Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53651 2019-06-24 07:33:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Просто у меня вообще с разговорами не по делу как-то не очень, при этом я анон довольно активный, в итоге флирт в моем исполнении выглядит как "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, давайте ебаться!"

ну у анона там то, что можно принять за вежливость же, то есть явно не "демонстративно облизал губы и позвал в нумера" ) у меня в окружении как раз "принят" легкий флирт, в т.ч. между гетеросексуалами одного пола, и когда этим все и ограничивается, это просто социальные поглаживания для поднятия друг другу настроения.

Отредактировано (2019-06-24 07:35:30)

#53652 2019-06-24 07:46:23

Анон

Re: Мозгоправка

Хочу детей, но не хочу мужика.
Или хочу мужика, но не хочу абы какого, я не такая, я жду негра-рэпера своего бисексуального финансово-независимого семейно-ориентированного (но при этом не мамкинкину корзиночку!) хипстера любителя искусства, на которого щелкнет.
Или я никого не жду, а просто я нарцисс, который не умеет в отношения с обычными людьми.
Или я не нарцисс, а просто у меня слишком высокие стандарты.
Или стандарты не слишком высокие, просто мужиков норм нет.
Или мужики норм есть, просто на самом-то деле мне отношения не нужны.
Или хз.

#53653 2019-06-24 07:57:21

Анон

Re: Мозгоправка

Или хочу мужика, но не хочу абы какого, я не такая, я жду негра-рэпера своего бисексуального финансово-независимого семейно-ориентированного (но при этом не мамкинкину корзиночку!) хипстера любителя искусства, на которого щелкнет.

Посмотри просто на этих мужчин, какие рядом с ними женщины. Потом посмотри на себя. Чем-то ты явно до них не дотягиваешь. А потом прикинь, реально ли тебе прокачаться до их уровня, в какие сроки, или нет.

ем более, что я получу - брошу я своего, а друг покрутит у виска и скажет, что то, что я приняла за флирт было простой вежливостью с его стороны.

О_О бросать партнера, который в остальном устраивает, ради мужика, с которым ничего и нет, это очень... странно. покрутит, конечно. и прав будет.

#53654 2019-06-24 08:01:16

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Посмотри просто на этих мужчин, какие рядом с ними женщины. Потом посмотри на себя. Чем-то ты явно до них не дотягиваешь. А потом прикинь, реально ли тебе прокачаться до их уровня, в какие сроки, или нет.

Да я их и не встречал таких в жизни, а не в лонгридах Нью Йорк Таймза.
Точнее одного встречал - лучшего друга. )

А так я всех просто дропаю и не могу понять, то ли мне действительно никто не нравится, то ли я просто хуйней страдаю.

#53655 2019-06-24 08:06:28

Анон

Re: Мозгоправка

А так я всех просто дропаю и не могу понять, то ли мне действительно никто не нравится, то ли я просто хуйней страдаю.

ой, ну прям всех) стопудово есть те, кто реально был в тебя влюблен, но кого ты послала, но полно было и слабо заинтересованных в тебе парней, тех, кто бросил бы тебя после пары встреч, кто вообще к тебе ничего особо не испытывал.

#53656 2019-06-24 08:08:06

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

который и рад (и его лапчатость партнерши тоже устраивает, и он тоже не пытается ее пинать в сторону бОльшей самостоятельности).

ну он-то может и не очень рад, но что ты предлагаешь? заняться перевоспитанием взрослого человека? вот приходит к тебе партнер и говорит "не могу разобраться со счетами, подскажи, а?", а ты ему "иди нах, сам разбирайся"?

#53657 2019-06-24 08:09:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ой, ну прям всех) стопудово есть те, кто реально был в тебя влюблен, но кого ты послала, но полно было и слабо заинтересованных в тебе парней, тех, кто бросил бы тебя после пары встреч, кто вообще к тебе ничего особо не испытывал.

Нет

#53658 2019-06-24 08:17:24

Анон

Re: Мозгоправка

В смысле.

Нет, конечно, миллион мужчин во мне не заинтересованы, но и не так, чтоб я в них особо был заинтересован. У меня отношений как таковых не было никогда, все обычно разваливается еще до начала оных ("обычно" - аж целых 5 или 6 раз). На свидания я не хожу, в тиндерах не зависаю, опять же, мне особо никто не интерестен.
Чтоб я в кого-то влюблялся и бегал за ним, а в ответ незаинтересованность - нет, вот такого точно не было.

#53659 2019-06-24 08:20:35

Анон

Re: Мозгоправка

Ну и в меня, наверное, тоже никто не влюблялся особо. Заинтересованные были, но со мной скучно, потому что мне обычно в какой-то момент самой с чуваком скучно и общение резко сливается, поэтому хз.

#53660 2019-06-24 08:22:32

Анон

Re: Мозгоправка

Нет, конечно, миллион мужчин во мне не заинтересованы, но и не так, чтоб я в них особо был заинтересован. У меня отношений как таковых не было никогда, все обычно разваливается еще до начала оных ("обычно" - аж целых 5 или 6 раз). На свидания я не хожу, в тиндерах не зависаю, опять же, мне особо никто не интерестен.
Чтоб я в кого-то влюблялся и бегал за ним, а в ответ незаинтересованность - нет, вот такого точно не было.

дык это нормально. если ты мало кому нравишься, естественно, что и тебе мало кто будет интересен. это нормально - не влюбляться сильно, только увидев мужика в тиндере, и терять небольшой интерес, когда стало понятно, что в ответ к тебе ничего нет.
то есть тебе, скорее всего, надо просто стать привлекательнее. появятся мужчины, по-настоящему заинтересованные и не ниже твоего социального уровня, и вполне возможно, к кому-то из них возникнут чувства.

#53661 2019-06-24 08:26:07

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

то есть тебе, скорее всего, надо просто стать привлекательнее. появятся мужчины, по-настоящему заинтересованные и не ниже твоего социального уровня, и вполне возможно, к кому-то из них возникнут чувства.

Хм, вообще не задумывался об этом с такой стороны.

Жалко, что времени на уже нет в жизни, скорее всего. ( Фертильный возраст недолог.

#53662 2019-06-24 08:33:01

Анон

Re: Мозгоправка

Хм, вообще не задумывался об этом с такой стороны.

просто ну ты подумай: ну влюбишься ты сильно, а что дальше? по мановению палочки возникнут ответные чувства? может, случится чудо, но скорее всего, нет, раз ты сама видишь, что в тебя редко влюбляются.
то есть в твоей текущей ситуации и хорошо, что нет сильных влюбленностей. это все равно что бедный человек тратил бы все время и душевные силы на мечты о Ламборджини. ему гораздо разумнее тратить эти усилия на развитие профессиональных навыков и финансовой грамотности.

Жалко, что времени на уже нет в жизни, скорее всего. ( Фертильный возраст недолог.

мой двоюродный дедушка ушел в 60 лет от жены к другой 60-летней женщине). познакомились на работе, нашлись общие интересы, закрутилось.
не всем мужчинам нужны дети, у многих уже есть свои, есть бесплодные, есть чайлдфри. но многим нужен рядом родной человек, подруга жизни.

#53663 2019-06-24 08:39:26

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, я в растерянности, может кто подскажет что-то дельное.

Дано: близкий человек, который больше года говорит о том, что все стало безразлично и ничего не хочет. Периодически впадает в то, что я могу назвать подавленностью и апатией, но не уверен, что это правильное определение. Последнее время стал заговаривать о том, что не хочет жить и не может заснуть ночью от паники и ужаса «от всего». Со сном такое и раньше было (года два точно).

В остальном человек нормально живет, работает, есть хобби. Но с его же слов – по инерции, «я так привык».

Человек готов принять помощь анона и согласился на прием у частного психиатра. Но идем мы туда вместе – человек говорит, что не понимает, что он там может сказать.
(Клиника норм, врач с норм образованием)

Два вопроса: анон дурак и паникер, надо было не к психиатру, а к другому спецу или вообще не лезть? И что говорить психиатру (анон готов идти на прием вместе, говорить, убраться оттуда в любой момент как выгонят и все такое).

Отредактировано (2019-06-24 08:47:57)

#53664 2019-06-24 10:40:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Два вопроса: анон дурак и паникер, надо было не к психиатру, а к другому спецу или вообще не лезть? И что говорить психиатру (анон готов идти на прием вместе, говорить, убраться оттуда в любой момент как выгонят и все такое).

Не паникер и не дурак.
Если бы человек не хотел помощи и не хотел никуда идти, он бы не пошел и не согласился.
У нас, к сожалению, все еще есть страх перед "мозгоправами", и чаще всего решиться пойти куда сложнее, чем продолжать ходить. Многие хотели бы пойти, если их отведут "за ручку".
Я бы скорее предложил психотерапевта, потому, кажется, у человека депрессия. И не обязательно ему нужны таблеточки, но вот врачу все равно стоит показать. Но если психиатр поймет, что это не  нему, то он так и скажет. Можно тогда узнать к кому с этим)
А что говорить? Как есть. Про сон, про суицидальные мысли, про безразличие и жизнь по привычке. Хороший специалист дальше начнет спрашивать сам.

#53665 2019-06-24 11:04:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Не паникер и не дурак.
Если бы человек не хотел помощи и не хотел никуда идти, он бы не пошел и не согласился.
У нас, к сожалению, все еще есть страх перед "мозгоправами", и чаще всего решиться пойти куда сложнее, чем продолжать ходить. Многие хотели бы пойти, если их отведут "за ручку".
Я бы скорее предложил психотерапевта, потому, кажется, у человека депрессия. И не обязательно ему нужны таблеточки, но вот врачу все равно стоит показать. Но если психиатр поймет, что это не  нему, то он так и скажет. Можно тогда узнать к кому с этим)
А что говорить? Как есть. Про сон, про суицидальные мысли, про безразличие и жизнь по привычке. Хороший специалист дальше начнет спрашивать сам.

Спасибо тебе, я уже и сам чуть успокоился и понял, что сказать можно все то, что тут написал.
Про психотерапевта: в процессе, я тут, честно говоря, надеюсь, что к нему психиатр и направит, а то мне не очень верят, что «разговоры» помогут. Хороший спец на примете есть.

Депрессия в том виде, что я описал, больше года, а на суицидальных мыслях анона перемкнуло просто, куда первым смог записаться – туда и рванул, страшно мне до одури.

#53666 2019-06-24 12:05:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Депрессия в том виде, что я описал, больше года, а на суицидальных мыслях анона перемкнуло просто, куда первым смог записаться – туда и рванул, страшно мне до одури.

Анончик, лучей добра тебе!!!!!

#53667 2019-06-24 12:12:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Депрессия в том виде, что я описал, больше года, а на суицидальных мыслях анона перемкнуло просто, куда первым смог записаться – туда и рванул, страшно мне до одури.

Анончик, лучей добра тебе!!!!!

Спасибо! У меня выходной, куча времени, чтобы предаваться мрачным мыслям, вот и делюсь тут(


Анон пишет:

Не паникер и не дурак.
Если бы человек не хотел помощи и не хотел никуда идти, он бы не пошел и не согласился.

PS человек и не хотел, и не хочет большую часть времени. Заебанный анон просто подловил его в минуту слабости, а потом воспользовался тем, что ему пофиг и "куда я денусь".

#53668 2019-06-24 12:29:38

Анон

Re: Мозгоправка

Правильно, что к психиатру! Терапия тоже нужна, но при депрессии больше года и такой тревожности таблетки просто необходимы, я считаю, само же не пройдет!

Анону, который не влюбляется:
А я не считаю, что дело в твоей привлекательности. Ну повысит анон ее, и точно так же будет всех дропать, ну! От недостатка внимания анон явно не страдает, по-моему, это чьи-то проекции.
Мне вот нравится, что у тебя есть лучший друг, с которым тебе очевидно не скучно, и который подходит под твои требования. Это значит, что такие люди на свете есть.))) Ищи таких же. Мб ты поставишь себе цель сначала подружиться с человеком, чтобы у вас было что-то общее - увлечения, занятия, компания одна - прежде чем строить на него романтические планы?
А ты влюблялся в кого-нибудь вообще? Хоть в детстве, хоть в Локи, хоть в Гарри Поттера? Если да, мб подумать, чем тебя привлекали те персонажи и поискать людей с похожими чертами.

#53669 2019-06-24 13:02:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Заводить детей, потому что часики, с человеком, от которого в любой момент можешь свинтить - будучи при этом лапчатым и нуждающимся в опоре постоянно - такая себе идея. Родишь, а если развод? Как ты с ребенком справишься, если даже сам себя не можешь обеспечить нужным уровнем комфортного быта? Я не шучу.

Я не хочу забирать детей в случае развода. То есть я допускаю что мозг может переклинить, но в планах если разойтись то детей точно мужчине. Он достаточно надежный и сможет их вырастить. Но это все теория, пока я даже не беременна и кто его знает дойдет до детей и до развода.

А так то да, психолог не помешал бы. Хотя у меня еще страх такие темы обсуждать, легко нарваться на психолога, который мои взгляды не примет. а душевные силы на поиски, встречу и разговор потрачу я.

Анон с дилеммой

#53670 2019-06-24 13:19:36

Анон

Re: Мозгоправка

От недостатка внимания анон явно не страдает, по-моему, это чьи-то проекции.

Вообще-то анон сам пишет, что редко вызывает интерес мужчин.

#53671 2019-06-24 13:23:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Два вопроса: анон дурак и паникер, надо было не к психиатру, а к другому спецу или вообще не лезть? И что говорить психиатру (анон готов идти на прием вместе, говорить, убраться оттуда в любой момент как выгонят и все такое).

Анончик, не хочу тебя разочаровывать, но если близкий человек мужского пола, шансы, что от совместного похода будет толк, стремятся к нулю.
Это статистика по всем совестным походам пар женщина+мужчина. Обычно М поддается на уговоры сходить вместе к специалисту только из-за Ж. А нужно желание непосредственно самого человека.

Но в любом случае удачи!

#53672 2019-06-24 15:08:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, не хочу тебя разочаровывать, но если близкий человек мужского пола, шансы, что от совместного похода будет толк, стремятся к нулю.
Это статистика по всем совестным походам пар женщина+мужчина. Обычно М поддается на уговоры сходить вместе к специалисту только из-за Ж. А нужно желание непосредственно самого человека.

Но в любом случае удачи!

Да, мой вариант. Я понимаю про желание и возможность провала затеи, но пока так - или идем вместе, или он не идет вообще. Так-то человек вполне способен лечиться и даже ходить проверять здоровье при подозрениях, но только пока не касается головы. Надеюсь, врач сможет объяснить, что голова в плане лечения от жопы принципиально не отличается)

#53673 2019-06-24 15:09:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

PS человек и не хотел, и не хочет большую часть времени. Заебанный анон просто подловил его в минуту слабости, а потом воспользовался тем, что ему пофиг и "куда я денусь".

Анон пишет:

Это статистика по всем совестным походам пар женщина+мужчина. Обычно М поддается на уговоры сходить вместе к специалисту только из-за Ж. А нужно желание непосредственно самого человека.

Ну анончик все равно сделал, что мог. Возможно близкому человеку станет лучше и он дальше будет ходить сам. В любом случае это намного лучше, чем просто сидеть.
Тем более таблеточки, если их выпишут, могут довольно быстро улучшить состояние до возможности поднять тело с кровати и тут уже сложно будет игнорировать то, что с ними лучше.
Удачи, анончик с походом к психиатру

#53674 2019-06-24 16:08:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не хочу забирать детей в случае развода. То есть я допускаю что мозг может переклинить, но в планах если разойтись то детей точно мужчине. Он достаточно надежный и сможет их вырастить.

А мужчина в курсе таких планов? А то "сможет вырастить" не равно "захочет".

#53675 2019-06-24 18:51:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик, не хочу тебя разочаровывать, но если близкий человек мужского пола, шансы, что от совместного похода будет толк, стремятся к нулю.

Не обязательно. Моего отца так спасли (Ж - не я).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума