Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53851 2019-07-01 16:27:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Понимаю что нельзя так, ругаю себя, но ненавижу ее до трясучки

да почему нельзя, все можно. ее ругай, а не себя.

#53852 2019-07-01 16:39:04

Анон

Re: Мозгоправка

Нормально у него с интеллектом, в школе проблем нет, как и в своем компьютерном колледже, он там вообще первый в рейтинге.

вот блин. надо как-то до него донести, что или он мимикрирует под норму, или жизнь его будет полна сложностей. если интеллект высокий, он уловит причинно-следственные связи (то, что он до сих пор их не уловил, может быть из-за слишком благополучной жизни).
а как это проблем нет, он никого не бьет в школе, что ли? мб потому что все же что-то понимает и отыгрывается на тех, за кого не прилетит?

#53853 2019-07-01 16:51:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня комбо из трёх привычек: интернет, слопать вкусняшку и шопинг.

А у тебя есть что-то ещё, что даёт дофамин и эндорфин?
На Интернет люди легко подсаживаются, потому что тут вознаграждение выдаётся быстро, мелкими порциями. А все другие занятия, если и имеют какой-то цикл наград, то обычно более длинный.
А без этой дофаминовой бомбардировки мозг начинает скучать.

Есть, но везде тоже цикл подлиннее. Одно хобби, но я сменила ритм работы на классический офисный и с ним вышел перерыв, устаю сильно.

Вот парадокс в том, что мозг сука такая привык к маленьким порциям и даже в других источниках дофамина, типа киношки, начинает требовать перерыв.

Или вкусняшки, но я и так наела лишние семь кило с осени. Я стараюсь кормить себя вкусно и относительно правильно, но именно беспорядочные перекусы стараюсь ограничить, их стало многовато.

#53854 2019-07-01 17:33:02

Анон

Re: Мозгоправка

Ещё один анон с такой же проблемой постоит, послушает.

#53855 2019-07-01 17:45:59

Анон

Re: Мозгоправка

Одна зависимость сменяет другую, все же инет лучше алкоголизма или выдергивания волос. Говорят, надо перебивать азартом, чтобы прям ух как увлекало дело/хобби, но меня уже давно ничего не радует так чтобы оторваться от экрана.

#53856 2019-07-01 18:09:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Говорят, надо перебивать азартом

Меня когда то вылечила от всего этого на время пипец какая влюбленность, на три с лишним года, в которые я летал и много добился. Но объект любви послал и вместе с ним рухнула вся мотивация, энергия и смелость((

#53857 2019-07-02 02:51:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анончики, как перебороть неловкость и смущение в том, чтобы проявлять ласку, нежность и заботу (по мелочи) к партнеру? Не знаю, почему, но я не могу. Партнера люблю, но могу проявлять любовь только в том, чтобы поддержать в делах, сделать что-то более-менее серьезное для него, ну и в постели. Постоянно делаю все это, а вот погладить по волосам, сказать что-то ласковое или принести чайку для меня невыносимо смущающе(( Вместо этого у нас ебанутое общение на подъёбках, сарказме и шутливых «драках» (больно никто никому не делает, конечно, так, боремся как щенки). Со стороны кажется, будто у нас хуевые отношения, хотя на самом деле мы почти не ссоримся всерьёз и я за него горой если что. Партнёр принимает меня с этими заебами, но мне самому неловко что веду себя как пятиклассник, который обзывает и дергает нравящуюся девочку за косички.  :facepalm:

Отредактировано (2019-07-02 02:54:18)

#53858 2019-07-02 09:19:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чтобы совратить кого-то, надо быть уверенным в том, что все делаешь правильно. Анон заведет робко тему судочков, получит в ответ азаза ну ты даешь это же дно днищенское, и все. После такого позора только увольняться.

:facepalm: да. по ощущениям так и будет. Коллеги у меня или компанейские, которые ходят поболтать, или в возрасте, которые так привыкли и ходят просто всегда, потому что "это же так непривычно носить в контейнере" - я не уточняла, но вроде бы есть на рабочем месте стало только в последние годы разрешено.

Анон пишет:

Наоборот! Ты молодец, у тебя есть время готовить вкусную пищу, домашнюю, все, что ты хочешь.

спасибо, анон  :please:

Анон пишет:

Не надо, конечно, всем тыкать, что вот, мол, я ем здоровую пищу, а вы давитесь столовым говном,

Это сложно. Вначале у меня почти все интересовались почему я перестала ходить в столовку и я честно сказала, что я полнею там  и мне невкусно. И коллеги отреагировали как раз как будто я критикую их выбор  :wall:

Анон пишет:

дорахо-бахато, посмотри на те же бенто. Бери красивый контейнер, красиво укладывай туда красивую еду и вопрос нищебродства отпадет.

С бенто-стайл не сложилось - еду нужно разогревать. Но я стараюсь красивше выложить.

Я пока тут пишу, уже понимаю, что мне даже свою еду хранить в холодильнике стремно. Хотя это всего-лишь контейнер, может пачка йогурта, какие-нибудь хлебцы сверху в шкафу.

Вообще, это же проблемы с самооценкой, аноны? Это стеснение? Или от детства от нищебродства и не зависит от самооценки?

#53859 2019-07-02 09:34:33

Анон

Re: Мозгоправка

Это может быть боязнь неодобрения, боязнь пойти против группы даже в мелочах. Ну да, разновидность неуверенности в себе, скорее. Самооценка низкая тоже от неуверенности в себе.

Отредактировано (2019-07-02 09:35:37)

#53860 2019-07-02 09:39:18

Анон

Re: Мозгоправка

Самооценка, анончик.
Не стыдно не хотеть тратить деньги на готовую еду, если можно самому приготовить.
Тем более если бы тебе сказали сотрудники, что ты молодец и правильно делаешь, то ты бы так не страдал. Значит причина не в том, что ты так думаешь, а в том, что ты думаешь что они так думают)
Анончик, это нормально. У нас в офисе есть кухня, где нам готовят обеды. Жирноватые и не очень вкусные. Но бесплатные. Даже идти никуда не надо. Но и там не все кушают. Кому-то не вкусно, кто-то на диете, люди приносят свои обеды и кушают позже. И никто их не осуждают. А холодильник вообще для сотрудников и куплен. Почему в нем обеды не хранить? У тебя одна сотрудница вообще бутербродами питается, это еще более "нищебродски", но ей пофиг и никто ее не осуждает)
Кстати вдогонку к анону про бенто: можно делать онигири на второе) И красиво, и вкусно, и греть можно. Или поискать контейнер, в котором всю красоту можно греть целиком.

#53861 2019-07-02 10:53:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончики, как перебороть неловкость и смущение в том, чтобы проявлять ласку, нежность и заботу (по мелочи) к партнеру? Не знаю, почему, но я не могу. Партнера люблю, но могу проявлять любовь только в том, чтобы поддержать в делах, сделать что-то более-менее серьезное для него, ну и в постели. Постоянно делаю все это, а вот погладить по волосам, сказать что-то ласковое или принести чайку для меня невыносимо смущающе(( Вместо этого у нас ебанутое общение на подъёбках, сарказме и шутливых «драках» (больно никто никому не делает, конечно, так, боремся как щенки). Со стороны кажется, будто у нас хуевые отношения, хотя на самом деле мы почти не ссоримся всерьёз и я за него горой если что. Партнёр принимает меня с этими заебами, но мне самому неловко что веду себя как пятиклассник, который обзывает и дергает нравящуюся девочку за косички.  :facepalm:

А ты начни, анончик. Начни с маленьких незаметных движений, если смущаешься заметных жестов. Взяться за руку. Тихонько погладить по руке, по спине, по бедру. Погладить ладонь пальцем, пока держишься за руку. И думай при этом про то, какой он классный и как его приятно трогать.
Стесняешься принести чаю - застенчиво подсунь конфету.

Ещё можно сделать именно такой "школьный" жест, дёрнуть за косичку, в смысле за прялку волос, только очень  тихонько. Как бы ты и шутишь, и при этом прикасаешься к его волосам.

Ещё можно делать шутливые шлепки, но в последний момент превратить их в поглаживание. Тебе виднее, какие у тебя шутливые драчливые движения, и вот подумай, как сделать из них такую шутливую, но ласку, чтобы грубоватый шлепок или толчок превратить в точке прикосновения к человеку в поглаживание.

А ещё можно застенчиво утыкаться головой и ею чуть потираться, это и смущение и ласка сразу. Ты не скрывай, что ты стесняешься и не умеешь выражать ласку. Ты показывай, что стесняешься, не умеешь, но хочешь и пытаешься. На самом деле это очень трогает. Просто очень прямо глубоко трогает любящего человека. Искренность это.

#53862 2019-07-02 12:05:02

Анон

Re: Мозгоправка

Мимоанон с той же проблемой записал)

#53863 2019-07-02 20:14:15

Анон

Re: Мозгоправка

Блин) ещё одному анону с такой проблемой стало интересно, откуда она возникает?

#53864 2019-07-02 20:16:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ещё одному анону с такой проблемой стало интересно, откуда она возникает?

От мамы, вестимо. Недоласкала в детстве.

#53865 2019-07-02 20:27:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

От мамы, вестимо. Недоласкала в детстве.

У меня наоборот, до сих пор шарахаюсь от маминых обнимашек, потому что шея прекрасно помнит, как хрустела, когда ее вжимали крепкой хваткой в пышную грудь :lol: А еще слюни, мама любит обслюнявить. Может с тех пор я не люблю поцелуи в губы, они мне неприятны, потому что мокрые, слюнявые и непонятно зачем. Видимо, с тех пор у меня просто гигантское личное пространство и я всегда дистанцируюсь в коллективе, именно физически, не эмоционально.

#53866 2019-07-02 20:27:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

От мамы, вестимо. Недоласкала в детстве.

Моя наоборот была гиперзаботливая наседка. Может потому что я ее стеснялся сам вырос холодным и грубоватым.

#53867 2019-07-02 20:56:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

От мамы, вестимо. Недоласкала в детстве.

Моя наоборот была гиперзаботливая наседка. Может потому что я ее стеснялся сам вырос холодным и грубоватым.

Плюсую. Избыток нелепых и пошловатых ласк вызывает желание только никогда так не делать самой.
Хорошо когда получается делать по-другому.

Отредактировано (2019-07-02 20:57:02)

#53868 2019-07-02 21:20:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я пока тут пишу, уже понимаю, что мне даже свою еду хранить в холодильнике стремно. Хотя это всего-лишь контейнер, может пачка йогурта, какие-нибудь хлебцы сверху в шкафу.

Вообще, это же проблемы с самооценкой, аноны? Это стеснение? Или от детства от нищебродства и не зависит от самооценки?

С границами это проблемы, анон (не люблю это слово после эвогуры-куры, но здесь подходит). Какого черта коллег вообще ебет, где и что ты ешь, не их дело. Конечно, если в итоге на весь офис не пахнет твоей едой.

Отредактировано (2019-07-02 21:21:07)

#53869 2019-07-03 04:58:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще, это же проблемы с самооценкой, аноны? Это стеснение? Или от детства от нищебродства и не зависит от самооценки?

Или какой-то триггер с опытом, где закрепилась ассоциация такой еды с негативом. Ну то есть я, например, при словах "анон носит на работу еду с собой" первым делом подумаю не "анон - нищеброд", а "анон фитнесс няша или веган или худеет", то есть по сути = анон ест только какую-то особенную еду.
Или у группы есть этот триггер и они им заебали и давят.

#53870 2019-07-03 05:08:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня наоборот, до сих пор шарахаюсь от маминых обнимашек, потому что шея прекрасно помнит, как хрустела, когда ее вжимали крепкой хваткой в пышную грудь  А еще слюни, мама любит обслюнявить.

Я твоя мама  :facepalm: Хз, откуда это, может, потому, что я вообще человек физически... не то что бы агрессивный, но могу машинально взять переставить человека на другое место, например, взяв и потянув. Протискиваясь через толпу, кладу руку на плечо, прося отодвинуться. В некоторых ситуациях начинаю делать то, что на английском называется manhandle, когда к тебе тянут лапы и вместо вербалки начинают тебя передвигать или тащить за руку куда-то. В детстве еще любил, выебываясь в школе, пройти мимо кого-то и плечом толкнуть типа случайно. Руку пожимаю "как мужик", раньше часто слышал это. В сексе, если не помню быть понежнее, буду "ставить" в позы. При этом я с теми, кто мне нравится, ориентирован на тактильность и прикосновения, но они зачастую как в аниме, когда чела тискают, а у него глаза выпучиваются и воздуха не хватает.

Откуда взялось, не пойму, у меня родители слегка дистанцированные физически, спокойные, но никогда мне в контакте не отказывали. Может, я сам его инициировал чаще и у меня типа отложилось, что чем крепче объятия, тем крепче любовь?

#53871 2019-07-03 06:58:49

Анон

Re: Мозгоправка

С границами это проблемы, анон (не люблю это слово после эвогуры-куры, но здесь подходит). Какого черта коллег вообще ебет, где и что ты ешь, не их дело. Конечно, если в итоге на весь офис не пахнет твоей едой.

Так коллегам пофиг, они же сами анона успокаивали. Как и часто в ситуации "а что скажет княгиня Марья Алексеевна", это всё только в голове анона.

#53872 2019-07-03 09:03:40

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо за разговор и советы по поводу еды. Не буду врать, что меня попустило, но теперь буду еще больше стараться себя одергивать, что ничего страшного не происходит.

Едой я не пахну в офисе, сама не люблю посторонние запахи и слежу, чтобы есть в закрытой комнате (есть у нас такая мини-кабинка с окном, столом и стулом если нужно позвонить или что-то обсудить) и проветриваю.

#53873 2019-07-03 09:25:39

Анон

Re: Мозгоправка

О, анончик, может, ты знаешь, чего её тредик закрыли

Там постоянно обсуждали авторов писем, в том числе их внешность.

#53874 2019-07-03 13:45:40

Анон

Re: Мозгоправка

Моя давняя боль в том, что я хз как развивать социалку. Я дохрена ранимый и жутко боюсь быть неуместным, грубым, пошлым, слишком наглым и вызвать агрессию или насмешки. В детстве рос в атмосфере «только мамочка знает как лучше, а вокруг злой, страшный мир» и в итоге вырос хикканом 80лвл, таким классическим (компы понимаю намного лучше людей). При этом эмпатия у меня есть, умею сочувствовать, стараюсь не быть мудаком, но я все время ощущаю себя как белая ворона, как будто все прошли какое-то обучение и шарят что к чему, а меня выпизднули в общество с голой жопой в плане навыков и я все время веду себя невпопад, лезу когда надо промолчать и стесняюсь когда надо что-то отстаивать.

Отредактировано (2019-07-03 13:46:12)

#53875 2019-07-03 14:11:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

я все время веду себя невпопад, лезу когда надо промолчать и стесняюсь когда надо что-то отстаивать.

И самая жопа в том, что поправить это можно только продолжая и продолжая общаться)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума