Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53601 2019-06-22 23:01:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

А при чем тут курсы по ораторскому мастерству? не, само начинание неплохое, если нужно для работы или просто интересно - иди конечно. А друзья-то тут при чем?
Или ты ищешь, с кем бы пойти на эти курсы? Так хоть город укажи)

Я просто подозреваю, что отсутствие социальных связей у меня связанно с ушедшей в минус харизмой. Логика простая, прокачаю харизму = начну находить друзей.
Из моего города тут все равно никого нет, не на холиварке же я знакомиться буду) По поиску и со страны-то раз-два и обчёлся. К сожалению, я ищу только реаловые знакомства, виртуальные собеседники за тридевять земель не интересуют.
Хочу 1) узнать, что это за диковинный зверь такой, друг; 2) разработать нетворкинг для вливания в новую специальность; 3) не чувствовать себя дном в значимые для себя даты, чтобы был повод выбираться из норы.

Анон, попробуй начать с заведения приятелей, а уж с дружбой как получится

#53602 2019-06-23 05:28:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а к кому бежать с очень быстрой и неразборчивой речью? Как такового заикания нет, хоть и картавлю, но ощущения «связанного рта», хз как сказать. Будто что-то вязкое во рту, как та собачка - все пониааю, сказать не могу, слова тяжело строить в связные предложения и чистую речь. Из-за этого выгляжу неуверенно и зажата, работа в сфере общения с людьми для меня закрыта, а я мечтаю быть преподом.

#53603 2019-06-23 08:20:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Приходишь на какие-то курсы. Активную деятельность. Хобби. Кружок по макраме, пению, актерскому мастерству, рисованию, горным лыжам, начинаешь там общаться
По общим интересам значительно проще.

ппкс

#53604 2019-06-23 08:58:08

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, а к кому бежать с очень быстрой и неразборчивой речью? Как такового заикания нет, хоть и картавлю, но ощущения «связанного рта», хз как сказать. Будто что-то вязкое во рту, как та собачка - все пониааю, сказать не могу, слова тяжело строить в связные предложения и чистую речь. Из-за этого выгляжу неуверенно и зажата, работа в сфере общения с людьми для меня закрыта, а я мечтаю быть преподом.

А вот с этим на ораторское мастерство. Плюс каждый день упражняться скороговорками.

#53605 2019-06-23 10:35:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, а к кому бежать с очень быстрой и неразборчивой речью? Как такового заикания нет, хоть и картавлю, но ощущения «связанного рта», хз как сказать. Будто что-то вязкое во рту, как та собачка - все пониааю, сказать не могу, слова тяжело строить в связные предложения и чистую речь. Из-за этого выгляжу неуверенно и зажата, работа в сфере общения с людьми для меня закрыта, а я мечтаю быть преподом.

Лично я начинала с артикуляционной гимнастики, чтения книг вслух, и этим немного улучшила дикцию. Для развития именно речи брала таймер, ставила на нем время и начинала говорить любые факты о первом предмете, который пришёл в голову. Смысл в том, чтобы говорить как можно дольше не меняя тему. Также можно просто проговаривать все свои мысли без перерыва в течение некоторого времени (не знаю, как это влияет на красноречие, но меня это упражнение очень раскрепостило). Наверное, будет полезным записывать себя периодически на диктофон.

#53606 2019-06-23 15:16:20

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, извините, не знаю, куда написать :troll:
Как думаете, хранить старые дневники и записи с целью время от времени их перечитывать - это скорее ок или нет?
Поясню: вспоминать разные события, которые без дневников и не всплыли бы в памяти, имея, таким образом, какое-то переосмысление жизни и вообще конкретные вехи прошлого. Или это все не нужно, и все наше прошлое в принципе уже "сработало", создав нас такими, какие мы есть в эту секунду и больше оно ни для чего не нужно? И перебирать все это барахло в памяти - тратить силы и энергию неконструктивно?
Или анон загнался и просто мудак? хорошая версия, многое объясняет (с)

#53607 2019-06-23 15:20:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Или анон загнался

This :)
(мудака вычёркиваю)
По мне, так это очень круто, когда есть документы и записи, память не вечная, не безграничная и не железная. Не ок - это когда в старых дневниках жизни для тебя болше, чем в здесь и сейчас.
Но вообще, это тема личного выбора, не? Кому-то нужно и важно, кому-то вообще насрать.

#53608 2019-06-23 15:23:53

Анон

Re: Мозгоправка

а что в этом может быть ненормального?
нет, если ты подвержен эскапизму в собственное прошлое так, что это мешает актуальной жизни, то уже не ок. а почитать-вспомнить - ну вообще ничего плохого не несет.

#53609 2019-06-23 15:47:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Как думаете, хранить старые дневники и записи с целью время от времени их перечитывать - это скорее ок или нет?

O_o для этого само понятие дневника и придумано как бы.

#53610 2019-06-23 16:28:45

Анон

Re: Мозгоправка

В жизни анона пол года назад появился человек, влюблённый в версию анона пятнадцатилетней давности. С учётом того, как сильно я изменилась за эти годы- очень стремное ощущение, как будто я украла паспорт и личность у кого-то другого и теперь это нужно вернуть обратно. Прерывать общение не хочется, но устала быть совой, которая уже не натягивается на глобус (я банально старый Анон, чтоб тусить ночи напролёт и пепелить, да и нет больше в этом потребности). Думаю, с как лучше донести проблему, словами через рот пыталась, но как будто на разных языках говорим

Отредактировано (2019-06-23 16:31:01)

#53611 2019-06-23 18:46:42

Анон

Re: Мозгоправка

Просто нужно сказать это где-то: После развода и пиздеца в жизни и психологии отлежалась и осознала, что одной быть не люблю, пошла на сайт знакомств, долго выбирала и выбрала отличного мужчину. Он меня любит (чужая душа потемки, но кажется любит), мне с ним уютно. Живем вместе уже 4 года. С ним мои мозговые тараканы не бушуют, мне спокойно и нормально. страсти или любви нет к нему, но безмерно уважаю.


И почти все это время я готова руку себе отгрызть на встречах с его друзьями - проскочила сильная искра между мной и его лучшим другом. Друг с пеленок, вместе в сад ходили, в школу, работали вместе. Он даже на мужчину моего внешне очень похож. Только по другу у меня горит, тянет, влюбленность как она есть. Что у друга ко мне сказать сложно - мы флиртовали, он очень мной интересуется, но не хочу себя обманывать сильно и на что то надеяться. Уйти от теперешнего мужчины плохая идея- он моя точка опоры (не финансово а психологически). Да и не имеет смысла, потому что с другом я вместе тоже вряд ли после смогу быть. Просто разойтись и тут же искать на сайте знакомств другого тоже глупо.

Так и живем. Стараюсь не палиться, не хожу по возможности туда, где точно будет этот друг, сама стараюсь себя образумить и не спороть ерунды. Друзьям не расскажешь такое, как вы понимаете. но очень хотелось хоть где-то выговориться.

#53612 2019-06-23 18:53:45

Анон

Re: Мозгоправка

Даже не могу ничего утешающего сказать (( любой вариант фиговый

#53613 2019-06-23 19:40:34

Анон

Re: Мозгоправка

Через ещё пару лет пройдёт.

#53614 2019-06-23 20:44:03

Анон

Re: Мозгоправка

Надеюсь, что пройдет. За 4 года не прошло еще. Да и как на зло друг не заводит отношений, что мне подсознательно постоянно как бы дает надежду и мысли, что бы было, если бы я подождала, не стала спешить и переезжать, может получилось бы с другом. А так ты даже не узнаешь и не проверишь как бы там могло быть. Может и не выгорело бы ничего, может мне флирт со стороны друга только кажется. А может это мой идеал и идеальные отношения, которых у меня никогда не будет, потому что... потому.

#53615 2019-06-23 20:46:10

Анон

Re: Мозгоправка

Я бы сказал, что самый лучший вариант - осознать, что быть хоть с кем не обязательно, и подождать того, кто одновременно будет надежным и опорой - и в кого будет влюбленность. Но, видимо, не вариант анона это.
И все же подумай, анон, что в будущем твой мужчина может встретить ту, кто будет его любить. Думаешь, не увидит разницы?  :sacrasm: Друг сам тебе может и не быть нужен, просто тебе явно нужен обьект приложения чувств. У тебя его нет, и ты нашел первое доступное. Хуевый признак.

#53616 2019-06-23 20:48:46

Анон

Re: Мозгоправка

Так чего ты сам хочешь, анон?
Гарантий? Их вообще в сфере отношений не бывает.
Ты копаешься в прошлых утерянных возможностях, а посмотри на будущее.

#53617 2019-06-23 20:50:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Друг сам тебе может и не быть нужен, просто тебе явно нужен обьект приложения чувств. У тебя его нет, и ты нашел первое доступное.

но если бы анон искал первое доступное, разве не проще было бы приложиться к мужчине, с которым уже отношения? не очень понятен механизм, тут по сути выбирается из двух именно недоступное

#53618 2019-06-23 20:51:50

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а ты со своим нелюбимым мужчиной готов прожить всю оставшуюся жизнь?
А если еще будут влюбленности?

Может подумать в сторону своей самостоятельности?
Найти точку опоры не в другом мужчине, к которому даже романтических чувств нет, а в себе?

А потом еще раз посмотреть на ситуацию с влюбленностью

Отредактировано (2019-06-23 20:52:01)

#53619 2019-06-23 21:04:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может подумать в сторону своей самостоятельности?
Найти точку опоры не в другом мужчине, к которому даже романтических чувств нет, а в себе?

Не получается. Я пыталась и пытаюсь, но нет сил. Сил хватает на работать, зарабатывать на себя, на какое-то обслуживание себя, на чтение и легкие хобби типа сериалов. Пункт опоры и что мне дают эти отношения - ощущение стабильности хоть более-менее. Мы вместе планирует отпуска и ездим куда-то. Без него я не могу ехать, накрывает паника, боюсь проходить контроль в аэропортах и т.д. Психология, но не так легко побороть. Тем более когда в поездки тянет, а потом накрывают страхи. Раньше с подругами старалась ездить, но подруги уже все разошлись по парам или финансово не могут куда-то выбираться, дети, кредиты, болезни. Точка поддержки в том, что я не могу разобраться часто в вещах типа счета за квартиру, договоров, ситуаций типа хамства, поломки компьютера - и я знаю, что рядом есть кто-то, кто поддержит и поможет советом. А еще я несколько раз тяжело болела, один раз когда была одна и сейчас недавно. И разница очень ощутима - когда ты одна лежишь в съемном жилье и плачешь от боли и страха, потому что не знаешь получится ли с операцией, а если больничный затянется, то как будешь оплачивать жизнь, а подушка то на лекарства уходит... А когда рядом человек, пусть тоже нет гарантий, но шансов больше, что поможет и будет рядом в сложный момент. Да и в обычной жизни - когда я жила одна, то постоянно грызла себя, переживала. Когда дома двое - то веселее. Я не могу найти опоры в себе. Была бы я такой сильной, не согласилась бы на такие половинчатые отношения.

Анон пишет:

И все же подумай, анон, что в будущем твой мужчина может встретить ту, кто будет его любить. Думаешь, не увидит разницы?  :sacrasm:

Мне кажется каждый любит по-своему все равно. Я смотрю на своих подруг и кто-то в отношениях еще холоднее меня. А там любовь с обоих сторон, просто такой человек по темпераменту.

Анон пишет:

тут по сути выбирается из двух именно недоступное

Это мне тоже не нравится. Как будто на зло появились чувства к самом запретному мужчине из окружения. Я вообще думаю, не ищу ли я себе просто страданий постоянно.

#53620 2019-06-23 21:28:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я не могу найти опоры в себе. Была бы я такой сильной, не согласилась бы на такие половинчатые отношения.

А ты не самостоятельно пыталась?
Даже если отринуть ситуацию с влечением к другу мужа, то бывают в жизни разные ситуации. Люди не вечны, как и отношения. Случится может всякое, и ты можешь снова оказаться одна, все еще без точки опоры.

#53621 2019-06-23 21:28:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а нет ли у тебя ощущения, что, грубо говоря, отношения без чувств - безопаснее?

Вообще интересно у людей психика организована, я, наоборот, ощущаю ситуацию максимально нестабильной именно там, где вмешивается человеческий фактор. Одному проще, другой человек может что-то выкинуть в любой момент. Поэтому я готов иметь рядом только тех людей, которые мне по-настоящему дороги, они стоят этой мороки.
Вот комп, вот он друг, товарищ и брат и я четко знаю, как у него мозги устроены. А люди это такие иррациональные существа, от которых не всегда знаешь, чего ожидать.

#53622 2019-06-23 21:30:33

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А люди это такие иррациональные существа, от которых не всегда знаешь, чего ожидать.

Тут засада в том, что ты тоже человек) Лично меня этот момент подвел сильно и очень внезапно.

#53623 2019-06-23 21:47:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анону-с-дилеммой.
Знаешь, в таких вещах советовать бессмыссленно (я и не буду)), просто поделюсь своим опытом...
Я когда-то так же бросила нелюбимого но надежного, поведясь на тупые вскукареки насчет взаимной любви, гордости и "ты этого достойна" (последнее выражение с некоторых пор употребляю исключительно в матерном смысле) :facepalm:
Ну и что по итогу? А ничего.
Ни семьи, ни любви, ни детей у меня нет.
Те, кого я могла бы полюбить всей душой, искренне и навеки —  раз за разом меня отвергали (ну да, я не очень красивый анон, но с этим ничего не сделаешь. И не очень харизматичный). Некоторые предлагали легкие отношения, или неравноправные - типа он любимый сыночка, а я терпеливая всепрощающая мамка - но это не устраивало уже меня.
А "хорошие и надежные" встречались все реже, становились все более блеклыми и неубедительными, и в конце концов свелись к обычным лузерам, которых толпы крутятся вокруг каждой женщины. Тоже не хотелось с ними связываться —  получалось что я бросила, условно говоря, осетра второй свежести —  чтобы взять осетра пятой свежести. Ну такое...

И я точно знаю, что если ты в результате следования советам ты останешься одна и в жизненной заднице, то советчики сделают круглые глаза и скажут: а я чё, я ничё, я ващще не то имел ввиду, и я тебе этого не советовал. И ващще ты должна была решать сама, ко мне-то какие претензии?
И знаешь что самое обидное? что они будут на 100% правы...

#53624 2019-06-23 22:06:33

Анон

Re: Мозгоправка

ну, не факт, что с надежным ты оказалась бы счастлива.

#53625 2019-06-23 22:08:34

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Может и не выгорело бы ничего, может мне флирт со стороны друга только кажется.

Анон, который недавно вкрашился в человека намного моложе, считает, что если возникает такой вопрос ("а может мне кажется", "нет, а может флирт всё-таки есть, но он стесняется более явно проявлять интерес") - то, скорее всего, оно только кажется, принимается желаемое за действительное.

Очень хорошо чувствуешь разницу, когда совсем другой человек (не объект влюбленности) начинает с тобой действительно то флиртовать, то просто ходить за тобой хвостом с вопросами "а как дела", "а может чем помочь", наплевавши и на разницу в возрасте, и на что угодно. (Одна только незадача - ты его воспринимаешь просто как братуху-борцуху и хочешь дружить и болтать про общие интересы, а влечения никакого не чувствуешь).

Анон пишет:

нет ли у тебя ощущения, что, грубо говоря, отношения без чувств - безопаснее?

Безопаснее оно может и безопаснее, и спокойнее. Только когда те чувства возникают, моего согласия они не спрашивают  :wall:
Другой анон, не тот, кому задан вопрос.

Отредактировано (2019-06-23 22:28:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума