Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53751 2019-06-29 02:29:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сгладилось до ровной линии.

А у тебя тоже эти откаты с самого детства, как у анона-ТС?

#53752 2019-06-29 02:33:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Сгладилось до ровной линии.

А у тебя тоже эти откаты с самого детства, как у анона-ТС?

Честно сказать, я свое детство плохо помню. Вот начиная с подросткового возраста - да, были. Ну, тогда же и депрессия началась скорее всего.

#53753 2019-06-29 03:39:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А неврастению проверить, которую эмоциональные люди наживают как нефиг делать

А она точно откатами проявляется? Я темпераментный анон, ловил неврастению в виде ощущения "я будто не выспался" = т.е. объективно отдыхаешь, но ощущение некоторой усталости и ничего не прет, не так, чтобы до депрессии, не грустно, но именно куда-то девается привычный холерический накал и вместе с ним "топливо" для действий.
В самом бесящем варианте еще и тревожность повышается, то есть сильных эмоций и ощущений не испытываешь - но вместо того, чтобы снизиться в ноль как другие несильные в норме эмоции, паранойя и тревожность, наоборот, становятся более выраженными.

Терпеть не могу это состояние, мотивации в нем вообще нет. Хочется только тупить и ждать, пока загоришься снова.

#53754 2019-06-29 10:08:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А она точно откатами проявляется?

У меня откаты проявляются как моральное состояние ПЛОХО. Прямо вот так, капсом. Навязчивые страхи, мысли, что я говно, все равно все просру, мне тут не рады, мне врут из вежливости и ржут на самом деле, я вру себе что я молодец и все равно косякну, я этого недостоин, итп итп, в зависимости от ситуации, интенсивность от «как будто выключили внутри и резко стало грустно и плохо», до натуральной истерики, слез, ощущения дискомфорта от любого прикосновения и желания забиться в шкаф.
Анон- тс

Отредактировано (2019-06-29 10:09:05)

#53755 2019-06-29 11:19:11

Анон

Re: Мозгоправка

Мне кажется, это скорее психология и пстхосоматика, раз сам себя такими неуверенными мыслями доводишь. А не обмен веществ и гормоны. Я бы попробовала на психотерапию походить, когнитивную или ещё какую. Чтоб избавиться от навязчивых мыслей и этих убеждений себя, что все говно. Мб химия и не при чем тут, а прост многолетняя закрепившаяся привычка вот так себя истязать и таким мазохистским образом защищаться от возможных разочарований типа.

#53756 2019-06-29 11:23:14

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

многолетняя закрепившаяся привычка вот так себя истязать и таким мазохистским образом защищаться от возможных разочарований типа.

Вообще потому я и назвал это косяком мозга, не уверен что дело не в химии, но мне кажется я сам себя начал так «защищать» типа причиню себе боль и грусть, пока этого не сделали внешние источники, иллюзия контроля, что я сделаю себе не так больно, а человек ко всему привыкает, в итоге научился получать от этого радость потому что другой не было. Потому что я дико боюсь любых перемен и всего нового. И хз как побороть. О психотерапии думал, но ещё год нужны деньги чтобы встать на ноги, я переехал в другой город из своих ебеней и вот это все.

#53757 2019-06-29 11:28:46

Анон

Re: Мозгоправка

Просто это больше похоже на своеобразное магическое мышление, а это не особо биологическое, мне кажется; это больше про работу с разрушением вредных вот этих установок. С разубеждением себя постепенным. Просто логикой сам с собой работаешь - кто сказал, что будет плохо? Где доказано, что я говно? Где доказательства того, что все хорошее только из вежливости? Это лишь проекция, я не могу знать, что у других в голове, они вправе сами решать. Это не аксиома, это не доказанный факт, это в моей голове проторенная дорожка.
И с принятием того, что не все будет под твоим контролем, да - но это не значит, что надо самому себе жопу устраиаать подконтрольную. Учиться отпускать и принимать. Но я не психотерапевт, конечно, врачам виднее.
Мб попробовать бесплатного найти какого-то по полису. Ну или почитать статьи, пока деньги копишь

Отредактировано (2019-06-29 11:29:47)

#53758 2019-06-29 18:38:01

Анон

Re: Мозгоправка

Много нытья под катом.

Скрытый текст

#53759 2019-06-29 18:41:07

Анон

Re: Мозгоправка

Очень быстро и тихо говорю, при этом мне кажется что нормально. Как отследить это и научиться нормально говорить?

#53760 2019-06-29 18:50:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Много нытья под катом.

Банальная депрессия с апатией. К психотерапевту и пить таблеточки.

#53761 2019-06-29 19:17:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чё за мания всем таблеточки назначать. Прям реально все аноны - один анон.

Потому что так и есть.
Что таблеточки рулят, а не что все аноны один анон, вестимо.

#53762 2019-06-29 19:34:38

Анон

Re: Мозгоправка

Можно просто к психотерапевту, а там что он назначит

#53763 2019-06-29 19:56:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Чё за мания всем таблеточки назначать.

Потому что дефицит гормона радости в мозгу усилием воли не лечится.

#53764 2019-06-29 19:56:45

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Много нытья под катом.

Скрытый текст

Анончик, я с теми же симптомами (плюс еще ненависть к кое-кому, которую я сама ощущала как нечто чужеродное, нехарактерное для меня...) таки обратилась к психиатру. Теперь лечусь и ругаю себя, что запустила болезнь :comfort:

Скрытый текст

#53765 2019-06-29 20:03:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Много нытья под катом.

Банальная депрессия с апатией. К психотерапевту и пить таблеточки.

Я забыл дописать, кстати.

Я читал много блогов людей с диагностированной депрой, так вот у них у всех были какие-то желания, пусть даже на уровне "хочу пересмотреть все фильмы марвел", просто они не могли их выполнить из-за своего состояния. У меня оно значительно бодрее, я вполне могу выполнять какие-то нужные действия, но бесит самая необходимость что-то делать. Мне не хочется ничего реализовывать и к чему-то идти, хотя делать это я в принципе могу.

Таблеточки, кстати, пить не очень хочется, алкоголь мне милее. К психотерапевту идея куда ни шло, но я даже не знаю как это будет выглядеть. "Доктор, научите меня хотеть"?

#53766 2019-06-29 20:05:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Таблеточки, кстати, пить не очень хочется, алкоголь мне милее.

Троллям здесь не рады, анон.

#53767 2019-06-29 20:06:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Таблеточки, кстати, пить не очень хочется, алкоголь мне милее.

Троллям здесь не рады, анон.

Но я не тролль, возможность обменять социальную жизнь и приятные ощущения в обмен на подсаживание на дорогие  сильнодействующие таблеточки мне не очень нравится.

#53768 2019-06-29 20:12:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

в обмен на подсаживание на дорогие  сильнодействующие таблеточки

Две неточности: во-первых, они далеко не все дорогие, к примеру, есть амитриптилин за 25 рублей, и он прекрасно работает для тех, кому подходит, а во-вторых, отчего подсаживание? пропьешь курс, станет лучше, закончишь прием.
А алкоголь депрессант сам по себе, если пьешь регулярно и давно, это может уже сказаться и таким вот образом тоже.

#53769 2019-06-29 20:13:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я читал много блогов людей с диагностированной депрой, так вот у них у всех были какие-то желания

У меня клиническая депрессия, мне тоже вообще ничего не хотелось, мотивация с кровати встать была в минусе.

#53770 2019-06-29 20:14:31

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

возможность обменять социальную жизнь и приятные ощущения

Лол. Видать, не так уж тебе не хочется, просто ты ленивая несамостоятельная жопа, избалованная родителями. Корзинка, не?

#53771 2019-06-29 20:30:04

Анон

Re: Мозгоправка

Я читал много блогов людей с диагностированной депрой, так вот у них у всех были какие-то желания, пусть даже на уровне "хочу пересмотреть все фильмы марвел", просто они не могли их выполнить из-за своего состояния. У меня оно значительно бодрее, я вполне могу выполнять какие-то нужные действия

Ты вчитайся - часто это не желания, а фантазии. Человек не хочет-планирует-делает, а в некотором смысле глючит наяву, как бы было классно если бы (итд)... Ну, типа Манилова из известного романа)
Нужные действия в этом состоянии выполнять можно, все-таки когда человек вообще ничего не способен, вот умрет от голоду - но не выйдет в магазин — это уже больше похоже на психоз.  У меня вот выплаты каждый месяц - приходилось вставать с дивана и работать, потому что просрочка обернется глобальной задницей(( Но эта ситуация глубоко ненормальна, и никакого привыкания к ней не наступало, наоборот - было тупо нежелание жить, и стабильная ненависть к себе...

#53772 2019-06-29 20:30:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

возможность обменять социальную жизнь и приятные ощущения

Лол. Видать, не так уж тебе не хочется, просто ты ленивая несамостоятельная жопа, избалованная родителями. Корзинка, не?

Корзинка, ты прав, у меня нет своего источника дохода, хотя избалованным я себя бы не назвал. Не то что бы это было такой уж не нормой в 20 лет. Но жопоболи от сверстников, у которых у каждого первого огонь в глазах, полляма на счёте и план на 10 лет вперёд, это не убавляет. А у меня и рубля не было (с)

#53773 2019-06-29 20:30:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

возможность обменять социальную жизнь и приятные ощущения в обмен на подсаживание на дорогие  сильнодействующие таблеточки мне не очень нравится.

А твое нынешнее состояние тебе очень нравится?
Нежелание ничего делать это уже звоночек. Это может быть ангедонией, симптомом некоторых психических расстройств.

Ангедони́я
Анон пишет:

К психотерапевту идея куда ни шло, но я даже не знаю как это будет выглядеть. "Доктор, научите меня хотеть"?

Очень даже хорошая идея. Если ты пришел в мозгоправку значит чувствуешь, что что-то не так и пытаешься как-то решить проблему. И проблема реально есть - ты это признаешь, аноны это признают, психотерапевт это признает. Но он, в отличии от тебя и анонов, квалифицированный специалист и будет оценивать ситуацию в целом.

#53774 2019-06-29 21:26:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Чё за мания всем таблеточки назначать.

Потому что дефицит гормона радости в мозгу усилием воли не лечится.

А ты врач, что диагностировал у анона эндогенную депрессию через монитор?
Вообще-то далеко не все врачи назначают таблеточки 100% пациентов с депрессивными состояниями. И не всем нужно корректировать именно гормон радости и именно медикаментозно. И многие проблемы отлично купируются через терапию, зато не реагируют на таблетки. От которых, в свою очередь, бывают крайне неприятные побочки. И если у одного анона таблеточки сработали на ура, как волшебная кнопка, это не значит, что у другого анона будет точно так же.
Аноны (думаю, это разные аноны) которые любому жалующемуся на депрессию советуют медикаментозную терапию, и правда подзаебали. Да не всем она помогает, как волшебная палочка. Не всем. Я, кстати, другой анон. Нас таких заебавшихся от доморощенных психиаторов, видимо, как минимум два.

#53775 2019-06-29 21:29:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны (думаю, это разные аноны) которые любому жалующемуся на депрессию советуют медикаментозную терапию, и правда подзаебали. Да не всем она помогает, как волшебная палочка. Не всем. Я, кстати, другой анон. Нас таких заебавшихся от доморощенных психиаторов, видимо, как минимум два.

Ты же догадываешься, что совет, не подошедший тебе, подойдет другому?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума