Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#54426 2019-07-19 19:43:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

вроде "какие планы на будущее" или "чем занимаешься"

если недавно отучился можно залечить про полезную практику gap year.

Я начинаю всем залечивать, что планирование - это скучно и бессмысленно, всё равно жизнь все наши планы вывернет на изнанку, поэтому надо действовать по обстоятельствам.

А про дитачек - да "нет надёжного человека".

А вообще слать нафиг с такими вопросами и бегать подальше от этих докапывающихся людей.

#54427 2019-07-19 20:21:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чем тебе вариант "сам не знаю, в поисках" не нравится?)

Ну, тем, что это не ответ так-то) Даже для бывших одноклассников, а не родственников, это звучит примерно как "я аморфный лох без амбиций". Ну, для меня, по крайней мере.

Анон пишет:

Другой анон, но знаю, что если так сказать родне, то начнется ебливое кококо - ой, такой большой и все не знает, как же так, а вот в советские времена, а ты что, до старости будешь сидеть и не знать...
Проще сразу пристрелиться.
Я обычно говорю "есть большие планы, но пока не хочу распространяться / присмотрел несколько мест, выбираю, куда пойти". Про семьюдиатчек говорю - "нет, сначала карьера, да и человека надежного рядом пока нет".

Спасибо)
Родня к сожалению к счастью не тетьсрачная, нормальная, никто нотации не читает, просто грустно смотрит типа ну как же так... Так и хочется пристрелиться(

Анон пишет:

если недавно отучился можно залечить про полезную практику gap year.
Я начинаю всем залечивать, что планирование - это скучно и бессмысленно, всё равно жизнь все наши планы вывернет на изнанку, поэтому надо действовать по обстоятельствам.
А про дитачек - да "нет надёжного человека".
А вообще слать нафиг с такими вопросами и бегать подальше от этих докапывающихся людей.

Да, у меня как раз gap year, дилемма в том, что уже год как бы и прошёл, а определенности не добавилось.

Скрытый текст

С дитачками во мне уже давно разуверились, так что не докучают.
От докапывающихся (потенциально) людей я и так бегаю, как могу, ни с кем не общаюсь, потому что стыдно признаваться при общении, но вот от родни полностью не огородишься, да и адекватные они это я долбоеб

#54428 2019-07-19 20:29:32

Анон

Re: Мозгоправка

Ребята я к вам с глупым и мелким вопросом.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-19 20:37:17)

#54429 2019-07-19 21:05:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну и основная проблема отношений была в том что он мне первый не писал и мало интереса проявлял, поэтому не знаю, вдруг если я его не удалю, я сорвусь и напишу?

это признак того, что отношения в принципе нужны только одному участнику.
тебя бесит, что он не писал, поэтому ты ему напишешь еще и еще?

Анон пишет:

Так вот, удалить его - будет хорошим знаком, что я отпустила лишнее или ещё одной детской истерикой, учитывая что опыт учит меня, что старые контакты могут рано или поздно понадобиться.

по-взрослому - это поступать так, как тебе удобнее и лучше, а не так, чтобы никто ничего такого не подумал. взрослый человек имеет полное право удалить контакт из собственных соцсеточек. это не ДраМматично, это нормально, если перед этим не закатывается истерика в трех томах.

Анон пишет:

Добавлю, что ещё меня тормозит:

по-моему, тебя по-прежнему тормозит надежда на его исправление и покаяние.

#54430 2019-07-19 21:11:49

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

если перед этим не закатывается истерика в трех томах.

я закатила истерику в трёх томах совсем недавно :D ну и да, я не люблю чтоб на чем-то непонятном с людьми разругиваться, всегда хочется привести к какому-то мирному заключению и тогда разойтись в разные стороны, а не вот так, после истерики.

#54431 2019-07-19 21:17:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я закатила истерику в трёх томах совсем недавно :D

ну тогда можно посмотреть на это с той точки зрения, что хуже уже не будет, что бы ты ни делала сейчас.

Анон пишет:

ну и да, я не люблю чтоб на чем-то непонятном с людьми разругиваться, всегда хочется привести к какому-то мирному заключению и тогда разойтись в разные стороны

а ты точно хочешь с ним разойтись?

#54432 2019-07-19 21:29:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ты точно хочешь с ним разойтись?

у меня не то чтобы был когда-то выбор.

предыстория

#54433 2019-07-19 21:33:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты точно хочешь с ним разойтись?

у меня не то чтобы был когда-то выбор.

предыстория

Бля, ты скачешь вокруг какого-то чма, забань его и все дела

#54434 2019-07-19 21:35:59

Анон

Re: Мозгоправка

Ээээ, анон, мне показалось, что кун не загадочный и "дистанцируется от людей", а просто чешет об тебя свое чсв в формате "влюбленный анончик прибежит по свистку, что бы я ему ни предложил", а ты, судя по всему, пиздец на это все ведешься и фантазируешь себе какие-то отношения( Честно говорят, я бы везде в чс засунула и вздохнула с облегчением, что избавилась от мутного типа, но ты, как говорил анон выше, надеешься на то, что он исправится и будут у вас "хорошие отношения" безо всяких других девушек.

#54435 2019-07-19 21:38:19

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

а ты, судя по всему, пиздец на это все ведешься и фантазируешь себе какие-то отношения( Честно говорят, я бы везде в чс засунула и вздохнула с облегчением, что избавилась от мутного типа, но ты, как говорил анон выше, надеешься на то, что он исправится и будут у вас "хорошие отношения" безо всяких других девушек.

не исключено что ты прав но мои мозги за неделю не успели ещё нормально прочиститься. Я наивный дружелюбный анончик, которому не в падлу закрыть глаза на чужие косяки а люди вон как этим пользуются а я даже и не замечал что что-то не так, пока не накрыло :(

#54436 2019-07-19 21:44:01

Анон

Re: Мозгоправка

Ну так забань везде этого дятла, не ведись, если он попробует появиться на горизонте, и прочищай мозги) То, что ты перечислил, не его косяки, скорее всего, а просто ты ему не нравишься, к сожалению. И нахера тебе с ним вообще "дружеские" отношения, если он ведет себя как мудак?

#54437 2019-07-19 21:44:51

Анон

Re: Мозгоправка

Да, парниша заметно мудаковат(

#54438 2019-07-19 21:49:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

не его косяки, скорее всего, а просто ты ему не нравишься, к сожалению.

я просто может тупой но я не понимаю как может человек не нравиться и при этом ты с ним встречаешься или зовешь его увидеться или хотя бы погулять, выслушиваешь всё, что хочет сказать этот человек... видимо предыдущие мужики у меня были ещё хуже, впрочем в этом факте я не сомневалась. Я не особо знаю, как это - когда нравишься  ;D  со стороны только видела. Какой-то странный тип носил мне цветы, но у меня к нему была какая-то лютая неприязнь на физическом уровне, меня воротило от его речи, запаха и вообще. А больше и не носили.

Анон пишет:

И нахера тебе с ним вообще "дружеские" отношения, если он ведет себя как мудак?

Да видимо потому что я мастер переоценки симпатий и я этого реально не вижу, пока триста раз себе не повторю. И мне правда нравилось с ним просто общаться - у нас много общего, он умеет меня смешить и слушать и бывает очень заботливым. То есть он очень похож на любимый мной типаж мужиков "меньше слов - больше дела", которые дарят не цветы, а полезные подарки, не трепятся о чувствах а что-то делают. Ну и да, на фоне моих предыдущих отношений я здесь очень часто чувствовала себя красивой, желанной, любимой, получала внимание и нежность, которых мне не хватало.

#54439 2019-07-19 21:56:59

Анон

Re: Мозгоправка

А что он такого делал полезного для тебя?

#54440 2019-07-19 22:10:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А что он такого делал полезного для тебя?

Скрытый текст

п.с. анон сидит на успокоительных после того как хорошо проистерился - в основном - из-за работы, но в том числе и из-за этого мужика и расставаний, и сейчас уже дошёл до периода "так, в моей жизни какой-то бардак, пора прибраться". А бардака за 30 лвлов накопилось огого
п.п.с. ну, я смог его удалить, спасибо анонам)

Отредактировано (2019-07-19 22:26:56)

#54441 2019-07-19 22:32:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик, так замечательно, что ты уже видишь проблему, не хочешь это все повторять и собираешься сделать свою жизнь комфортнее) Планируешь пойти к мозгоправу?
Ну, а кун - ну здорово, что эти отношения тебя избавили от части комплексов, но прыгать вокруг него все-таки больше не стоит, имхо)

#54442 2019-07-19 22:40:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Планируешь пойти к мозгоправу?

хочу, денег нет( таблетки мне прописал врач другого профиля, поход к которому был приоритетнее. Врач просёк, что проблемы на фоне стресса и порешал успокоительными витаминками и добрым словом. И внушила мне важную вещь "никто другой не важен". И мне это полезно выучить. Пока будем пробовать перебиваться как есть, а там может найду денег. И так много в лечение вложила пока что. Собственно, силы на мозгоправство появились на фоне порешания других проблем.

Да прыгать конечно не стоит, но самообман сильная вещь, а с подругами не обсудишь - я и так знаю, что одна будет критично против, но так это скажет, будто бы ругается на меня и я не захочу с этим соглашаться, а другие  не скажут того, что мне надо услышать. Поэтому побежала сюда.

Потому что если отношения со стороны кажутся токсичными, значит они, скорее всего, токсичные.

Отредактировано (2019-07-19 22:41:11)

#54443 2019-07-20 06:42:11

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, опоздал к очень классной дискуссии про цели и достижения.
Пока читал, задумался над своей ситуацией, мб мне тоже кто-то поможет.
Если кратко, вопрос стоит так: как заставить себя лечиться? Подробности суну под кат, мб кому-то неприятно.

Скрытый текст

#54444 2019-07-20 09:33:01

Анон

Re: Мозгоправка

- я и так знаю, что одна будет критично против, но так это скажет, будто бы ругается на меня и я не захочу с этим соглашаться

Ой анон, ты даже не представляешь, что чувствует человек, которому в десятый раз ноют про мерзкое чмо, которое «заботится и уважает и вовсе не мудак», только почему-то не звонит, как заставить, люблю - не могу. И, честно говоря, как человек, который постоянно оказывается на месте твоей подруги, хочу сказать - доказывать из принципа противоречия, что мудак не мудак, очень глупо. И да, в какой-то момент хочется ругнуться. (А в какой-то и послать).

#54445 2019-07-20 09:44:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ноют про мерзкое чмо, которое «заботится и уважает и вовсе не мудак»,

Знаешь это я на Холиварке все рассказываю, для подруги это «я встречаюсь ним, как классно» «мы расстались» «я наругалась на него за мудацкое поведение». Так что никому я не ныла, я не посвящаю знакомых людей в подробности личной жизни настолько. Она наоборот про него знала больше хорошего чем плохого, потому что рассказывать кому то про свои уязвимости и ошибки в выборе мужика мне не хочется, особенно перед относительно благополучной подругой, которая не понимает ни что такое чувствовать себя отчаянно одиноко, ни что такое сидеть без денег и не иметь возможности «накопить» 50 косарей на «дешевенький» отпуск, ни что такое депрессия и нежелание жить дальше. С ней круто общаться чтоб заражаться здоровым взглядом на вещи и позитивным отношением к жизни, но обсуждать проблемы- нет.

А такая манера советов у этой девочки во всем, хотя она сама своим резким советам не очень следует.

И да, я представляю что в такой ситуации чувствует человек,  которому ноют, я им была, и знаю что советы уровня «бросай мудака» никому не помогают. Помогает выслушать человека, услышать и помочь понять собственные чувства. Повторит его слова чтоб он услышал их со стороны.

Отредактировано (2019-07-20 09:46:33)

#54446 2019-07-20 10:26:33

Анон

Re: Мозгоправка

я просто может тупой но я не понимаю как может человек не нравиться и при этом ты с ним встречаешься или зовешь его увидеться или хотя бы погулять, выслушиваешь всё, что хочет сказать этот человек...

Чтобы всё это делать, совсем не обязательно иметь какие-то романтические чувства. Так можно вести себя и с приятелями.

#54447 2019-07-20 10:36:08

Анон

Re: Мозгоправка

Чтобы всё это делать, совсем не обязательно иметь какие-то романтические чувства. Так можно вести себя и с приятелями.

Если я правильно понял, тот чел не дурак и выебать анона, если больше некого.

#54448 2019-07-20 11:37:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы всё это делать, совсем не обязательно иметь какие-то романтические чувства. Так можно вести себя и с приятелями.

Если я правильно понял, тот чел не дурак и выебать анона, если больше некого.

Одно другому не третье. Приятно иногда потусить, иногда поебаться под настроение. Серьезных планов никогда не было, как и чувств. Поэтому как только анон начал тоебовать больше внимания, его мгновенно послали.
Ситуация банальная, встречается через раз. Все эти люди «не слов, а дел» по факту говорят слова другим, и обязательства другим дают. Мужики тоже люди, настоящих бук, неспособных обозначить ни свои чувства разок, ни планы на отношения, в жизни мало. Такие тоже есть, но их риали куда меньше, чем кажется.

#54449 2019-07-20 12:45:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И внушила мне важную вещь "никто другой не важен". И мне это полезно выучить. Пока будем пробовать перебиваться как есть, а там может найду денег.

Ну да, анончик, потому что я часто наблюдал и на себе испытал, как в депрессии хочется на ручки и критичность к реальности полностью отключается, но это точно не приговор и не конец света, так что сил и терпения тебе  ;)

#54450 2019-07-20 13:58:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

хочется на ручки и критичность к реальности полностью отключается, но это точно не приговор и не конец света, так что сил и терпения тебе 

Вот именно оно! Из за депры не хочется ничего менять а от того что не меняешь, депра сильнее. Не то что критичность, у меня до дереализации доходило там реально от мужика надо чтоб секс давал и мозг не парил, не до анализа ситуации.

Спасибо!))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума