Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55301 2019-08-19 01:07:00

Анон

Re: Мозгоправка

Пока что я только пытаюсь начать. Но не выходит сразу, и упреки слышу от семьи, что не состоялся, не добился ничего, как я таким получился. Вот и грущу, как и зачем я такой живу.

#55302 2019-08-19 01:13:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пока что я только пытаюсь начать. Но не выходит сразу, и упреки слышу от семьи, что не состоялся, не добился ничего, как я таким получился. Вот и грущу, как и зачем я такой живу.

Семья, конечно, мотивирует :sacrasm: Постарайся видеть их как можно меньше и воспринимать как радио

#55303 2019-08-19 01:15:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И ощущение такое, что один.

Да, это очень тяжело и очень страшно. Не пытайся одним разом ухватиться за всё, что сейчас ускользает, выбери какое-то направление, которое выглядит наиболее перспективным, первую ступеньку опоры — работу? неравнодушного человека? хоть что-то. Работа, к тому же, решает вопрос с деньгами, а деньги решают массу других вопросов.
А потом, когда под ногами появится некоторая твердость, достраивай её всем, чем сможешь. Потихоньку. И пусть у тебя появится хороший друг)

#55304 2019-08-19 01:17:20

Анон

Re: Мозгоправка

И вообще, ситуации провала могут возникнуть с любым человеком в любое время, и ругать себя за это не стоит

#55305 2019-08-19 01:17:42

Анон

Re: Мозгоправка

Мы редко видимся, пару раз в год всего. Но по телефону то же самое выходит.
Стараюсь верить, что это не конец света, но пока не справляюсь. Похоже, довел себя до депрессии, есть не могу толком, не радует вообще ничто. До врача бы дойти теперь, но деньги тоже тратить страшно.

#55306 2019-08-19 01:18:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

И ощущение такое, что один.

Да, это очень тяжело и очень страшно. Не пытайся одним разом ухватиться за всё, что сейчас ускользает, выбери какое-то направление, которое выглядит наиболее перспективным, первую ступеньку опоры — работу? неравнодушного человека? хоть что-то. Работа, к тому же, решает вопрос с деньгами, а деньги решают массу других вопросов.
А потом, когда под ногами появится некоторая твердость, достраивай её всем, чем сможешь. Потихоньку. И пусть у тебя появится хороший друг)

Спасибо, анон. Да, работа бы решила массу проблем.

#55307 2019-08-19 01:21:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

До врача бы дойти теперь, но деньги тоже тратить страшно.

Ой, анончик, сходи! Если можно помочь себе таблетками, это офигенно. Чем запущенней депрессия, тем дольше приходится её лечить.

#55308 2019-08-19 01:24:30

Анон

Re: Мозгоправка

Присойденяюсь к советам сходить

#55309 2019-08-19 01:26:11

Анон

Re: Мозгоправка

А как можно понять вылечилась ли депра? Врач должен сказать?

#55310 2019-08-19 01:29:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

До врача бы дойти теперь, но деньги тоже тратить страшно.

Ой, анончик, сходи! Если можно помочь себе таблетками, это офигенно. Чем запущенней депрессия, тем дольше приходится её лечить.

Это понимаю. Но страшно совсем без средств остаться, дорого все, а я пока руки на себя не накладываю и вроде могу потерпеть.

#55311 2019-08-19 01:29:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как можно понять вылечилась ли депра?

Сам поймешь) Полегчает несказанно, появятся силы, исчезнет ощущение, что стоишь с голой жопой на ледяном ветру. Но бросать таблетки при первых успехах не надо, в среднем их пьют от полугода до года. И, конечно, в процессе консультироваться с врачом, бывает, что не с первого раза нащупается правильная доза\схема лечения.

#55312 2019-08-19 01:31:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а я пока руки на себя не накладываю и вроде могу потерпеть.

А опросник по самодиагностике депрессии проходил?
Вот тут можно, например: https://psytests.org/clinical.html

Отредактировано (2019-08-19 01:36:34)

#55313 2019-08-19 01:36:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а я пока руки на себя не накладываю и вроде могу потерпеть.

А опросник по самодиагностике депрессии проходил?

Нет, я так знаю, как у меня депрессия протекает. Пока не критично, я себе сильно не наврежу.

#55314 2019-08-19 01:36:53

Анон

Re: Мозгоправка

Столкнулся в свои 30 с ситуацией, когда нет ничего. Ни работы, ни денег, ни любви, ни друзей.

Знаешь, посоветую такой способ, может бредовый, но... Короче, представь что твоя жизнь уже прошла (ты роскомнадзорнулся, умер в нищете или от болезни, ну короче вот это все) и предстал перед Всевышним. И тебе дали еще один Шанс, и вернули тебя в 30 лет (в раньше не можем, извини, чувак)). И ты как бы начинаешь из этой точки жизни, а твоя задача - изменить ее финиш.

Ко всем советам про лечение  - присоединяюсь, конечно.

#55315 2019-08-19 01:39:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Короче, представь что твоя жизнь уже прошла (ты роскомнадзорнулся, умер в нищете или от болезни, ну короче вот это все) и предстал перед Всевышним. И тебе дали еще один Шанс, и вернули тебя в 30 лет (в раньше не можем, извини, чувак)). И ты как бы начинаешь из этой точки жизни, а твоя задача - изменить ее финиш.

Мне нравится, хороший совет! Спасибо)
другой анон

#55316 2019-08-19 01:39:44

Анон

Re: Мозгоправка

У меня не такая хорошая фантазия, но способ забавный.) Если представить такое, я бы отказался, желания жить-то нет.

#55317 2019-08-19 02:02:17

Анон

Re: Мозгоправка

Если представить такое, я бы отказался, желания жить-то нет.

Ну так я об этом. Попробуй спроектировать такую жизнь, в которой тебе захочется быть, понимаешь? И потом найти пути от точки А (где сейчас) в точку Б (куда тебе нужно) и миновать точку В (куда ты точно не хочешь, но в которую ты сейчас объективно двигаешься...).
Возможно понадобится помощь психотерапевта, даже сформулировать нужное направление не так просто, как кажется

Скрытый текст

Мне нравится, хороший совет! Спасибо)

:friends:

#55318 2019-08-19 02:15:25

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, анон, и тебе удачи в поисках пути.)
Я знаю, куда хочу, но терплю поражения не первый раз. Вот и стрессую на постоянной основе.

Отредактировано (2019-08-19 02:16:37)

#55319 2019-08-19 02:15:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй спроектировать такую жизнь, в которой тебе захочется быть, понимаешь? И потом найти пути от точки А (где сейчас) в точку Б (куда тебе нужно) и миновать точку В (куда ты точно не хочешь, но в которую ты сейчас объективно двигаешься...).

Видела этот план в графическом варианте, выглядит так:
https://secure.diary.ru/userdir/1/9/4/7 … 825222.jpg

#55320 2019-08-19 04:29:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если представить такое, я бы отказался, желания жить-то нет.

Удваиваю. Я не хочу проходить этот квест.

#55321 2019-08-19 05:46:24

Анон

Re: Мозгоправка

У кого-то была паника от всего нового? Не потенциально рискового, а просто непривычного, даже абсолютно безопасного.

Наболело, извините, проораться.

Отредактировано (2019-08-19 06:02:18)

#55322 2019-08-19 05:59:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если представить такое, я бы отказался, желания жить-то нет.

Ну так я об этом. Попробуй спроектировать такую жизнь, в которой тебе захочется быть, понимаешь? И потом найти пути от точки А (где сейчас) в точку Б (куда тебе нужно) и миновать точку В (куда ты точно не хочешь, но в которую ты сейчас объективно двигаешься...).
Возможно понадобится помощь психотерапевта, даже сформулировать нужное направление не так просто, как кажется

Мне кажется, это работает но не в том случае, когда у человека нет желания жить из-за дисбаланса гормонов, усталости или подобных причин. То есть если ты в состоянии апатии ты не в состоянии придумать себе точку Б, для тебя А=В и нет сил думать и анализировать.
Но в таком случае надо просто собрать остатки себя в кулак и бежать к врачику. Жить-то хочется и жить хочется комфортно. Бороться за себя. Потому что может быть хорошо - причём в довольно короткий срок иногда. Могут появиться силы на то, чтобы видеть вот это вот "лучше".
А когда тебе плохо - тут не до жиру, быть бы живу. Сложно мечтать.

#55323 2019-08-19 06:02:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У кого-то была паника от всего нового? Не потенциально рискового, а просто нового, даже абсолютно безопасного.

у меня было, не в таких масштабах конечно. Попробуй задать себе в момент паники пять вопросов "почему?" - почему я так себя ощущаю? Почему я этого боюсь?  Почему это важно? и так далее :D

Ещё можно спрашивать "А что плохого произойдёт?", и важно не пытаться зажать это ощущение а принять его, как есть. И проанализировав себя так можно попробовать составить план, как ты собираешься с этим работать. По мелкошажочкам, по капельке

#55324 2019-08-19 06:06:38

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, это работает но не в том случае, когда у человека нет желания жить из-за дисбаланса гормонов, усталости или подобных причин.

Вот совершенно верно. Поэтому начинать все-таки с врача.
Мне врач говорил: таблетками можно убрать жуткие панические атаки и депрессию (ну, по крайней мере выровнять настроение), но если у вас в голове останутся те же установки — это рано или поздно приведет к рецидиву. Просто —  следуя той же карте тем же способом, человек логично придет в ту же точку, из которой его вытащили...

#55325 2019-08-19 06:31:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне врач говорил: таблетками можно убрать жуткие панические атаки и депрессию (ну, по крайней мере выровнять настроение), но если у вас в голове останутся те же установки — это рано или поздно приведет к рецидиву. Просто —  следуя той же карте тем же способом, человек логично придет в ту же точку, из которой его вытащили...

ну да, таблетки они снимают последствия и дают тебе выдохнуть и силы, чтоб устранить причины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума