Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#54401 2019-07-18 20:20:41

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, не надо пытаться родить универсальные рекомендации для всех) Универсальных рекомендаций не бывает.

#54402 2019-07-18 20:21:04

Анон

Re: Мозгоправка

По-моему, тут уже происходит троллинг.  :popcorn:

#54403 2019-07-18 20:23:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот только не всегда это "главные" со знаком плюс.

покажи мне хоть одних родителей в мире, которые никогда не косячили в воспитании своих пиздюков, и тогда я может быть поверю в то, что они бывают со знаком плюс.

#54404 2019-07-18 20:29:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это родители. Семья. Главные люди в жизни.

Нет. Уже нет. Когда люди алкоголики, и это не уравновешивается в достаточной степени умом, волей или мастерством, ну, там становится все больше алкоголя и все меньше личности.  В общем когда уравновешивается, то тоже становится, только позже, либо люди таки выбираются.

Алкоголь убивает личность и уничтожает тех людей, которых ты знал как главных людей в жизни. Это больше не твои мама с папой из детства даже. Это люди, цель жизни которых добыть отраву и одурманить себя. Там не остаётся любви, только жалость к себе. Любые деньги они спустят в бухло.
Максимум что полезного можно сделать - дистанционно оплачивать им ЖКХ чтобы их через какое-то время не выкинули на улицу. Дистанционно, чтобы не травить душу. Если позволяет доход.

Других важных людей в свою жизнь ты ещё найдешь. Если только не спустишь свою жизнь на то чтобы их спасти. В унитаз по сути.

Треугольник Карпмана, анон. Он совершенно реален. Поверь человеку, которого знакомый алкоголик пытался зазвать в спасатели. Это бесконечные жалобы и внушение, что ты единственный кто может ему помочь. Это было как удавка на шее и бесконечное чувство вины. Которое пришлось от себя отдирать как сраные тентакли.

#54405 2019-07-18 20:31:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Треугольник Карпмана, анон. Он совершенно реален. Поверь человеку, которого знакомый алкоголик пытался зазвать в спасатели. Это бесконечные жалобы и внушение, что ты единственный кто может ему помочь. Это было как удавка на шее и бесконечное чувство вины. Которое пришлось от себя отдирать как сраные тентакли.

+1.
Пьющий папа, больная мама и я единственный ребенок в анамнезе.

#54406 2019-07-18 20:40:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Других важных людей в свою жизнь ты ещё найдешь.

Не факт, к сожалению.

#54407 2019-07-18 20:58:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

покажи мне хоть одних родителей в мире, которые никогда не косячили в воспитании своих пиздюков, и тогда я может быть поверю в то, что они бывают со знаком плюс.

Ну... мои?

#54408 2019-07-18 21:00:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

покажи мне хоть одних родителей в мире, которые никогда не косячили в воспитании своих пиздюков, и тогда я может быть поверю в то, что они бывают со знаком плюс.

а что, даже один раз накосячивший родитель уже становится свиноебом паршивым, которого можно только ненавидеть?

#54409 2019-07-18 21:37:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, это родители. Семья.

Я бы не советовал слушать этого анона и отвечать ему он уже не первую страницу агрится.

А прощать надо для себя - чтобы тебя перестало беспокоить то, что этот человек тебе это сделал, чтоб оно перестало отнимать твою энергию.

А если агриться - ну тогда проблему надо искать в себе, а не в родителях. Кто-то говорил что человек как сосуд, и если его задеваешь, то начинает расплескиваться содержимое :)

#54410 2019-07-18 21:38:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну... мои?

Если сообщения про биомусор твои, то пара ошибок там точно была  ;D

С другой стороны понятно что ты так легко советы раздаёшь - сам в такой ситуации не был

#54411 2019-07-18 21:41:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если сообщения про биомусор твои

Вот это очень вряд ли) Сообщения про биомусор, скорее всего, от анона с очень проблемными родителями, который превозмог и выкинул их из своей жизни.

#54412 2019-07-18 21:46:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

от анона с очень проблемными родителям

Пронзать не буду, такая непримиримость может быть как и из-за проблем, так и из-за их отсутствия, а может быть вообще синими не связано. Просто иногда люди вот такие злые и ничем их не унять. Если ты криво посмотрел - обида на всю жизнь и нет прощения. С ними очень тяжело общаться, потому что эта злость постоянно прет даже если она не на тебя - тяжело

#54413 2019-07-18 21:49:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот это очень вряд ли)

Все равно не верю) люди, которые говорят,  что у них нет проблем всегда вызывают у меня недоверие. Может дичи не было, но у любого человека даже с отличными родителями и прекрасными отношениями копни - и найдёшь больное место в детстве.

#54414 2019-07-18 22:10:53

Анон

Re: Мозгоправка

Сейчас речь не об абстрактном бесоебстве у любого в детстве, а о конкретных теперешних алкашах, сейчасошних.

#54415 2019-07-18 23:53:02

Анон

Re: Мозгоправка

В детстве я много врал чтобы получить одобрение матери. Рос без отца, постоянно слышал «все плохие, особенно мужчины», «только мы с бабушкой желаем тебе добра», «мы твоя семья а люди чужие и ты им не нужен», в итоге делал вид, когда пытались угостить чупа чупсом, что я не ем «такую дрянь» и она невкусная, хотя было вкусно и хотелось. Короче я вот так прогибался, потому что если высказывал своё мнение, на меня не орали и не били, но начинали плакать, кудахтать и бояться за меня. А мне от этого было мерзко, неловко и жутко злило. И я ненавидел себя что вру причём даже не ради ништяков а просто как слабак.
Помню один случай, сосед алкаш выгуливал собаку без поводка, она не была особо злой, просто дурная, другие дети ее гладили, а я боялся потому что мать говорила что меня то обязательно покусает. Пёс на меня лаял, ощущал панику. Один раз прыгнул и сбил с ног, хотя только облизал и свалил. Я испугался от неожиданности, мать схватила уже большого лет 8-9 анона на руки, начала громко причитать. Она крупная, я не мог отбрыкаться. А мне было не легче от ее «я же говорила», я ощущал только стыд и злость, желание чтобы она провалилась вместе с собакой. В итоге я реагировал сухо и холодно, и мне до сих пор страшно и неловко, вызывают какое-то отвращение и желание сбежать подальше люди в беде, даже близкие.
Очень совестно за это, я чувствительный к чужим эмоциям но не умею выражать и даже ощущать сочувствие толком. Я радовался по сути когда ей плохо. И меня вымораживает когда жалеют меня.
Я не могу сказать друзьям или партнеру, что люблю их, только в формате шутки или стеба. Не могу бы ь ласковым. Вечно грубый, могу выражать чувства только поступками, причём принести чай или обнять мне некомфортно, а вот попереться в другой конец города в выходной чтобы помочь - норм. Хз почему.
Внешне я держу каменное ебло потому что меня тошнит от себя если есть эмоции, ассоциация с этой неприятно пахнущей растерянно истерящей женщиной.
Это как-то лечится или я так и останусь моральным уродом? А может и был, не знаю почему так реагировал, внешне прогибался как псина а внутри ненавидел ее. А ещё я не верю в себя и очень тревожный, потому что постоянно слышал что все вокруг «враги» и «ты человек маленький, никуда не лезь в жизни, иначе будет плохо».
Сидел и думал что когда в детстве ко мне приставал физрук я ничего не сказал ей тол ко потому что от ее реакции было омерзительнее и не мог этого вынести больше, чем его сальные шуточки и шлепки по жопе.
К счастью его быстро уволили и без меня.

Отредактировано (2019-07-19 00:02:47)

#54416 2019-07-18 23:55:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Если сообщения про биомусор твои

Нет.

Анон пишет:

С другой стороны понятно что ты так легко советы раздаёшь - сам в такой ситуации не был

Ты  :vanga:  ?

#54417 2019-07-19 00:54:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

В итоге я реагировал сухо и холодно, и мне до сих пор страшно и неловко, вызывают какое-то отвращение и желание сбежать подальше люди в беде, даже близкие.
Очень совестно за это, я чувствительный к чужим эмоциям но не умею выражать и даже ощущать сочувствие толком. Я радовался по сути когда ей плохо. И меня вымораживает когда жалеют меня.
Я не могу сказать друзьям или партнеру, что люблю их, только в формате шутки или стеба. Не могу бы ь ласковым. Вечно грубый, могу выражать чувства только поступками, причём принести чай или обнять мне некомфортно, а вот попереться в другой конец города в выходной чтобы помочь - норм. Хз почему.
Внешне я держу каменное ебло потому что меня тошнит от себя если есть эмоции, ассоциация с этой неприятно пахнущей растерянно истерящей женщиной.
Это как-то лечится или я так и останусь моральным уродом? А может и был, не знаю почему так реагировал, внешне прогибался как псина а внутри ненавидел ее. А ещё я не верю в себя и очень тревожный, потому что постоянно слышал что все вокруг «враги» и «ты человек маленький, никуда не лезь в жизни, иначе будет плохо».

Это лечится. Надо тут какое-то время работать и шевелить мозгами.
Собственно все знакомо, психующие и громко переживающие по любому поводу женщины в семье в наличии. Во взрослом возрасте был период, когда уже я на мать постоянно орала, в ответ на каждое "я переживаю" начинала ее чуть не материть. Как пошла к психологу, поперла огромная обида тоже.
Но да, я категорически не хочу выражать свои чувства так, как она. Штука в том, что из-за этого можно недодать другим близким тепла, которое им нужно. Какое то время так было, хотя у меня другие ещё причины были (болел я долго).

Про что шевелить мозгами: про то что вот есть способы, которыми эта глупая тетка выражала эмоции. А есть куча других способов и слов и способов сказать слова. Ищи свои способы. И постоянно себе напоминаю, что даже обнять тоже можно тоже по разному.
Можно даже составить список способов, которые ты терпеть не можешь, описать их себе конкретно по памяти. И делать по-другому.
Экспериментируй, анон. С друзьями и партнёром. Даже если получится неуклюже. Любящие друзья и партнёр все равно порадуются. Ищи другие слова. Продвигай свои шуточные формы выражения любви по шагу к более теплым и трогательным
И да. Поищи в любимых кино и фанфиках способы, которые трогают лично тебя. И пробуй сделать похоже.


Ну и как бы да, с психологом хоть немного обсудить и уточнить, какие там все же чувства к матери, было бы неплохо. И обсудить ту самую сепарацию внутреннюю.

Со своей колокольни скажу, что важным маркером внутреннего отделения от нее стало то, что это стало не "ой какая стыдобища", а "ее дурость". Это она не умеет эмоции выражать. Пусть ей и будет неудобно.
А ещё в ответ на подобные глупости стало очень легко покрутить пальцем у виска.

#54418 2019-07-19 11:53:27

Анон

Re: Мозгоправка

Задумала создать свою студию, но парадоксально не могу начать ничего делать (ничего, для чего  бы требовалось вылезти из-за компьютера). Боюсь, что это подсознание/вселенная/ДргМрзд предупреждает меня: не лезь, не начинай, хуже будет! :facepalm:
Финансовых рисков никаких, все деньги мои и не в кредит, а вот так...

#54419 2019-07-19 12:38:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Задумала создать свою студию, но парадоксально не могу начать ничего делать (ничего, для чего  бы требовалось вылезти из-за компьютера).

А что за студию?

Анон пишет:

Боюсь, что это подсознание/вселенная/ДргМрзд предупреждает меня: не лезь, не начинай, хуже будет! :facepalm:

Про вселенную и мрзд - магическое мышление, а подсознание предупреждает, что ему дискомфортно.)
Причины дискомфорта ты можешь попытаться выяснить и решить, что с этим делать.

#54420 2019-07-19 13:21:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И если все-таки попрусь, как лучше это сделать? С фонариком?

с GPSом

#54421 2019-07-19 13:55:39

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, посоветуйте, что можно ответить на вопросы родственников вроде "какие планы на будущее" или "чем занимаешься", если я долбоёб сам не знаю и в поисках?
Варианта не контактировать нет на этой почве пока полностью ограничиваю общению с кем-либо в реале, но это другая история

#54422 2019-07-19 14:15:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что можно ответить на вопросы родственников вроде "какие планы на будущее" или "чем занимаешься", если я долбоёб сам не знаю и в поисках?

А чем тебе вариант "сам не знаю, в поисках" не нравится?)

#54423 2019-07-19 14:21:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе будет очень тяжело отказаться от попыток помощи? Или сдюжишь?

Отказаться - наверное, нет. Но мне будет пиздецки тяжело, если (когда) кто-то из них в конце концов допьется до смерти. Почти наверняка я себя загрызу мыслями о том, что ну вот, наверное же были шансы, можно было что-то сделать, почему я повел себя, как такой же тупой ограниченный мудак, у которого сука лапки.
И плюс есть еще бабушка, которая будет продолжать страшно переживать из-за них и продолжать регулярно доносить мне информацию о том, что они "не вышли". То есть, изолироваться полностью от родителей не выйдет, я все равно буду знать, в каком они состоянии.

О, понимаю тебя, анон. Тоже папенька допился, заработал отказ нижних конечностей, гангрену, и в итоге помер. А я сейчас виню себя, можно ведь было что-то сделать... не довести до такого... спасти...
Но меня у специалиста не было, вот коплю деньги, чтобы сходить.

#54424 2019-07-19 14:32:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А чем тебе вариант "сам не знаю, в поисках" не нравится?)

Другой анон, но знаю, что если так сказать родне, то начнется ебливое кококо - ой, такой большой и все не знает, как же так, а вот в советские времена, а ты что, до старости будешь сидеть и не знать...
Проще сразу пристрелиться.
Я обычно говорю "есть большие планы, но пока не хочу распространяться / присмотрел несколько мест, выбираю, куда пойти". Про семьюдиатчек говорю - "нет, сначала карьера, да и человека надежного рядом пока нет".

#54425 2019-07-19 16:51:24

Анон

Re: Мозгоправка

О, понимаю тебя, анон. Тоже папенька допился, заработал отказ нижних конечностей, гангрену, и в итоге помер. А я сейчас виню себя, можно ведь было что-то сделать... не довести до такого... спасти...
Но меня у специалиста не было, вот коплю деньги, чтобы сходить.

Анончики-с-родителями, пока нет возможности дойти до специалиста —  можете почитать книги по созависимости и хим.зависимости. Это не обязательно про м+ж, там и детско-родительские отношения хорошо освещены. И да, вы ничего не можете сделать и никак не можете помочь, хоть наизнанку вывернитесь — от любой вашей помощи алкоголикам станет еще хуже (хотя бы потому, что они получат подтверждение своей позиции: можно пить и забивать на всё, а потом сделать жалобный голосочек и воззвать к чьей-то совести — и кто-то придет и решит все проблемы...).
Вы ни в чем не виноваты. Держитесь, обнимаю вас :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума