Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#54601 2019-07-27 12:28:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему у некоторых людей получается найти совместимых аж в детстве? Амадизы вместе с 14(!) лет. Они не перебирали варианты, не выдумывали чего получше, просто сошлись и до сих пор не расходятся. Почему у них совпало, а у меня нет?

Ну а почему кто-то родился у богатых родителей, а кто-то у нищих алкашей? Тоже, что ли, младенцы сидели на облачке, и один выбрал правильно, а другой нет? Почему один купил билет на самолёт, а другой нет, и самолёт упал? Что, второй знал какие-то секретные правила жизни, позволяющие прованговать, какой самолёт упадет, а какой нет? Иногда вещи просто случаются. Везение, невезение. В жизни есть выбор, но есть и судьба, есть события, которые мы не выбираем.

#54602 2019-07-27 12:31:20

Анон

Re: Мозгоправка

Они не перебирали варианты, не выдумывали чего получше, просто сошлись и до сих пор не расходятся.

впервые о них сейчас узнала. Зашла в их тему, они даже по фотке похожи друг на друга, чисто внешне. Скорее всего, они просто "одной крови" - социальный уровень одинаковый, образование и т.д. Плюс да, умеют слышать друг друга. Судя по рассказам, они умеют втираться людям в доверие и разводить на бабло, а такие люди обычно достаточно приятные в общении - знают, когда замолчать, когда сказать ласковое слово, когда надавить и т.д.

Что именно ты сделал не так - неизвестно. Что-то вероятно делал и постоянно. Но анализировать прошлые ошибки имеет смысл только, чтобы не повторять их впредь, а раз для тебя тема отношений закрыта, так может, лучше сосредоточиться на чем-то другом?

#54603 2019-07-27 12:32:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

так может, лучше сосредоточиться на чем-то другом?

Ты думаешь "с чем-то другим" у меня ситуация лучше? :))

#54604 2019-07-27 12:35:42

Анон

Re: Мозгоправка

Почему у некоторых людей получается найти совместимых аж в детстве? Амадизы вместе с 14(!) лет.

У меня вообще ржачно получилось. Я встретила и полюбила подходящего мне человека еще в 11 классе))) Но он был "нехорошим, неправильным, ты достойна лучшего, вы разных соц.слоев, даже внешне непохожи вообще" и все такое прочее. И... скоро уже 30 лет как мы лучшие друзья, а все мои прочие браки разваливались по разным причинам. Так тоже бывает :think:

#54605 2019-07-27 12:35:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты думаешь "с чем-то другим" у меня ситуация лучше? :))

Тебе нужна с этим помощь анонов, вправление мозгов? Пиши, задавай вопросы, обсудим. :)
А обсуждать то, что для тебя больше не актуально, и в самом деле нет никакого смысла.

#54606 2019-07-27 12:37:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

обсуждать то, что для тебя больше не актуально

Ненависть к тем, кто смог, актуальна. Отношеньки я не потяну, но пыхтеть черной злобой из угла вполне в состоянии.

#54607 2019-07-27 12:40:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ненависть к тем, кто смог, актуальна.

Ясно. :)
А зачем она тебе? Ты с помощью пыхтения чёрной злобой затыкаешь какую-то актуальную потребность - не разбирался, какую?
Хочешь от неё избавиться, перестать ненавидеть и пыхтеть?

#54608 2019-07-27 12:43:05

Анон

Re: Мозгоправка

Отношеньки я не потяну, но пыхтеть черной злобой из угла вполне в состоянии.

Ааа, тогда все понятно, ты и не хочешь знать, где ты неправильно себя вела, ты хочешь услышать, что "им просто повезло", "хороших женщин\мужчин не ценят", "взаимной любви не бывает", "ты слишком умная, самостоятельная и сильная, а всем мужикам нужны тупенькие и слабенькие сосалки". Но это неправда.

#54609 2019-07-27 12:45:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а всем мужикам нужны

Я не по мужикам.

Анон пишет:

Хочешь от неё избавиться, перестать ненавидеть и пыхтеть?

Знаешь, это как спросить шипперов, мол, зачем вы всю эту гадость пишете и рисуете, хотите отдрочить и перестать? Переставать не хотят, хотят разрядки. Вот и я тоже.

#54610 2019-07-27 12:50:41

Анон

Re: Мозгоправка

Я не по мужикам.

Один фиг, хочешь просто услышать оправдания себе, что ты молодец и все-все делала правильно, тебе просто не повезло, ты слишком добрая и щедрая, люди любят эгоистов, а партнерка мудак.

#54611 2019-07-27 12:51:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Знаешь, это как спросить шипперов, мол, зачем вы всю эту гадость пишете и рисуете, хотите отдрочить и перестать? Переставать не хотят, хотят разрядки. Вот и я тоже.

Ты проецируешь, анон. :)
Я не писал, что это гадость и надо прекратить. Наоборот: ты какую-то потребность этим удовлетворяешь, людям никакого зла не делаешь.
Вот я и спрашиваю: ты хочешь перестать или тебе ок?
Если хочешь перестать и не знаешь, как - это понятный запрос в мозгоправку.
Если не хочешь перестать и тебе нормально и хорошо от этого - ну и замечательно, но мозгоправка тебе вроде как и не нужна тогда.

Сейчас вроде прояснилось, что ты хочешь разрядки. А что ты понимаешь под разрядкой?

#54612 2019-07-27 13:00:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хочешь просто услышать оправдания себе

Я хочу услышать "да, ты старалась". Мне до смерти жалко потраченных сил, жалко того, что все усилия уходят вникуда, как вода в песок.

#54613 2019-07-27 13:06:58

Анон

Re: Мозгоправка

Я хочу услышать "да, ты старалась".

Ну да, ты старалась, раз ты сама так ощущаешь. Но твои старания, скорее всего, были неправильными, не в том направлении, а там, где они были нужны, их не было. Где конкретно и что было не так, можно понять, только взглянув трезвым критичным взглядом на свое поведение, понять хотя бы постфактум, где ты не слышала партнера. Но весь этот анализ имеет смысл проводить только, если тебе в целом нужны отношения, и если первая боль от расставания уже схлынула, в противном случае эти размышления только усилят тоску по партнерке и помешают двигаться дальше.

#54614 2019-07-27 13:25:04

Анон

Re: Мозгоправка

Я так работал над отношениями что об меня стали ноги вытирать. Надо быть собой и развивать здоровый эгоизм, а работать над отношениями... это хорошо, если есть ответное желание, но часто вторая сторона садится на шею и свешивает ноги.
«Работать над отношениями» это когда ты увидел, что отталкиваешь человека, который тебе близок и разобрался в себе.
А если человек - мудэ, то тут работай-не работай... некоторые воспитывают, но тогда всю жизнь надо будет время от времени включать строгую мамочку.

#54615 2019-07-27 13:30:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему у них совпало, а у меня нет?

А почему у тебя должно было?
Ты уверен что тебе именно это надо?
Во прям супер-честно себя спроси - ты потянул бы отношения с 14 лет, в нагрузку ко всему остальному?

Просто отношения сейчас сильно переоценены. И смысл себя с другими сравнивать? Это кривая дорожка, в конце которой люди тонут в болоте жалости к себе.

Мир, люди, вселенная тебе ничего не должны. Если у тебя не сложились отношения то вполне возможно ты до них ещё недозрел морально. И прошлые отношения тебе нужны были чтоб увидеть свои ошибки, научится и подрасти. И чем больше ты из них извлечёшь уроков, чем быстрее перестанешь смотреть на остальных и думать про то почему у меня не так, тем быстрее у тебя появится шанс построить здоровые отношения.

Но начать надо со здоровых отношений с собой

#54616 2019-07-27 13:36:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня не будет следующих разов. Я выгорел дотла и ничего больше не хочу

Анон очень много кто проходит через эту стадию после расставания и это нормально. Воспользуйся момент пока голова про отношеньки не болит и займись в свободное время классными и интересными делами.

НИКТО не знает, как проживать жизнь. И твоя жизнь не закончена, ещё не время заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Очень много людей постоянно мучается этим вопросом - как правильно? Как надо было? И никто не знает точного ответа. Люди его всю жизнь ищут. Они не знают, как свою жизнь прожить - с чего ты надеешься, что они помогут тебе понять, как у тебя должно быть?

Жизнь это не игра с целью найти люпоф вечную. Любовь - это важно, но не болезненная влюбленность в конкретного человека, а умение любить себя, людей рядом. Любить как есть, принимать все - даже то, что они не хотят с тобой отношений.

А ты бы сам хотел с собой отношений? Тебе бы было комфортно?

#54617 2019-07-27 13:41:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

много кто проходит через эту стадию после расставания

Эта стадия у меня уже 4 года. Довольно долго, ты так не думаешь?

Анон пишет:

ты бы сам хотел с собой отношений?

Да, иногда я фантазирую о том, как было бы здорово уметь расслаиваться на две штуки одинаковых, няшить друг друга под пледиком, потом собираться обратно в одну.

#54618 2019-07-27 13:43:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я хочу услышать "да, ты старалась".

Да, ты старалась. Даже если не получилось, ты всё равно что-то делала, вкладывалась в эти отношения.

Анон пишет:

Мне до смерти жалко потраченных сил, жалко того, что все усилия уходят вникуда, как вода в песок.

И как, совсем ничего хорошего в них не было? Ни тепла, ни радости, ни поддержки?

#54619 2019-07-27 13:45:30

Анон

Re: Мозгоправка

Надо быть собой и развивать здоровый эгоизм, а работать над отношениями... это хорошо, если есть ответное желание, но часто вторая сторона садится на шею и свешивает ноги.

Так если ответного желания нет, значит, чувств к вам нет. Человек с вами, потому что нет лучших вариантов, он боится одиночества, боится менять привычный образ жизни, боится потерять детей (причем для женских пар это еще актуальнее, если мать ребенка - партнерша, у вас ноль прав) и т.д. И чтобы это заметить, нужно как раз уметь видеть желания людей, даже если они идут вразрез с твоими, а не тупо причинять добро. "Вытирают ноги" обычно как раз об причиняющих.

#54620 2019-07-27 13:56:49

Анон

Re: Мозгоправка

Да, иногда я фантазирую о том, как было бы здорово уметь расслаиваться на две штуки одинаковых, няшить друг друга под пледиком, потом собираться обратно в одну.

Анон, а тебе вообще люди-то интересны? Не для отношений, а просто? Друзья, родственники, коллеги?

#54621 2019-07-27 14:01:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

тебе вообще люди-то интересны?

Во мне пронзают шизоида-аутиста?

#54622 2019-07-27 19:33:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему у некоторых людей получается найти совместимых аж в детстве? Амадизы вместе с 14(!) лет. Они не перебирали варианты, не выдумывали чего получше, просто сошлись и до сих пор не расходятся. Почему у них совпало, а у меня нет?

Отвечу как человек, который начал отношения со своим нынешним партнёром в 15 :)

Ключ в том, что в бытие подростком ты ещё не до конца оформился как личность. Какой-то костяк есть, а вот всё остальное не полностью определено. И партнёр, особенно если он(а) старше, на тебя так или иначе оказывает влияние, ты вырастаешь немного другим, чем без него, ты местами похож на пластилин, принимающий нужную форму. Потом ты закостеневаешь, становится гораздо сложнее найти человека, с которым совпадёшь — просто потому что этот человек уже вряд ли изменится даже в каких-то мелочах. Найти совпадающего с тобой не в пример сложнее, чем по сути сделать его самому, пусть и неосознанно.

#54623 2019-07-27 20:22:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

тебе вообще люди-то интересны?

Во мне пронзают шизоида-аутиста?

А им неинтересны люди? ))

Никого в тебе пока не пронзают вроде.
Но если люди тебе интересны, это один расклад, а если нет - другой (и ты в этом случае не больной и не монстр).

#54624 2019-07-27 20:35:37

Анон

Re: Мозгоправка

Ты думаешь "с чем-то другим" у меня ситуация лучше?

Если у тебя со всем все плохо, то в чем заключались твои вложения в отношения? Вот она я, я тебя очень люблю, это мое вложение?

Вложения - это то, что позволяет твоему партнеру с тобой чувствовать себя лучше, чем без тебя. Чувство юмора, помощь в налаживании отношений, умение успокоить\утешить\подбодрить, связи, творческие идеи, финансовая грамотность, достаток, профессионализм, предприимчивость, широкий кругозор, хороший вкус, бытовые навыки, постельные умения, красивое тело, физическая сила, умение сделать массаж, знание ароматерапии, иностранных языков - список можно продолжать, что-то из этого важнее для конкретного человека, что-то не имеет никакого значения. Но если ты не можешь дать ничего, то ты для человека - обуза. И ладно, если он сам ничего из себя не представляет, но если он хоть в чем-то силен, ему в голову со временем придет, что он играет в одни ворота.

#54625 2019-07-27 20:45:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если у тебя со всем все плохо, то в чем заключались твои вложения в отношения?

Тебе не приходит в голову, что ресурсы до отношенек были, а после - не очень? Что именно в отношеньках они и были потеряны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума