

Отредактировано (2019-08-19 07:09:13)

#55327 2019-08-19 07:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с паникой, я у тебя заметил в опсании страх показаться странным/глупым и так далее. Не идет ли паника от того, что в новых местах ты не чувствуешь себя защищенным и уверенным? Эту уверенность наработать можно, но лучше с психологом.

#55328 2019-08-19 15:09:27

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте, как убрать панику перед выходом на работу?
П.с. анон занимался похожей работой, только там было меньше людей.

#55329 2019-08-19 16:00:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, как убрать панику перед выходом на работу?
П.с. анон занимался похожей работой, только там было меньше людей.

встретиться со своим страхом. Представить его. Мысленно прожить. Сказать себе "Да что самого плохого может случиться? Я ведь это уже проходил и всё было отлично". В таком роде.

#55330 2019-08-19 16:05:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, как убрать панику перед выходом на работу?
П.с. анон занимался похожей работой, только там было меньше людей.

встретиться со своим страхом. Представить его. Мысленно прожить. Сказать себе "Да что самого плохого может случиться? Я ведь это уже проходил и всё было отлично". В таком роде.

Благодарю)

#55331 2019-08-19 16:50:27

Анон

Re: Мозгоправка

У кого-то была паника от всего нового? Не потенциально рискового, а просто непривычного, даже абсолютно безопасного.

анон, а ты никогда не проверялся на тревожное расстройство там, или подобное?

#55332 2019-08-19 20:26:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У кого-то была паника от всего нового? Не потенциально рискового, а просто непривычного, даже абсолютно безопасного.

Господи, анон, ты мой потерянный близнец! Пока хожу к специалисту, вроде становится лучше, но очень постепенно. Помогает еще как бы отдаляться от самой паники и просто проговаривать все свои страхи и тревоги про себя, но это все тоже небыстро тренируется(

#55333 2019-08-19 20:36:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знаешь, посоветую такой способ, может бредовый, но... Короче, представь что твоя жизнь уже прошла (ты роскомнадзорнулся, умер в нищете или от болезни, ну короче вот это все) и предстал перед Всевышним. И тебе дали еще один Шанс, и вернули тебя в 30 лет (в раньше не можем, извини, чувак)). И ты как бы начинаешь из этой точки жизни, а твоя задача - изменить ее финиш.

Я другой анон, и осознание что ХОТЬ КАКОЙ-ТО ВСЕВЫШНИЙ ТАКИ ЕСТЬ изменил бы мою жизнь в корне. Так что представлять - бессмысленно.

#55334 2019-08-19 20:48:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я другой анон, и осознание что ХОТЬ КАКОЙ-ТО ВСЕВЫШНИЙ ТАКИ ЕСТЬ изменил бы мою жизнь в корне. Так что представлять - бессмысленно.

А что ты теряешь? Если его нет, то можно же в него поиграть) Вообразить такого, какой больше нравится, а не вот это всё из мудрости поколений, хорошего такого бро, который будет болеть за твои успехи. Сплошная же польза. А если в финале окажется, что таки нет, никого не было, то ты этого и понять не успеешь.

#55335 2019-08-19 20:51:27

Анон

Re: Мозгоправка

Я другой анон, и осознание что ХОТЬ КАКОЙ-ТО ВСЕВЫШНИЙ ТАКИ ЕСТЬ изменил бы мою жизнь в корне.

Знаешь, это может быть смешно, но то что что человек в сущности бессмертен —  я впервые осознал и почувствовал на примере одного своего друга. Он настолько... ну, ЖИВОЙ, что ли, что я верю - такой человек просто не сможет умереть. И как-то от этого все началось... ;D

#55336 2019-08-19 21:40:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знаешь, это может быть смешно, но то что что человек в сущности бессмертен —  я впервые осознал и почувствовал на примере одного своего друга. Он настолько... ну, ЖИВОЙ, что ли, что я верю - такой человек просто не сможет умереть. И как-то от этого все началось... ;D

Ну через лет 50 убедишься, что ошибался, чо.

Анон пишет:

А что ты теряешь? Если его нет, то можно же в него поиграть) Вообразить такого, какой больше нравится, а не вот это всё из мудрости поколений, хорошего такого бро, который будет болеть за твои успехи.

И я побегу не стоить свою идеальную новую жизнь, а крутить тарелочки.

#55337 2019-08-19 21:47:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И я побегу не стоить свою идеальную новую жизнь, а крутить тарелочки.

Почему вдруг? Откуда такой порыв?

#55338 2019-08-19 21:48:48

Анон

Re: Мозгоправка

А что значит крутить тарелочки?

#55339 2019-08-19 21:50:02

Анон

Re: Мозгоправка

Вызов духов, сеанс спиритизма. Возможно, анон хочет связаться с ушедшими близкими людьми.

#55340 2019-08-19 22:04:52

Анон

Re: Мозгоправка

Потому что внезапная реальность сверхъестественного явления - это не мелкая деталь-обоснуй, а переворот всего мировоззрения и картины мира.

#55341 2019-08-19 22:12:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а переворот всего мировоззрения и картины мира

Да, конечно, ради этого всё и затевается. Каждый борется с экзистенциальным ужасом своими методами, главное, чтобы они работали.

#55342 2019-08-20 03:25:28

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, раз уж зашла речь об экзистенциальном ужасе, что делать, если мысль о возможном посмертии пугает до усрачки? У меня и в этой-то жизни не так всё гладко (хроника, причины которой не могут найти, постоянные боли, куча ограничений, годы хождений по врачам — короче, не фонтан). И иногда я задумываюсь, что, если это какой-то злой Яхве или подобная сущность выбрала меня, чтобы поиздеваться? Что, если после смерти она/он/оно устроит мне перерождение с какой-нибудь врождённой пиздецомой, чтобы посмеяться надо мной? Причём не сразу убивающей, а заставляющей помучиться. Вот бы оно похихикало от того, что я думаю о смерти как об избавлении! Или просто устроит филиал библейского Ада. Или придумает ещё что-то. В итоге меня иногда аж холодным потом прошибает от мысли о смерти — не потому, что я боюсь небытия, а потому что я боюсь, что это будет не небытие. А уж чего-чего, а смерти избежать пока никому не удавалось.

#55343 2019-08-20 08:19:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

у меня было, не в таких масштабах конечно. Попробуй задать себе в момент паники пять вопросов "почему?" - почему я так себя ощущаю? Почему я этого боюсь?  Почему это важно? и так далее

Потому что я с детства был омеганом, неуверенный в себе и ранимый, боюсь в чем-то облажаться при свидетелях и выставить себя криворуким, тупым долбоебом( Боюсь насмешек и презрения. В итоге это разрастается до того, что я даже в безопасных местах с не чужими и неплохими людьми начинаю накручиваться, надумывать воображаемую хуйню и дискомфортиться.

#55344 2019-08-20 08:20:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Лечится только тем, чтобы делать это новое привычным, и подбирать аналогии.

Анончик, а приведи пример, это как вообще? Я не понял(

#55345 2019-08-20 08:23:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с паникой, я у тебя заметил в опсании страх показаться странным/глупым и так далее. Не идет ли паника от того, что в новых местах ты не чувствуешь себя защищенным и уверенным? Эту уверенность наработать можно, но лучше с психологом.

Я нигде не ощущаю себя уверенно и защищенно, анонче(( Ну может только в родной берлоге, в одиночестве, со жрачкой и книжкой/сериалом/игрухой. И если бы мне кроме этого ничего и не хотелось, то пофиг, работаю я все равно кодером, могу из дома. Но я дофига всего хочу, хочу общаться, видеть новое, развлекаться иногда, а эта херня не даёт.
О психологах думал, даже пробовал, но... три раза подряд неприятный опыт. С перерывом в некоторое время. Советы в духе «ну вот ты такой, смирись и лучше всего или замуж и роди».

#55346 2019-08-20 08:23:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон, а ты никогда не проверялся на тревожное расстройство там, или подобное?

Нет, а где это делается, у психиатра?

#55347 2019-08-20 08:25:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Господи, анон, ты мой потерянный близнец! Пока хожу к специалисту, вроде становится лучше, но очень постепенно. Помогает еще как бы отдаляться от самой паники и просто проговаривать все свои страхи и тревоги про себя, но это все тоже небыстро тренируется(

Сочувствую(( И тебе и другим анонам с этим говном. А что он делает, если не секрет? Специалист. И как именно ты проговариваешь?

Вообще сорян, что каждая цитата в отдельном сообщении, я с тапка, ноут служебный((

#55348 2019-08-20 09:28:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анону очень сложно отвлекаться. Бывает, что в голове появится отрицательная мысль и прокручивается в голове, как заезженная пластинка. В такие моменты кажется, что всё тело начинает ломить. От мысли избавиться сложно, она просто убивает и подтачивает тебя каждый день. Что делать?

#55349 2019-08-20 10:43:17

Анон

Re: Мозгоправка

руминацию гугли

#55350 2019-08-20 10:43:38

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, раз уж зашла речь об экзистенциальном ужасе, что делать, если мысль о возможном посмертии пугает до усрачки?

Возможно, курить эзотерику или буддизм. К примеру, в "Тибетской книге мертвых" говорится, что у любого есть шанс не перерождаться.
А если уже и переродишься, то это будешь не ты, даже памяти о тебе как таковом не будет, новый чистый лист.
Или, с другой стороны, задуматься, что, когда смерть есть, человека как такового уже нет (эпикуреизм).
Да и объективно, никто не доказал, что посмертие есть, а парится по поводу вещей, которых скорее всего нет, такое себе увлечение.

У меня и в этой-то жизни не так всё гладко (хроника, причины которой не могут найти, постоянные боли, куча ограничений, годы хождений по врачам — короче, не фонтан).

Может, это уже твое перерождение или земля - ад, после которого уже ничего не будет, либо будет то, что за пределами человеческих чувств, слов и понятий?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума