Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53876 2019-07-03 14:19:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Моя давняя боль в том, что я хз как развивать социалку. Я дохрена ранимый и жутко боюсь быть неуместным, грубым, пошлым, слишком наглым и вызвать агрессию или насмешки. В детстве рос в атмосфере «только мамочка знает как лучше, а вокруг злой, страшный мир» и в итоге вырос хикканом 80лвл, таким классическим (компы понимаю намного лучше людей). При этом эмпатия у меня есть, умею сочувствовать, стараюсь не быть мудаком, но я все время ощущаю себя как белая ворона, как будто все прошли какое-то обучение и шарят что к чему, а меня выпизднули в общество с голой жопой в плане навыков и я все время веду себя невпопад, лезу когда надо промолчать и стесняюсь когда надо что-то отстаивать.

Анон, про обучение, - это зачастую правда. Много книг про общение + хорошие (по отзывам смотри) курсы актерского мастерства или общения = профит. В идеале еще с психотерапевтом позаниматься, что бы ранимость снизить, но и той учебы, что я перечислила, будет достаточно, что бы хоть немного общение улучшить.

#53877 2019-07-03 22:29:22

Анон

Re: Мозгоправка

Мб я свихнулся, но - как распознать в человеке садиста (возможно), если он тебе не свиноебил? У меня какая-то очень тупая ситуация, живу с мужчиной почти год, все вроде нормально, и тут новая знакомая, которая знала его до меня, говорит, что он вот это самое и даже открыто ей признавался, когда ещё был с бывшей. Бывшая и правда там странная, но я в это не лез, а мне он хуйни не делал.
Я понимаю что возможно я долбоеб и параною, раз человек не даёт повода. И даже не знаю как подойти и спросить, это выглядит как будто я ебанулся и прихожу такой, тип привет, дорогой, я тут наслушался сплетен и подозреваю, что ты ебал гусей, это ведь не так? Но я боюсь нарваться что вдруг я не замечаю чего-то, а с ним у меня планы на жизнь.

#53878 2019-07-03 22:43:58

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а куда побежать с внезапно вскрывшейся проблемой забывания? Я обнаружил, что у меня из долгосрочной памяти вываливаются некоторые куски - не самые серьезные, но все же. До того валил на сильный стресс, на который мой мозг реагировал забыванием сопутствующего ущерба от проблемы, но что-то задумался, а вдруг не то что-то, я забыл и некоторые положительные вещи.

#53879 2019-07-03 22:49:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а куда побежать с внезапно вскрывшейся проблемой забывания? Я обнаружил, что у меня из долгосрочной памяти вываливаются некоторые куски - не самые серьезные, но все же. До того валил на сильный стресс, на который мой мозг реагировал забыванием сопутствующего ущерба от проблемы, но что-то задумался, а вдруг не то что-то, я забыл и некоторые положительные вещи.

К неврологу

#53880 2019-07-03 22:57:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мб я свихнулся, но - как распознать в человеке садиста (возможно), если он тебе не свиноебил? У меня какая-то очень тупая ситуация, живу с мужчиной почти год, все вроде нормально, и тут новая знакомая, которая знала его до меня, говорит, что он вот это самое и даже открыто ей признавался, когда ещё был с бывшей. Бывшая и правда там странная, но я в это не лез, а мне он хуйни не делал.
Я понимаю что возможно я долбоеб и параною, раз человек не даёт повода. И даже не знаю как подойти и спросить, это выглядит как будто я ебанулся и прихожу такой, тип привет, дорогой, я тут наслушался сплетен и подозреваю, что ты ебал гусей, это ведь не так? Но я боюсь нарваться что вдруг я не замечаю чего-то, а с ним у меня планы на жизнь.

Анон, обговаривать такие проблемы, как говориться, "словами через рот"- это нормально. Ты можешь узнать как неприятное для тебя "да, было, ачетакова" с его стороны, так и что-нибудь вроде того, что например новая знакомая - подруга его бывшей, и очень обижена за оставленную подругу, и с удовольствием воспользовалась возможностью вас рассорить, наврав с три короба.

#53881 2019-07-03 22:58:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мб я свихнулся, но - как распознать в человеке садиста (возможно), если он тебе не свиноебил? У меня какая-то очень тупая ситуация, живу с мужчиной почти год, все вроде нормально, и тут новая знакомая, которая знала его до меня, говорит, что он вот это самое и даже открыто ей признавался, когда ещё был с бывшей. Бывшая и правда там странная, но я в это не лез, а мне он хуйни не делал.
Я понимаю что возможно я долбоеб и параною, раз человек не даёт повода. И даже не знаю как подойти и спросить, это выглядит как будто я ебанулся и прихожу такой, тип привет, дорогой, я тут наслушался сплетен и подозреваю, что ты ебал гусей, это ведь не так? Но я боюсь нарваться что вдруг я не замечаю чего-то, а с ним у меня планы на жизнь.

Анон, а в каком смысле садист? Любит мучить людей и животных, имеет странные кинки, или что-то другое?

#53882 2019-07-03 23:28:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон, а в каком смысле садист? Любит мучить людей и животных, имеет странные кинки, или что-то другое?

Длинновато вышло, прячу под кат

Отредактировано (2019-07-03 23:39:56)

#53883 2019-07-03 23:45:49

Анон

Re: Мозгоправка

Но например она рассказала мол у них была компания, человека с его бывшей пригласили на ДР, у именинника проблемы с лишним весом и большие комплексы насчёт этого. И мол он намеренно оделся так, что это подчеркивало его фигуру. Он не качок, но высокий, худощав и от природы довольно широкоплеч. И он любит все вот это - ухоженность, стиль, хотя не сказать чтобы метросексуал, то есть не повернут совсем уж на внешности. Но от природы симпатичный и следит за собой. Короче человеку было неприятно, а когда она тихонько сказала, что мол наверное ты не знал, но стоило одеться попроще, он якобы с насмешкой в лицо ей ответил, что ему нравится унижать людей, но так, чтобы это было невозможно доказать.

Это очень.. Странно звучит. Особенно странно звучит требование одеваться похуже и выглядеть не красиво, что бы кто-то рядом не комплексовал из-за своей внешности. Не знаю, что у тебя за парень, но я бы в ответ на такую предьяву вполне могла бы что-то подобное чисто из вредности ответить, ибо нехуй. Не нравится, что ты толстый, - ну займись собой, а не показывай всем, что общество более красивых людей тебя оскорбляет -_-

Отредактировано (2019-07-03 23:46:23)

#53884 2019-07-03 23:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

Учитывая, что ты о нем рассказал, это может он просто  так ехидно ответил на подобный странный наезд, а та приняла все за чистую монету (или делает вид, что приняла, что бы и ты поверила, и бросила его).
Этот случай явно весьма неоднозначный.
Она что-нибудь еще рассказывала?

#53885 2019-07-03 23:54:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что ему нравится унижать людей, но так, чтобы это было невозможно доказать

Я тоже так люблю делать... Вообщем о твоем мужике, анон, я ничего не скажу, но если судить по себе, то пока все хорошо — я милый, приветливый и покойный, но если что-то не так — начну бить по самому больному, просто потому что могу, а самое хуевое — сложновато пронзить, что именно меня сагрило я и на холиварке этим промышляю. Так что вот.

#53886 2019-07-03 23:56:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я и на холиварке этим промышляю

Мимоанону просто интересно, как ты видишь что самое больное у анонсов под пакетом?))

#53887 2019-07-03 23:58:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, если вы год уже вместе, и все нормально... Знаешь, наверное реально стоит просто поговорить с твоим парнем. Без наездов, просто типа рассказали, правда это, или нет.
.. Ну или забить, потому как тот случай - явно фигня, и требования у толстого именинника странные, твой парень реально мог так из вредности ответить.

#53888 2019-07-03 23:59:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

я и на холиварке этим промышляю

Мимоанону просто интересно, как ты видишь что самое больное у анонсов под пакетом?))

Никак, просто анону нравится думать, что он всех затраллел

#53889 2019-07-04 00:00:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

как ты видишь что самое больное у анонсов под пакетом?

Оу, ну у многих это на лице в самих сообщениях довольно очевидно прописано, иногда это токсичная мать, иногда комплексы связанные с внешностью, возрастом, финансовым состоянием и т.д. вообщем ямудаг и не надо так делать.

#53890 2019-07-04 01:22:26

Анон

Re: Мозгоправка

Ебать, черный властелин в чяте.

#53891 2019-07-04 02:52:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но например она рассказала мол у них была компания, человека с его бывшей пригласили на ДР, у именинника проблемы с лишним весом и большие комплексы насчёт этого. И мол он намеренно оделся так, что это подчеркивало его фигуру. Он не качок, но высокий, худощав и от природы довольно широкоплеч. И он любит все вот это - ухоженность, стиль, хотя не сказать чтобы метросексуал, то есть не повернут совсем уж на внешности. Но от природы симпатичный и следит за собой. Короче человеку было неприятно, а когда она тихонько сказала, что мол наверное ты не знал, но стоило одеться попроще, он якобы с насмешкой в лицо ей ответил, что ему нравится унижать людей, но так, чтобы это было невозможно доказать.

Это очень.. Странно звучит. Особенно странно звучит требование одеваться похуже и выглядеть не красиво, что бы кто-то рядом не комплексовал из-за своей внешности. Не знаю, что у тебя за парень, но я бы в ответ на такую предьяву вполне могла бы что-то подобное чисто из вредности ответить, ибо нехуй. Не нравится, что ты толстый, - ну займись собой, а не показывай всем, что общество более красивых людей тебя оскорбляет -_-

+1
А если бы у именинника не было пары, нужно было бы всем притворяться одинокими? Не было бы денег - все едят на скамеечке в парке селедку из газеты, чтобы не обидеть!!!11расрас? В описанной ситуации во-первых нет никакого "садизма", во-вторых, очень странная у вас общая знакомая. Что там хотел именинник, мы же не знаем, а вот претензия знакомой, да еще и высказанная (!) вслух... я бы от такой знакомой подальше держалась, анон, на твоем месте. Парень твой в той конкретной ситуации среагировал нормально - просто съехидничал в ответ на неадекватный наезд, а другой, более прямой человек, охуел бы и послал подальше. Например, анон бы послал, потому что анон вообще всегда одевает обтягивающее, так комфортнее, и предъявы в стиле "скрой фигуру, человеку неприятно" вообще бы не понял.
По твоему описанию - обычный человек, видимо, ехидство это его способ защиты от неадеквата, а ты это не ощущаешь, потому что ну не ведешь себя, как эта подруга.

#53892 2019-07-04 06:40:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но я все время ощущаю себя как белая ворона, как будто все прошли какое-то обучение и шарят что к чему, а меня выпизднули в общество с голой жопой в плане навыков и я все время веду себя невпопад, лезу когда надо промолчать и стесняюсь когда надо что-то отстаивать.

У меня, наоборот, ощущение, что все прошли какой-то курс эмпатии и умения понимать людей, а я умею носить маску приятного человека и хорошего собеседника, знаю, что когда с каким выражением лица сказать (будучи при этом искренним примерно на нисколько) - но я не понимаю людей. Иногда некоторые люди мне нравятся, но большинство людей кажется мне какими-то... хаотичными, иррациональными, то и дело меняющими желания и решения, а их мотивации и эмоции непонятны и не поддаются анализу.
Я отчасти этот тред читаю, чтобы посмотреть на людей изнутри. Но не помогает, я только еще больше думаю, что люди странные. За редкими исключениями, практически все мои отношения, и я не только про романтические, разваливаются именно на стадии сближения, часто по моей инициативе, но не всегда.

При этом я даже с людьми работал и без ложной скромности пользовался успехом - там, где общение поверхностное, формализованное, требует именно ритуалов в сочетании с невозмутимостью. Но я себя чувствую иногда будто среди инопланетной цивилизации. Ксенолингвист, ха.  :facepalm:

Отредактировано (2019-07-04 06:43:01)

#53893 2019-07-04 06:47:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообщем

Моё самое больное ты нашёл

#53894 2019-07-04 07:11:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а в каком смысле садист? Любит мучить людей и животных, имеет странные кинки, или что-то другое?

Длинновато вышло, прячу под кат

А если б у именинника был сколиоз- то гостям пришлось бы накладные горбы приторачивать ? Бредовая какая-то баба рассказывала об этих именинах.

Какой садист! Посмел одеться в размер и не с помойки.

#53895 2019-07-04 08:25:10

Анон

Re: Мозгоправка

Мб я свихнулся, но - как распознать в человеке садиста (возможно), если он тебе не свиноебил? У меня какая-то очень тупая ситуация, живу с мужчиной почти год, все вроде нормально, и тут новая знакомая, которая знала его до меня, говорит, что он вот это самое и даже открыто ей признавался, когда ещё был с бывшей. Бывшая и правда там странная, но я в это не лез, а мне он хуйни не делал.
Я понимаю что возможно я долбоеб и параною, раз человек не даёт повода. И даже не знаю как подойти и спросить, это выглядит как будто я ебанулся и прихожу такой, тип привет, дорогой, я тут наслушался сплетен и подозреваю, что ты ебал гусей, это ведь не так? Но я боюсь нарваться что вдруг я не замечаю чего-то, а с ним у меня планы на жизнь.

А зачем распознавать? Собирать сплетни, гадать на кофейной гуще? Если начнет тебя унижать, оскорблять, ты уходишь. Просто не надо придумывать оправдания, нужно смотреть правде в глаза и твердо знать, какое поведение недопустимо.

#53896 2019-07-04 08:44:02

Анон

Re: Мозгоправка

Если там такие люди, что оскорбляются от чего-то вида и для них любое ущемление эго - уже садизм, то, ну, причем тут парень; пришел красивый, ударил по больному о боже мой, звучит смешно, это другим людям самооценку надо лечить, чтоб не страдать от каждого дуновения или одежды знакомых

#53897 2019-07-04 11:29:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с "садистом"... ты дурачок, что ли?
У тебя есть всего _один_ пример

у именинника проблемы с лишним весом и большие комплексы насчёт этого. И мол он намеренно оделся так, что это подчеркивало его фигуру.

Настолько всратый, что можно только пальцем у виска покрутить. К толстому человеку нельзя приходить хорошо одетым? А к некрасивому надо ходить в парандже? а если человек-колясочник, к нему на своих двоих приходить нельзя? Нереально тупая претензия - раз.
И два: в том, что ты описал, может проявляться (ха-ха) злая натура человека, но это как бы не тот садизм за который топишь, это не причинение боли с целью получения удовольствия.
Ты бля погугли сначала, что ли :facepalm:

#53898 2019-07-04 15:33:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А зачем распознавать? Собирать сплетни, гадать на кофейной гуще? Если начнет тебя унижать, оскорблять, ты уходишь. Просто не надо придумывать оправдания, нужно смотреть правде в глаза и твердо знать, какое поведение недопустимо.

+1, относись так же, как обычно и к обычному человеку. Делает тебе или близким хуйню = пусть идет в пень. Не делает = пусть не идет. Все просто.

#53899 2019-07-04 21:02:24

Анон

Re: Мозгоправка

эээ, аноны, я так понимаю, садизм не в одежде, а вот в этой фразе:

Анон пишет:

он якобы с насмешкой в лицо ей ответил, что ему нравится унижать людей, но так, чтобы это было невозможно доказать.

меня бы она тоже напрягла
но мы знаем только пересказ от подруги. она могла передернуть, переиначить слова. мы точно не знаем, как он это говорил - они могли быть хуёвой, но все же шуткой от ехидного человека в ответ на эту дичь "не наряжайся слишком красиво". садист - это как-то перебор.

Отредактировано (2019-07-04 21:03:51)

#53900 2019-07-04 21:44:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

но мы знаем только пересказ от подруги. она могла передернуть, переиначить слова.

Заметим, - для анона она просто  недавняя шапочная знакомая. Подруга она бывшей девушке нынешнего парня ТС. И это реально может быть местью за обиженную на расставшегося с ней парня подружку. Разлучить его с его новой пассией, наговорив доверчивой девочке разной хуйни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума