Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#55276 2019-08-16 10:54:32

Анон

Re: Мозгоправка

То ли я странный то ли ты. Работать и общаться по работе и общаться по интересам это ведь огромная пропасть. Я работаю в мужском коллективе, активно общаюсь, но никто не подкатывает ко мне - и спасибо - потому что это - работа.
Могут игриво подкатить в качестве комплимента, не в рабочее время, а если тусим вместе после работы, но не больше.

Отредактировано (2019-08-16 10:54:56)

#55277 2019-08-16 11:07:42

Анон

Re: Мозгоправка

Работать и общаться по работе и общаться по интересам это ведь огромная пропасть.

Для многих увлечённых работой людей это одно и то же.
Но вообще да, с привлекательными и свободными женщинами на работе вполне себе заигрывают. И служебные романы заводят. Люди на работе проводят минимум сорок часов в неделю, а успешные, амбициозные могут и больше, так что вполне естественно, что и пару тоже будут искать там же.
Вполне возможно, что с ТС тоже флиртуют, но коллеги её уровня.

#55278 2019-08-16 11:15:21

Анон

Re: Мозгоправка

а я про тех, с кем просто общаюсь по работе, и понятия не имею, на ком они женятся и что ищут в женщине - юность, удобность или еще какую херню :heh: разве что анон все это наванговал самостоятельно

Анон пишет:

Но вообще да, с привлекательными и свободными женщинами на работе вполне себе заигрывают. И служебные романы заводят. Люди на работе проводят минимум сорок часов в неделю, а успешные, амбициозные могут и больше, так что вполне естественно, что и пару тоже будут искать там же.

плюсую, на работе очень легко зазнакомиться и задружиться, общие интересы и дело уже есть (как и всякие корпоративы, походы в столовку или по барам в пятницу и т.д.), при наличии физического влечения тут дело за малым

#55279 2019-08-16 11:49:32

Анон

Re: Мозгоправка

Не знаю, для меня всегда коллеги это нет-нет. Не хочется смешивать дело и отношения. И я обычно в такие коллективы и попадаю. Ладно ещё там например если завод и люди из разных отделов. А вот такое когда ты в одном офисе сидишь - у нас за всю истории компании наверное один или два раза было)

#55280 2019-08-16 11:53:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

разве что анон все это наванговал самостоятельно

со стороны оно звучало именно как обиженно-додуманное.

#55281 2019-08-18 15:19:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как научиться отдыхать в выходные? У меня практически шестидневка, часто приходится что-то доучивать по специальности дома в воскресенье. Есть два языковых курса, спорт, еще много других дел и т.д. Плюс домашние дома. Плюс люблю готовить и хочется что-то сделать для пира живота. И в итоге все это ХОЧУ накапливается, приходит воскресенье и я начинаю прокрастинировать, потому что планов слишком много.

Я отключаю будильник, стараюсь "есть лягушку сначала" - делать неприятное сразу же, куда-то выходить гулять в серединие дня, делаю что-то только для себя типа покрасить ногти. Уборку и закупки перенесла среди недели, чтобы воскресенье освободить. Встречи с подругами в воскресенье почти нет, потому что плохо ходит транспорт из района и добраться куда-то крайне затратно по времени.

Раньше ухитрялась иметь какие-то воскресные ритуалы, типа пить утренний кофе с книжкой, а сейчас столько всего нужно сделать перед новой рабочей неделей, что это время стараюсь забить курсами для работы, чтобы пока голова свежая что-то сделать. Ну и плюс во второй половине дня не могу себя заставить заниматься важной скучной учебой.

Так недалеко до полного выгорания, как предотвратить? Может поговорите со мной на эту тему?
Что заставляет учить еще на выходных? Хочу сменить работу, на моем теперешнем месте начальник полный ебанат, а знаний сменить место не хватает. Несколько лет делала тяжелую однообразную работу, в итоге профессионально не выросла, сменить могу только на такое же примерно место, а мне от этих заданий тошно уже. А для чего-то нового нужно как-то вне рабочего времени прокачиваться.

#55282 2019-08-18 16:11:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюс люблю готовить и хочется что-то сделать для пира живота. И в итоге все это ХОЧУ накапливается, приходит воскресенье и я начинаю прокрастинировать, потому что планов слишком много.

Попробуй урезать хотелки.
Представь, что твоё время - это деньги. Ограниченный бюджет. Ты не можешь скупить все сладости на прилавке за раз. С этим сложновато смириться, но так оно и есть. Выбирай только одну "вкусняшку" - готовка, курс, спорт или что-то другое и работай с ней.

Хотя, оглядываясь назад, могу сказать, что я стал ощущать себя менее отдохнувшим, когда у меня закончилось хобби, "отнимавшее" все выходные. Мне кажется, главное - это сменить обстановку, и тогда будет ощущение отдыха.

#55283 2019-08-18 19:40:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Попробуй урезать хотелки.

Сложно их урезать. Это общение с друзьями, без него никак. Общение с противоположным полом, тоже нужно. Учеба языков для себя. Спорт для будущего здоровья. Готовка в принципе тоже, чтобы не питаться вечно полуфабрикатами и не переедать.

Анон пишет:

когда у меня закончилось хобби, "отнимавшее" все выходные.

а что за хобби было, если не секрет?

#55284 2019-08-18 19:56:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а что за хобби было, если не секрет?

фильм снимали. Хорошая компания, много времени на природе - отличное времяпрепровождение.

#55285 2019-08-18 20:02:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сложно их урезать. Это общение с друзьями, без него никак. Общение с противоположным полом, тоже нужно. Учеба языков для себя. Спорт для будущего здоровья. Готовка в принципе тоже, чтобы не питаться вечно полуфабрикатами и не переедать.

Распределяй тогда. Три часа вечером на занятия, два часа - на себя, грубо говоря. В выходной  до часу дня заниматься "делами", потом например общение, вечером спортик. А второй выходной можно опять часа 3-4 на "дела", пару часов на общение, полдня на себя, пусть это даже плевание в потолок, вечером уже допустим приготовил.
Главное чтоб было осознание, что тебе не всё это надо успеть вотпрямщас,  а что у тебя всё под контролем и рассчитать себе время отдыха. Потому что отдых это тоже НАДО.

Тот же спорт можно сделать отдыхательным - пробежка в красивое местечко, например. И иногда можно и пропустить разок, ради отдыха.

Можно попробовать вести список дел по какой-нибудь такой системе

Я понимаю, что хочется всего, у меня такая же боль- хочется миллион всякого успеть, и пообщаться и поплясать и дома убраться. Но я понимаю, что всё разом не могу. У меня ещё и депрессия случилась, приходилось пережить то, что я вообще не в состоянии что-либо делать. Теперь я просто спокойно переношу либо просто думаю "не горит". Три недели не могла нормально убраться в комнате - ну что поделать, есть дела посрочнее.

Ещё от прокрастинации помогает самое простое "начинать с мелкого". Прям с самого мелкого, грубо говоря "позвонить туда-то" если есть дело - хоба и сделал. Или например есть в планах погулять - написал человеку и всё, уже дело сделал.
А когда что-то закончил появляются силы на что-нибудь ещё.

#55286 2019-08-18 20:25:58

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я не хочу больше работать.

Скрытый текст

Собственно, хотелось бы услышать, испытывал ли кто-то что-то подобное, насколько оно вообще характерно, и как в итоге вырулили.

#55287 2019-08-18 20:30:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:


Аноны, как научиться отдыхать в выходные? У меня практически шестидневка, часто приходится что-то доучивать по специальности дома в воскресенье. Есть два языковых курса, спорт
, еще много других дел и т.д. Плюс домашние дома. Плюс люблю готовить и хочется что-то сделать для пира живота. И в итоге все это ХОЧУ накапливается, приходит воскресенье и я начинаю прокрастинировать, потому что планов слишком много.

Бросай что-то, а то подохнешь.

#55288 2019-08-18 20:43:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Собственно, хотелось бы услышать, испытывал ли кто-то что-то подобное, насколько оно вообще характерно, и как в итоге вырулили.

анон, я ещё юн и работаю не больше десятка лет, каки мои друзья, но наше поколение переживает этот процесс немного быстрее.
Короче, у тебя токсичные отношения. Это как токсичный мужик, только токсичная работа. И чем больше ты тухнешь  в этой работе, тем меньше выхода видишь.
Менять работу страшно, сложно, но возможно. Особенно, когда столько лет позади. Но подумай сам - у тебя возможно счастливая новая жизнь - рукой подать, а ты цепляешься за ошмётки старой.
Бросай эту гадость. Прими решение и выход найдётся. Проверь все сайты со всеми возможными работами. Подумай - может тебе достаточно будет сидеть где-нибудь в цветочном и радоваться? А может взять кредит и сделать свой маленький бизнес?
Зачем зарабатывать деньги, если работа делает тебя несчастной? Какой тебе от этих денег толк?

#55289 2019-08-18 20:54:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это как токсичный мужик, только токсичная работа.

Разница в том, что без мужика жить можно, совсем без никакого. А без работы, и без пассивного дохода - нет.

Анон пишет:

Какой тебе от этих денег толк?

Чтобы заплатить квартплату, купить еды, иногда одежды, и отложить (на лечение, например, или таки на пассивный доход, прибавку к пенсии и т.п.). Еще транспорт. Тухло, когда тупо не можешь куда-то поехать, даже не путешествие, а так, поездка.

Анон пишет:

А может взять кредит и сделать свой маленький бизнес?

Ну это точно не мое. Бизнес - это как раз решать проблемы хорошо и в срок, и похуй - как.

#55290 2019-08-18 20:58:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы заплатить квартплату, купить еды, иногда одежды, и отложить (на лечение, например, или таки на пассивный доход, прибавку к пенсии и т.п.). Еще транспорт. Тухло, когда тупо не можешь куда-то поехать, даже не путешествие, а так, поездка.

И что, совсем никак сэкономить? Может пересмотреть свой финансовый менеджмент? Люди вон и на 20к в съемной хате как-то жить умудряются. Да, возможно не самая радужная жизнь, но по описанию твоей работы лучше уж так.
Может у тебя конечно всё притык, я не знаю, но за собой замечал в какой-то момент, что мне нужно куда меньше еды и одежды, чем я думаю.

#55291 2019-08-18 21:07:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может пересмотреть свой финансовый менеджмент?

Ты имеешь ввиду уйти на меньшую оплату? Ну, я имею ввиду этот вариант, только и он имеет недостатки, я о них писала. Я о том, что совсем без источника дохода не получится. А значит, какую-то работу все равно придется терпеть. Не факт, что она будет сильно лучше.

#55292 2019-08-18 21:13:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, тогда надо проработать ситуацию с психологом, чтобы вместе найти вариант, в котором ты не бомж но при этом и не умираешь на работе. Самостоятельно такое сложно раскопать.
И выглядит так как будто тебе пипец как не хватает просто отдохнуть. По манере речи, по этой вот апатии. Просто из тебя выпили все силы и моральные и физические. В норме работа так не делает, а в свободное от неё время ты восстанавливаешь потраченное

#55293 2019-08-18 21:14:48

Анон

Re: Мозгоправка

Не столько уйти на меньшее, сколько научиться копить с текущей «большой» зп чтоб сделать финансовую подушку.

#55294 2019-08-18 21:19:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анону с работой. Таки да, для начала надо менять токсичные отношения, в смысле работу. Просто смена обстановки хоть временно да улучшит ситуацию.
И отдых. Максимально возможный, в тч за свой счёт.
После этого поработать с психологом, понять, что именно вызывает наибольшее недовольство и можно ли от него избавиться...

#55295 2019-08-18 21:47:56

Анон

Re: Мозгоправка

Я сейчас в похожей ситуации с работой. Неплохая зп, выгорание, отсутствие возможности материальной прожить без работы.
Пытаюсь очень сильно идти по варианту "делаю от звонка до звонка, что не успела, извините, завтра".
Пока не получается вот совсем. Из страха, что уволят.
Но... анон, а почему так не получается у тебя?

#55296 2019-08-18 22:30:25

Анон

Re: Мозгоправка

Собственно, хотелось бы услышать, испытывал ли кто-то что-то подобное, насколько оно вообще характерно, и как в итоге вырулили.

Испытываю прямо сейчас. Продолжу работать. Потому что надо платить кредиты. И без них тоже проблем хватает.

#55297 2019-08-19 00:30:06

Анон

Re: Мозгоправка

Столкнулся в свои 30 с ситуацией, когда нет ничего. Ни работы, ни денег, ни любви, ни друзей. Гол как сокол, страшно до дрожи. Куда идти и как жить не ясно. Планы мои разрушились. Хочется в гроб, но ответственность за семью никто не отменял.

#55298 2019-08-19 00:34:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хочется в гроб, но ответственность за семью никто не отменял.

Если есть семья, ты уже не один в чистом поле, анончик  :comfort:

#55299 2019-08-19 00:52:11

Анон

Re: Мозгоправка

С семьей очень тяжелые отношения. Люблю их, но дать то, что они хотят, не могу. Потому взаимной поддержки нет. И ощущение такое, что один.

#55300 2019-08-19 01:03:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Столкнулся в свои 30 с ситуацией, когда нет ничего. Ни работы, ни денег, ни любви, ни друзей. Гол как сокол, страшно до дрожи. Куда идти и как жить не ясно. Планы мои разрушились. Хочется в гроб, но ответственность за семью никто не отменял.

Сперва прекрати себя упрекать, попей успокоительного и начни жизнь с чистого листа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума