Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#54576 2019-07-26 12:59:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

собирать их телефоны - больше похоже на откровенное публичное унижение партнера((

Ебать у тебя говно в голове.

#54577 2019-07-26 12:59:17

Анон

Re: Мозгоправка

вот интересно, в какой форме чужие подкаты к партнеру и собирание им номерков доносятся до анона.

#54578 2019-07-26 13:00:37

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а кто-нибудь знает, что делать, если ты себя постоянно сравниваешь с другими и думаешь: вот, у них тоже тяжёлые проблемы, но они справились сами, без антидепрессантов и психологов, почему я-то не могу? Пью АД, ходил долго к психологу-недоучке, потом поменял ее на психолога, который нравится намного больше и помогает вроде лучше  Причем проблемы у других не сказать, чтобы были легче, чем у меня. И в итоге мое мировоззрение можно сформулировать, как "либо мне пришлось хуже всех (и тогда я имею право на долгое восстановление), либо я хуже всех". И если второе, то я должен себя наказывать, а лучше всего - вообще умереть. И вообще хочется умереть от того, что это слишком тяжёлые для меня эмоции, и мне не хочется это чувствовать. С психологом я об этом обязательно поговорю, но мне интересно, что другие люди думают.

#54579 2019-07-26 13:04:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оффтоп, но я бы за это партнера "побил". Нехуй собирать номера девушек при живом аноне.

А я бы нет. Пусть лучше при мне собирает, чем тайно  =D Опять же, это ну вообще не значит, что партнер будет как-то эти номера использовать.

#54580 2019-07-26 13:36:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в итоге мое мировоззрение можно сформулировать, как "либо мне пришлось хуже всех (и тогда я имею право на долгое восстановление), либо я хуже всех".

Попробуй заменить формулировку на "у всех разный тип нервной системы, разная устойчивость к стрессам, разный гормональный фон, разный жизненный опыт и вообще ВСЁ РАЗНОЕ". Постарайся сравнивать себя не с другими людьми, а с самим собой. Сегодня легче, чем вчера? Отлично, процесс идет.

#54581 2019-07-26 14:02:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, что делать, если ты себя постоянно сравниваешь с другими и думаешь: вот, у них тоже тяжёлые проблемы, но они справились сами, без антидепрессантов и психологов, почему я-то не могу?

Вообще никогда не сравнивать себя с другими, это путь к неврозам. Только с собой в прошлом.

#54582 2019-07-26 14:03:52

Анон

Re: Мозгоправка

Пусть лучше при мне собирает, чем тайно

А не собирать не вариант? Сорри, есть девушка/парень/жена/муж и все.

#54583 2019-07-26 14:25:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А не собирать не вариант?

Пусть собирает, если ему так хочется. Это приятно, самооценку подымает. А я в себе достаточно уверен, чтобы не париться по этому поводу.

#54584 2019-07-26 14:54:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

навязчивой хуйни в голове

...которая называется "руминация", и про которую можно почитать хороших статеек для выбора правильной тактики избавления!)

#54585 2019-07-26 14:57:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

навязчивой хуйни в голове

...которая называется "руминация", и про которую можно почитать хороших статеек для выбора правильной тактики избавления!)

КПТ в помощь

#54586 2019-07-26 14:59:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

навязчивой хуйни в голове

...которая называется "руминация", и про которую можно почитать хороших статеек для выбора правильной тактики избавления!)

КПТ в помощь

Аминь!

#54587 2019-07-26 15:11:54

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а вы из личного опыта пишете, что КПТ помогает? Поделитесь, пожалуйста, с чем вам помогла справиться КПТ.

#54588 2019-07-26 15:21:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а вы из личного опыта пишете, что КПТ помогает? Поделитесь, пожалуйста, с чем вам помогла справиться КПТ.

С тревожностью и немножко с поднятием самооценки. Руминации теперь меня не беспокоят тоже.

#54589 2019-07-26 16:12:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

С тревожностью и немножко с поднятием самооценки. Руминации теперь меня не беспокоят тоже.

А убеждения, которые тебя приводили к тревоге, низкой самооценке и руминации, удалось поменять?

#54590 2019-07-26 16:13:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

С тревожностью и немножко с поднятием самооценки. Руминации теперь меня не беспокоят тоже.

А убеждения, которые тебя приводили к тревоге, низкой самооценке и руминации, удалось поменять?

Частично, я еще в пути.

#54591 2019-07-26 16:15:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Частично, я еще в пути.

Не расскажешь, как это происходит при КПТ?

#54592 2019-07-26 16:32:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Частично, я еще в пути.

Не расскажешь, как это происходит при КПТ?

Если очень общо, то на каждую негативную мысль надо находить контраргумент. Только тут можно налажать в одиночку, я по первости их неправильно составлял, врач меня поправлял.

#54593 2019-07-26 16:36:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если очень общо, то на каждую негативную мысль надо находить контраргумент. Только тут можно налажать в одиночку, я по первости их неправильно составлял, врач меня поправлял.

Спасибо.

#54594 2019-07-26 17:50:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На самом деле проще съехаться, чем тратить кучу свободного времени на то, что бы мотаться друг к другу в гости. Тратить на еду себе домой, тратить на еду домой человеку... Не могу же я покупать себе творог и мясо, а пассии дешевую крупу.  И в быту человек нормально справляется, и на аренду жилья зарабатывает (на еду мало остается это да). Но опять же - бюджет анона + бюджет пассии это выйдет на нормальное жилье и нормальное питание. Порознь дороже и сложнее жить. И там не лежачий больной, который лицом к стене грустит сутками, а легкая форма, не требующая бытового обслуживания партнера.

Анон, тебе не кажется, что ты сейчас играешь в да-но, и пытаешься как-то обесценить пиздец, в который тебя пытаются втянуть?
Не может лечиться, т.к. дорогие лекарства, так оплати-купи партнёру эти лекарства, вместо того, чтобы сажать полностью на довольствие. Всяко дешевле выйдет.
Ты вообще не думаешь, что партнёр, сев тебе на шею, вообще прекратит как-то шевелиться и лишится даже того дохода, что у него есть сейчас? Ты не думаешь, что партнёр просто припиявится к тебе и в финансовом и в эмоциональном плане (а в худшем случае ещё и станет виноватить тебя в том, что ты плохо помогаешь и не сочувствуешь больному человеку)? Ты так описываешь своего партнёра, что возникает образ человека, который просто живёт за счёт ресурсов других людей, насколько это возможно в его положении, и ему норм. Если бы ему было не норм, он бы не отмазывался, что "лекарства дороги", а пошёл бы по врачам и занял бы денег на лекарства, хотя бы у тебя. Так, собственно, и поступают адекватные люди, которые сами за себя несут ответственность, а не пытаются переложить её на плечи другого человека.

Скрытый текст

Касательно твоего партнёра, вот это вот нежелание лечиться напоминает не депру, а тупо образ жизни человека-паразита-пиявки. Либо человека имеющего кроме депры ещё и терминальную стадию инфантилизма.

#54595 2019-07-27 10:42:33

Анон

Re: Мозгоправка

Приношу из темы Вождя, мне сказали идти сюда.

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему даже у недостойных людей получаются нормальные браки, а у меня нет?

Потому что "нормальный брак" это не награда от мрзд за хорошее поведение.

Анон пишет:

Правда? А как их вообще получают-добывают, эти "хорошие браки"?

Поговорите со мной про это всё, пожалуйста. Я правда очень старался, "работал над отношениями", но то ли работал мало (а работать еще больше у меня нет сил), то ли неправильно. И как-то все плохо закончилось. А вождь катается как сыр в масле и в этой жизненной сфере тоже. Как надо было жить, чтобы все получилось?

#54596 2019-07-27 11:16:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я правда очень старался, "работал над отношениями", но то ли работал мало (а работать еще больше у меня нет сил), то ли неправильно. И как-то все плохо закончилось.

Правда жизни такова, что для создания хороших отношений нужны усилия двоих, а для создания плохих отношений достаточно, чтобы только один партнёр был уродом. Как говорится, если смешать кило варенья и кило говна, получится два кило говна.
Видимо, твой партнёр не старался и поэтому превратил ваши отношения в говно, несмотря на все твои старания. Так что в следующий раз не вкладывайся, а сразу уходи, если видишь, что твой партнёр не вкладывается в отношения и ведёт себя, как говно. А на пациентов не смотри. Что там у них внутри, счастливы ли они или наоборот - мы не знаем и не узнаем никогда.

#54597 2019-07-27 11:39:47

Анон

Re: Мозгоправка

Я правда очень старался, "работал над отношениями", но то ли работал мало (а работать еще больше у меня нет сил), то ли неправильно.

Возможно, ты просто давал партнеру совсем не то, что было надо ему, и пичкал тем, что ему было совершенно не нужно. Оно, может, объективно и не было чем-то плохим, но ему было нужно совсем не то. Например, ты активно создавал уют, готовил каждый день свежие и новые блюда, драил всю квартиру до блеска, а ему хотелось больше драйва, амбиций от тебя, активности во внешнем мире.

Или я видела людей, на полном серьезе считающих, что их требования любви, заботы, ласки, секса - это их вложение. Хотя это, напротив, требование вложения от партнера.

Может, несмотря на свои вложения, с тобой было тяжело в общении. Ну там, ты активно заботился, давал реально полезные советы, делал хорошие подарки, но при этом часто нудил, читал нотации и в других областях, в которых твоих советов не ждали, много ныл, отпускал грубые шутки, критиковал часто. Такие отношения, кстати, часто могут длиться долго: человек думает, что партнер-то хороший, заботливый, надежный, многим бы такого хотелось, а то, что характер дурной - так это надо терпеть, будешь принца\принцессу ждать, всю жизнь одним будешь. И мучается, мучается, а потом нервы таки не выдерживают.

Возможно, партнер развивался быстрее тебя, он тебя "перерос".

#54598 2019-07-27 11:39:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Так что в следующий раз не вкладывайся, а сразу уходи

У меня не будет следующих разов. Я выгорел дотла и ничего больше не хочу. Только узнать, как надо было проживать эту жизнь. Мне нужно посмотреть прохождение игры, хоть сама игра и проиграна.

#54599 2019-07-27 12:14:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Только узнать, как надо было проживать эту жизнь. Мне нужно посмотреть прохождение игры, хоть сама игра и проиграна.

Тут нет правильных ответов, которые годятся для всех, анонче. Ну, кроме "не быть мудаками обоим, учитывать свои потребности и потребности партнёра" - и то, если люди несовместимы, они разбегутся, даже если оба не мудаки.

#54600 2019-07-27 12:20:31

Анон

Re: Мозгоправка

Почему у некоторых людей получается найти совместимых аж в детстве? Амадизы вместе с 14(!) лет. Они не перебирали варианты, не выдумывали чего получше, просто сошлись и до сих пор не расходятся. Почему у них совпало, а у меня нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума