Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#53201 2019-06-18 12:01:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

в том, что абсолютное большинство людей не может спокойно наблюдать

А в чем именно выражается его токсичность и твоя позиция как жертвы в этой ситуации?

Проблема в том, что люди не говорят прямо "мня все утраивает, меняться не буду, не нравится - выйди вон, мне танчики и пицца дороже, а начинают лепить отмазки, раздавать обещания и ничего не делать, что собственно и делает партнер ТС

Анон пишет:

Пробовала разговаривать, все время находит отмазки на потом или злится, что не выносит давления, мол мать этим надоела. Дескать ничего мне не говори, а то я делаю назло наоборот, я сам решу и все исправлю. Но сам не решает.

То есть он не говорит, что его все устраивает, он врет и изворачивается.
А ТС приходила с запросом

Анон пишет:

Можно советов, анончики... как успокоиться?

а не как переделать несчастную "жертву" злой мамочки.

#53202 2019-06-18 12:10:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Игроманию тут придумали, хотя тс просто сказал, что благоверный любит шпилить в компьютер и жрать. А это как раз следствие лени и нежелания напрягаться.

+1 У меня был период в жизни, когда я задротила и обжиралась, и не было у меня никаких психических проблем, это был вполне себе выбор и очень даже счастливое время. А причина - "могла себе позволить", была ненапряжная работа с хорошим доходом и не было других целей. Просто мне повезло - моему организму нормально быть толстым, на моем здоровье никак не отразилось, плюс я все-таки регулярно в тренажерку ходила, с моей спиной иначе нельзя, но мужика даже боль не мотивирует и это фигово.

#53203 2019-06-18 12:35:24

Анон

Re: Мозгоправка

Короче, аноны. Все проще. У мужика не хватает силы воли, чтобы взять и похудеть. И все. Вряд ли он мечтает, чтобы его партнёрша от него ушла, но с собой он справиться сам не может, а помощь не принимает, потому что его достал контроль. Так что, анон с мужиком, я тебе сочувствую, но увы. Выхода из ситуации нет. Рекомендую дать пизды за безответственность в отношении к работе.

#53204 2019-06-18 12:39:42

Анон

Re: Мозгоправка

Ну и до кучи это симптомы психологических проблем, явно созданных ещё дома, но до осознания этого он ваще не дорос. Он пока даже не врубается, что не может сказать себе нет.
И партнёрша тут вряд ли поможет. Иногда уход партнёра мотивирует взяться за ум-волю в таком случае, и то не гарантия.

#53205 2019-06-18 12:49:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Игроманию тут придумали, хотя тс просто сказал, что благоверный любит шпилить в компьютер и жрать. А это как раз следствие лени и нежелания напрягаться.

+1 У меня был период в жизни, когда я задротила и обжиралась, и не было у меня никаких психических проблем, это был вполне себе выбор и очень даже счастливое время. А причина - "могла себе позволить", была ненапряжная работа с хорошим доходом и не было других целей. Просто мне повезло - моему организму нормально быть толстым, на моем здоровье никак не отразилось, плюс я все-таки регулярно в тренажерку ходила, с моей спиной иначе нельзя, но мужика даже боль не мотивирует и это фигово.

+100500 "Толстый нерд в айти" - это не диагноз, а специализация. Достаточно посмотреть на проходной в Мэйле или Яндексе, таких товарищей там каждый пятый в лучшем случае. У них не стимула заниматься собой и не задротить - они задротят не потому, что в жыстоком мире им плохо, а потому, что задротить - хорошо! Их все устраивает, они нашли свою экологическую нишу, и у них нет потребности выходить из своей зоны комфорта: вкусный джанк-фуд, клевые игры с друзьями-гиками, зачем им что-то менять? А создавать полезные привычки тяжело, особенно когда ты привык плыть по течению толстым и довольным тюленьчиком. Я какой-то эволюции таких кунов видел не так уж много:
- кун решил меняться, чтобы не стать сорокалетним девственником и найти тян
- ожирение таки принесло такие проблемы, что от них не отмахнуться (сердце)
- у куна выросли амбиции, и он загорелся идеей делать бизнес и самосовершенствоваться
- кун все-таки встретил тян и открыл в себе мотивацию "ради семьи"
В общем, чтобы что-то изменилось, нужно довольно мощное внутреннее изменение, появление новой мотивации, которая поможет забороть привычку тюленить.

#53206 2019-06-18 13:07:00

Анон

Re: Мозгоправка

А здесь у куна есть тян уже, все норм.

#53207 2019-06-18 13:21:59

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А создавать полезные привычки тяжело, особенно когда ты привык плыть по течению толстым и довольным тюленьчиком. Я какой-то эволюции таких кунов видел не так уж много

Так обычно это уже самому человеку надоедает и идет искать на опу приключений в реале уже. Но у любимки ТС-а здоровье не то, он раньше инвалидность заработает, чем наиграется.

#53208 2019-06-18 13:22:35

Анон

Re: Мозгоправка

Читаю и тихо всхлипываю.

У меня муж такой - нерд, айти, за много дет брака набрал 30 кг ( с 65 до 95  :facepalm: ), при его росте это не то чтобы жиробас, весил бы столько с мышцами - было бы вообще зашибись. Но нет, это честно насиженный у монитора жЫр.

Но вот тащить его в спортзал принципиально не буду, я ему не мамочка, предлагала, он сказал "нет", имеет право.

Бесит, конечно, жутко, тем более, что сама я за годы брака только похудела.

#53209 2019-06-18 13:27:51

Анон

Re: Мозгоправка

У меня муж тоже набрал, хотя всегда был тростинрчкой, так что пузо было прям заметно
Но он хоть сам ныл "блин, я жирный, я жирный страшный, отстой", так что эксперименты с диетами и спортом в штыки не воспринимал
Главное чтоб самого человека перестало это устраивать

#53210 2019-06-18 17:23:40

Анон

Re: Мозгоправка

Могу одно сказать: если бы меня партнер внезапно огорошил придирками, требованиями и непрошеной критикой, хрен бы у нас потом была эмоциональная близость. Я бы, может, сдержался и не стал в ответ партнера тыкать в его проблемные места, но расслабиться вряд ли смог бы потом нормально. Расслабишься, а тебе еще воткнут.

Игромания это не следствие "запуска себя", это причина.

Окружающим заядлого геймера людям часто кажется, что у него игромания, тогда как он просто сильно увлечен и ему норм.
Тут ситуацию четко надо знать. Потеря работы в перспективе это трагедия или пофиг, такую новую за три дня найдешь на своем уровне?
Я когда-то играл по 6+ часов в день. Не от бесконечного отчаяния, нравилось мне и мог себе позволить. Толстым, правда, не был, но тут метаболизму больше спасибо. Потом надоело, перестал играть, сменил деятельность, стал прокачиваться в эту новую сторону в реале, она меня больше увлекла. Партнер на это вряд ли повлиял бы, скорее всего, мы бы банально ссорились и всё, и я бы увеличивал дистанцию в отношениях, чтобы прикрыть уязвимые места. 

То есть он не говорит, что его все устраивает, он врет и изворачивается.

Там же прямо в тексте отгадка, "не выносит давления".
Конфликтовать с близким человеком это тяжело вообще-то. Есть тип людей, которые от давления начинают приходить в ярость, например, я. Когда я не ожидаю конфликта, расслаблен, настроен няшно, меня можно очень болезненно задеть, но если на меня планомерно начать давить, я выведу конфликт в прямую форму, для меня типичен ответ "сражайся" на стресс (из беги, сражайся, замри), и он далеко не такой конструктивный. как кажется. Это немного пиздец на самом деле в отношениях, потому что я сначала неконфликтный и даже пофигистичный анон, а потом внезапно халк крушить, и если кто-то не будет дипломатом, то хэппи-энд не гарантирован.
А другой тип от стресса конфликта начинает его избегать, если невозможно уйти из конфликта и тяжело его решить, начинает "врать и изворачиваться", чтобы его смягчить, чтобы не доводить до прямого столкновения. Меня это жутко бесило, мне хотелось просто схватить за плечи и трясти, чтобы все ебучие отмазки выпали и укатились, пока я не понял, что это они так боятся.

У них не стимула заниматься собой и не задротить - они задротят не потому, что в жыстоком мире им плохо, а потому, что задротить - хорошо! Их все устраивает, они нашли свою экологическую нишу, и у них нет потребности выходить из своей зоны комфорта: вкусный джанк-фуд, клевые игры с друзьями-гиками, зачем им что-то менять? А создавать полезные привычки тяжело, особенно когда ты привык плыть по течению толстым и довольным тюленьчиком. Я какой-то эволюции таких кунов видел не так уж много:

Я тян, но ты четко все описал, мой случай с амбициями оказался. Реал-рпг практически.

Правда, тут еще такой прикол есть: можно начать самосовершенствоваться, а потом обнаружить, что такому крутому новому тебе и партнер нужен новый.

#53211 2019-06-18 17:30:43

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, хочу попросить мозгового штурма. Я сама эмоционально тупая, и боюсь обосраться в непростой ситуации.

Скрытый текст

#53212 2019-06-18 17:33:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Могу одно сказать: если бы меня партнер внезапно огорошил придирками, требованиями и непрошеной критикой, хрен бы у нас потом была эмоциональная близость. Я бы, может, сдержался и не стал в ответ партнера тыкать в его проблемные места, но расслабиться вряд ли смог бы потом нормально. Расслабишься, а тебе еще воткнут.

В твоей картине мира есть ситуация, когда от партнера не "внезапно придирки", а оправданные, объективные и понятные претензии, по итогам которых можно сделать вывод - да, это не партнер (конкретный человек) охуел с требованиями; а это я охуел как партнер (роль в отношениях) и веду себя охуевше?

Отредактировано (2019-06-18 17:34:08)

#53213 2019-06-18 17:38:11

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Идти или не идти?

Идти) А родне не вредно будет знать, что кроме них у неё есть другие люди, которых заботит её благополучие и которые готовы в это благополучие вложиться.
Принеси что-нибудь более-менее нейтральное, не судочки с домашней едой, а цветы (если она любит) и, там, фрукты или сладости, опять же в зависимости от вкусов.

#53214 2019-06-18 17:39:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Могу одно сказать: если бы меня партнер внезапно огорошил придирками, требованиями и непрошеной критикой

А тебя самого, значит, ничто не навело бы на мысли, что у партнера могут возникнуть некоторые претензии к твоему образу жизни?

Я прочитал сейчас всю ветку спора со вчера и охреневаю от этих агрессивных ебланов, которые "партнер не имеет прав ни на что, да кто он такой вообще, чтобы диктовать мне как мне жить.я  птица свободная". Создается впечатление, что рассуждают исключительно теоретики, которые в жизни ни с кем отношений дольше одной недели не поддерживали - даже с кактусом.

#53215 2019-06-18 17:58:17

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Принеси что-нибудь более-менее нейтральное, не судочки с домашней едой, а цветы (если она любит) и, там, фрукты или сладости, опять же в зависимости от вкусов.

Цветы отличная идея. Наверное любит, поскольку она сама к друзьям на праздники всегда таскает букеты.  :)
А свою домашнюю выпечку норм? У меня руки не из жёппы, если положить мои пирожные в стильную упаковку, внешне сойдут за крутые покупные. Или вообще красивый тортик могу заебенить, она на диетах не сидит.

Анон пишет:

есть другие люди, которых заботит её благополучие и которые готовы в это благополучие вложиться

Да я бы и убраться могла у неё, и постирать там, всё такое. Я человек простой, мне в радость. Но очень ссу натолкнуться на родню, если застукают за этими делишками.  :timid:

Спасибо за совет, анон!

#53216 2019-06-18 17:59:20

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А свою домашнюю выпечку норм? У меня руки не из жёппы, если положить мои пирожные в стильную упаковку, внешне сойдут за крутые покупные. Или вообще красивый тортик могу заебенить, она на диетах не сидит.

По-моему, заебись, отличный вариант!)

#53217 2019-06-18 18:03:31

Анон

Re: Мозгоправка

Делай, анон,конечно. Человеку будет приятно, а загоны родни - это загоны родни, пусть они и разбираются со своими тараканами

#53218 2019-06-18 18:03:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

По-моему, заебись, отличный вариант!)

:rainbow:
А я сейчас подумала, что и ей самой можно не говорить, что домашнее. Принесла и принесла. Главное я знаю, что всё из качественных продуктов и всё своё.

Блин спасибо аноны, меня попустило. Завтра же напеку и побегу к ней, а то я дня три уже туплю, письку пинаю.

Отредактировано (2019-06-18 18:08:31)

#53219 2019-06-18 18:55:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У них не стимула заниматься собой и не задротить - они задротят не потому, что в жыстоком мире им плохо, а потому, что задротить - хорошо! Их все устраивает, они нашли свою экологическую нишу, и у них нет потребности выходить из своей зоны комфорта: вкусный джанк-фуд, клевые игры с друзьями-гиками, зачем им что-то менять?

И такая жизнь прекрасна  :love:

гико-тян

#53220 2019-06-18 19:18:34

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, как принять тот факт, что в отпуск не получится поехать по финансовым причинам? Хочется выть и головой об стенку биться. Я даже попросила на работе вообще отпуск не брать, чем такой - не разрешили.

У меня мама вечно дома торчала во время отпуска, типа дорого и куда поедешь, лушче буду пахать в три смены на даче и потом все это закатывать. После того, как я начала работать, то долгое время не могла себе позволить никуда поехать. А потом попробовала и это было так круто - так голову разгружает, прилив сил, позитива. В итоге несколько лет хоть тушкой, хоть по хостелам выбираюсь куда-то каждый отпуск. А в этом году много лечения хроники и другие траты - на куда-то поехать нет бабла. Я даже пешком стала ходить и перестала заказывать что-то в кафе, а поездка сожрет больше, чем я наэкономила. Я уже и так и так прикидываю, но нет денег на поездки.

Еще и назло работа рядом с домом и все магазины тоже рядом с ней. То есть я даже не смогу порыскать в поисках прикольных продуктов, не натыкаясь на коллег, начальство и клиентов фирмы. И еще у меня пищевое расстройство и я жру все, что не приколочено, если в стрессе и я одна и есть время. Поэтому я стараюсь даже на выходных что-то делать вне дома, чтобы не объедаться. А тут с этим домашним отпуском не знаю что делать - несколько недель сидеть, плевать в потолок, жрать чипсы, страдать и потом еще более уставшей вернуться на работу  :wall:

#53221 2019-06-18 19:38:36

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, как принять тот факт, что в отпуск не получится поехать по финансовым причинам?

Пешие походы. В окрестностях поищи интересные места, рюкзак, вода, орехи, сухофрукты, кеды, кепка и вперёд. Организм тебе будет весьма благодарен.

#53222 2019-06-18 19:40:27

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а если попробовать отдохнуть не далеко, а где-нибудь рядом. В области, например.

Отредактировано (2019-06-18 19:44:49)

#53223 2019-06-18 19:48:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Пешие походы.

А безопасность?

Я другой анон, но проблема та же. Тащусь по прогулкам на природе, но у меня нет куна-качка, и даже не качка тоже нет, а одинокая мелкотян в безлюдных местах ну такое.

#53224 2019-06-18 19:55:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Еще и назло работа рядом с домом и все магазины тоже рядом с ней. То есть я даже не смогу порыскать в поисках прикольных продуктов, не натыкаясь на коллег, начальство и клиентов фирмы. И еще у меня пищевое расстройство и я жру все, что не приколочено, если в стрессе и я одна и есть время. Поэтому я стараюсь даже на выходных что-то делать вне дома, чтобы не объедаться. А тут с этим домашним отпуском не знаю что делать - несколько недель сидеть, плевать в потолок, жрать чипсы, страдать и потом еще более уставшей вернуться на работу

Из какого ты города?
Есть идея! У Яндекса есть приложение "Толока", там есть задания на фотографирование мест, платят мало, но тебе же цель нужна из дома выйти. Если в твоем городе такие задания есть, то вот тебе и цель, и ништячок какой-нибудь по итогу.
На крайняк, "Покемн Го"

Отредактировано (2019-06-18 20:05:05)

#53225 2019-06-18 20:06:56

Анон

Re: Мозгоправка

Пришла дописать, что я знаю, что многие годами не могут себе позволить куда-то выехать, но это знание не помогает, а еще больше в уныние вгоняет.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как принять тот факт, что в отпуск не получится поехать по финансовым причинам?

Пешие походы. В окрестностях поищи интересные места, рюкзак, вода, орехи, сухофрукты, кеды, кепка и вперёд. Организм тебе будет весьма благодарен.

Тут меня опередили - это небезопасно. Так то у меня в планах по возможности на озеро, на прогулки с друзьями, но ни у кого в это время отпуска не предвидится, так что максимум на выходных будет возможность куда-то выбраться не в одиночку.

Если что, то я уже и на интенсив-курсы иностранного языка смотрела на это время, хоть недешево, но дешевле поездок на такое же время. Но перспектива напрягать мозг пугает.

Анон пишет:

Анон, а если попробовать отдохнуть не далеко, а где-нибудь рядом. В области, например.

Да одно и то же выходит по средствам, анон. Я не считала до копейки, но траты примерно одинаковые.

Если едешь куда-то в другую страну или крупный город, то гораздо больше шансов найти дешевые хорошие хостелы, дешевые хорошие едальни. Плюс гораздо больше возможностей бюджетно себя развлечь, что-то увидеть. Проблема области с маленькими гороодами - отелей мало или нужно искать вписки и квартиры, что я, например, побаиваюсь. И от того, что в город посмотришь быстро, то потом маешься от скуки, начинаешь искать чем заняться - начинаешь ползать по торговому центру, ходить в кино и т.д. Да, это тоже отдых, но это не так бюджетно, как может показаться на первый взгляд  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума