Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53626 2019-06-23 22:20:33

Анон

Re: Мозгоправка

ну, не факт, что с надежным ты оказалась бы счастлива.

Ну ты прав, фиг его знает...
Но по факту я собрала бинго неудачницы: и несчастна, и без надежного :dontknow:
И в том году опять развелась. Короче кмп :facepalm:

#53627 2019-06-23 22:21:45

Анон

Re: Мозгоправка

даже если флирт не показался, сам по себе он ерунда. одно дело где-то похихикать, подпустить двусмысленности или ввернуть к месту ничего не значащее "ой я буду так скучать", совсем другое - рассматривать человека на роль партнера.
флиртовать даже проще с тем, к кому ничего не испытываешь, никакого особого мандража, ну не понравится ему - не буду больше так шутить.

#53628 2019-06-23 22:25:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

получалось что я бросила, условно говоря, осетра второй свежести —  чтобы взять осетра пятой свежести. Ну такое...

— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Дело не в надёжном или в его отсутствии, а в том, что ты, анончик, несчастен. "Надежный", которого ты всё равно считаешь "второй свежестью" тебя от этого бы не спас. Тут проблема внутри, а не снаружи.

#53629 2019-06-23 22:35:31

Анон

Re: Мозгоправка

— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Я это и имела ввиду ;D
Но в жизни не получается быть максималистом и требовать только лучшее. Бывает лучше и хуже, бывает "не идеал" и едва терпимое. И первое ощутимо лучше второго. Хотя и не идеал, да...

Дело не в надёжном или в его отсутствии, а в том, что ты, анончик, несчастен.

Да я знаю. И даже знаю отчего(
Но имхо -  лучше плакать в мерседесе, чем в трамвае. По той же логике - лучше быть несчастной с хорошей семьей, чем несчастной без нее. Понимаешь?

#53630 2019-06-23 22:39:05

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но в жизни не получается быть максималистом и требовать только лучшее.

Не "только лучшее", а хотя бы просто не тухлое.

Анон пишет:

Но имхо -  лучше плакать в мерседесе, чем в трамвае.

А тот надёжный был с мерседесами?

Анон пишет:

По той же логике - лучше быть несчастной с хорошей семьей, чем несчастной без нее.

Лучше не быть несчастным. И лучше направить душевные усилия на решение именно этой проблемы, а не на мерседесы и семьи. Пока решаешь внешние проблемы, внутреннее никуда не уйдёт.

#53631 2019-06-23 22:40:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И в том году опять развелась. Короче кмп

Так это ты с тем надёжным развелась или после него уже кто-то был? А надёжный был ещё раньше? А ты уверена, что с ним до сих пор жили бы вместе?

#53632 2019-06-23 22:48:45

Анон

Re: Мозгоправка

А тот надёжный был с мерседесами?

Тогда нет. Сейчас уже, думаю - да :dontknow:

Так это ты с тем надёжным развелась или после него уже кто-то был? А надёжный был ещё раньше? А ты уверена, что с ним до сих пор жили бы вместе?

Мне уже дохрена лет, анон. И три развода ;D
Сразу после него была великая любовь, но окончилась еще хуже, чем всегда((
Что жили бы вместе -  совершенно уверена. Он и правда был надежный и семейный...

#53633 2019-06-23 22:56:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Мне уже дохрена лет, анон. И три развода 
Сразу после него была великая любовь, но окончилась еще хуже, чем всегда((
Что жили бы вместе -  совершенно уверена. Он и правда был надежный и семейный...

Мне интересно, ты была несчастна прямо на всём протяжении твоих браков и промежутков между ними? Вот прям как с надёжным разошлась, так и всё? Или это у тебя из-за прошлогоднего развода спад?

#53634 2019-06-23 23:05:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

флиртовать даже проще с тем, к кому ничего не испытываешь

А смысл флиртовать с тем, кого не пытаешься затащить в постель? Это как, я не знаю, вскапывать поле и засеивать, при этом не планируя и не желая собирать урожай. Или из любви к процессу?

Анон пишет:

Тут засада в том, что ты тоже человек) Лично меня этот момент подвел сильно и очень внезапно.

Но я сам для себя не настолько иррациональный, я же знаю свои мотивации и могу предсказать свои поступки, по крайней мере, до определенной степени.

#53635 2019-06-23 23:05:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А ты не самостоятельно пыталась?
Даже если отринуть ситуацию с влечением к другу мужа, то бывают в жизни разные ситуации. Люди не вечны, как и отношения. Случится может всякое, и ты можешь снова оказаться одна, все еще без точки опоры.

С психологом пыталась, сейчас нет достаточных средств. Планирую через год-другой еще раз пройти сеансы. Одно дело потерять точку опоры, а другое самой ее сбить, не имея достаточно сил. Тем более, что я получу - брошу я своего, а друг покрутит у виска и скажет, что то, что я приняла за флирт было простой вежливостью с его стороны.

Анон пишет:

Анон, а нет ли у тебя ощущения, что, грубо говоря, отношения без чувств - безопаснее?

Естественно есть. Я выбирала теперешнего мужчину с головой. Намучилась в недолгом браке по любви так, что пообещала себе, что ну его еще раз так.

Анон пишет:

Ну и что по итогу? А ничего. Ни семьи, ни любви, ни детей у меня нет.

Спасибо за историю. Сочувствую, если тебе это как-то немного поможет.
Меня тут спросили сколько я хочу оставаться с нынешним-нелюбимым - не знаю. Наверное пока он такой хороший и меня в нем устраивает больше, чем не устраивает. В принципе хочу детей от него, потому что часики уже поджимают, а других вариантов нет и искать не хочется, тут хотя бы за 4 года человека узнала более-менее. Но никакого только смерть разлучит нас. Пока ощущу, что смогу без кого-то держаться. Может появится дело жизни, может выйду на стабильный пассивный доход, может заведу котов, детей и стану активисткой в местном клубе.

анон с диллемой

#53636 2019-06-23 23:07:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Естественно есть.

Тогда не получится ли так, что, войдя в отношения с чувствами, ты либо их саботируешь сам, либо охладеешь - чтобы как бы избавиться от ситуации, воспринимаемой как опасная?

#53637 2019-06-23 23:09:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ем более, что я получу - брошу я своего, а друг покрутит у виска и скажет, что то, что я приняла за флирт было простой вежливостью с его стороны.

Анон, даже если друг мужа действительно флиртует и даже готов флирт во что-то большее перевести, то нууу. Одно дело это быть в теории не против непринуждённо спать с женой друга за его спиной, надеясь что это никак не вскроется. Совсем другое дело это открыто заводить  отношения с бывшей женой друга

Отредактировано (2019-06-23 23:10:46)

#53638 2019-06-23 23:12:51

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но я сам для себя не настолько иррациональный, я же знаю свои мотивации и могу предсказать свои поступки, по крайней мере, до определенной степени.

Конечно. Но иногда этой степени оказывается недостаточно)
На самом деле, это довольно увлекательно, хотя и очень страшно. Если всю жизнь опираешься на себя, а потом вдруг теряешь точку опоры, приходится интенсивно хлопать крыльями, чтобы взлететь, а не сверзиться. Это тем более хлопотно и обидно, если раньше мирно сидел над этой пропастью, свесив ножки, и пил кофе, наслаждаясь видом)
Рациональность спасает не от всего, а жаль.

#53639 2019-06-23 23:13:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Это как, я не знаю, вскапывать поле и засеивать, при этом не планируя и не желая собирать урожай.

ну ты сравнил :lol: пахать поле и сказать пару приятных слов под настроение и двусмысленно пошутить там, где это напрашивается. это ж вообще никаких усилий не требует. зато человек, который видит, что к нему тут относятся доброжелательно, в отношении тебя тоже расслабляется.
+ практика. неплохо иметь какие-то отработанные схемы и примерно представлять себе, как на что люди реагируют, когда столкнешься с тем, от кого реально прет, и все это повылетает из головы.

#53640 2019-06-23 23:14:54

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Одно дело это быть в теории не против непринуждённо спать с женой друга за его спиной, надеясь что это никак не вскроется.

Экий разврат

#53641 2019-06-23 23:17:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Надеюсь, что пройдет. За 4 года не прошло еще.

У меня не взаимная влюблённость жила 4 года в активном состоянии, ещё три года в фоновом режиме, ещё три мучительно умирала. На данный момент мы с тем человеком знакомы 12 лет, и любви уже нет. Хотя иногда я думаю, что если позовёт, брошу всё и побегу. Но, наверное, не побегу.
Впрочем, не все же так надолго залипают.

#53642 2019-06-23 23:19:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

даже если флирт не показался, сам по себе он ерунда. одно дело где-то похихикать, подпустить двусмысленности или ввернуть к месту ничего не значащее "ой я буду так скучать", совсем другое - рассматривать человека на роль партнера.
флиртовать даже проще с тем, к кому ничего не испытываешь, никакого особого мандража, ну не понравится ему - не буду больше так шутить.

Вот да. Можно очень жестко облажаться. Может он 4 года один потому что голубой. Или вся его компания просто не знает про его девушку, он ее по какой-то причине не приводит в общий круг друзей. Тоже возможность есть. Поэтому и мучаюсь и держусь.

анон с диллемой

#53643 2019-06-23 23:20:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Рациональность спасает не от всего, а жаль.

Ничто не спасает от всего. Куда ни плюнь, везде может быть пиздец. А может и не быть. А дальше начинаются разборы полётов, ошибки выживших, сожаления, ностальгия и прочие развлечения

#53644 2019-06-23 23:25:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Тогда не получится ли так, что, войдя в отношения с чувствами, ты либо их саботируешь сам, либо охладеешь - чтобы как бы избавиться от ситуации, воспринимаемой как опасная?

Тоже может быть. Хотя это не проверишь сильно, ты ведь понимаешь, анон. В единственном браке (за теперешнего мужчину я не выходила) была сильная любовь,  я не охладела, но начался другой кошмар и брак разрушился. То есть я получила желаемое, были чувства, я не охладела. Не знаю, можно ли считать это за доказательства.

Анон пишет:

Совсем другое дело это открыто заводить  отношения с бывшей женой друга

Да. Это даже звучит отвратно. Встречаться с бывшей девушкой своего лучшего друга. У нас как на зло уже и компания общая стала за это время.

Анон пишет:

и любви уже нет. Хотя иногда я думаю, что если позовёт, брошу всё и побегу. Но, наверное, не побегу.

А как общаетесь теперь? Ато я откровенно устала прятаться от этого друга или садиться подальше. Ато как в школе - ловлю каждый его взмах ресниц  :facepalm: . Лучше бы в актера или персонажа из сериала залипла, ей богу.

забыла подписаться, анон с дилеммой

Отредактировано (2019-06-23 23:43:12)

#53645 2019-06-23 23:28:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

анон с диллемой

Давай, ты будешь анон с дилеММой, плиз?  :timid:

#53646 2019-06-23 23:33:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А как общаетесь теперь? Ато я откровенно устала прятаться от этого друга или садиться подальше. Ато как в школе - ловлю каждый его взмах ресниц 

Практически не общаемся. Честно говоря, она (это девушка) стала меня раздражать. Вот это про "если позовёт" это скорее какие-то странные мечты про "а вот если б всё было по-другому, уж тогда бы я...", но на самом деле общаться не тянет. Иногда скучаю по времени, когда за влюблённостью не видела недостатков. Сейчас я не просто их вижу, но и как-то особенно бешусь из-за них. В других людях они воспринимаются куда легче.
Тоже хуета, на самом деле.

#53647 2019-06-23 23:37:08

Анон

Re: Мозгоправка

Мне интересно, ты была несчастна прямо на всём протяжении твоих браков и промежутков между ними? Вот прям как с надёжным разошлась, так и всё? Или это у тебя из-за прошлогоднего развода спад?

Нет =D Я была несчастна с надежным, мне было правда плохо - до психосоматики. Но я правда старалась сохранить брак, всерьез старалась, ну я уже сказала по каким соображениям. И мне было тупо некуда идти - только к родителям, которые давили и давят как пресс. Но однажды я не выдержала и просто выгнала его. Психанула без всякого расчета, на эмоциях. Причем на ровном месте - он ничего плохого не делал, просто достал на тот момент((
С любимым было по-настоящему хорошо, но недолго...
А из-за последнего крайнего развода я особо и не расстраивалась, можно сказать - уже привыкла, что всё вот так заканчивается :pink:

Давай, ты будешь анон с дилеММой, плиз?

:lol: Да не будьте вы граммарнаци, пусть тот анон будет хоть с диллемой, хоть с дилеммой - главное чтоб был счастлив)

#53648 2019-06-23 23:56:38

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

ну ты сравнил  пахать поле и сказать пару приятных слов под настроение и двусмысленно пошутить там, где это напрашивается. это ж вообще никаких усилий не требует. зато человек, который видит, что к нему тут относятся доброжелательно, в отношении тебя тоже расслабляется.
+ практика. неплохо иметь какие-то отработанные схемы и примерно представлять себе, как на что люди реагируют, когда столкнешься с тем, от кого реально прет, и все это повылетает из головы.

Просто у меня вообще с разговорами не по делу как-то не очень, при этом я анон довольно активный, в итоге флирт в моем исполнении выглядит как "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, давайте ебаться!"  :facepalm:

Хотя и флирт в свой адрес до сих пор на автомате воспринимаю как предложение слиться в экстазе, приходится себе напоминать, что многие люди ничего такого не имеют в виду.

я третий анон, если что, запросы про друзей и отношения не мои

Отредактировано (2019-06-23 23:59:19)

#53649 2019-06-24 01:35:49

Анон

Re: Мозгоправка

Сдается мне, что у анона с дилеммой основная фишка не в мужике, а в том, что анон себя не осознает как самостоятельную единицу. Явная выученная беспомощность, которая никак не корректируется, а радостно спихивается на надежного, который и рад (и его лапчатость партнерши тоже устраивает, и он тоже не пытается ее пинать в сторону бОльшей самостоятельности). Честно говоря, больше похоже на папу с дочкой, причем дочка никак не вырастает.
Анон с дилеммой, попробуй каждый раз, когда у тебя тоска из-за второго мужика, час заниматься прокачкой тех качеств, которых тебе не хватает в быту. Прямо через страх и не могу. Тебе не вагоны предстоит разгружать, организация путешествий, разбирательства с документами и прочее - вполне нарабатываемые навыки.
А то пока ты явно мыслишь сугубо в рамках известной идеи «лишь бы штаны в доме», потому что ощущаешь себя беспомощным маленьким анончиком. Ну вот повзрослей для начала. Серьезно, без обид, но когда ты станешь самостоятельной единицей, ты на обоих парней взглянешь иначе. Сейчас советовать тебе видимо бесполезно. Да и не надо тебе с мужиками разбираться. Тебе бы с собой самим для начала разобраться.
Заводить детей, потому что часики, с человеком, от которого в любой момент можешь свинтить - будучи при этом лапчатым и нуждающимся в опоре постоянно - такая себе идея. Родишь, а если развод? Как ты с ребенком справишься, если даже сам себя не можешь обеспечить нужным уровнем комфортного быта? Я не шучу.
Рекомендация про психолога уже в зубах навязла, но тебе явно надо.

#53650 2019-06-24 02:41:11

Анон

Re: Мозгоправка

Ато я откровенно устала прятаться от этого друга или садиться подальше. Ато как в школе - ловлю каждый его взмах ресниц  :facepalm: . Лучше бы в актера или персонажа из сериала залипла, ей богу.

Анон, а вы в принципе взаимодействуете много? Я конечно не гарантирую что это сработает так же для тебя, но у меня лично последняя большая любовь которая горела года четыре с перерывами прошла когда я на ее объект, с которым мало пересекался в жизни, но сталкерил в соцсетях, наткнулся в очередной раз в общей компании. (Хотя там наверное и раньше звоночки были - я никогда о ней в физическом смысле не думал, она казалась мне прям красивой, но мне не представлялось что мы целуемся например)
Я сначала был рад безмерно, но мы потрындели про сериалы, про кошек, короче вообще на отвлеченные темы, я флиртовать даже не начал... да уже и не хотел. При этом ничего кошмарного не было, мне было с ней здорово говорить про кошек, она интересный человек и я все еще хочу с ней дружить. Но все чувство влюбленности куда-то девалось как только я видел ее в реальности а не читал ее посты. Причем не могу объяснить разницу - она в интернете такая же как в жизни, но просто вот лицом к лицу так хорошо не было. И сейчас наконец оно отпустило, а до этого я буквально ее к каждому столбу ревновал как дебил.

Отредактировано (2019-06-24 02:45:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума