Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#54526 2019-07-25 12:45:53

Анон

Re: Мозгоправка

Я надеюсь меня тут не осудят. Вокруг меня сверхлюди, которые обожают свою работу, на работе без контроля начальства работают положенные 8 часов или дольше, не отвлекаются...  :wall:

Вводные: Германия, айтишная фирма, время у нас не котролируется когда пришел и ушел, разплата фиксированная и небольшая по сфере, небольшой опенспейс, кроме меня все сотрудники немцы, дома партнер тоже немец.

Я как-то привыкла считать себя обычным аноном, который ходит на работу ради денег, рад погонять балду по возможности, сделать рабочие часы приятнее, иметь дела за пределами офиса, спорт по возможности почаще и т.д. По моим ощущениям я не наглею, я беру и задачи и делаю их всрок. В первые годы надрывалась, оставалась после работы, чтобы доделать, и скатилась в апатию, болела, истерила, плакала. Поэтому в последние два месяца принципиально не переусердствую. На больничный я не хожу, в день работаю примерно 8 часов, иногда меньше, если плохо себя чувсвую или слишком устала, а дедлайна нет.

Но вокруг меня все перерабатывают. Именно экстра-часы. Некоторым эти часы оплачивают, некоторым нет. Партнер - перерабатывает. И самое стыдное для меня - он не понимает как это я могу уйти раньше. Ведь это "неправильно". Даже когда есть возможность и причина раньше уйти он не понимает как я могу это сделать. Если бы он узнал, что я могу и на холиварку написать среди рабочего дня, то наверное упал бы в обморок. А у меня мозг не работает в постоянном режиме, мне нужны паузы и не перенапрягаться. Мечтаю уйти на 4 дня в неделю, но пока не могу найти такого работодателя.

Почему решила сюда написать - меня задолбало ощущение, как будто я нарушаю священные правила, какая-то плохая и неправильная только потому что не хочу себя на флаг рвать. Работодатель вон не стремиться подкидывать мне денег или следить за тем, что "прокладки подорожали, подниму женщинам зарплату", наоборот подкидывает неожиданные задания, которые требуют экстра-усилий.

Аноны, я знаю, что холиварка это не статистика, но все же - я плохой человек, что могу уйти с работы иногда раньше? или что не стремлюсь брать больше заданий? Что хочу меньше работать?  :facepalm:

#54527 2019-07-25 12:56:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Подруга хочет от меня какую-то реакцию, не получает, агрессует. Это происходит так давно

Если это давно, то сочувствую, не понял.

Отредактировано (2019-07-25 12:56:22)

#54528 2019-07-25 13:03:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Подруга хочет от меня какую-то реакцию, не получает, агрессует. Это происходит так давно

Если это давно, то сочувствую, не понял.

Спасибо, анончик, ты подтвердил то, что как я чувствую, что от меня что-то хотят, но не получают :)

#54529 2019-07-25 13:18:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, я знаю, что холиварка это не статистика, но все же - я плохой человек, что могу уйти с работы иногда раньше? или что не стремлюсь брать больше заданий? Что хочу меньше работать?

Анон, конечно же, нет, ты не плохой человек. Если тебя все устраивает - зачем попу рвать. Эх, я бы тоже с огромным удовольствием ушла на 4 дня в неделю или на удаленку даже при существенной потере в деньгах, но в моей сфере это, увы, не возможно..

Забей на мнение партнера и береги себя. Тем более, мой опыт работы с немцами подсказывает, что далеко не все там такие трудоголики, это тебе персонально повезло )

Отредактировано (2019-07-25 13:19:23)

#54530 2019-07-25 13:27:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, анончик, ты подтвердил то, что как я чувствую, что от меня что-то хотят, но не получают :)

Получают как раз желаемое: повод проявить агрессию и недовольство вызвать у тебя дискомфорт. Правильный ответ ты никогда не угадаешь, потому, что всегда:

анон проебался и не дал то, что надо было

#54531 2019-07-25 13:31:50

Анон

Re: Мозгоправка

На мой взгляд, про мышей не выглядит, как хамство. Смотрится грубовато, но есть люди, которые так общаются, и они вполне себе милые, просто так общаются. Чего тут загоняться, не понимаю.

#54532 2019-07-25 13:32:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анончик, ты подтвердил то, что как я чувствую, что от меня что-то хотят, но не получают :)

Получают как раз желаемое: повод проявить агрессию и недовольство вызвать у тебя дискомфорт. Правильный ответ ты никогда не угадаешь, потому, что всегда:

анон проебался и не дал то, что надо было

Спасибо! Ага, я себя ощущаю именно в каких-то спутанных чувствах. Не понимаю, что надо, чувствую вину и начинаю злиться.

#54533 2019-07-25 14:32:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но сначала надо съехаться

Я бы поставила врача и таблетки на первое место. Есть бесплатные приемы по омс, есть вариант, что назначенные таблетки будут совсем недорогими (амитриптилин, к примеру, стоит рублей двадцать пять, но отлично работает).
Если вы съедетесь до того, как процесс будет запущен, есть нефиговая вероятность, что не ты вытащишь человека, а он затянет тебя в это вот всё. Очень, очень тяжело постоянно быть рядом с депрессующим. Очень.

#54534 2019-07-25 14:35:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И самое стыдное для меня - он не понимает как это я могу уйти раньше. Ведь это "неправильно".

У партнера, видимо, работа в приоритете. Смыслообразующий конструкт. Ценна сама по себе (или ценно ощущение, которое она ему дает). А у тебя не так, у тебя "работа для человека, а не человек для работы", что совершенно нормально, как по мне)

#54535 2019-07-25 14:37:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но сначала надо съехаться и анону начать что-то зарабатывать чуть больше чем на жилье еду и начать обрабатывать на эту тему.

Плюсую к анону, написавшему выше: сначала врач, хотя бы по ОМС, и таблетки, потом съезжаться. Не наоборот.
Если человек не готов попытаться искать помощь (не от тебя), он тебя утопит, пусть и не по злому умыслу.

#54536 2019-07-25 14:42:06

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, имею весьма серьезную проблему, с которой таки хочу разобраться, но самостоятельно никак, мозги отказываются работать вообще.
Ситуация на данный момент: работы нет, с последней ушла, не вынеся обстановки по нескольким причинам: я мега интроверт, не смогла по 12 часов в день слушать бесконечные разговоры о детях, родственниках, беременных знаменитостях, кто с кем, когда, зачем и в какой позе, какая говеная нынче система образования и тыды, и играющее весь рабочий день попсовое радио (когда понимала что вотэтавот песня уже по десятому кругу - аж мозг взрывался, туда же тупые шоу типа черных перцев - наушники низя было. Второй факт - из 12 рабочих часов, действительно рабочих было, максимум, семь, остальное время нужно было просто присутствовать, а я такого не терплю. Пять часов этих можно было с пользой потратить дома (читала книги,в том числе образовательные, психологию пыталась, но тоже не панацея). В итоге, продержалась год и ушла. Кстати, год - это мой самый большой срок работы, до этого раньше сбегала, потому что работы были с клиентами, а я в них не могу больше. Эта хоть без клиентов была.
Сейчас передо мной маячит стационар в неврологичке, но это будет только через месяц и я не знаю, как надолго. Может это поможет привести мысли в  порядок, но еще ждать и ждать. А мысли в голове уже сейчас самые сумбурные.
Главная - на что я, вообще, гожусь и куда податься дальше.То есть не могу даже определиться, в каком направлении искать работу и чем заняться вообще. Срашиваю себя - а что я умею, мозг мне отвечает - нихера ты не умеешь, ты тупая.
По образованию не работала никогда, универ был очень давно. Думаю о получении новой специальности, но какой? Пытаюсь понять, что я умею и затык идет. Позволить себе вообще не работать - не могу, да и одичаю дома вконец. Интроверт, немного социофоб, невротик. Склоняюсь к тому, что в детстве не диагностировали СДВ (может и с Г), но щас об этом и заикнуться страшно, типа модно это, себе приписывать всякое. Спать не могу из-за навязчивых мыслей, незнакомых людей и мест боюсь. Мотивации нет, ничего не довожу до конца, хочется только тупить во что-то тупое. Любая неудача, даже не по моей вине - истерика. Невролог вместе с направлением выписала адаптол - хоть прошла почесуха нервная и синдром беспокойных ног, стала лучше засыпать, но по утрам все равно сна нет пока.
Вчера ездила в неврологичку по направлению, чтоб записаться на первичный прием, там ничего непонятно, в регистратуре очередь - ревела пол часа, но хоть к врачу записалась.
Прием только в середине августа, будут класть, так в направлении написано (лечение в стационаре). До него надо дожить. А потом?
Потерялась в мире и не могу найти сама себя, если когда-то вообще и находила. Что делать - не знаю. Хочется только тихо умереть во сне.

#54537 2019-07-25 14:48:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Прием только в середине августа, будут класть, так в направлении написано (лечение в стационаре). До него надо дожить. А потом?

Не пытайся пока принимать решения, анончик. Особенно те, которые повлияют на многое. Отложи это всё на "после стационара", тогда у тебя появятся душевные силы и мозгу будет проще прекратить самосаботаж.
Узнай, есть ли там еще и групповая психотерапия, если есть, попроси, чтобы тебя записали. Это тоже поможет.
До середины августа осталось не так много, не терзай себя, потюлень, погуляй, почитай, просто расслабься.

#54538 2019-07-25 15:14:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с неврологией, а какое у тебя всё-таки образование?

На мой взгляд, тебе надо смотреть в сторону работы на дому, через интернет. У меня была менее острая, но похожая жизненная ситуация, в итоге я наконец сообразила объединить имеющиеся у меня скиллы (начитанность, умение сравнительно складно писать и знание английского) и стала переводчиком с английского. Перевожу в основном маркетинговые тексты, там важно хорошо формулировать по-русски, а у меня это есть. От решения до осуществления прошло два года, пока прокачивалась  в английском и переводе.

Работаю уже несколько лет, зарабатываю среднюю по региону зарплату, довольна. Когда появилась опора в жизни в виде работы, от которой тебя не тошнит, очень многие психологические проблемы рассосались сами собой.

#54539 2019-07-25 15:17:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с неврологией, а какое у тебя всё-таки образование?

На мой взгляд, тебе надо смотреть в сторону работы на дому, через интернет. У меня была менее острая, но похожая жизненная ситуация, в итоге я наконец сообразила объединить имеющиеся у меня скиллы (начитанность, умение сравнительно складно писать и знание английского) и стала переводчиком с английского. Перевожу в основном маркетинговые тексты, там важно хорошо формулировать по-русски, а у меня это есть. От решения до осуществления прошло два года, пока прокачивалась  в английском и переводе.

Работаю уже несколько лет, зарабатываю среднюю по региону зарплату, довольна. Когда появилась опора в жизни в виде работы, от которой тебя не тошнит, очень многие психологические проблемы рассосались сами собой.

Переводчик, ога. Даже, по студенчеству немного переводила аниме и дорамки, где-то лежат мои переводы. Но безуспешные поиски работы по специальности после переезда в другой город - убили все на корню. А теперь прошло слишком много лет. И переводить могу только художественные тексты, от всего другого впадаю в прострацию. Даже е пробовала этим подрабатывать.

#54540 2019-07-25 15:19:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Прием только в середине августа, будут класть, так в направлении написано (лечение в стационаре). До него надо дожить. А потом?

Не пытайся пока принимать решения, анончик. Особенно те, которые повлияют на многое. Отложи это всё на "после стационара", тогда у тебя появятся душевные силы и мозгу будет проще прекратить самосаботаж.
Узнай, есть ли там еще и групповая психотерапия, если есть, попроси, чтобы тебя записали. Это тоже поможет.
До середины августа осталось не так много, не терзай себя, потюлень, погуляй, почитай, просто расслабься.

Спасибо, анончик. Я, собственно так и хотела, но вот утром опять в истерику сорвалась, до сих пор и реву. И сразу метания всяческие.

#54541 2019-07-25 15:21:38

Анон

Re: Мозгоправка

Плюс еще мысль в голове сидит - ну пролечусь, но починят меня немного. Вернусь из больнички домой в ту же ситуацию и на следующий день выйду из окна.

#54542 2019-07-25 15:32:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Плюс еще мысль в голове сидит - ну пролечусь, но починят меня немного. Вернусь из больнички домой в ту же ситуацию и на следующий день выйду из окна.

Вот поэтому к таблеткам хорошо бы добавить терапию. Выруливать потихоньку, менять ситуацию, меняться самому. Тяжело, но это движение вверх, это надежда, это возможности. Оставаться так, как сейчас, еще тяжелее.

#54543 2019-07-25 15:34:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Потерялась в мире и не могу найти сама себя, если когда-то вообще и находила. Что делать - не знаю. Хочется только тихо умереть во сне.

Пусть меня поправят аноны, которые разбираются в психических заболеваниях, но я думаю тебе может помочь залипнуть на чем-то немного идеологическим или эзотерическим, но полезным. Медитация, йога, ЗОЖем, это тоже хорошо и не вредит, а приносит пользу. Главное занять мозг и заодно приучаться к хорошему.

Тот же зож - это много рецептов, доступных под разный бюджет. Найти крупный форум, книг скачать, рецептов и поставить себе цель готовить все это. Одно добывание ингридиентов, готовка - это очень помогает. Это работа руками, это отвлекает, это медитация и концентрация на чем-то. Только не ради похудеть делать, а именно ради попробовать зож рецепты.

Медитация - книга 10 минут, которые изменили жизнь от Эдди Паддикомба и его приложение можно тестить бесплатно - прелестная вещь.

Или йога - книги, видео, разбираться какие есть течения, делать каждое утро на рассвете комплексы. Это здорово отвлекает, помогает пережить сложный период. Плюс полезно и навредить не должно.

Начать делать каждое утро зарядку. Именно как самоцель - зарядка.

Учить язык, лучше что-то очень специфичное, чтобы не было "все говорят на английском, это полезно, нужно-нужно-нужно, почему я так плох". А какой-нибудь очень оригинальный, где на то, чтобы найти литературу нужно трудиться, и не будет никого, с кем себя сравниваешь. Но я думаю учеба сложнее, чем йога и ПП-рецепт

#54544 2019-07-25 15:49:35

Анон

Re: Мозгоправка

Переводчик, ога.

Анон, так тебе и карты в руки. В плане работы на дому - лучше не придумаешь. Художественные переводы не самые хлебные, но прожить можно. Можно ещё попробовать маркетинговый перевод, он близок к художественному.

Даже е пробовала этим подрабатывать.

Как оклемаешься в неврологии, попробуй. Если есть желание, конечно. Если я без переводческого образования смогла найти работу, ты тем более сможешь.

#54545 2019-07-25 16:03:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У партнера, видимо, работа в приоритете. Смыслообразующий конструкт. Ценна сама по себе (или ценно ощущение, которое она ему дает). А у тебя не так, у тебя "работа для человека, а не человек для работы", что совершенно нормально, как по мне)

Да, партнер любит работу, это его хобби. А я работаю ради денег, и потому что работа окей, отвращения не вызывает и хорошо. Но если я не знаю, заданий нет, все ушли раньше или никого в офисе нет, то книгу лучше почитаю, чем придумывать себе занятия. А партнер будет искать что полезного сделать. Они задерживается на работе регулярно. Это один из недостатков, но так как я интроверт, то против того, чтобы иметь часик чисто для себя пока он на работе, я не имею )

Анон пишет:

Анон, конечно же, нет, ты не плохой человек. Если тебя все устраивает - зачем попу рвать. Эх, я бы тоже с огромным удовольствием ушла на 4 дня в неделю или на удаленку даже при существенной потере в деньгах, но в моей сфере это, увы, не возможно..

Забей на мнение партнера и береги себя. Тем более, мой опыт работы с немцами подсказывает, что далеко не все там такие трудоголики, это тебе персонально повезло )

Тогда мне жесть не повезло...

#54546 2019-07-25 17:21:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с подругой и мышами, а ты у нее в лоб спрашивал, почему она тебе так отвечает и говорил, что тебе некомфортно?
Возможно она видит в твоих словах что-то свое, я, например, увидел желание покичиться знаниями, о которых речи не было.
Если тебе с человеком хочется все-таки налаживать отношения, а не получить индульгенцию на разрыв, может попытаться у нее самой узнать?
А то окажется, что она считает такой стиль общения нормой, но при этом готова изменить его с тобо, так как не знала, что тебе не комфортно?

#54547 2019-07-25 17:57:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я знаю, что холиварка это не статистика, но все же - я плохой человек, что могу уйти с работы иногда раньше? или что не стремлюсь брать больше заданий? Что хочу меньше работать?

Я не понимаю, зачем перерабатывать, если это не твой бизнес (=перспективы), нет какой-то внезапной жопы, которую нужно решать, и за это время не платят. Жить стоит в комфортном темпе и тратить на работу ровно столько сил, сколько комфортно.

#54548 2019-07-25 17:59:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сначала надо съехаться

Я бы поставила врача и таблетки на первое место. Есть бесплатные приемы по омс, есть вариант, что назначенные таблетки будут совсем недорогими (амитриптилин, к примеру, стоит рублей двадцать пять, но отлично работает).
Если вы съедетесь до того, как процесс будет запущен, есть нефиговая вероятность, что не ты вытащишь человека, а он затянет тебя в это вот всё. Очень, очень тяжело постоянно быть рядом с депрессующим. Очень.

Человек много лет так живет, и там уже запущенно давно. Месяц ничего не решит, не говоря о том, что у анона сейчас нет возможности спонсировать на таблетосы, а человек на самом деле время от времени голодает, какие ему таблетки, там бы крупы купить... Да и не факт, что выпишут дешевый амитриптилин. Анон вот несколько лет назад был у психотерапевта и ему сказал он что амитриптилин вообще сейчас прошлый век, выписал таблетосы стоимостью 2к пачка одних и 1,5к пачка вторых, а более дешевые дженерики даже в ДС анон не нашел, как не искал.

Не вытащу, так не вытащу, главное самому не втянуться, это да. Даже если не вытащу, будет хотя бы сыт и без паники о завтрашнем дне. И там скорее биполярка, чем постоянная депра и вообще есть подозрение, что все усугубляется замкнутым кругом "мне надо срочно заработать что бы поесть - я сейчас схвачусь за какую-то стремную работу за три копейки что бы поесть - я там заебусь и тут же проем деньги - нет сил на поиски нормальной работы - нет денег на то что бы восстановить силы на поиски работы - нет сил на выполнение ненавистного копирайтинга - заказ завален, нет денег и нет еды - нет сил - все плохо, пойду лягу и умру". Если вытащить из такого круга еле-еле выживания и кормить ежедневно нормальной едой, то уже будет хорошо.

#54549 2019-07-25 20:31:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На мой взгляд, про мышей не выглядит, как хамство. Смотрится грубовато, но есть люди, которые так общаются, и они вполне себе милые, просто так общаются. Чего тут загоняться, не понимаю.

+1
Я вообще не понял, что там в диалоге такого и где именно хамство искать. Существуют резковатые в общении люди, да. Если каждую их фразу воспринимать как хамство, то лучше вообще не общаться - и их нервы целее будут, и собственные.

#54550 2019-07-25 20:34:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон с подругой и мышами, а ты у нее в лоб спрашивал, почему она тебе так отвечает и говорил, что тебе некомфортно?
Возможно она видит в твоих словах что-то свое, я, например, увидел желание покичиться знаниями, о которых речи не было.
Если тебе с человеком хочется все-таки налаживать отношения, а не получить индульгенцию на разрыв, может попытаться у нее самой узнать?
А то окажется, что она считает такой стиль общения нормой, но при этом готова изменить его с тобо, так как не знала, что тебе не комфортно?

Спасибо, анончик. Возможно, я тут действительно проявляю то, что эволюция "училкой" называет.  Но, блин, я заебался. Я не хочу контакт, в котором я постоянно должен сидеть и бояться, когда мне агрессии прилетит.
Я бы, в принципе, на ее: "Мыши вымахали пипец"  тоже мог бы обосраться в стиле: "А что ты хотела?! Это ж мыши, они растут быстро!" ну или еще какого говна. Но, я так не делаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума