Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53576 2019-06-21 18:40:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, в твоей стране есть разные группы поддержки доя эмигрантов из твоей страны? Или для людей с такой же проблемой? Это первый вопрос. Если нет, то интернет-форумы? Хоть в Сети знакомые? Тебе явно нужна активнаяподдержка сейчас. Второй более практического плана: почему не удаляют? Как человек с опытом опухоли: у разных врачей разные протоколы лечения могут быть. Кое-кто считает, что более щадяще это терапия медикаментозная. Но, анон, лучше удаления в области опухолей ничего нет. Серьезно. Пробовал искать других врачей? Консультироваться в другой стране пробовал? (в разных странах тоже протоколы могут отличаться).
Анон, то, что ты описываешь, это жесть. Тебе очень желательно все же начать с удаления, не все опухоли дают эфыект такой на психику. Сорри за непрошенный совет. Риск есть, да, но риск без операции у тебя явно огромен.
Родных фтопку. Серьезно, они охуели диагнозам врачей не верить. Сведи контакты к минимуму, пока ты в кризе, и побори желание жаловаться «родным людям», тебе сейчас только хуже будет.

#53577 2019-06-21 18:51:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, в твоей стране есть разные группы поддержки доя эмигрантов из твоей страны? Или для людей с такой же проблемой? Это первый вопрос. Если нет, то интернет-форумы? Хоть в Сети знакомые? Тебе явно нужна активнаяподдержка сейчас.

Ничего этого нет, есть друзья, которые поддерживают, но мне стыдно, потому что я уже с этим давно, и меня не должно было так разъебать. Я поныл каждому, и меня потешали, но я как бездонная бочка. Людей с диагнозом, с кем мы бы поняли друг друга, нет.

Анон, то, что ты описываешь, это жесть. Тебе очень желательно все же начать с удаления, не все опухоли дают эфыект такой на психику. Сорри за непрошенный совет. Риск есть, да, но риск без операции у тебя явно огромен.

По терапии и диагнозам: она в меня маленькая, всего полсантиметра, но растет в ткани мозга, отсюда и пиздецы. Мне противопоказана операция, потому что шанс, что я ослепну или буду парализован, слишком велик. Плюс вероятность рецидива больше 50% в первые 5 лет. Поэтому таблетки, и только таблетки. Лучевую тоже не разрешили. Я кидал свои документы в Израиль, они подтвердили и выдали мне запас лекарств. Вероятно, я буду пить их всю жизнь. С этим живут по 15-20 лет, и все нормально. У некоторых даже вылечивается таблетками.

Родных фтопку. Серьезно, они охуели диагнозам врачей не верить. Сведи контакты к минимуму, пока ты в кризе, и побори желание жаловаться «родным людям», тебе сейчас только хуже будет.

Я стараюсь. Я сейчас противный, а они в поездке, сами не звонят, и я тоже. Но чувствую себя погано, потому что вообще я их люблю, и у них и без меня полно проблем. Я не должен был развалиться.


Спасибо тебе большое за отклик, анон.

#53578 2019-06-21 19:04:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, как человек, которому в Израиле прописали на 70% больше телодвижений, чем надо было в моем случае для нормального функционирования: сходи к другому врачу. Если ты в Европе: Чехия, Швейцария. Попробуй, анон! Риск рецидива есть, но он обычно снижается в зависимости от того, как именно удаляют. И кстати, хирург обязан предупредить о рисках.
Я не врач, просто предлагаю тебе диагнозы сравнить помимо Израиля и, как понимаю, России. А в России очень щадящие протоколы, и резать будут в последнем случае.
Но ладнл, затыкаюсь.
Ты не должен родне вообще ничего, их проблемы отдельно - твои отдельно. Анон, вполне научно, что опухоль может изначально иметь психосоматическую природу / что как минимум стресс ухудшает картину. Чувство вины тебе не нужно. Психолога бы тебе, анончик.
И перед друзьями не стыдись. Они любят тебя и переживают за тебя. Попробуй не жаловаться, а просто проводить с ними время побольше. Тоже поможет немного. А вот опыт кого-то с аналогичной болезнью может и не помочь, если тот человек будет в депрессии.
Вообще если у тебя прямо суицидальные мысли, то любая группа поддержки для людей с депрессией. Даже можно об опухоли умолчать.

#53579 2019-06-21 19:31:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик   :comfort: Очень тебе сочувствую, все будет хорошо
У меня тоже была микроаденома гипофиза, за три года таблеток ее убрали, у тебя тоже все может получиться
Нет возможности сходить к врачу и спросить что делать в такой ситуации? Может тебе назначат что-то дополнительное и скорректируют приём

Отредактировано (2019-06-21 19:32:11)

#53580 2019-06-21 20:24:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анончик   :comfort: Очень тебе сочувствую, все будет хорошо
У меня тоже была микроаденома гипофиза, за три года таблеток ее убрали, у тебя тоже все может получиться
Нет возможности сходить к врачу и спросить что делать в такой ситуации? Может тебе назначат что-то дополнительное и скорректируют приём

Это успокаивает! Нет, пока нет. Я ещё боюсь, потому что для анализов надо с каберголина по правилам слезать на месяц почти, а меня вон как развозит. В прошлый раз моя эндокринолог, имея это в виду, не снимала меня с таблеток, просто убедилась, что на них уровень пролактина нормальный, и все. А сейчас я не смогу к ней приехать, и не знаю. Запутался. Спасибо тебе, что поделился, знание, что это можно убрать насовсем, немножко обнадёживает.

Анон пишет:

И перед друзьями не стыдись. Они любят тебя и переживают за тебя. Попробуй не жаловаться, а просто проводить с ними время побольше. Тоже поможет немного.

Спасибо большое за поддержку! Я постараюсь. У меня просто ещё и не осталось почти никого оффлайн, я переехал в этом году, все старые друзья в России. Но я стараюсь не сидеть дома, гулять с однокурсниками. И буду шевелиться дальше.

#53581 2019-06-21 20:31:54

Анон

Re: Мозгоправка

У меня просто ещё и не осталось почти никого оффлайн, я переехал в этом году, все старые друзья в России.

Анончик, я сам эмигрант, поэтому и советовал тебе изначально поискать группу поддержки эмигрантов из твоей страны (и желательно твоего возраста/соц группы, например, если ты ЛГБТ, смотри группы для ЛГБТ из России, во многих странах есть, на Митапе могут быть). В чем прикол: связи нарабатываются куда быстрее, т.к. в условиях чужой страны автоматически тянешься к "своим". Следовательно: завести более близких людей, чем просто знакомые, тебе будет проще, получить поддержку и понимание тоже проще. Как-то так.
Все будет хорошо, держись!  :friends:  :comfort:

#53582 2019-06-21 21:45:26

Анон

Re: Мозгоправка

Не уверен, сюда ли про режим дня

#53583 2019-06-21 21:50:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Не уверен, сюда ли про режим дня

Ну это зависит от человека. Лично я в таких ситуациях ложусь позднее и позднее. Мне намного легче терпеть желание заснуть чем просыпаться/засыпать когда не хочется. Ну точнее я просто не засну, буду тупо лежать несколько часов

Отредактировано (2019-06-21 21:52:12)

#53584 2019-06-21 22:10:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Не уверен, сюда ли про режим дня

Так в чем проблема? Ложись сегодня в 4-5 утра и вставай рано, будет просто разбитый на 2 части сон, ничего страшного.

#53585 2019-06-22 21:49:36

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кому-нибудь удавалось найти приятелей в 20+ лет? Думаю пойти на курсы по ораторскому мастерству, кто-нибудь пробовал?
Обнаружила себя в абсолютном одиночестве с нулем социальных связей
Универ закончен, работаю на удаленке
Боюсь даже общаться поверхностно с теми же бывшими одноклассниками, боюсь, что они прознают, какое я чмо без социальных связей и что меня на ДР никто уже давно не поздравляет

Не РФ

#53586 2019-06-22 21:51:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь удавалось найти приятелей в 20+ лет?

Да, но знакомлюсь в основном через интернет, потом в реал вытаскиваю

#53587 2019-06-22 21:52:54

Анон

Re: Мозгоправка

Где? Специализированные сайты для знакомств?
Паблики городские?

#53588 2019-06-22 21:54:35

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Где? Специализированные сайты для знакомств?
Паблики городские?

ВК, твиттер, инстаграм

#53589 2019-06-22 22:00:41

Анон

Re: Мозгоправка

Я понимаю, а где именно?

#53590 2019-06-22 22:01:22

Анон

Re: Мозгоправка

так от твоих интересов зависит

#53591 2019-06-22 22:01:39

Анон

Re: Мозгоправка

И как ты скрывал свою хикковатость перед новыми знакомыми?
Больная тема просто

#53592 2019-06-22 22:02:28

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, кому-нибудь удавалось найти приятелей в 20+ лет? Думаю пойти на курсы по ораторскому мастерству, кто-нибудь пробовал?

А при чем тут курсы по ораторскому мастерству? не, само начинание неплохое, если нужно для работы или просто интересно - иди конечно. А друзья-то тут при чем?
Или ты ищешь, с кем бы пойти на эти курсы? Так хоть город укажи)

#53593 2019-06-22 22:07:57

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А при чем тут курсы по ораторскому мастерству? не, само начинание неплохое, если нужно для работы или просто интересно - иди конечно. А друзья-то тут при чем?
Или ты ищешь, с кем бы пойти на эти курсы? Так хоть город укажи)

Я просто подозреваю, что отсутствие социальных связей у меня связанно с ушедшей в минус харизмой. Логика простая, прокачаю харизму = начну находить друзей.
Из моего города тут все равно никого нет, не на холиварке же я знакомиться буду) По поиску и со страны-то раз-два и обчёлся. К сожалению, я ищу только реаловые знакомства, виртуальные собеседники за тридевять земель не интересуют.
Хочу 1) узнать, что это за диковинный зверь такой, друг; 2) разработать нетворкинг для вливания в новую специальность; 3) не чувствовать себя дном в значимые для себя даты, чтобы был повод выбираться из норы.

#53594 2019-06-22 22:08:11

Анон

Re: Мозгоправка

Хм. Я всегда знакомился плюс-минус легко, и без СЗ - просто вваливался на форум или вк-паблик по моей работе (или нет, но где обсуждалось что-то близкое)) и начинал вещать Офигенно Ценное Мнение. Дальше ругался, соорился, мирился (я вообще беззлобный анон, но несправедливость бесит) - и завязывался разговор, который при желании переходил в реал.
Другое дело, что я правда хикки и интроверт, и поддерживать знакомство мне откровенно трудно. С какого-то момента начинаю тупо прятаться. И я не настолько обаятельный, чтоб меня искали и вытаскивали из ракушки((

И как ты скрывал свою хикковатость перед новыми знакомыми?
Больная тема просто

А зачем скрывать? Можно даже пожаловаться на нее, или наоборот похвастаться (но не сильно))...

#53595 2019-06-22 22:09:23

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я понимаю, а где именно?

Ну не конкретно где-то, с пабликами знакомств у меня лично ничего не вышло (но я знаю людей которые себе так и друзей находили, и партнёров, причём надолго)
Просто вижу человека который мне понравился и либо сразу ему пишу (ВК), либо комментирую его посты (в твиттере и инсте, ВК тоже можно если у него паблик есть), часто это в личку переходит
Ещё слежу за набором в чаты по своим интересам и добавляюсь в них

Анон пишет:

И как ты скрывал свою хикковатость перед новыми знакомыми?
Больная тема просто

Ну я не совсем хикки был, у меня оставались с подросткового возраста друг и подруга, так что если что рассказывал про них и старых друзей

Отредактировано (2019-06-22 22:18:12)

#53596 2019-06-22 22:14:21

Анон

Re: Мозгоправка

Думаю пойти на курсы по ораторскому мастерству, кто-нибудь пробовал?

Курсы по ораторскому искусству, вокалу актёрскому мастерству и т.д. - это вишенка на торте. Но должен быть сам торт. Лучше уж тогда просто найти увлечение, которое будет тебе по душе, и при этом оно будет подразумевать общение с людьми.

#53597 2019-06-22 22:16:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Хм. Я всегда знакомился плюс-минус легко, и без СЗ - просто вваливался на форум или вк-паблик по моей работе (или нет, но где обсуждалось что-то близкое)) и начинал вещать Офигенно Ценное Мнение. Дальше ругался, соорился, мирился (я вообще беззлобный анон, но несправедливость бесит) - и завязывался разговор, который при желании переходил в реал.

Я начиталась тучу рекомендаций от hr, что соцсети мониторят только так, что смотрят на подписки, на фото, на лайки, на активность в дискуссиях, что отсеивают всех пользователей с активной жизненной позицией как неадекватов, поэтому теперь трясусь за имидж своей пореаловой странички с конвенциональными пабликами и полутора землекопами друзей в виде бывших однокурсников.
Другими словами я боюсь что-либо писать от своего лица ибо боюсь отпугнуть потенциального работодателя((
А чтобы найти работодателя нужен нетворкинг, который можно получить только общаясь и находя знакомых.

#53598 2019-06-22 22:17:32

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Другими словами я боюсь что-либо писать от своего лица ибо боюсь отпугнуть потенциального работодателя((

Ну заведи фейк

#53599 2019-06-22 22:28:31

Анон

Re: Мозгоправка

Я начиталась тучу рекомендаций от hr, что соцсети мониторят только так, что смотрят на подписки, на фото, на лайки, на активность в дискуссиях, что отсеивают всех пользователей с активной жизненной позицией как неадекватов, поэтому теперь трясусь за имидж своей пореаловой странички с конвенциональными пабликами и полутора землекопами друзей в виде бывших однокурсников.

Другую заведи) с фото в маске и смешным ником.
У меня хуже было... оф.страничку родители мониторили :casper:

Курсы по ораторскому искусству, вокалу актёрскому мастерству и т.д. - это вишенка на торте. Но должен быть сам торт. Лучше уж тогда просто найти увлечение, которое будет тебе по душе

Ты прав. Но мне кажется, что анон несколько путает форму и содержание, типа научиться ораторскому мастерству=научиться общению. А на самом деле это вообще не так. Оратор - это тот, кто красиво и артистично произносит речь перед аудиторией, вставая в грамотные позы и делая хорошо выверенные жесты. С друзьями общаются совсем по-другому, ну блин...

Отредактировано (2019-06-22 22:31:38)

#53600 2019-06-22 22:37:31

Анон

Re: Мозгоправка

Если в реале, то проще в реале и заводить.
Приходишь на какие-то курсы. Активную деятельность. Хобби. Кружок по макраме, пению, актерскому мастерству, рисованию, горным лыжам, начинаешь там общаться
По общим интересам значительно проще.
В инете так же, по интересам и фандомам
Но там есть лишний шаг по выводу в реал.
20 с плюсом, хы))) у меня основные знакомства после 21 и поперли, потом ещё после 30 с новым хобби

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума