Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53826 2019-07-01 00:50:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вот и я об этом, а сам он не пойдет, так как на хую вертел всех нас.

А насколько у него сохранен интеллект? Он осознаёт, что сможет жить нормальной жизнью, только если как-то будет имитировать поведение обычного человека?
Родители должны его обеспечивать до 18, это ещё полтора-два года, а потом всё, они могут выставить его на улицу и сменить замки, если он не собственник жилья.

Подростка (старше 10 лет) сдать в интернат без его согласия можно только при условии лишения родительских прав. Родительские обязанности при этом остаются, то есть, родители будут платить алименты. Но, может быть, это меньшее зло, особенно если он бьёт и мучает младшего брата и мать.
Другое дело, что удержать его силой в интернате будет сложно. Но поговорить с органами опеки всё же надо, упирая на вред для самого младшего ребёнка. На то, что подросток с психопатией бьёт и обзывает мать, увы, официальным органам плевать, пока он её не убьёт или не нанесёт серьёзный физический урон. Но можно вызывать полицию и требовать, чтобы они фиксировали обращение, это потом может помочь. Можно попытаться снять побои в травмпункте, он за них в принципе, уже несёт уголовную ответственность.

Отредактировано (2019-07-01 00:53:14)

#53827 2019-07-01 01:01:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А насколько у него сохранен интеллект?

Нормально у него с интеллектом, в школе проблем нет, как и в своем компьютерном колледже, он там вообще первый в рейтинге.

Анон пишет:

Родители должны его обеспечивать до 18, это ещё полтора-два года, а потом всё, они могут выставить его на улицу и сменить замки, если он не собственник жилья.

А вот этого он ну никак не понимает, или не хочет понимать.

Анон пишет:

Родительские обязанности при этом остаются, то есть, родители будут платить алименты.

Это не проблема.

#53828 2019-07-01 01:04:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

они могут выставить его на улицу и сменить замки

Обижать психопата может быть очень чревато. С психопатами надо обращаться очень бережно, не провоцируя их на резкие движения.

#53829 2019-07-01 01:25:43

Анон

Re: Мозгоправка

Мне наверное просто выговорится надо, завтра рано на роботу вставать, а я не могу спать из-за этой ситуации, так тошно что пиздец, хорошо хоть самый младший в лагерь уехал пока, но он все равно каждый день звонит и спрашивает, как там дома, почему вообще ребенок у которого ещё даже голос не сломался, вынужден был взять на себя роль защитника. Сижу блядь и плачу.

#53830 2019-07-01 09:03:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А другие приложения не пробовал? Чтобы тоже милые, но бесплатные или недорогие.

Их кот наплакал. все более-менее нормалные стоят так же

Анон пишет:

А пиратской версии нет?

нет. кусками есть на ютубе, но не ясно что за куски даже

Анон пишет:

Погоди недельку.

надеюсь потом желание отпадат. тоже решила пока подождать.

#53831 2019-07-01 09:31:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А другие приложения не пробовал? Чтобы тоже милые, но бесплатные или недорогие.

Их кот наплакал. все более-менее нормалные стоят так же

Insight timer не нравится? Мне подошел, хватило бесплатной версии

#53832 2019-07-01 11:03:43

Анон

Re: Мозгоправка

Как не стесняться носить на работу еду в контейнерах?

Ела раньше в столовой, но туда нужно 15 минут идти, то есть полчаса из обеденного перерыва на поход. Там конские порции, неприветливый персонал, очереди и еще дорого. Стала  носить контейнеры с собой, даже похудела, так как беру курицу, кашу и все такое. Но кроме меня никто не носит еду, хотя на столовую плюются все. Но типа нужно с коллективом ходить.

Место для еды в офисе неудобное, но есть мини-кухня. Я купила нелпохие контейнеры, потому что мои раньше были страшными. Но все равно носить еду, выкладывать ее, кушать мне стремно и как будто стыдно. Я уже жду пока другие пойдут в столовую, чтобы выложить свою кашу и курицу, но если кто-то вдруг возвращается резко и проходит мимо меня я готова умереть от стыда. Хотя вроде 30+, понимаю, что экономлю на обедах, ем полезную еду, книжку почитать успеваю, но все равно стыдно.

#53833 2019-07-01 11:05:47

Анон

Re: Мозгоправка

А что именно стыдно?

#53834 2019-07-01 11:09:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как не стесняться носить на работу еду в контейнерах?

Соврати кого-нибудь из коллег на то же самое) В одиночку все тяжелее переносить.

#53835 2019-07-01 11:12:00

Анон

Re: Мозгоправка

Да, попробуй подбить кого из коллег под флагом экономии и ПП.

#53836 2019-07-01 11:15:09

Анон

Re: Мозгоправка

Одна девушка тоже стала носить, но она ест бутерброд за компом и за счет этого экономит время и раньше уходит домой. Все остальные уже годы так ходят в столовку.не представляю как можно подбить

Стыдно просто стыдно. Что смотрят. Что это как нищеброд

#53837 2019-07-01 11:15:15

Анон

Re: Мозгоправка

Чтобы совратить кого-то, надо быть уверенным в том, что все делаешь правильно. Анон заведет робко тему судочков, получит в ответ азаза ну ты даешь это же дно днищенское, и все. После такого позора только увольняться.

#53838 2019-07-01 11:20:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стыдно просто стыдно. Что смотрят. Что это как нищеброд

Если они будут думать, что ты нищеброд, то чем плохим это грозит? В твоей голове.

Отредактировано (2019-07-01 11:20:31)

#53839 2019-07-01 11:21:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стыдно просто стыдно. Что смотрят. Что это как нищеброд

Не как нищеброд, а как умный анон, который экономит время, деньги на неоправданно дорогую и невкусную еду чересчур большими порциями, свое хорошее настроение - без встреч с неприветливым персоналом, и, конечно, свою фигуру. Думай об этом, ничего не стесняйся, ты же не воняешь на весь офис какой-нибудь там ядерно пахнущей рыбой? Значит, ты умничка и все правильно для себя делаешь. Кстати, может, тебе попробовать готовить красивую еду? Это странно звучит, я понимаю, но даже одна и та же гречка и курица могут быть вкусно свалены, а могут быть красиво разложены с какой-нибудь помидоркой сверху (в модные контейнеры с алика, например) - это не поможет тебе чувствовать себя увереннее?

#53840 2019-07-01 11:23:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стыдно просто стыдно. Что смотрят. Что это как нищеброд

Анон пишет:

Хотя вроде 30+, понимаю, что экономлю на обедах, ем полезную еду, книжку почитать успеваю, но все равно стыдно.

Анон пишет:

Там конские порции, неприветливый персонал, очереди и еще дорого. Стала  носить контейнеры с собой, даже похудела, так как беру курицу, кашу и все такое.

Вот, можно на это упирать, а не на экономию/нищебродство. Не надо, конечно, всем тыкать, что вот, мол, я ем здоровую пищу, а вы давитесь столовым говном, но если вдруг зайдёт разговор, можно сказать, что не очень любишь столовую еду, не хочешь стоять в очередях, и так далее. Короче, сфокусируйся на объективных недостатках столовой кроме цен, если уж стесняешься "нищебродства".

#53841 2019-07-01 11:23:48

Анон

Re: Мозгоправка

Даже курицу и кашу можно оформить как дорахо-бахато, посмотри на те же бенто. Бери красивый контейнер, красиво укладывай туда красивую еду и вопрос нищебродства отпадет.

#53842 2019-07-01 13:03:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А другие приложения не пробовал? Чтобы тоже милые, но бесплатные или недорогие.

Их кот наплакал. все более-менее нормалные стоят так же

Insight timer не нравится? Мне подошел, хватило бесплатной версии

Не пробовала. Сейчас устанавливаю и попробую сразу.
Анон, приложение де через неделю платное. или я чего то не понимаю?

Отредактировано (2019-07-01 13:09:32)

#53843 2019-07-01 13:11:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Их кот наплакал. все более-менее нормалные стоят так же

Insight timer не нравится? Мне подошел, хватило бесплатной версии

Не пробовала. Сейчас устанавливаю и попробую сразу.
Анон, приложение де через неделю платное. или я чего то не понимаю?

ээ... у меня на IOS стоит уже пару месяцев, денег не просит

#53844 2019-07-01 13:34:51

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как научиться в планирование дня, дисциплину времени / денег и вот это все? Мне от этого становится внутри слишком уж как-то неадекватно херово, мол посягают на мою свободу итп. В детстве гиперопекали. Сейчас импульсивно делаю херню. Но и всю жизнь ебланить тоже как бы такое.

Отредактировано (2019-07-01 13:35:29)

#53845 2019-07-01 13:37:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Insight timer не нравится? Мне подошел, хватило бесплатной версии

Не пробовала. Сейчас устанавливаю и попробую сразу.
Анон, приложение де через неделю платное. или я чего то не понимаю?

ээ... у меня на IOS стоит уже пару месяцев, денег не просит

Гугл плей предлагает 7 дней и автоматически продлять на год. Причем по описанию продление автоматически, а чтобы этого не случилось нужно в конце 7 дней отказаться и что то там удалить. Короче лично я не поняла прикола. Я думала там будет база бесплатных видно/аудио.

У тебя приложение именно так называется?

#53846 2019-07-01 14:24:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Стыдно просто стыдно. Что смотрят. Что это как нищеброд

Наоборот! Ты молодец, у тебя есть время готовить вкусную пищу, домашнюю, все, что ты хочешь.
А они давятся в столовой, с неприветливым персоналом и что дают. Еще и денег тратят больше. И не думаю, что их еда намного полезнее.
А ты еще и похудел!
Я готов спорить, что тебе твои сослуживцы завидуют, просто им лениво готовить что-то и носить с собой.
Лично я так всегда завидовал тем, кто может принести на работу домашнюю вкусноту. Я не люблю готовить и ходил в столовые, но предпочел бы кушать из контейнера.

#53847 2019-07-01 14:30:18

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, что вы делаете со своей интернет-зависимостью?
Мы сейчас все в какой-то мере зависимы, но я тут осознаю, что у меня перебор. Это нервное отчасти, привычка за последние нервные пару лет усилилась. В свободное время я влипаю в соцсети, каналы, новости, не могу оторваться. Даже когда собираюсь заниматься хобби, в итоге чаще всего листаю интернетик, а потом ничего не сделано и не продвигаюсь. В принципе теперь когда работа и внешние дела я нормально их делаю. Но когда это для себя... Меня очень напрягло недавно то, что я не могу смотреть фильм целиком. Даже не полнометражку а серию гуд оменс. Я отвлекаюсь несколько раз за фильм. И не только чтобы залезть в смартфон, но и просто по мелочи. И до меня дошел очень неприятный момент, что нефигово просело умение концентрироваться. Даже на приятных вещах. Клиповое внимание, все воспринимается небольшими кусками и тянет отвлечься периодически. А ещё трудно сосредоточиться на непривычном, и возможно это тоже роляет. Я тут хочу уже некоторое время освоить новую для себя вещь как хобби пока что - и не могу достаточно в нее погрузиться никак, чтобы освоить и запомнить. Хотя даже процесс приятен. В том хобби, где процесс регламентируется, грубо говоря, самой технологией, оно более менее нормально: там как начал процесс штуки, так надо обязательно закончить, а то не получится. Главное начать. А в остальном... Хреново как-то.

Собственно масштаб хреновости до меня дошел вот недавно, при просмотре гуд оменсов. Что все хорошо, увлекает, но ищу предлог сделать паузу и отвлечься.
Это хреново ещё и потому что я и так анон с проблемами внутренней дисциплины и усаживанием за дела, а тут я себе ещё ухудшил, получается.

Общие рекомендации я знаю: больше читать большие тексты, постепенно удлинять перерывы между проверками каналов и прочего, смотреть длинные фильмы, больше гулять и активности, которая не даёт лазать в смартфон. Но читать большие тексты я и так читаю постоянно, причем с того же смартфона... Попробую вернуться на ридер.

Ещё понимаю что надо больше общаться в реале, тогда тяги к смартфону особе нет.
Штука ещё в том, что сильные эмоции мне сейчас ни к чему, я нервы лечу, я грёбаный невротик. Ситуация улучшается но постепенно. В смысле ввязаться в какой то серьезный кипеш в реале мне не стоит, мне бы спокойно работу свою делать без проебов. (Ага, в работе они тоже есть, и это проблемы концентрации и внимания, но так как я вышла на новую работу и возобновила деятельность в которой был перерыв, это списывалось отчасти на проблемы с памятью и медленное восстановление навыка...).

Очень неловко себя чувствую. Чертовски неудобно признавать у себя зависимость, но видно пора. Очень жаль продолбанного времени. Очень радуюсь что зависимость не химическая. Дык мне пить и нельзя было, я несколько лет на таблетках...

И да, я понимаю что от интернета никуда не деться, не рву тельняшку. Но уменьшить или прекратить именно залипание и времяжорство надо.


Аноны, поделитесь опытом, у кого были проблемы и что помогало

#53848 2019-07-01 15:07:07

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, поделитесь опытом, у кого были проблемы и что помогало

Мне помогла осознанность. В какой-то момент, я начала пить АД и поняла, что у меня прошло нервные попытки каждую минуту обновлять все на свете соцсети. Тут то я и понял, что это было проблемой. Заметив это я понимаю, например, что мне сейчас тревожно и я хочу заглушить тревогу интернетом. Следующий вопрос - почему мне тревожно. Если я могу устранить причину тревожности - все понятно. Если я не могу я решаю для себя хочу ли я снизить тревожность интернетом или я хочу выдохнуть и насладится видами из окна.
Такой подход помогает мне проводить в смартфоне ГОРАЗДО меньше времени, прям в разы. Но главный плюс лично для меня в том, что я перестала дергаться, если у меня пропал интернет на целых две минуты и я не знаю, что нового на холиварочке. Иногда я даже целыми днями не выхожу в соцсети.

#53849 2019-07-01 15:53:53

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо. Правда я тоже на АД, причем давно. На небольших дозах, иначе сваливаюсь в зомбизм. Правда в последнее время стало заметно легче, может поэтому и осмысление нервных привычек началось.

Вообще да, мне надо ещё учесть что тревожность тянулась долго и она сама по себе даёт эффекты, в том числе вот такие привычки. Она была постоянной и до конца не снималась, или только большими дозами, и я только этой весной с этим относительно разобралась.
У меня комбо из трёх привычек: интернет, слопать вкусняшку и шопинг. Был даже краткий период зажора и набора веса, уже сильно давно (мне было очень плохо физически ещё). С шопингом я разбиралась уже какое-то время назад, в целом он под контролем, осталась привычка к мелким покупкам еды постоянным. По еде случаются тяги к сладкому сильные и временами привычки просто что-то жевать за компом, очень выраженно привязанные к моментам напряга нервов. Ну, тут я обычно спохватываюсь и ещё жвачка без сахара помогает. А вот проблема интернета как-то ещё не осознавалась в полный рост.
Нет, я не дергаюсь, если пропадает интернетик, я книжку открываю. Но на залипание в сети и листание каналов, бложиков, форумов я реально угрохиваю по полдня и больше. Я чтением и раньше успокаивалась, только об целые книги. А теперь об этот калейдоскоп грешный. И вот эта привычка постоянно переключать внимание - она уже вышла за рамки интернетика, к сожалению.

Если передо мной работа, я тоже периодически отвлекаюсь, но на чай налить, пройти ноги размять, потом возвращаюсь. Внешняя цель меня лучше концентрирует. Но все равно явно хуже чем раньше. Если я отвлечена, не выспалась или тороплюсь, внимательность летит в жопу, так что последнее время все перепроверяю.

В целом я думаю что когнитивные функции пострадали и от длиннющего стресса, в смысле этой странной тревожности, тянувшейся годами. Но по-любому, клиповое внимание точно идёт от интернетика, и с этой стороны тоже надо что-то делать.

#53850 2019-07-01 16:07:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня комбо из трёх привычек: интернет, слопать вкусняшку и шопинг.

А у тебя есть что-то ещё, что даёт дофамин и эндорфин?
На Интернет люди легко подсаживаются, потому что тут вознаграждение выдаётся быстро, мелкими порциями. А все другие занятия, если и имеют какой-то цикл наград, то обычно более длинный.
А без этой дофаминовой бомбардировки мозг начинает скучать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума