Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53776 2019-06-29 21:41:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Вообще-то далеко не все врачи назначают таблеточки 100% пациентов с депрессивными состояниями. И не всем нужно корректировать именно гормон радости и именно медикаментозно. И многие проблемы отлично купируются через терапию, зато не реагируют на таблетки.

Так всё равно же надо дойти до врача, а он там уже определит. Не пропишет таблетки, тогда от этого уже анон и будет отталкиваться.

Анон пишет:

Аноны (думаю, это разные аноны) которые любому жалующемуся на депрессию советуют медикаментозную терапию, и правда подзаебали.

Ты так пишешь, как будто тот анон предложил начать принимать таблетки самостоятельно. Он написал, сначала к врачу, потом таблетки. Если врач таблетки не назначит, второй пункт будет не актуален, только и всего. Зато анон будет лучше ориентироваться, что с ним.

#53777 2019-06-29 22:01:14

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны (думаю, это разные аноны) которые любому жалующемуся на депрессию советуют медикаментозную терапию, и правда подзаебали.

Таблетки от депрессии (ака медикаментозная терапия) продаются строго по рецептам. Так что совет попить таблетки = сходить к врачу.
Можно конечно предположить что аноны-злодеи советуют добывать их на нелегальном рынке — но это уж как-то совсем полет фантазии...

#53778 2019-06-29 22:20:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

К психотерапевту идея куда ни шло, но я даже не знаю как это будет выглядеть. "Доктор, научите меня хотеть"?

Да)
Анон выше правильно все расписал. А еще ты можешь рассказать все то, что рассказал тут.

#53779 2019-06-29 22:23:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ты так пишешь, как будто тот анон предложил начать принимать таблетки самостоятельно. Он написал, сначала к врачу, потом таблетки. Если врач таблетки не назначит, второй пункт будет не актуален, только и всего. Зато анон будет лучше ориентироваться, что с ним.

Плюсмного. Анон с агром на "таблеточки" странный, тут вроде бы никто не пытается играть в доктора и предлагать самому себе назначить лечение.
Отсылают к специалисту, подозревая, что могут быть проблемы не только психологические или те, с которыми поможет только терапия.

#53780 2019-06-29 22:32:19

Анон

Re: Мозгоправка

Кстати, раз уж речь о колёсах зашла.

Как понять, нужно ли пить что-то ещё, кроме АД? На АД год, стало значительно лучше в плане настроения, но тревога и ступор не проходят. Думаю, идти ли выписывать противотревожные или нет. По факту тот же год никаких значимых сдвигов в жизни из-за сраной тревоги. Уже пила атаракс, не помогало. Преследует странное ощущение, что снять депру химией - это возможно, а тревогу нет, потому что себя без депрессии помню, а без тревоги нет :(

#53781 2019-06-29 22:38:35

Анон

Re: Мозгоправка

Как понять, нужно ли пить что-то ещё, кроме АД?

С врачем поговорить, ну. Тревога как раз очень хорошо снимается, а если нет - ВОЗМОЖНО нужна психотерапия...

Заодно пожалуюсь. От нового АД тошнота, дереализация (иногда - как будто реальность уплывает) и по-моему симптомы цистита((( Но приступы исчезли, и это хорошо. Попринимаю еще 2 недели, потом посмотрим...

#53782 2019-06-29 22:40:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как понять, нужно ли пить что-то ещё, кроме АД? На АД год, стало значительно лучше в плане настроения, но тревога и ступор не проходят.

Во-первых, обговорить это с врачом. Во-вторых, возможно, просто нужно время. У меня тревожность начала уходить только через два года постоянного приема лекарств. И возвращалась, когда внешние обстоятельства сильно давили.

#53783 2019-06-29 23:18:11

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня фобия, что в нашей стране все будет через лет 5 10 как в сериале handmaiden's tale. Вижу все предпосылки для этого(((( как отключить воображение

#53784 2019-06-29 23:28:26

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня фобия, что в нашей стране все будет через лет 5 10 как в сериале handmaiden's tale. Вижу все предпосылки для этого(((( как отключить воображение

Попробуй живо представить себе самый ужасный вариант. И составь подробный план своих действий на этот случай.

#53785 2019-06-29 23:51:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, у меня фобия, что в нашей стране все будет через лет 5 10 как в сериале handmaiden's tale. Вижу все предпосылки для этого(((( как отключить воображение

Например:
Переключи внимание. Займись хобби, работой, уборкой, чем угодно.
Перестань смотреть страшные фильмы/сериалы на социальные темы и устрой себе забег по жизнеутверждающим (если искусство так на тебя действует, то есть шанс что подействует и в хорошую сторону).
Походи к психологу, обсуди с ним страхи.
Начни обстоятельную подготовку к сваливанию за рубеж. За 5-10 лет, а ты сам такой срок назначил - это вполне возможно. Зато будешь делом занят. Ну и будешь спокойнее, что у тебя уже есть план действий.
Вступи в какие-нибудь оппозиционные организации. Это страшнее и опаснее, чем предыдущий пункт, зато деятельнее и тоже переключит мысли со страха на действие.
Больше общайся с близкими людьми, если таковые есть. Пусть они тебя обнимут, скажут что-нибудь хорошее.
Очисть свой разум, медитируй, сосредоточься на здесь и сейчас. Отпусти то, что вне твоего контроля.
Опиши подробно свои страхи на листе бумаги (хотя я был бы осторожен с этим вариантом. Может стать хуже. Если пишешь - не перечитывай. Лучше порви и выброси.)

В общем, выбирай подходящий вариант.

Отредактировано (2019-06-29 23:52:18)

#53786 2019-06-30 05:42:20

Анон

Re: Мозгоправка

Хотел анону с бывшей и ревностью написать, но, естественно, цитату не нашел уже, в общем от короля некропостеров:
зачастую такая ревность к вниманию, которое партнер уделяет другим людям, или к потребности в общении в другими, идет не столько от сексуального мотива, сколько от синдрома самозванца.

"Вокруг множество людей, которые гораздо больше, чем я, достойны быть партнером такого человека, как ты (сверхценный партнер). То, что ты сейчас хочешь быть со мной, наверняка это какая-то ошибка, ты просто пока не заметил, что я недостаточно хорош для тебя, возможно, потому, что ты такой замечательный человек, что думаешь о людях лучше, чем они есть".
И каждый раз, когда сверхценный партнер обращает явное внимание на других людей, когда они явно имеют для него или нее ценность - это ощущение вспыхивает сверхновой. Вот вот вот он уже открыл глаза и заметил более достойных его людей, чем я. Скоро скоро скоро он поймет, что ему нужен кто-то другой, кто-то получше меня. Я не на своем месте, я недостоин этой сказки, мой принц вскоре поймет, что я нихуя не принцесса, а свинопаска, и чем больше он будет заинтересованно общаться с принцессами, тем быстрее меня разоблачат.
Гендер можно вертеть в любую сторону, просто фигура речи из-за сказочных метафор.

Я ебучий перфекционист и это у меня по жизни. Если у меня что-то получилось, значит, задача была слишком простой либо мне просто повезло. У меня достаточно осознанности, чтобы видеть, что это сочетается с завышенными требованиями и к себе и к окружающим и к своеобразному занижению усилий окружающих, ведь если у тебя что-то получилось, то это далось тебе легко. Люди вокруг меня гораздо круче меня, ведь у них получается легко то, что для меня требует усилий. Вот я днище анскильное.
Но если такое днище как я способно это сделать - так ты должен играючи сделать еще лучше меня, иначе что ты такое?  :trollface:

Возвращаясь к отношениям, чем ценнее партнер эмоционально, тем жестче вот это всё происходит.

#53787 2019-06-30 13:53:51

Анон

Re: Мозгоправка

У меня простой вопрос - отговорите меня от покупки годовой подписки на Headspace - приложение с медитацией. Я хочу медитировать на постоянной основе (успокаивает и думаю, что полезная штука), мне нравится подача этого приложения и вообще прямо милота и позитивные эмоции. Но цена... заплатить могу, но за эти деньги я могу в бассейн несколько раз в месяц ходить со спа, сауной и массажем.

Говорю себе что польза, что приложение будет для регулярности, котроля, потому что сама я очень отвлекаюсь и не могу даже с будильником, а тут милота, все контролируется.

Но осознаю - просто так по 13 евро в месяц это тоже не прикольно. И что все те же техники описаны в книгах. И что приложение только для контроля и из-за того, что миловидное.

Отговорите меня, плиз. Или приведите аргументы, если можете. Если вдруг кто-то подписался на Headspace - умоляю, напишите про впечатления.

#53788 2019-06-30 14:20:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но цена... заплатить могу, но за эти деньги я могу в бассейн несколько раз в месяц ходить со спа, сауной и массажем.

А ты будешь туда ходить? Уже ходишь, пробовал, нравится, ощущаешь пользу, не бросаешь?

Отговорить тебя можно, если ты сам не хочешь покупать, но что-то тебя вынуждает.
А если всё-таки хочешь, то есть риск, что начнёшь играть с анонами в "да, но", и если отговорят - будешь об этом жалеть.

Анон пишет:

Говорю себе что польза, что приложение будет для регулярности, котроля, потому что сама я очень отвлекаюсь и не могу даже с будильником, а тут милота, все контролируется.

Но осознаю - просто так по 13 евро в месяц это тоже не прикольно. И что все те же техники описаны в книгах.

А по книгам ты уже пробовал заниматься?
Приложение написано так, чтобы ты не бросал медитировать, оно будет тебе что-то напоминать, подсказывать. Сам себе по книгам ты, скорее всего, этого делать не будешь. Тем более что ты уже пробовал сам медитировать и выяснил, что отвлекаешься.

#53789 2019-06-30 17:05:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты на месяц не можешь подписаться?

Дороже чем на год подписка (в перещете за месяц). Плюс я думаю за месяц и не заметишь измнений. Так бы было идеально полгода, как раз понять мое или нет. Но есть или месяц или год.

Анон пишет:

А ты будешь туда ходить? Уже ходишь, пробовал, нравится, ощущаешь пользу, не бросаешь?

скажем так, 12-13 евро всегда найдется на что потратить  ;D . Я могу взять улучшенный абонемент в свою фитнесс-студию, как раз примерно 12 за месяц доплата. И много новых курсов и возможностей.

Анон пишет:

А если всё-таки хочешь, то есть риск, что начнёшь играть с анонами в "да, но", и если отговорят - будешь об этом жалеть.

Ну там скидок на подписку нет, поэтому могу в любой день сделать. Я опасаюсь, что я сейчас такая вся на эмоциях, типа медитация полезная, классная, успокоит и поможет - надо сразу бежать и покупать подписку на дорогое приложение. Это как занялся новым хобби и нужно сразу скупить все материалы.

Анон пишет:

А по книгам ты уже пробовал заниматься?

Да, сейчас тоже. Приложение ... прикольно. Оно милое, мне кажется это тоже сильно на меня влиеят. Одно дело прочитать описание в книжке и сесть под ненавистный будильник (а будильник ассоциируется с плохим у меня), или под музыку из ютуба по запросу "relax music". И другое, когда тебе приятный голос все рассказывает, смешные фигурки все показывают, все это в милых тонах с приятным таймером, а не будильником.

При этом я понимаю, что это все оболочка и для медитации это не обязательно

#53790 2019-06-30 17:47:56

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

опасаюсь, что я сейчас такая вся на эмоциях, типа медитация полезная, классная, успокоит и поможет - надо сразу бежать и покупать подписку на дорогое приложение.

Погоди недельку.

#53791 2019-06-30 18:17:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Приложение ... прикольно. Оно милое, мне кажется это тоже сильно на меня влиеят. Одно дело прочитать описание в книжке и сесть под ненавистный будильник (а будильник ассоциируется с плохим у меня), или под музыку из ютуба по запросу "relax music". И другое, когда тебе приятный голос все рассказывает, смешные фигурки все показывают, все это в милых тонах с приятным таймером, а не будильником.

А другие приложения не пробовал? Чтобы тоже милые, но бесплатные или недорогие.

#53792 2019-06-30 18:24:11

Анон

Re: Мозгоправка

А пиратской версии нет?

#53793 2019-06-30 18:40:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как начать ухаживать за собой? Хочу быть красивой, не для кого-то, просто тащусь от ощущения ухоженности. В юности пытался, потом было много всякого в жизни, сейчас мне около 30 и я просто не верю, что меня можно сделать подтянутым, стройным, улучшить кожу.
Хотя знаю, что другие делают и это даже не стоит овердохуя, как пластика.

#53794 2019-06-30 18:43:18

Анон

Re: Мозгоправка

Сходи к косметологу.

#53795 2019-06-30 19:04:02

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а как начать ухаживать за собой? Хочу быть красивой, не для кого-то, просто тащусь от ощущения ухоженности. В юности пытался, потом было много всякого в жизни, сейчас мне около 30 и я просто не верю, что меня можно сделать подтянутым, стройным, улучшить кожу.
Хотя знаю, что другие делают и это даже не стоит овердохуя, как пластика.

Авотуменя. Минутка безграмотных советов.

#53796 2019-06-30 19:17:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а как начать ухаживать за собой? Хочу быть красивой, не для кого-то, просто тащусь от ощущения ухоженности. В юности пытался, потом было много всякого в жизни, сейчас мне около 30 и я просто не верю, что меня можно сделать подтянутым, стройным, улучшить кожу.
Хотя знаю, что другие делают и это даже не стоит овердохуя, как пластика.

Поделай для начала маски, патчи для глаз, корейские очень хороши и цена не сильно кусается. Они довольно быстро дают эффект (недельки-двух хватит, но надо каждый день делать), это воодушевляет и начинаешь невольно добавлять к уходу то и это.

#53797 2019-06-30 19:43:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Минутка безграмотных советов.

Реально безграмотных  :casper: Хорошо что ты ещё жив, анон...

#53798 2019-06-30 19:59:51

Анон

Re: Мозгоправка

Реально безграмотных  :casper: Хорошо что ты ещё жив, анон...

Ну не придирайся, а(( Мне лично в то время (почти 30) подошла именно эта система. Сейчас мне сильно больше лет и сильно другое здоровье, и понятно что нагрузки должны быть другими.
Врачи вообще сильно перестраховываются и считают нагрузки по низшему пределу, чтоб точно не вылезли никакие побочные эффекты. Я до сих пор помню совет якобы для закаливания: обливаться теплой водой, снижая ее температуру на 1 градус в неделю, но не меньше 22-х :facepalm:

#53799 2019-06-30 21:15:25

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

обливаться теплой водой, снижая ее температуру на 1 градус в неделю, но не меньше 22-х :facepalm:

Гы-гы, вспомнились рассказы, как папка меня в детстве на закалял: на даче по утрам поливал водой из колодца  :lol: Говорят, все соседи жалели маленького анончика )))

#53800 2019-06-30 21:16:50

Анон

Re: Мозгоправка

Меня в ванне в городе дообливались до пневмонии  ;D Хорошо что после этого у маман мозг вернулся на место.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума